Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Состоялась встреча президентов клубов Премьер-лиги и куратора судейского корпуса
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Состоялась встреча президентов клубов Премьер-лиги и куратора судейского корпуса
Президенты футбольных клубов доверяют Коллине


Состоялась встреча президентов клубов Премьер-лиги и куратора судейского корпуса. Претензий к итальянцу у владельцев команд нет

Как передает корреспондент «Комментариев», на встречу пришли представители почти всех клубов Премьер-лиги, но среди первых лиц ФК были замечены только Ринат Ахметов, Константин Жеваго, Сергей Куницин, Александр Шуфрич, Владимир Бойко и Евгений Геллер.

«Хотелось бы встречаться чаще, тогда будем иметь результат. Судейство – это культурное дело, здесь нет революции, мы все будем делать эволюционно», – поделился своим впечатлением от встречи почетный президент полтавской «Ворсклы» Константин Жеваго.

«Коллина оставил очень хорошее впечатление. Это человек, у которого есть все необходимые качества для того, чтобы судейство в Украине улучшилось и соответствовало европейским стандартам. Меня интересует ситуация не только сейчас, но и то, что будет после него: какие механизмы он построит, чтобы судейство было действительно честным и прозрачным», - добавил он.

«Можно сказать, что встреча была достаточно плодотворной, но, к сожалению, в таком формате обсудить многие вопросы довольно сложно, – рассказал вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич. – Это была своего рода встреча-консультация, и господин Коллина пытался пояснить нам свою позицию и позицию арбитров касательно определенных моментов в работе судейского корпуса. В принципе, можно с чем-то согласиться, с чем-то нет. К господину Коллине у нас, конечно же, не может быть претензий, потому что это высококвалифицированный специалист в судействе, но это не значит, что мы должны доверять арбитрам, которые работают в нашем судейском корпусе. Будем надеяться, что авторитет Коллины поможет нашим арбитрам не только повысить уровень своей квалификации, но и уровень своей ответственности».

«Я точно знаю одно – что ошибки бывают везде. И в тех же европейских чемпионатах. Главное – чтобы не было предвзятости, а у господина Коллины – безупречная международная репутация. И то, что этот профессионал приехал в Украину работать, и то, что этот профессионал хочет, чтобы в Украине судили, как в Европе, для нашего футбола – очень хорошо», – отметил президент «Шахтера» Ринат Ахметов.

«Он очень честно и открыто с нами пообщался, рассказал о тех или иных решениях… И я вышел с заседания с одной мыслью, что я доверяю господину Коллине, я доверяю его знаниям, я доверяю его голове», – подчеркнул он.

Напомним, что после заседания в ФФУ Ахметов также заявил о готовности оказать финансовую помощь Федерации футбола Украины, если возникнет необходимость обеспечить высокую зарплату иностранному специалисту, а также прокомментировал возможное создание чемпионата СНГ.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-12-03 19:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Состоялась встреча президентов клубов Премьер-лиги и куратора судейского корпуса - mymetall - 2012-12-03 19:28
[] - mymetall - 2012-12-03, 20:55
[] - Rooma86 - 2012-12-03, 21:20
[] - zlex40 - 2012-12-03, 22:38
[] - mymetall - 2012-12-06, 18:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)