Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Порятунок ФК "Металiст Харкiв". Обращение болельщиков к Президенту Украины Петру Порошенко с петицией
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #21
 
(2016-06-08 19:11)Кузьмич писал(а):  А что касаемо конфискации имущества, то подобные вопросы находятся в компетенции суда. А суд является НЕЗАВИСИМОЙ веткой власти, на решение которой ни Президент, ни Верховная Рада не влияют.

Без сомнения. Но, Президент, или, скорее, Премьер, могут обратиться к соответственным коммунальным службам с резонным вопросом: а почему долги не взымаем? Пора бы эту лавочку признавать банкротом и забирать имущество в счет долгов.
А вот уже это имущество и может быть продано на конкурсной основе желающим (если таковые будут). Схема?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-06-08 19:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #22
 
(2016-06-08 19:24)romanian писал(а):  
(2016-06-08 19:11)Кузьмич писал(а):  А что касаемо конфискации имущества, то подобные вопросы находятся в компетенции суда. А суд является НЕЗАВИСИМОЙ веткой власти, на решение которой ни Президент, ни Верховная Рада не влияют.

Без сомнения. Но, Президент, или, скорее, Премьер, могут обратиться к соответственным коммунальным службам с резонным вопросом: а почему долги не взымаем? Пора бы эту лавочку признавать банкротом и забирать имущество в счет долгов.
А вот уже это имущество и может быть продано на конкурсной основе желающим (если таковые будут). Схема?

Lol
Так может Президент поможет решить вопрос о неуплате долга за свет моего соседа Ивана Петухова? Помните, была ещё в "советское" время у артиста Аркадия Райкина такая интермедия: Я начальник ЖЭКа, на вашу жалобу в ООН, отвечаю....
P.S/ А банкротом можно признавать только через Суд.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-08 в 20:05, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2016-06-08 20:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #23
 
Это какой же суд за долги коммунальным службам в 5 млн.грн. конфискует имущество, стоимостью в 250 млн.грн.?

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-06-08 23:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #24
 
(2016-06-08 23:10)С.Стороженко писал(а):  Это какой же суд за долги коммунальным службам в 5 млн.грн. конфискует имущество, стоимостью в 250 млн.грн.?

тем более, ситуация ещё усложняется.

Ukraine Металлист-чемпион
2016-06-08 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #25
 
(2016-06-08 23:10)С.Стороженко писал(а):  Это какой же суд за долги коммунальным службам в 5 млн.грн. конфискует имущество, стоимостью в 250 млн.грн.?

Сергей Михайлович, скажите, а что вообще говорит футбольное законодательство по данному вопросу? Какие есть механизмы влияния на владельца клуба? Металлист это личная собственность Курченко, который нарушил все, что можно и находится в розыске. Если в судебном порядке, к примеру, произойдет конфискация имущества в т.ч. и ФК Металлист например, то не последуют ли санкции УЕФА на предмет вмешательства государства в футбольные дела?

Меня интересует Ваше мнение, как юриста.
2016-06-09 07:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #26
 
(2016-06-09 07:59)Dias писал(а):  
(2016-06-08 23:10)С.Стороженко писал(а):  Это какой же суд за долги коммунальным службам в 5 млн.грн. конфискует имущество, стоимостью в 250 млн.грн.?

Сергей Михайлович, скажите, а что вообще говорит футбольное законодательство по данному вопросу? Какие есть механизмы влияния на владельца клуба? Металлист это личная собственность Курченко, который нарушил все, что можно и находится в розыске. Если в судебном порядке, к примеру, произойдет конфискация имущества в т.ч. и ФК Металлист например, то не последуют ли санкции УЕФА на предмет вмешательства государства в футбольные дела?

Меня интересует Ваше мнение, как юриста.

Уважаемый собеседник! Футбольный клуб «Металлист» - Частное Акционерное общество и его деятельность регулируется соответствующим законодательством Украины. Мы давно, с зимы 2014 г., изучаем вопрос возможного воздействия на владельца в контексте, естественно, только касающегося ФК. Мы подключали экспертов в области хозяйственного права, уголовно-правовых отношений, международного коммерческого права. К большому нашему огорчению и разочарованию, инструментов, которые мы бы хотели задействовать, нет. Никто, повторюсь, никто не пойдет на захват, «отжим», рейдерскую атаку, "национализацию" частной собственности. Никто не захочет и не хочет, совершить правонарушение. В судебном порядке при признании виновности и применения одной из мер наказания - конфискации, возможно такое принудительное изъятие и обращение в доход государства имущества осужденного. Но, знаете, меня тут и на других сайтах критикуют, когда я рассуждаю и оцениваю варианты. Люди хотят один рецепт. Люди хотят верить рецепту с точным одним лекарством. Поэтому, не изменяя себе, всё же скажу, что если в результате судебного приговора (когда он будет провозглашен и вступит в силу одному Богу известно) состоится конфискация, то возможно, найдется желающий приобрести клуб и его инфраструктуру. Или будет несколько покупателей и каждый со своим видением перспектив... Может быть даже для спортивной цели, а не строительства рынка на полях Академии… И еще меня интересует кто выкупит и заплатит государству за национализированное имущество более 10 млн.долл.США и получит в довесок долги клуба на 25 млн.долл.США. У Вас на примете такой человек есть? Smile
Но во всяком случае, судебное решение не будет расцениваться УЕФА, как вмешательство государства в футбол. А вот вмешательство исполнительной власти (петиция) вполне возможно вызовет интерес УЕФА.
С уважением,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-11 в 11:31, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-06-10 14:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #27
Маловато будет :(
[Изображение: fp6Q3Er.png]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-06-23 09:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дзофф Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 866
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 726
Сообщение: #28
 
