Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рыжук подписал контракт с клубом из Израиля
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Дмитрий Рыжук: «Чтобы играть в сборной Украины, нужно для начала достичь чего-то здес
Воспитанник киевского «Динамо» Дмитрий Рыжук в составе лидера первого дивизиона Израиля «Хапоэль Акре» после 19 туров занимает второе место, уступая лишь два пункта лидеру. Украинец поделился своими ожиданиями от израильского этапа карьеры, рассказал о невероятной жаре и мечте дебютировать в футболке национальной сборной Украины.

[Изображение: 1.JPG]

— Адаптировался уже к жизни в Израиле?

— Первое что удивило меня, так это невероятная жара! Средняя температура +30! Мне нужен был определенный период чтобы адаптироваться к климату. Израиль это совсем другой мир, другой менталитет людей. Даже к кухне пришлось привыкать. Традиционные их блюда уже попробовал. Больше всего нравятся традиционные хумус с нутом (гороховое пюре — авт.) и фалафель (овощные котлеты с острым соусом — авт.). Но, к сожалению, пища очень калорийная. Так что ограничиваю себя в этом. В общем, сейчас уже чувствую себя увереннее, как в быту, так и на поле. Естественно не хватает моих родных, по которым очень скучаю. Общение в скайпе стало привычным делом. Такая легионерская судьба.

— В Израиле часто случаются теракты, не страшно?

— В Украине сейчас тоже сложная ситуация, но люди из других регионов спокойно живут обычной жизнью. Стараюсь об этом просто не думать.

— На поле из всей команды ты проводишь едва ли не больше всех времени: сыграл в 19 матчах, забил 4 гола…

— Быстро освоиться помогли ребята-легионеры, серб Михайлович и литовец Миндаугас, которые долго со мной «возились» и во многом помогали. В команде также есть русскоговорящий врач. Поэтому, если возникают какие-то вопросы, обращаюсь к ним.

— Какая задача у команды?

— Команда должна вернуться в элиту. Руководство по максимуму сохранило состав, чтобы решить эту задачу. Если брать общий уровень то, как и в Украине, есть 3-4 конкурента в борьбе за чемпионство. Все остальные — примерно одного уровня. Конечно, чтобы достичь уровня «Динамо» и «Шахтера», израильским командам нужно много времени. Но в израильский футбол активно начали вкладывать деньги, и при правильном подходе, думаю, эта лига будет повышаться в классе.

— В Украине традиционно жалуются на арбитров. Есть эти проблемы и израильском футболе?

— За полгода, проведенных в Израиле, может было 1-2 матча, где можно было сказать, что судьи допускали ошибки. В основном грубых ошибок не допускают.

— Как проводишь свободное время?

— Вместе с девушкой гуляем по городу. По возможности, когда выходные, ездим смотреть достопримечательности. Таких в Израиле энное количество. Мне такое по душе, поэтому в целом скучать не приходится. Интересно было увидеть Базилику Благовещения и Ярденит — место, где крестили Иисуса Христа.

— За матчами УПЛ следишь?

— Смотрю матчи постоянно, читаю много интервью. Отрыв «Шахтера» большой, но я надеюсь, что «Динамо» навяжет борьбу, хотя в это уже мало кто верит. В любом случае весной нас ждут интересные матчи.

— Кто из украинцев еще играет в Израиле?

— Знаю, что есть ребята из Украины, но лично ни с кем не знаком. Пересечемся на футбольном поле, обязательно поговорим.

— «Металлист» еще много денег должен? Обращался в дисциплинарные инстанции?

— Документы по задолженностям у меня на руках, но в ход их не пускал. Мало верю в то, что вернут хоть какую-то часть долга.

— Что в Израиле знают о войне в Украине?

— Знают все тоже самое, что и мы, украинцы, об Израиле. Расспрашивают, как мы сейчас живем. Безопасно ли сейчас в Украине.

— В свое время ты был основным игроком во всех возрастных категориях сборной Украины… Из чемпионата Израиля можно попасть в сборную?

— Это было хорошее время, приятно было играть в сборной, это те эмоции, которые сложно передать словами. Конечно у меня есть мечта играть в национальной сборной. Но для этого нужно для начала достичь чего-то здесь, в Израиле. Как минимум попасть в одну из топовых команд. Только в таком случае можно обратить на себя внимание. Буду к этому идти.

http://dynamo.kiev.ua/news/261293-dmitri...-v-izraile
2017-01-16 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Дмитрий Рыжук: «Чтобы играть в сборной Украины, нужно для начала достичь чего-то здес - rokus - 2017-01-16 21:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)