Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Призетко: "Перед первой игрой сбросил 4 килограмма"
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Александр Призетко
„Осталось чувство обиды“
[Изображение: 3ccc1-Aleksandr-Prizetko.jpeg]
Бывший тренер "Металлиста 1925" Александр Призетко рассказал FootBoom о своем уходе из харьковского клуба
- Особо распространяться на эту тему не хочу. Не хочется рубить сгоряча, искать какие-то предлоги. Причин я не знаю. Меня вызвали и сказали, что учредителей клуба не устраивает моя работа. Как было написано на официальном сайте: не устраивает результат и качество последних двух игр. Вот это я знаю из общедоступной информации. Никто мне не объяснил ничего в личной беседе.
-Да и коней на переправе не меняют…
- На первый взгляд, все ведь было нормально, команда лидирует в турнирной таблице. Да и коней на переправе не меняют…
- Это уже вопросы не ко мне. Руководство в лице учредителей выразило мне недоверие. Я посчитал нужным, что если мне не доверяют, написать заявление.

- Уже знаете, кто займет ваше место? Недавно из "Мариуполя" ушел Александр Севидов…
- Слухи – это такая вещь, при которых можно говорить все, что угодно. Сейчас я полностью отключился от интернета и хочу привести себя в порядок. Не знаю, не слышал и мне это не интересно.

- Подведите итоги своей работы в "Металлисте 1925".
- Команда сыграла 13 игр из 33. Конечно же, не все успел сделать. Хотел с этой командой добиться выхода в Первую лигу. Это была основная задача на сезон. Возможно, что-то получилось на определенном этапе. Если говорить в целом, то не особо доволен своей работой. Раз я не работаю в команде…
- С командой уже попрощались?
- С командой уже попрощались?
- Да, еще вчера.

- Что сказали ребятам?
- Поблагодарил их за совместную работу, потому что за этот период времени мы были как единое целое, настоящей семьей. У нас был очень тяжелый старт. Поражение в серии пенальти в Кубке Украины, проигрыш в двух первых матчах чемпионата Второй лиги. После этих неудач мы наоборот объединились и не искали крайних в этих поражениях. Затем мы сумели показать результат, на который заслуживает команда.

- С какими чувствами покидаете "Металлист 1925"?
- Как у нормального человека осталось чувство обиды. Мне остаются непонятными какие-то вещи. Может, поэтому я и говорю, что не нужно торопиться и говорить сгоряча. Может, в ближайшие дни ситуация прояснится и тогда можно будет обстоятельно разговаривать. Сейчас тыкать и гадать не хочу.
-Недавно команду покинул Эдмар
- Недавно команду покинул Эдмар. Это существенная потеря?
- Да, конечно. Это футболист, человек и профессионал с большой буквы. Эдмар – это игрок, который на поле исполнял роль вожака и подсказывал ребятам. Есть ветераны, рядом с которыми молодым очень тяжело играть, потому что они боятся ошибиться. Ветеран может где-то прикрикнуть и "напихать". Что касается Эдмара, то если кто-то ошибался, то он успокаивал и подсказывал, отрабатывал за того человека. С Эдиком в
составе у нас проблем не было. Он очень сильно нам помог. Спасибо ему большое.

- Может ли уход Эдмара повлиять на результат?
- Эдик сыграл за "Металлист 1925" в девяти матчах. Уже были налажены определенные связи и взаимодействие на поле. Отъезд Эдмара не мог не повлиять на результат, потому что он играл во всех поединках и был не просто кусочком организма – он был ведущим игроком и лидером на поле. Перед игрой сказал ребятам, чтобы они брали инициативу на себя, потому что Эдмара уже не будет. Может, парни немного не перестроились. Первая игра без Эдмара была с "Миром". Считаю, что команда отыграла хорошо, единственное, что не получилось - это забить. Хотя моментов для этого было предостаточно.

- Хватит ли сил "Металлисту 1925", чтобы в этом сезоне решить задачу выхода в Первую лигу?
- Такая команда как "Металлист 1925" должна решать эту задачу.
- Что хотите сказать болельщикам?
- Низкий поклон харьковским болельщикам и ультрас. Спасибо, ведь когда объявили о прекращение моего сотрудничества с "Металлистом 1925", то на мой телефон поступило очень много звонков со словами поддержки. Спасибо всем огромное. Как бы там ни было, но все понимают, что я отдавал работе всего себя. Думаю, что люди это видели. Спасибо болельщикам за то, как они поддерживали команду. Они были с нами все время, начиная с того момента, когда мы поднимались.
Поддержка была сумасшедшей. Спасибо вам!
А. С. Пушкин писал(а):Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-09-27 в 23:51, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-09-27 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - zlex40 - 2017-08-04, 16:16
[] - zlex40 - 2017-09-27 23:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)