Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финляндия — Украина. Обзор матча. 1:2. 11.06.2017 (+видео)
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Андрей Шевченко: самоотдача футболистов перевесила контроль мяча и тактические схемы
[Изображение: andrej-shevchenko-samootdacha-futbolisto...205668.JPG]

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко после матча в Тампере против команды Финляндии (2:1).

— Хочу поблагодарить команду за то, что она боролась и добыла три очка. Хочу также выразить признательность болельщикам, которые приехали и поддержали сборную, и поблагодарить журналистов, которые нас не забывают.

— Настрой был максимальным. Но чего все-таки не хватило в первом тайме?
— Я могу сказать: не хватало сил. Мы оценивали физическое состояние футболистов и видели, что они уставшие. Их самоотдача для меня перевесила контроль мяча и тактические схемы. Я знал, что игроки устали, и я благодарен им, что сегодня они отдали все силы.

— Как прокомментируете замены?
— Все замены были плановыми. У Селезнева были проблемы, вместо него вышел Беседин, которому удалось забить. Мы заметили, что Коваленко подустал. Видели тренировки и знали, кто находится ниже своего обычного физического состояния. Учитывая это, делали замены.

— Как вы думаете, Евгений Селезнев к сентябрю сможет быть менее уставшим — и в быту, и на футбольном поле?
— Что касается быта, все нормально, у меня с ним инцидентов не было. По игре — надеюсь, к сентябрю все футболисты прибавят. Приятно, что у них сегодня была правильная мотивация. Без настроя, думаю, они никогда бы не выиграли при их нынешнем физическом состоянии.

— Ожидали такой игры от финнов?
— Мы ожидали, что они сыграют в два нападающих, однако они сыграли в одного. Наша задача состояла в том, чтобы правильно настроиться и реализовать свои моменты. Где-то соперник превзошел наши ожидания. Они играли хорошо, отдавались, хотели перед своими зрителями добиться положительного результата.

— Как вы считаете, не лучшую ли свою игру за последние несколько месяцев выдал сегодня Евгений Коноплянка?
— Я уже сказал, что не оцениваю сегодня тактико-технические моменты. Я оцениваю мотивационный уровень футболистов. Максимум, что мы могли выжать, мы выжали.

— После первого тайма вы быстро ушли в подтрибунное помещение. Если не секрет, что сказали подопечным в перерыве, что они настолько преобразились во второй половине?
— То, что и перед игрой. Я сказал, что во втором тайме будет полегче. Они немножко подсядут, и нужно прибавить, что они и сделали, — передает слова Шевченко корреспондент MatchDay Николай Брынза, из Тампере.

https://www.matchday.ua/articles/andrej-...hemy-9527/
2017-06-12 10:05
Найти все сообщения


Сообщения в этой теме
Андрей Шевченко: самоотдача футболистов перевесила контроль мяча и тактические схемы - rokus - 2017-06-12 10:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)