Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мысли простых россиян об объединнёном чемпионате, и не только об этом (моя поездка в Россию в августе 2013 года).
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Мысли простых россиян об объединнёном чемпионате, и не только об этом (моя поездка в Россию в августе 2013 года).
Россия.
Мои впечатления на основе конкретных фактов.
Телевидение. 3 сюжета по центральному каналу России.
1. В Украине с почестями торжественно перезахоронили останки эсэсовцев. Фашизм сейчас в Украине процветает, украинская молодёжь сейчас идеи фашизма приветствует и поддерживает.
2. Крым. Журналист спрашивает простых жителей Крыма хотите в Евросоюз, или вам ближе Таможенный Союз. Не хотим мы в Европу - отвечает какой-то мужчина на улице Симферополя, мы все жители Крыма за сближение с Россией, нам Янукович обещал сближение, и ВЕСЬ КРЫМ за этот пункт в его программе голосовал. Потом молодая девушка-крымчанка говорит, мы молодое поколение Крыма, не хотим быть батраками в Европе, не хотим быть колонией для Европы, Янукович продал нашу страну Евросоюзу, теперь в Украину потоком хлынут дешевые и абсолютно некачественные товары, европейцы превратят нас в своих рабов, мы все крымчане от мала до велика, хотим в Таможенный союз, ЯНУКОВИЧ предал нас. Потом журналист оказывается на винном заводе, и на фоне массы винных бочек… погреб для хранения вин… берёт интервью у директора завода. Директор завода говорит, нам Европа не нужна, там все пьют исключительно французское вино. Как только вступим в ЕС, нам придётся закрыть завод. А вот Таможенный союз – это то, что надо, говорит директор завода, будем спокойно своё вино продавать россиянам, белорусам и казахам.
3. Сочи. Международный турнир по какому-то восточному единоборству. На турнире наш Медведчук. Журналист спрашивает у него, как вам турнир. Медведчук говорит, турнир отличный, только вот украинцы выступили плохо, у нас в Украине плохо и со спортом, и с экономикой. Почему - спрашивает журналист. Медведчук говорит, мол, Янукович и оппозиция сейчас объединились и тянут страну в Европу, внешний долг Украины, мол, 70 млрд., вступив в Таможенный союз, а затем и в Евроазийский союз, мы выведем нашу экономику из кризиса, у нас в Украине 65 % населения за вступление в Таможеный союз. Но разве это интересует Януковича и оппозицию, они хотят сделать Украину сырьевым придатком для европейцев. Кстати, сказал Медведчук, Конституция Украины не позволит нам вступить в ЕС, там масса пунктов есть, которые запрещают это.
Пресса.
1. Российский журнал «Футбол». № 32. Статья Алексея Андронова «Равнение на знамя».
Фраза – «на Металлисте клеймо, которое теперь не так просто смыть. Эта дурно пахнущая грязная история с подкупом Металлиста игроков Карпат наконец-то пришла к своему логическому завершению, думается, харьковчан из ЛЧ теперь исключать однозначно.» Далее Андронов прошёлся с оскорблениями в адрес Стороженко, сожалеет, что нас не исключают из Премьер-лиги. Потом рассуждает Андронов, Шахтёр с вероятностью почти 100 % станет чемпионом Украины, а борьбу за серебро будут вести Металлист, Динамо и Днепр. Тут снова плевок в сторону Металлиста. Вот фраза – «конечно, на серебро претендуют три команды, но ведь могут вмешаться третьи силы и они помогут харьковчанам в этой борьбе, как помог судья Металлисту в матче с Арсеналом, когда КРИСТАЛЬДО после трёх (!!!!) подыгрываний себе рукой забил победный гол!» (страница 22).
2. Российский журнал «Футбол». № 33. Статья Алексея Андронова «Приключения итальянцев в России и Украине» (страница 6).
Только одна фраза: «Шахтёр, а с недавних пор и харьковский «Металлист» явно пожинают плоды своей принадлежности, пусть и не прямой, к ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ В СТРАНЕ, в ворота донетчан, уже например, 80 домашних матчей подряд не назначают пенальти»
Мои личные встречи
10 августа. Сад моего родственника. Столик в саду. Пьём медовуху (настойка на натуральном мёде). За столом сидят мои родственники, местные деревенские мужики, мужики уже уехавшие из деревни (Москва, Самара, Воронеж, но сейчас приехавшие погостить в родную деревню). Беседа за столом. Фраза одного мужика (москвичом сейчас стал): «Хохлы - вы глупый народ. На хера, вам эта Европа. Вы ей не нужны. Удивляюсь я вам, батрачите на европейцев за копейки, вот у нас в Москве мы хохлам на стройках хоть по 40-50 тысяч рублей платим, а вы дурни на поляков и чехов за 200-300 евро батрачите, дурни одним словом!» Другой мужик из местных: «Удивляюсь хохлам… всегда умели устраиваться… всегда теплые места находили, помню служил в Советской Армии – все теплые места занимали украинцы – в столовой повар Петренко – хохол, заведующий складом – хохол – Дмитренко, заведующий солдатской баней сержант Мусиенко… Даже простые рядовые с Украины всегда в тумбочке имели сало из дому (разные продукты из столовой натаскивали), а мы русские траншеи рыли, в наряды ходили… И сейчас ваш хохол хитрющий АЗАРОВ хочет и в Евросоюзе состоять, и в Таможенном союзе быть членом!» Я чуть под стол не свалился… не от медовухи, а от того, что АЗАРОВ - это хитрый хохол!!!!» Естественно я спорил с мужиками, объяснял, кто такой Азаров и так далее, но сами понимаете… всё было тщетно, я один их много.
