Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Иван Зотько: "Уже не чувствую себя отшельником"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Иван Зотько: "Уже не чувствую себя отшельником"
[Изображение: 4d3c5.jpeg]

Украинский защитник испанской "Валенсии" Иван Зотько, который в нынешнем году провел уже два матча за молодежную команду "лос чес", рассказал в интервью журналисту FootBoom о своем положении в команде и ситуации Зозули с испанскими фанатами.

Могу смело сказать, что полностью освоился

- В 2017-м на твоем счету уже два поединка за "Валенсию Месталья". Что изменилось? Правильное желание загадал на Новый год?

- Да, изменения ощутимы. В 2016-м году я провел лишь одну игру с первых минут, и раз вышел на замену. А в этом - уже две игры, и все со старта! Если честно, то не знаю, что изменилось, но сейчас ко мне есть доверие, которое я ощущаю. Мне это нравится.

- А беседа с тренером была? Если да, то что говорилось?

- Да, была. Сказал мне, что все хорошо и надеется на меня. Также отметил, чтобы я был сильным и не опускал руки.

- Расскажи о своих конкурентах в составе. В чем их сильные стороны, в чем твои над ними?

- Кроме меня в команде есть еще три центральных защитника. Один молодой, как и я, а двое - постраше, им по 24. Что касается сильных и слабых сторон, то не могу тут что-либо выделить. Для этого есть тренер, он все видит и определяет состав.

- За полгода уже полностью освоился в команде? Как коллектив?

- Да, могу смело сказать, что полностью освоился. Что касается коллектива, то он у нас дружный. Тренера также знают свое дело отлично. Вне поля можем посмеяться, поболтать, однако на поле - только рабочая атмосфера. Двухчасовая тренировка проходит в полной концентрации игроков и тренерского штаба.

- На каком языке общаетесь? Испанский уже успел выучить?

- Почти все время на испанском. Стабильно хожу на курсы, поэтому уже не чувствую себя отшельником (улыбается). Теперь могу и общаться с ребятами.

[Изображение: 4d3d0.jpeg]

- Что скажешь о самом чемпионате? Пусть и низший дивизион, но мог бы сравнить его с чемпионатом Украины?

- Уровень в Испании высок. Точно также, как и в Премьер-лиге Украины, где играют в более силовой футбол. Здесь, в Испании, наоборот - не много времени уделяется силовым упраженниям, больший упор делается именно на технику. К примеру, вчерашняя наша игра против "Эркулеса", который еще совсем недавно играл в Ла Лиге. Отмечу, что это очень хорошая команда, которая демонстрирует довольно качественный и техничный футбол.

- А вот насколько ощутим контраст между УПЛ и испанской Сегундой Б?

- Скажу честно, в Украине мне было сложнее!

- Что скажешь о поддержке молодежной команды "лос чес"?

- Поддержка здесь сумасшедшая, как на играх первой команды, так и на наших.

Испанская пресса говорит, что Зозуля тоже воюет

- Не могу не затронуть ситуацию, которая сложилась с Зозулей и "Райо Вальекано". Как в Испании люди отреагировали на всю эту ситуацию?

- Не скрою, у меня была дисскусия с тренером по этому поводу. Тут все верят прессе! Все так усердно говорят, что он воюет и пятое, десятое... Никто на самом деле не знает, что это за человек... Они не знают, как он помогает людям в Украине! В беседе с партнерами сказал, чтоб не судили человека, которого вовсе не знают.

- А что говорят в прессе?

- Очень много разговоров о ситуации в нашей стране. Говорят, мол он тоже воюет. В общем, немало негатива...

- А ты поддерживаешь с Романом связь? Может удалось лично пообщаться на эту тему.

- Нет, мы не общаемся.

- А с кем из испанских украинцев на связи? Может удавалось даже с кем-то пересекаться?

- Общаемся с Бекой и Юркой Ткачуком. Еще не пересекались, к сожалению. Думаю, скоро это исправим.

- Гуцуляк принял решение этой зимой вернуться в Украину. Не задумывался ли ты над таким вариантом? Либо уйти в аренду в другой испанский клуб, как Ткачук?

- Нет, не задумывался. Меня сейчас все устраивает. Мне дают играть, а это главное!

Доволен, что у меня есть шанс тренироваться с такими профессионалами как Нани

- Довольно часто тебя привлекают к тренировкам с основной командой. Успел уже с кем-то наладить связь, разобщаться?

- Со всеми понемногу общаюсь, однако только рабочие моменты.

- В нашем первом интервью ты отмечал Нани, чемпиона мира. Как с ним проходит общение и какой он в жизни? Хорошо относится к парню из Чуднова?

- Мы с ним соперники на поле. Он - нападающий, а я - защитник. Очень доволен, что у меня есть шанс тренироваться с такими профессионалами как Нани. Что касается вопроса о том, какой он человек - обычный. Не ставит себя выше других.

- Сложно ему противостоять на поле?

- Конечно, трудно, но играя против него, запредельная мотивация отобрать мяч и демонстрировать все свои лучшие качества.

[Изображение: 4d3d1.jpeg]

- А центральные защитники помогают? Может более опытные товарищи открывают "секреты" хорошей игры?

- Да, советы дают и помогают все понемногу. Всегда приятно слушать подсказки от защитников сборной Аргентины и сборной Франции.

- Чем различаются подготовки в молодежной и в основной команде "лос чес"?

- Почти различий нет, ведь обе команды действуют по одинаковой тактике.

- А сколько всего игроков "молодежки" привлекают к основной команде?

- Трудно сказать, ведь каждый раз это происходит по-разному - сколько тренер решит, столько и прибудут.

- Испанцы довольно веселый народ и любит шутить. Какие шутки или приколы случались с тобой?

- Еще нет, со мной шутки плохи, они это знают (смеется).

- Новый год, новые вызовы. Какие цели ты ставишь себе на 2017-й?

- Очень хочу попасть в первую команду "Валенсии", и закрепиться там!

https://www.footboom.com/ukrainian/ukrai...nikom.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-02-06 в 22:14, отредактировал пользователь rokus.)
2017-02-06 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Иван Зотько: "Уже не чувствую себя отшельником" - rokus - 2017-02-06 22:12
[] - zlex40 - 2017-11-09, 13:25
[] - zlex40 - 2018-01-11, 07:47
[] - zlex40 - 2018-01-12, 11:58
[] - zlex40 - 2018-01-31, 16:37
[] - zlex40 - 2018-02-23, 17:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)