Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Статус "под елку": свободные агенты зимы 2015-го
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Статус "под елку": свободные агенты зимы 2015-го
В первые дни нового года MatchDay вспомнил футболистов, которые этой зимой оказались свободными агентами.

Евгений Боровик (29 лет)

Опытнейший голкипер, на счету которого 127 матчей в элитном дивизионе, оказался не нужен запорожскому "Металлургу". Хотя, казалось, игровых оснований для этого не было. Вратарь в текущем сезоне отыграл 10 матчей в чемпионате, в которых пропустил 20 матчей, неоднократно выручая команду. Да и в целом, Боровик - один из самых ярких украинских голкиперов: да, ошибки у Евгения случаются, но удачных действий, как, впрочем, и эффектных сейвов у него намного больше.

Кому пригодится. Думается, без работы кипер не останется. По крайней мере, в случае отъезда Дмитрия Безотосноного в "Габалу", о чем судачат в последнее время, может усилить вратарскую позицию в "Черноморце". Или в той же "Говерле", если Максим Коваль вернется в "Динамо".



Владимир Приемов (29 лет)

[Изображение: 315928.jpg]

Футбольный пилигрим, сменивший за карьеру добрый десяток клубов, и, кажется, так и нереализовавший свой талант, также как и Боровик оказался "лишним" в запорожском "Металлурге". Клуб не стал продлевать контракт с полузащитником, в активе которого больше 130 матчей на высшем уровне, в том числе - 12 - в еврокубках. В нынешнем сезоне Приемов провел за "Металлург" 16 поединков (13 - в чемпионате, три - в Кубке), в которых отметился двумя результативными передачами.

Кому пригодится.
У полузащитника, неуступчивого в отборе, способного не только хорошо сыграть в подыгрыше, но и завершить атаку, проблем с трудоустройством возникнуть не должно. Не стоит забывать и об огромном опыте игрока, который может понадобиться, например, тому же донецкому "Олимпику". Плюс, наверняка помнят о Приемове и в России, где в составе "Крыльев Советов" в сезоне-2010/2011 украинец отыграл 29 матчей, отметившись голом в ворота ЦСКА.

Иван Кривошеенко (30 лет)

[Изображение: 5126.jpg]

Еще один опытный футболист, ставший не нужным клубу, которому он отдал три с половиной года своей карьеры, выиграв Кубок Украины и поиграв в групповом турнире Лиги Европы. Но даже 222 матча Ивана на высшем уровне (из них - 95 за "Ворсклу") не убедили руководство полтавского клуба продлить контракт с футболистом. Впрочем, в нынешнем сезоне полузащитник играл не так часто - всего семь матчей, в основном довольствуясь выходами на замену. Возможно, пришло время сменить обстановку.

Кому пригодится. Доброй половине клубов Премьер-лиги. Иван опытен, хорошо обучен и трудолюбив. Не пугает Кривошеенко и перспектива поездить по просмотрам. "Чувствую себя хорошо, полно сил продолжить карьеру. Мне как-то Сергей Закарлюка сказал: когда становишься старше, то и тренироваться нужно больше. Он был полностью прав. Нужно быть готовым ехать на просмотр", - признавался MatchDay хавбек, выигрывавший в составе молодежной сборной Украины серебряные медали чемпионата Европы 2006-го года.

Александр Максимов (29 лет)

[Изображение: 1413979140_maksimov.jpg]

История Александра Максимова - еще один наглядный пример, как можно загубить любой талант. Звездный час полузащитника, подававшего в свое время огромные надежды – сезон-2010/2011 и выступления в "Кривбассе". Тогда Максимом отыграл в Премьер-лиге 24 матча, забив в них пять голов. Переход в "Арсенал" на пользу хавбеку точно не пошел, как и дальнейшие трансферы в запорожский "Металлург" и "Севастополь". Реанимировать карьеру Максимова попытался было Роман Санжар в "Олимпике", однако ничего хорошего из этой затеи не получилось. В итоге, не сыграв в первой части нынешнего сезона ни одного матча в УПЛ, Максимов вновь получил статус свободного агента.

Кому пригодится. Учитывая все перипетии развития карьеры игрока в последнее время, вряд ли стоит рассчитывать на трудоустройство Максимова в украинских клубах. А вот в командах из стран бывшего СНГ, кроме России, разумеется, Александр может и поиграть. Например, в том же Казахстане или Азербайджане.

Александр Матвеев (25 лет) и Алексей Казаков (24 года)

Оба этих футболиста в свое время небезосновательно считались надеждой полтавского футбола. Защитник Матвеев вызывался в молодежную сборную страны, отыграл более полусотни матчей за "Ворсклу". Вратарь Казаков был надежным сменщиком Непогодова, успев за два сезона провести шесть полных матчей в Премьер-лиге. Но с приходом на тренерский мостик полтавчан Василия Сачко и появлением в команде новых исполнителей, оба игрока оказались в глубоком запасе, не попадая даже в заявку на матче. В итоге перед Новым годом Матвеем и Казаков получили статус свободных агентов.

Кому пригодятся. Клубам, нуждающимся в "глубине состава". Или мариупольскому "Ильичевцу", собирающему этот состав. Могут пригодится "Говерле", если ужгородский клуб лишится нескольких арендованных игроков. Другими словами, учитывая возраст и украинские паспорта обоих футболистов, без работы они точно не останутся.

Мариупольские беглецы

Вторая половина 2014-го года для Игоря Калинина (19 лет) выдалась богатой на события. Полузащитник побывал на просмотре в "Зените" и "Металлисте", получил в Крыму российский паспорт и… пропал из футбольных радаров. 19-летний хавбек, которому выдавались огромные авансы, сейчас без клуба. Точно также как и 25-летний Алексей Довгий, тоже отказавшийся от выступлений за "Ильичивец". Полузащитник тренировался с "Динамо-2", работал с донецким "Металлургом", но до окончания первой части сезона так и не сумел трудоустроиться. Равно как и Николай Ищенко, отыгравший на старте чемпионата три матча за "Ильичевец", и Александр Чижов, в этом сезоне на поле не выходивший.

Запорожские отказники

"Металлург", судя по всему, затеял масштабную реконструкцию состава. Ведь кроме упомянутых Приемова и Боровика, Запорожье покинули 27-летний полузащитник Игорь Коротецкий (4 матча в УПЛ в этом сезоне), 26-летний форвард Иван Матяж (6 игр) и 25-летний защитник Андрей Сахневич (3 игры). И, почему то кажется, что это еще не предел.

Здесь
2015-01-03 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Статус "под елку": свободные агенты зимы 2015-го - rokus - 2015-01-03 15:27
[] - mymetall - 2015-01-03, 17:00
[] - nato - 2015-01-03, 17:03
[] - domic - 2015-01-03, 19:33
[] - nato - 2015-01-03, 19:54
[] - KhaM - 2015-01-03, 19:59
[] - domic - 2015-01-04, 14:05
[] - KhaM - 2015-01-06, 01:39
[] - valera_vvv - 2015-01-17, 13:53
[] - nato - 2015-01-18, 19:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)