Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фоменко огласил состав Украины на Испанию и Латвию
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10
Михаил ФОМЕНКО: «Испания уже не та, что в Бразилии»
Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к матчу против испанцев

- Ничего нового у нас пока не произошло. На сборе 25 человек, из которых одна замена произошла. Вы знаете, что Рыбалка вызван вместо Сидорчука. Спасибо ФФУ и ПФЛ за то, что они пошли нам навстречу и перенесли последний тур чемпионата, и нынешний сезон в УПЛ будет позже завершен, чем планировалось. Это также хорошо, потому что у нас следующая игра сборной 14-го июня, а раньше чемпионат заканчивался в конце мая. И у нас был вопрос, чем занимать ребят, которые уже закончили чемпионат. Все мысли их были бы уже в отпуске, и учебно-тренировочный процесс тоже был бы не столь эффективным.
А по нынешнему сбору… 21-го числа мы заехали, сегодня прибыл Тимощук. Работаем в обычном режиме: тренировки, теория, индивидуальное общение. Мы давно не виделись с ребятами, сейчас важно с ними пообщаться, получить максимум информации.

Если говорить о сборной Испании - это одна из топ-сборных Европы, уже не та, что была на чемпионате мира в Бразилии. Психологическая, физическая усталость, которая у них была, ушла. Думаю, именно психология помешала им сыграть на уровне на ЧМ-2014. Сборная Испании состоит из представителей топ-клубов, у них стоит задача все выигрывать, так потихонечку накапливается усталость, что и сказалось на турнире. Сейчас мы уже видим другую команду. У нас есть некоторая информация по сопернику. И это уже та сборная Испании, которая все выигрывала. Будет сложно, все это понимают, все готовятся.

- Вы в этот раз назвали основной и резервный список игроков, с чем это связано?

- Это благодаря внимаю болельщиков. Всегда было много вопросов о том, почему тот или иной игрок не вызывается в сборную. И вот мы так решили этот вопрос: опубликовать резервный и основной список, чтобы было меньше вопросов.

- Как вы относитесь к так называемой «тики-таке», в которую играет сборная Испании, и какой должна быть контригра?

- Как отношусь? Вполне нормально. Сейчас есть много средств для получения информации, мы знаем, как играет соперник. Информации достаточно. На теории, на тренировочных занятиях, в индивидуальных беседах строится наша игра, а оценка ей будет уже после того, как мы сыграем.

- Можно ли называть киевское «Динамо» базовым клубом сборной Украины, и как вы относитесь к этому понятию?

- Базовые команды как были, так и есть. Это касается не только чемпионата Украины, это касается всех чемпионатов Европы. Это жизненный процесс, потому сейчас у нашей сборной также есть базовый клуб.

- Диего Коста получил травму в матче с «Халл Сити» и может не сыграть против Украины, насколько это облегчит нам задачу?

- Нужно получить информацию из достоверных источников. Многое можно говорить, а потом в день игры человек выходит и играет. Но даже если его не будет, то сборная Испании владеет достаточным количеством высококачественных игроков, чтобы заменить Диего Косту. Не думаю, что для них это будет проблемой.

- Не боитесь ли вы, что из-за переноса тура УПЛ игроки будут не в недостаточном игровом тонусе?

- Почему? Они сыграли достаточно игр. Я имею в виду и «Динамо», и «Днепр». Три игрока днепропетровцев, правда, пропускали последний матч, но никто же не знал, что они получат желтые карточки и будут дисквалифицированы. Главное, чтобы они приехали на сбор здоровыми, а там уже разберемся.

- Вы планируете использовать Сергея Рыбалку на привычной для него позиции, или он будет подстраиваться под игру сборной?

- Чтобы человека использовать на другой позиции, нужно понимать, что он умеет. На этот вопрос ответил бы правильно Ребров. А мы же его даже не видели в учебно-тренировочном процессе достаточно долго, чтобы понять все его возможности. Мы еще на него посмотрим на тренировках и будем принимать решение.

- Вчера состоялось Эль Класико, какие у вас впечатления от игры, и может ли сказаться на психологическом состоянии испанцев то, что столь важный поединок прошел накануне сбора национальной команды?

- Вчера играли две команды, в которой собраны чуть ли не лучшие игроки сборной. Европейцы играют в таком графике десятилетиями, у них есть опыт подготовки. Чего не скажешь о наших ребятах… Не думаю, что этот матч повлияет на игроков. У них огромный опыт подобных игр. Тем более, в сборной Испании много игроков, и есть, кем играть. Эти команды никому не дают владеть мячом, они агрессивные. И чтобы противостоять им, также нужно быть более агрессивными, дисциплинированными.
Как мы можем бояться испанцев? На игру такого уровня ребят не нужно настраивать. Они понимают, против соперника какого уровня играют. Молодежи у нас не так много. А у остальных есть опыт игры на таком уровне. Я думаю, все будет нормально.

- Сидорчук – потеря в конструктиве или обороне?

- Мы всегда стараемся ребятам напомнить, что есть оборона, есть атака и все участвуют в работе по всему полю. И если кто-то будет выпадать, то это повлияет на результат.

- Обращалась ли УПЛ к вам с просьбой не вызывать игроков «Днепра» на матч с Латвией, чтобы 1-го апреля они смогли сыграть перенесенный матч с «Черноморцем»?

- Да, они обращались и получили утвердительный ответ. Если бы это была официальная игра, то тогда другое дело, но это контрольный поединок, потому мы можем пойти навстречу лиге.

- Чем обусловлен вызов в сборную Никиты Бурды?

- Много говорили об омоложении сборной. Идет естественный процесс, если кто-то уже не может работать на 100%, то их нужно заменять. Это естественно. Мы следим за многими игроками, и если футболист своей игрой доказывает, что он достоин играть в сборной, мы его приглашаем.

- Помог ли вам матч Словакии против Испании сделать выводы, как обыграть испанцев?

- Да, мы сегодня смотрели этот матч. Информация в том, что с такой командой можно играть. Словакам очень повезло, но они своей самоотдачей, желанием заслужили эту победу.


http://football.sport.ua/news/257573
2015-03-24 01:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - DEEMKAA - 2015-03-13, 19:53
[] - nato - 2015-03-13, 21:18
[] - montoya - 2015-03-14, 01:29
[] - KhaM - 2015-03-20, 16:28
[] - domic - 2015-03-20, 17:23
[] - valera_vvv - 2015-03-20, 17:16
[] - montoya - 2015-03-23, 17:19
Михаил ФОМЕНКО: «Испания уже не та, что в Бразилии» - montoya - 2015-03-24 01:16
[] - montoya - 2015-03-25, 13:50
[] - montoya - 2015-03-26, 03:22

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)