Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фернандо Дигнани: "Главная задача – выведение игроков на оптимальный функциональный уровень!"
Автор Сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #1
Фернандо Дигнани: "Главная задача – выведение игроков на оптимальный функциональный уровень!"


Не так давно у нашей команде появился новый тренер по физической подготовке, Фернандо Дигнани, который гармонично влился в дружную команду тренеров и медперсонала и с первых дней начал активно работать над подготовкой футболистов и работой над улучшением их физического состояния. В общении с клубной пресс-службой Фернандо рассказал о некоторых нюансах своей работы.

В начале сборов мы всегда проводим оценку физического состояния всех футболистов, смотрим, насколько готов игрок к тем или иным видам нагрузок, и на что стоит обратить внимание во время межсезонья. Это позволяет планировать нашу дальнейшую работу.

Можете ли вы сейчас сказать, что все игроки вышли из отпуска функционально готовыми?

Да, все приехали на сборы в хорошем состоянии. Мы, естественно, будем убирать некоторые пробелы и недочеты и будем стараться улучшить возможности каждого. Это позволит команде в лучшим виде подготовиться к ответственным официальным играм.

Что происходит дальше, после оценки физического состояния каждого игрока?

После серии тестов мы приступаем непосредственно к исправлению тех недостатков, которые выявлены. Далее следует основной этап нашей работы: упражнения на предупреждение травм и на увеличение силы.

Футболистов ждет больше физических занятий?

Не только. Очень важно, чтобы футболисты не травмировались. Поэтому большой упор будет делаться на функциональные возможности игрока: гимнастические упражнения, движение по полю. Моя часть работы больше имеет индивидуальный превентивный характер, задача которой – полная готовность спортсмена, выведение его на оптимальный функциональный уровень.



Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-18 в 20:17, отредактировал пользователь domic.)
2014-01-18 19:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Фернандо Дигнани: "Главная задача – выведение игроков на оптимальный функциональный уровень!" - krickiy - 2014-01-18 19:57
[] - domic - 2014-01-18, 20:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)