Маловато будет face-angry
На мой взгляд,смысл от этих петиций есть,если они могут иметь какое то практическое применение,т.е.нам дан инструмент для законодательной инициативы снизу.Я не вижу чем президент,в рамках своих полномочий,может помочь в нашей проблеме.Поэтому и смысла в этой петиции тоже не вижу.
Думать И всё же я её подписал(а вдруг...)Smile

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
© Пауло Коэльо

Єдине, що від нас іще залежить, —
Принаймні вік прожити як належить.
ЛінаКостенко
2016-06-23 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #29
 
(2016-06-23 10:42)дзофф писал(а):  Маловато будет face-angry
На мой взгляд,смысл от этих петиций есть,если они могут иметь какое то практическое применение,т.е.нам дан инструмент для законодательной инициативы снизу.Я не вижу чем президент,в рамках своих полномочий,может помочь в нашей проблеме.Поэтому и смысла в этой петиции тоже не вижу.
Думать И всё же я её подписал(а вдруг...)Smile
Смысл данной петиции на мой взгляд чисто психологический. Если наберется 25 000 (даже 10 000) подписей, то будем хоть знать, что у клуба действительно много настоящих болел, которые не поленились потратить время, что бы заполнить все что требуется на сайте, или хотя бы попытались (иностранные болелы, у которых нет банковских счетов в Украине, или "налогового номера")! Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-06-23 11:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
(2016-06-23 11:06)Перехожий писал(а):  Смысл данной петиции на мой взгляд чисто психологический. Если наберется 25 000 (даже 10 000) подписей, то будем хоть знать, что у клуба действительно много настоящих болел, которые не поленились потратить время, что бы заполнить все что требуется на сайте, или хотя бы попытались (иностранные болелы, у которых нет банковских счетов в Украине, или "налогового номера")! Металлист-чемпион

Женя, может 1% или 2% болельщиков вообще в курсе этой петиции. Не стоит по этому судить вообще о чем либо

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-06-23 11:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #31
 
(2016-06-23 11:24)romanian писал(а):  
(2016-06-23 11:06)Перехожий писал(а):  Смысл данной петиции на мой взгляд чисто психологический. Если наберется 25 000 (даже 10 000) подписей, то будем хоть знать, что у клуба действительно много настоящих болел, которые не поленились потратить время, что бы заполнить все что требуется на сайте, или хотя бы попытались (иностранные болелы, у которых нет банковских счетов в Украине, или "налогового номера")! Металлист-чемпион

Женя, может 1% или 2% болельщиков вообще в курсе этой петиции. Не стоит по этому судить вообще о чем либо
Олег, может быть. Но конечно же не 1-2%, а гораздо больше. Особого значения этому конечно придавать не стоит, но все же... Хотелось бы увидеть как можно больше подписей! Поэтому я и "реанимировал" сегодня эту тему, может кто еще не видел, или забыл подписаться Huh

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-23 в 11:39, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-06-23 11:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #32
 
гораздо продуктивнее это делать через соц сети (фб). у тебя ж много друзей - закинь туда ;)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-06-23 11:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #33
 
(2016-06-23 11:51)romanian писал(а):  гораздо продуктивнее это делать через соц сети (фб). у тебя ж много друзей - закинь туда ;)
Закинул как только петиция появилась в сети! Но из 3600 друзей, только 30% Харьковчане...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-06-23 12:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #34
 
Здесь не место для бесед
Грохот на пределе
Как при старте ста ракет,
Как девятый вал
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Мышцы крепкие блестят
Покорись железо,
Чтоб вовек лихой булат
Устали не знал
Раздуваются меха,
Сложен ход процесса
Это вам не чепуха -
Здесь куют металл

Напряженный труд мужской
Выдержит не каждый,
Только кто душой такой
Чистый как кристалл
Если вдруг тебе невмочь
Мы не просим дважды,
Уходи скорее прочь -
Здесь куют металл

Ария - Здесь куют металл - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/ariia/zdies-k...z4CuR9acn0

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-06-29 00:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
seniors Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 39
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 16
Сообщение: #35
 
У Харкові створюється новий клуб СК "Металіст", який намагається заявитися в чемпіонат області. Про це повідомляє Tribuna.com. Хто стоїть за створенням альтернативної команди – невідомо. Зазначається, що чемпіонат Харківської області знаходиться в розпалі - 9 липня стартував другий круг. Участь у цих змаганнях дозволить клубу наступного сезону заявитися в другу лігу.

Детальніше читайте на УНІАН: http://sport.unian.ua/football/1409789-u...alist.html
2016-07-10 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: