Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников: Футболистам необходимо платить — это однозначно
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Евгений Красников: Футболистам необходимо платить — это однозначно
Бывший спортивный директор «Металлиста» в интервью MatchDay рассказал об общении с Ярославским и Маркевичем, забастовке в Харькове, «побеге» Эжидио и назначении Комардина руководителем селекционного отдела «Днепра».

— Евгений Алексеевич, вчера «Днепр» объявил о назначении на должность руководителя селекционного отдела хорошо знакомого вам Вадима Комардина. Что вы можете сказать по этому поводу и поддерживаете ли вы с ним связь?

— Для меня это очень хорошая новость. Всем известно, почему Вадим потерял работу в «Металлисте» — из-за того, что он отказался от настойчевого предложения со мной не общаться. И то, что он опять при деле — большой плюс. «Днепр» заполучил в свои ряды сильного специалиста и хорошего человека, но, конечно, жаль, что футбольный Харьков потерял высокого уровня менеджера, с именем которого связаны многие серьезные приобретения.

— Общаетесь ли вы с Вадимом Комардиным?

— Постоянно. Это мой друг.

— Кстати о «Днепре». В журналистской среде некоторое время упорно идут разговоры, что и вы с недавних пор работаете в днепропетровском клубе. Это так?

— Я не имею права работать в футболе, и тем более занимать какую-либо должность в футбольном клубе «Днепр».

— Но за выступлением этой команды следите?

— Да, конечно, ведь там работает очень близкий мне человек — Мирон Маркевич, с которым мы регулярно общаемся, и за успехи которого я постоянно болею.

[Изображение: 11.jpg]

— Еще один вопрос по «Днепру». Как вы можете прокомментировать одно из самых громких событий последнего времени — односторонний разрыв контракта с бразильцем Эжидио? Были ли у вас в Харькове подобные прецеденты?

— В «Металлисте» таких прецедентов не случалось, мы со всеми решали вопрос полюбовно. Что касается ситуации с Эжидио, то как мне видится, это хорошо спланированная операция со стороны его агентов и адвокатов.

— Вы долго и успешно работали в частности и на латиноамериканском рынке. Знаете ли вы представителей Эжидио?

— Да, я знаю Эдуардо Урама, лично с ним доводилось говорить. Это серьезный агент, у него много футболистов. Могу сказать, что «Днепру» будет нелегко, но шансы заключить мировое соглашение, либо же получить компенсацию от «Палмейраса» существуют. Для более конкретных выводов необходимо быть в курсе всех деталей и нюансов, поэтому этот вопрос больше к руководству «Днепра».

— Еще один громкий скандал произошел в «Металлисте», где целая группа игроков начала бойкот матчей команды из-за невыплаты зарплаты. Скажите, каким вам видится путь выхода из этой неприятной ситуации?

— Я много лет проработал в «Металлисте», и, за некоторым исключением, знаю всех этих ребят очень хорошо. Это порядочные парни, с ними можно было бы договориться. Не знаю, почему руководство «Металлиста» не начало с ними диалог, не заявило о тяжелой финансовой ситуации в клубе. На мой взгляд, игроки пошли бы навстречу, если бы менеджеры «Металлиста» донесли позицию клуба не перед стартом весенней части чемпионата, а по окончании его осеннней части.

Нужно было четко и однозначно заявить, что могут быть проблемы с выплатами по контрактам, и этим можно было бы не допустить того, что сейчас случилось. Кто-то нашел бы себе новую команду, часть игроков согласилась бы на предложенный руководством вариант. В итоге к возобновлению чемпионата был бы сформирован и наигран основной состав и отстутствовали бы все эти неприятные для Харькова разговоры.

Насколько я понимаю, большинство игроков было возмущено тем, что их в ультимативной форме поставили перед фактом, да еще в самый последний момент, когда что-либо решить было проблематично. Между тем там все нормальные ребята, и с ними можно было договориться. Это мое мнение.

Сейчас сторонам необходимо найти решение, чтобы в «Металлисте» снова играли квалифицированные футболисты, которые бастуют, а тренерский штаб имел возможность бороться за Лигу Европы.

— Говорят, эту ситуацию спровоцировало то, что президент клуба Сергей Курченко просто не дает финансирования...

— Футболистам необходимо платить — это однозначно. Я слышал, что некоторые игроки зарплату получают. А дает ли Сергей Курченко деньги или нет — мне не известно.

— Недавно по этой ситуации высказался и самый успешный в истории «Металлиста» президент Александр Ярославский. Поддерживаете ли вы с ним связь?

— Да, регулярно с ним общаюсь, советуюсь. Это для меня очень важный человек, очень близкий. Знаю, что многие болельщики сейчас хотят, чтобы он вернулся в «Металлист». Большинство фанатов мечтают о той сказке, которая была при Ярославском, когда город жил футболом. Но сейчас клубом владеет другой человек, а как оно будет дальше, прогнозировать не берусь.

[Изображение: 111.jpg]

— Есть мнение, что тот «Металлист» держался и развивался благодаря трем людям. Сначала в клубе появился Ярославский, потом Красников и Маркевич, после чего «Металлист» стал побеждать и в Украине, и в Европе. И если в теории два из трех в харьковский клуб могут вернуться, то вы на сегодня это сделать не можете из-за дисквалификации. Боретесь ли вы за снятие дисквалификации?

— Ни за что я сегодня не борюсь. Решение принято, и, чтобы скостить срок дисквалификации, мне необходимо писать прошение о помиловании, а я себя не считал и не считаю виновным. Всегда говорил, что та ситуация является недоразумением, и никаких прошений о помиловании писать не собираюсь. Как оно будет дальше — загадывать смысла нет. Сейчас я отстранен от футбола и им не занимаюсь.

— Кстати о дисквалификациях. На днях в СМИ появилось несколько высказываний по поводу разного рода нечестной игры. В частности, экс-арбитр Высшей лиги чемпионата Украины Игорь Горожанкин посыпал обвинениями в нарушении принципов честной игры в сторону руководства киевского «Динамо» и лично Игоря Суркиса...

— К этим всем высказываниям, которые всплывают по прошествии многих лет, отношусь скептически — сам от этого пострадал. Тот же Игорь Суркис развивает клуб, вкладывает большие деньги, команда сейчас набрала серьезный ход и в Лиге Европы, и в чемпионате Украины. В данном случае важно, чтобы никто не мог использовать эти слова против него, как в свое время подобные слова использовали против «Металлиста» и лично меня. Я считаю, что это некорректно и подло. Все, кто позволяют себе такие высказывания, должны иметь какую-то доказательную базу и серьезные аргументы. Одной «комфортной уверенности» здесь очень мало.

http://www.matchday.ua/articles/evgenij-...malo-5887/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-04-08 в 09:38, отредактировал пользователь montoya.)
2015-04-08 09:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Евгений Красников: Футболистам необходимо платить — это однозначно - montoya - 2015-04-08 09:37
[] - MetKhar - 2015-04-08, 15:52
[] - С.Стороженко - 2015-04-13, 11:28
[] - DEEMKAA - 2015-04-08, 17:03
[] - valera_vvv - 2015-04-12, 20:40
[] - domic - 2015-04-12, 23:49
[] - KhaM - 2015-04-13, 00:28
[] - MetKhar - 2015-04-13, 12:57
[] - С.Стороженко - 2015-04-13, 14:34
[] - domic - 2015-04-13, 15:50
[] - valera_vvv - 2015-04-13, 23:23
[] - MetKhar - 2015-04-13, 17:14
[] - 535 - 2015-04-13, 17:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)