Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Антидопинговые организации 10 стран требуют отстранения России от Олимпиады в Рио
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Почему УЕФА до сих пор не выбросил российские клубы из еврокубков? – авторитетное бри
Английский The Independent обращает внимание на фальсификации допинг-тестов спортсменов, в том числе и футболистов на высшем государственном уровне в России.

"Почему УЕФА игнорирует эту вонь и позволяет российским клубам играть в еврокубках?

ЦСКА и "Ростов" сыграют в Лиге чемпионов, "Зенит", "Краснодар" и "Спартак" – в Лиге Европы. Учитывая, что в Премьер-лиге России выступают только 16 клубов, велика вероятность, что в одном из них играет кто-то на допинге.

"Есть основания подозревать в этом "Зенит", поскольку Виталий Мутко, фамилия которого 21 раз звучала в обличительной речи Макларена, является бывшим президентом этого клуба. При этом УЕФА, получая спонсорские деньги из России, никак не реагирует на эти обвинения, как и не начинает расследование касательно Мутко и не отстраняет его от должности. Его лицо все еще улыбается с сайта УЕФА на странице, посвященной членам его исполнительного комитета.

Сегодня тот день, когда весь мир ждет исключения каждого российского спортсмена с Олимпийских игр в Рио. Также мир ждет, когда УЕФА скажет всем их футбольным клубам: "Вы не имеете права играть в нашей Лиге чемпионов и пятнать ее доброе имя нечестными делами". Ведь Россия доказала на уровне государства, что ей не известны принципы справедливости и этики в спорте", – пишет шеф отдела спорта издания Иан Герберт.

Здесь
2016-07-21 18:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - romanian - 2016-07-19, 13:40
Почему УЕФА до сих пор не выбросил российские клубы из еврокубков? – авторитетное бри - rokus - 2016-07-21 18:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: