Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Илья Корнев: "Мне нравились тренировки в «Металлисте», нравятся и в "Олимпике"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Илья Корнев: "Мне нравились тренировки в «Металлисте», нравятся и в "Олимпике"
[Изображение: 45f27-Ilya-Kornev.jpeg]

Нападающий «Олимпика» Илья Корнев рассказал в интервью журналисту Footboom о переходе в стан команды Романа Санжара и первом голе за новый клуб.

- Этим летом ты перебрался в «Олимпик». Почему именно эта команда? Какие были варианты?

- Когда чемпионат Украины завершился, то я отправился в состав сборной Украины U-20. Уже там ко мне приехал агент, предложив мне вариант с этой командой. Я был только «за» и захотел попробовать свои силы в этом клубе. Хотелось остаться в Украине, играть в Премьер-лиге – это был главный фактор в пользу команды Романа Санжара.

- Были ли другие варианты? Быть может зарубежные?

- Я не интересовался другими вариантами, не хотел покидать Украину. К тому же, «Олимпик» базируется в столице Украины, откуда не очень далеко до дома. Это был отличный вариант и я рад, что оказался в команде.

- Как тебя приняли одноклубники?

- Хорошо приняли, все нормально. У нас отличный коллектив, хорошие отношения со всеми, хорошая команда, поэтому я доволен своим выбором.

- Что можешь сказать о работе с Романом Санжаром. Какой это тренер?

- Отличный наставник. Всегда подскажет что и как правильно, чтобы было лучше, как вести себя на поле. У нас также хороший тренировочный процесс. Из-за того, что «Олимпик», скажем так, команда которая постоянно на выезде, поэтому не смогли полностью физически где-то подготовиться, однако Роман Николаевич сделал все возможное, чтобы с одной тренировки сделать и работу с мячом, и беговую работу, заложив тем самым неплохой фундамент, который с каждой игрой мы будем совершенствовать, набирая идеальную форму.

- Если сравнить «Олимпик» с твоим бывшим клубом – харьковским «Металлистом», чем команды схожи, чем отличаются.

- Различные тренерские взгляды, различный тренировочный процесс, разные цели. Но отмечу, что мне нравились тренировки, что в «Металлисте», что нравятся здесь сейчас.

- Говорят, что Роман Николаевич отличный мотиватор. Так ли это?

- Да, действительно. Всегда перед матчами в раздевалке у команды отличный командный дух и боевой настрой. Мы выходим на поле, как единое целое, и стремимся добывать победы в каждой игре.

- В первых двух тура чемпионата «Олимпик» терял очки, однако в матче против «Зирки» смогли добыть победу. За счет чего удалось добыть эти три очка?

- За счет сплоченности, самоотдачи на поле. В команде есть коллектив. Роман Николаевич подобрал нужные слова для ребят, поэтому они вышли и начали играть совершенно по-другому. Сразу же появились моменты, а вскоре и голы.

- Когда выходил, чувствовал, что забьешь?

- Если честно, то да. В начале второго тайма пошел разминаться и в голове проскочила мысль: «Нужно выйти и забить». В итоге так и получилось – Антон Поступаленко отдал отличный пас и я забил. Очень доволен, что мне удалось помочь команде и забить в ее составе первый гол.

- За «Металлист» ты забил только в четвертом поединке свой первый гол, за «Олимпик» же отметился уже во втором. Стоит ли ожидать, что твоя статистика в команде Санжара будет лучше, чем в стане харьковчан?

- (Улыбается). Надеюсь. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы как можно чаще забивать голы. Мне просто нужно побольше уверенности. Думаю, с возрастом это придет.

- Что скажешь о конкуренции за попадание в стартовый состав?

- Конкуренция у нас в «Олимпике» здоровая. Есть Ваня Матяж, Вова Лысенко и я. Буду на каждой тренировке доказывать тренеру, что я не хуже других. А в играх буду в каждом моменте выжимать максимум, стараясь всеми силами помочь команде добывать положительный результат.

- Какие цели ставит команда на предстоящий сезон?

- Как таковых целей перед нами не ставили, однако уверен, что все в команде нацелены на борьбу за попадание в список шести лучших команд. У нас есть все для этого: желание, хороший подбор футболистов, самоотдача, поэтому если будем в каждой игре демонстрировать отличный футбол и завоевывать победы, то однозначно сможем добиться подобных целей.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 14:02, отредактировал пользователь rokus.)
2016-08-09 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Илья Корнев: "Мне нравились тренировки в «Металлисте», нравятся и в "Олимпике" - rokus - 2016-08-09 14:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)