Опрос: Видели ли Вы этот матч?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1991 г. Металлист-Днепр 3:0. 1/8 Кубка СССР. Месть врагам за сговор с Пахтакором!
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1991 г. Металлист-Днепр 3:0. 1/8 Кубка СССР. Месть врагам за сговор с Пахтакором!
1/8 финала последнего Кубка СССР!
"Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск) 3:0 (1:0)
22.11.91. Харьков. Стадион "Металлист". 2400 зрителей. 7°C.
Судьи: А.Бутогосский, Ю.Вергопуло, В.Батраков (все Москва).
"Металлист": А.Помазун, Р.Колоколов, Р.Пец, И.Панчишин, О.Касторный, В. Яблонский (Д.Хомуха, 38), С.Кандауров, О.Синицкий, Г.Аджоев, С.Скаченко, И. Ниченко (Шулятицкий, 70).
"Днепр": В.Городов, Куриленко, А.Сидельников, Юдин, Козарь (С.Беженар, 46), В.Горилый, Полунин, Захаров, В.Москвин, В.Лебедь, Ю.Петров.
Голы: 1:0 Г.Аджоев (43), 2:0 Д.Хомуха (60), 3:0 Ю.Шулятицкий (89).
Предупреждены: Р.Колоколов, С.Кандауров, Ю.Шулятицкий - Куриленко.

Красное Знамя писал(а):Это был прощальный матч харьковчан в нынешнем сезоне. А их соперником в первой встрече 1/8 финала розыгрыша Кубка СССР 1991—1992 годов впервые за всю историю борьбы за почетный трофей стали днепропетровцы.

Кстати, игры наших земляков с «Днепром» в чемпионатах страны всегда носили принципиальный характер. Тем более, что гости в последней встрече у себя дома, как известно, «проиграли» «Пахтакору», и тем самым «Металлист» выбыл из высшей лиги. Поэтому харьковчане во что бы то ни стало решили за это «отблагодарить» днепропетровцев. Да и к тому же они хотели еще и преподнести подарок своему наставнику — Леониду Ткаченко, у которого в день игры родился сын.

Как и в предыдущей встрече с «Новбахором», душой «Металлиста» был его капитан Гурам Аджоев. Поэтому неудивительно, что игра началась настойчивыми атаками хозяев поля. Днепропетровцы, однако, цепко прессинговали, не давая харьковчанам набрать скорость и выйти на ударную позицию. Кому-то требовалось рисковать. И вот наши земляки все чаще и чаще, хорошо используя фланги, стали прижимать гостей к своей штрафной площадке. Так, на 17-й минуте после штрафного, поданного Аджоевым, наши форварды не смогли использовать эту передачу. Но за две минуты до перерыва Панчишин длинным пасом вывел на ударную позицию неутомимого и вездесущего Аджоеву и Гурам неотразимым ударом отправил мяч в ворота Городова.

Вторая половина встречи уже проходила с подавляющим преимуществом «Металлиста». И вскоре вышедший на замену Хомуха неожиданным ударом метров с двадцати застал врасплох голкипера «Днепра» — 2:0. После этого гости провели две контратаки, но отлично игравший Помазун сумел отбить два опасных удара Сидельникова и Сасько. А вот на предпоследней минуте игры харьковчане вновь организуют атаку, и Шулятицкий, получив выверенную передачу с правого фланга от Аджоева, забивает третий и последний гол в этой встрече.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-06-16 21:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
1991 г. Металлист-Днепр 3:0. 1/8 Кубка СССР. Месть врагам за сговор с Пахтакором! - Перехожий - 2012-06-16 21:01

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)