Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матч Ветеранов
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
Футбольная звезда 80-х блистает на бис спустя 30 лет. Сергей Малько отмечает юбилей
Футбольная звезда 80-х блистает на бис спустя 30 лет. Сергей Малько отмечает юбилей

В Харькове матчем ветеранов отпраздновали юбилей легендарного полузащитника «Металлиста» 70-80-х годов Сергея Малько. В честь 60-летия знаменитого футболиста на поле встретились две звездные команды - синий и желтый «Металлист».

На поле «Металлиста» - две одноименные команды. Различие - только в цвете формы: у одной - синяя, у другой - желтая. Повод погонять мяч по полю – торжественный: 60-летие легенды «желто-синих» - нападающего Сергея Малько. За ним -и право первого удара.

Сергей Малько дебютировал в составе «Металлиста» в сентябре 1974 года с командой «Пищевик». А первый гол забил уже через месяц в домашней игре с СК «Чернигов».

Владимир Бабаев, председатель федерации футбола Харьковской области писал(а):Он был стойкий, цепкий и тогда руководство клуба обратило на него внимание, и он заиграл в «Металлисте», и заиграл здорово. Яркая звезда, прекрасный футболист, великолепный человек, но, к несчастью, травма вот так обошлась с его футбольной карьерой

Игра «Металлиста» с «Динамо» из Тбилиси 8 мая 1982 года стала роковой в карьере Малько. Попытка отобрать мяч закончилась для 28-летнего Сергея двойным открытым осколочным перелом правой ноги. За годы выступлений в «Металлисте» Сергей Малько провел в чемпионатах и первенствах СССР двести матчей, в которых забил 38 голов, а в Кубке СССР – 21 матч.

Сергей Малько, легендарный полузащитник «Металлиста» писал(а):За это время, что я играл в «Металлисте», было 2 выхода в Чемпионы Украины, в первую союзную лигу. И, естественно, самый большой успех - выход в союзную лигу, высшую лигу СССР, это с 1981 по 1982 год

Матч в честь Легенды футбола собрал лучших «желто-синих» нескольких поколений. Все они помнят заслуги и таланты Сергея Малько и даже видят сходство с игроками нынешнего «Металлиста».

Владимир Карпенко, генеральный директор ФК «Металлист» писал(а):Я знаю Сергея Малько как замечательного футболиста, Если сравнивать его с нынешними футболистами молодого поколения, то посмотрите на игру Шавьера, то вы узнаете в нем молодого нашего юбиляра

Футбольные ветераны на поле вспомнили былые времена. Даже голы забивали «как когда-то».

Александр Призетко, ветеран «Металлиста» писал(а):Ваня Панчишин подал, я подставил голову. Когда-то было коронное, может быть. Сейчас – нет

Встреча звезд «Металлиста» закончилась со счетом 2:2. Сергей Малько, помимо матча в свою честь, получил звание почетного игрока Сборной Украины по футболу.





Источник - медиа группа Объектив
2013-11-13 04:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Матч Ветеранов - nato - 2013-11-13, 04:18
Футбольная звезда 80-х блистает на бис спустя 30 лет. Сергей Малько отмечает юбилей - nato - 2013-11-13 04:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)