Кстати, большинство сидящих за столом россиян против объединенного чемпионата. Правда, аргумент их просто поражает меня, мол, украинцев впустим в наш русский чемпионат, и они всё испоганят нам…
12 августа. Музей Лермонтова в Тарханах. Стою в очередь за билетами в музей. Впереди двое мужчин. Кассирша записывает, кто откуда к ним приехал. Мужчина, невысокого роста с лысиной и в малюсеньких очках. С гордостью говорит – Москва. Тут моя очередь. Беру билеты, тоже с гордостью говорю – «девушка запишите – Харьков, Украина!» Мужичок с ноготок, москвич, он ещё не отошёл от кассы… мне говорит – «что за дела, Харьков – это Россия, а не какая-то Украина». Я говорю, вы что одурели – Харьков всегда был УКРАИНСКИМ городом и им останется навсегда. Очкастый москвич – «так вы на русском в своём Харькове разговариваете… какая вы Украина!» Я отвечаю – «ну что, что на русском, украинский язык у нас тоже используется, не так как на Западе, но он есть.» Мужичок мне – «да ты бендера!!! Теперь понятно… Харьков для меня всегда будет территорией русской» Я ему – во-первых, обращайтесь ко мне на Вы… во-вторых - Бендеры – это город в МОЛДАВИИ, а есть Степан Бандера – герой Украины!» Мужичок покраснел, аж лысина стала красной… повысил голос – мол, не указывай мне как тебя называть. Я уже готов был дать ему по лысине, но тут подошёл мой родственник и сказал – москвичи ко всем свысока относятся, абсолютно ко всем, кто живёт не в Москве. Да и кассирша попросила нас не шуметь. Вообщем, я решил скандал на святом месте, где родился и где похоронен ЛЕРМОНТОВ не поднимать, и замолчал, не продолжая разговора с москвичём.
19 августа. Такси – еду из Каменки в Пензу. Таксист узнает, что я из Украины и спрашивает, мол, вчера по телевидению показывали, как фаны в Севастополе устроили беспорядки… у вас, что все такие агрессивные и все ненавидят друг друга? Нет, конечно, говорю ему, это фаны, у вас вон в Питере, наверное, похлеще и по агрессивнее. Таксист соглашается, что фаны Зенита и Спартака ещё те хулиганы, просто по телевидению сюжет журналист прокомментировал как то, что это творится не только на стадионе, а народ украинский стал агрессивнее по жизни. Таксист говорит, мол, часто вижу, по телевидению нашему российскому как у вас в Верховной Раде дерутся. Ещё таксист меня спросил, а правду у нас тут говорят, что Кличко станет следующий президентом Украины, у него мол рейтинг 50 %, а у Януковича меньше 10 %. Вообщем, я таксисту сказал, что в Верховной раде действительно дерутся, агрессии на улицах у нас нет и не было, мы на Евро-2012 обнимались и дружили с голландцами, да и простые люди, простые украинцы между собой не дерутся. Про Кличко сказал, что его многие в Украине УВАЖАЮТ, и не только за спортивные достижения, а Янукович потерял свою популярность уже даже на Донбассе.
Справка. Минимальная пенсия в России – несколько человек мне это сказали – 4700 рублей, зарплата продавца в Каменке – 8000 рублей, крановщик на стройке получает 12 тысяч российский рублей в месяц – это в Каменке. Видел в местной газете объявление – приглашают на работу в Подмосковье разнорабочих на стройку – зарплата 25-30 тысяч российских рублей в месяц.
Это просто мои наблюдения. В Россию после отделения Украины езжу часто, всегда россияне дружественно приветствовали меня, и с уважением отзывались об украинских конфетах, украинской горилке с перцем, сейчас в этот приезд много говорят о фальшивости украинской горилки, о некачественных конфетах. Но я точно знаю, эти настроения им внушили средства массовой информации, россияне такие же, как мы, также умеют любить, мечтать, так как и мы решают вечные проблемы житейские – как найти хорошую работу, где найти дешевую и качественную еду, как получить достойное образование.
Кстати, промышленные товары у них стоят столько же, как и у нас, продукты – яйца, растительное масло, мясо, овощи-фрукты чуть дороже, чем у нас, пиво и водка тоже чуть дороже, чем у нас.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-08-28 в 12:35, отредактировал пользователь Han.)
2013-08-28 11:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Мысли простых россиян об объединнёном чемпионате, и не только об этом (моя поездка в Россию в августе 2013 года). - Han - 2013-08-28 11:53
[] - Jigsaff - 2013-08-28, 12:33
[] - raws - 2013-08-28, 12:42
[] - Saddius - 2013-08-28, 15:56
[] - SuperMetall1925 - 2013-08-28, 18:32
[] - Han - 2013-08-29, 11:02
[] - domic - 2013-08-29, 11:30
[] - дзофф - 2013-08-29, 12:00
[] - vwv - 2013-08-29, 12:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)