Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жовто-сині
Автор Сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #2
 
Я помню наш спор 1982 года о цветах поддержки Металла. Каюсь, я тогда предлагал желто-красные цвета, а то-ли Лобзик, то-ли Батя сказали что это цвета телефонных будок, а не Металла, а я в ответ им парировал что желто-голубые (а изначально старались использовать не ж/с а именно ж/г цвета, это уже потом году в 1986-1987, во времена "шефства" над фан-клубом обкома комсомола и назначением нашим главным Лени Шалтысика - нам усиленно навязывались темные оттенки синего цвета, причем нам настоятельно советовали располагать полосы вертикально, либо в кубик, только не повторяя дизайн "бандеровского" флага)... продолжаю... а я парировал Лобзика с Батей тем, что ж/г это цвета мусорских бобиков и воронков, кто старше тот помнит желто-голубую расцветку ментовских машин с гербом СССР на дверях и круглой мигалкой на крыше.
Но в итоге "проблемные" ж/г (а со временем - ж/с) цвета взяли верх, о чем я ничуть не жалею.

Насколько я помню впервые Металл вышел в желтых футболках и голубых трусах (а-ля Бразилия) летом 1981 года, причем не на один а на несколько матчей, а в 1982 Бачиашвали подарил отцу моего друга желтую х/б футболку с синей шестеренкой на сердце и 16 (вратарским?) номером.Я не помню в какой форме играл Металл в 1982 году и позже но вызывающе-красивой формы а'ля Бразилия я после 1981 года не помню.

А вот Металл 1975 года я запомнил в серо-синих полосатых футболках с вертикальной надписью МЕТАЛЛИСТ и шестеренкой на сердце.
Посмотрите в какую форму одеты игроки на мозаике около входа в бывшее кафе Авангард (угол пр. Ленина и ул. Тобольской) - это и есть старая форма Авангарда и Металла. Эти-же полосатые футболки (3 полосы спереди, сзади их нет) встречаются на фото игроков МХ в отчетах о матчах команды в городских газетах начал-середины 70-х (постоянно Вечiрнiй Харкiв, реже Красное знамя и Ленiнська змiна, еще реже Соц. Харкiвщина).
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-18 в 06:22, отредактировал пользователь Вацик-2.)
2012-12-18 06:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Жовто-сині - Rooma86 - 2012-12-17, 17:43
[] - Вацик-2 - 2012-12-18 06:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)