Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Демьяненко покидает Волынь
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Как всегда охотники сенсаций перебарщивают, говорят о пламени, когда только-только пахнуло дымком. Нет. Давно им пахнет. Кварцяный не настолько глуп, чтобы отказаться от родного во всех отношениях клуба. Дымок был давно. Просто Демьяненко принял все обещания и посулы за чистую монету. Несмотря на сегодняшнее мое отношение к киевскому Динамо (Вы заметили насколько устойчиво это сочетание - КИЕВСКОЕ ДИНАМО? Это потому, что так укоренилось в моем сознании. Другого у нас нет, а в Союзе было: Тбилиси, Минск, Москва), я уважаю старую советскую гвардию. Тогда у нас не было выбора. Был Киев, и все. Я был далек от Харькова. Я так жил, как и большинство болельщиков "Малороссии".
Мне Волынь ценна тем, что эта команда , в прошлом именнуемая Торпедо, составляла пару в дерби с моим родным клубом - ровенским Авангардом, где я рос, как футболист до тех пор, пока не выбрал себе жизненную стезю. Погиб Авангард пройдя тысячу преобразований, включая и Верес. В свою очередь тот самый Верес, который при нормальном финансировании выбил Динамо из КУбка Украины, возглавляемое Фоменко. Следующий сезон Фоменко начал на посту главного тренера Вереса. Нет уже и Вереса.
Где Океан николаевский, где винницкая Нива? Тернопольская. Десна черниговская. Сейчас под угрозой не первая лига - страшнее - высший дивизион. Я иногда сарказничаю над младшим Шуфричем, но это от мелкособственического патриотизма. Ведь не для кого не секрет, что содержание футбольного клуба есть занятие убыточное. Единицы в мире могут говорить об обратном. Но есть и в футболе прибыль, отличная от прямой - есть прибыль косвенная. В чем она заключается? - Электорат и бренд. Ладно, если все эти процессы происходят внутри страны. А если Таврию (крымскую команду) хотят приобрести российские толстосумы? Те, которые давно диктуют не только внутреннюю, но и внешнюю политику в своей стране и около. Вопрос не прост. Газаев - яркий пример продажности своей профессии, той, которая кормила его всю жизнь. Вы думаете он не понимает сути того, чем он занимается? Отнюдь. Лицемер, разваливший и распродавший Динамо, одел маску спасителя постсоветкого футбола. Какого футбола? Украинского?
Того, в котором забиваются голы с центра поля? Того, в котором громятся твердые европейские середнячки (прошу не уповать на "серяднячков" европейских, ведь обидчик - вообще выскочка - харьковский Металлист)? Кто из российских исполнителей имел достижения? Закончилось все Яшиным. Саленко?, Юран? Проследите происхождение. Все остальные достижения - деньги отобраной земли - ни мастерством, ни менеджерством и не пахнет.
Предлагают за один раз в объединенный чемп влить миллиард каких-то там денег. Помните нам говорили о том, что, построив капитализм, мы будем жить, как люди, как Европа? И мы так торопились со сроительством, что проморгали все, что можно. Не было в новой истории такого надувательства, как с приватизацией госимущества. ... И молчок.
Сейчас на грани исчезновения пара-тройка команд нашего высшего дивизиона.
Я это о том, что все истинные ценители игры должны думать о высшем. Только уроды после переклички "Одесса-Харьков" могут приехать домой и изливать грязь на Металлист в интернете. А так ведь хорошо это происходило во время матча. Я впервые почувствовал за двадцать лет настоящий олимпийский спортивный дух не вражды, а соперничества.
Давайте беречь игру и сосредотачиваться на истинной сути игры, а не на политических и иных корыстных амбициях. Ведь это наши с Вами эмоции - объект для спекуляций и мишень нечистоплотных субъектов для достижения совершенно не спортивных и футбольных целей.
Ваш mymetall.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-23 в 19:39, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-04-23 19:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - mymetall - 2013-04-23 19:30
[] - domic - 2013-04-23, 21:03
[] - mymetall - 2013-04-23, 21:24
[] - zlex40 - 2013-04-24, 14:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)