Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Харькове стартовал детский фестиваль ФФУ «Открытые уроки футбола»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Координатор проекта «Открытые уроки футбола» Евгений Столитенко: по всей Украине заде
[Изображение: koordinator-proekta-otkrytye-uroki-futbo...071296.jpg]

Национальный координатор проекта «Открытые уроки футбола», член Комиссии УЕФА по массовому футболу Евгений Столитенко рассказал об этой программе во время открытия социального детского фестиваля ФФУ в Дергачах неподалеку от Харькова.

«Не случайно проект „Отрытые уроки футбола“ начался именно с Дергачей, все восточные области включаются в этот проект. У нас более 2000 детей будет задействовано только в восточных областях, а всего по Украине 12 000.

Рад, что мы стартовали уже с детьми. Перед этим, в начале октября мы провели семинар с волонтерами. Этим расширили волонтерскую сеть в восточных регионах. У нас участвовали волонтеры с Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей. И теперь мы дали старт этому проекту уже на футбольных полях.

Здесь половина детей переселенцев, половина местных детей. Мы интегрируем детей-переселенцев в местные общины, что очень важно. Плюс это психологическая помощь детям: им важно получить позитив и атмосферу праздника которые дает футбол, и общение со своими сверстниками.

Надеемся, как сказал Евгений Красников, этим мальчишки и девчонки в будущем пополнят национальные мужские и женские сборные Украины», — сказал Столитенко.

http://www.matchday.ua/news/koordinator-...tej-61043/
2016-10-22 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Координатор проекта «Открытые уроки футбола» Евгений Столитенко: по всей Украине заде - rokus - 2016-10-22 00:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)