Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Красников стал председателем Харьковской областной федерации футбола
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #9
Евгений Красников: "Андрей Шевченко – это футбольная глыба"
[Изображение: ETjLSPl.jpg]

Глава Харьковской областной федерации футбола – о своих задачах, отношении к натурализации и судьбе экс-игроков "Металлиста"

На прошлой неделе спортивного директора сборных Украины Евгения Красникова избрали главой Харьковской областной федерации футбола. Многие восприняли эту новость как намек на грядущее возрождение некогда мощного "Металлиста" — команды, игроков для которой подбирал сам Красников. Мы спросили у него, оправданы ли такие ассоциации.

— Клуб такого уровня, каким был "Металлист", может появиться в Харьковской области только при поддержке одного человека — Александра Ярославского. Но, сразу говорю, о вероятности его возвращения лучше спросить у него, — говорит Евгений Алексеевич. — Если у меня будет шанс что-то сделать, чтобы это произошло, я его использую.

— В нынешних реалиях Ярославский смог бы вернуть клуб на столь высокий уровень?

— Думаю, он в состоянии выстроить новый клуб в любых реалиях.

— Судя по очкам, добытым в Первой лиге, за место в УПЛ мог бы побороться харьковский "Гелиос"...

— Если "Гелиос" захочет пойти в высшую лигу, он об этом объявит. Президент клуба реалист. Если бы у него была финансовая возможность достойно выступать в УПЛ, такая задача была бы. Сейчас он не видит этой перспективы, но я надеюсь, что "Гелиос" там будет.

— Вопрос немного не по теме. Как так получилось, что КДК ФФУ сократил срок вашей дисквалификации, который был рассчитан до 2018 года?

— Я не знаю, как КДК пришел к этой дисквалификации, и точно так же могу сказать, что не знаю, как он ее сократил. Этот вопрос нужно переадресовать комитету.

— С экс-игроками "Металлиста" поддерживаете отношения?

— Со всеми дружим. С Ша­вьером и Эдмаром переписываемся, с Кристальдо иногда. Со всеми украинскими ребятами общаемся.

— Похоже, из бывших харьковчан лишь у Сосы карьера идет по нарастающей?

— Я бы не сказал, что только у него. Гомес в "Аталанте" один из лидеров, и, насколько я знаю, клуб получил серьезное предложение по нему, но не продал. Шавьер — без одной минуты чемпион Бразилии. Бланко — один из ведущих игроков в аргентинском "Сан-Лоренсо". Тайсон и Марлос — лидеры "Шахтера"... И, думаю, Марлос серьезно помог бы сборной Украины. Да, говорят, что нужно доверять лишь нашим, украинцам, но я могу привести примеры многих более футбольных стран — Италии, Португалии, Испании, они все равно прибегают к натурализации. Гвинеец Эдер и бразилец Пепе в Португалии, бразилец Тьяго Мотта в Италии. Я не говорю, что это нужно делать поголовно. Но если появляется игрок, который имеет и юридические возможности, и горит желанием... Главное, это должно быть желание игрока. Он должен проникнуться и действительно играть за Украину сердцем. Если Марлос это осознает, нужно соглашаться, потому что это игрок топ-уровня.

— В сборную Украины Андрей Шевченко приходил новичком. Чувствуете, что за это время в нем уже появилась некая тренерская зрелость?

— Знаете, говорить о Шевченко как о новичке как-то некорректно. Человек все-таки с большим опытом, поработал с Лобановским, Анчелотти, Моуриньо. Это футбольная глыба. И игра сборной показывает, что он на правильном пути.
http://sport.segodnya.ua/football/evgeni...74144.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-11-28 в 15:19, отредактировал пользователь TIGER.)
2016-11-28 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - mymetall - 2016-11-21, 19:19
[] - mymetall - 2016-11-21, 19:34
[] - montoya - 2016-11-22, 15:39
[] - mymetall - 2016-11-22, 20:58
[] - Korwin - 2016-11-25, 16:50
Евгений Красников: "Андрей Шевченко – это футбольная глыба" - TIGER - 2016-11-28 15:17
[] - mymetall - 2016-11-28, 20:57
[] - mymetall - 2016-11-28, 20:49
[] - zlex40 - 2018-05-22, 18:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)