Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Семен Даценко стал игроком мальтийского клуба "Моста"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Семен Даценко: "Мальтийская "Моста" может стать хорошим трамплином в моей карьере"
Украинский защитник Семен Даценко в интервью журналисту FootBoom рассказал о том, как оказался в мальтиском клубе "Моста".

- Если честно, то изначально я отправлялся в другой клуб из Мальты - в "Биркиркару", однако нам не удалось договориться о некоторых моментах, поэтому соглашение мы не заключили. За это время, что я пробыл в мальтийском клубе, сыграл в трех товарищеских играх и смог привлечь внимание некоторых других местных коллективов. Также был интерес и с других стран, в том числе из Швейцарии.

Самым настойчивым оказался клуб "Моста", руководство которого проявило больший интерес и дело сразу дошло до конкретики. Именно с этой командой я и заключил контракт, за что отдельно хотел бы поблагодарить еще и моего агента Андрея Зелинского. Мой договор с клубом будет рассчитан на один сезон.

Хоть "Моста" и не ходит в лидерах местного чемпионата, но сейчас у нас собрался неплохой коллектив. Буду делать все возможное, чтобы помочь команде во всех играх чемпионата. Также считаю, что если мне удастся себя проявить, то однозначно появятся неплохие шансы перебраться в более сильный чемпионат, ведь в Мальте на матчах частенько присутствуют скауты от различных итальянских клубов, а также из других хороших чемпионатов. Думаю, "Моста" может стать хорошим трамплином в моей карьере.

- Уже с тренером общался?

- Конечно, он и президент клуба перед моим переходом провели встречу со мной. Там мы хорошо пообщались, что и послужило одной из главных причин, почему мой выбор пал на "Мосту".

- Скажи, а на каком языке идет тренерская установка?

- Всю тактику объясняют, да и общение с футболистами, проходит на английском языке, поэтому особых проблем с этим нет.

- Чем тебя уже удивил мальтийский футбол? Какой он, если сравнить с той же Украиной?

- Ух, если честно, то трудно сравнивать эти два чемпионата. Тут есть много неплохих футболистов, почти все команды стараются играть больше через пас, выходя таким образом в атаку. Все вратари, первым делом, играют через оборону, лишь только если такой возможности нет, то тогда уже выносят мяч. Также здесь играют довольно жестко, как говорится, "вставить могут", однако судьи частенько на подобное закрывают глаза. Обо всем другом мне пока сложно говорить, как сыграю более двух матчей, тогда уже смогу поведать о деталях местного футбола. Также в Мальте, думаю, люди любят футбол, ведь даже на товарищеские игры на трибуны приходило по 300-400 человек. Увидим, сколько будут собирать стадионы во время чемпионата.

- Цели на сезон себе уже поставил?

- Моя главная задача - постараться показать себя, как говорится, с лучшей стороны. Буду стараться проявить себя, а там уже жизнь покажет, как все сложится.

https://www.footboom.com/ukrainian/ukrai...arere.html
2017-08-07 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Семен Даценко: "Мальтийская "Моста" может стать хорошим трамплином в моей карьере" - rokus - 2017-08-07 10:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)