Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клуб определяет его ИСТОРИЯ!
Автор Сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #81
 
(2016-08-04 23:18)Dosik писал(а):  
(2016-08-04 23:02)mymetall писал(а):  Нет это не ФКМХ.

ФК"Металлист" существует...профессиональной команды у него нет.Заявляет клуб СК"Металлист"в чемпионат области-это формальность для того, что бы в следующем году заявиться в аматорский чемпионат(Для этого надо обязательно учавствовать в своём областном чемпионате)Поэтому играют пацаны и всем проигрывают..это не имеет значения.В следующем году заявляются в аматорский чемпионат ,усиливаются для этого уровня..и по спортивному принципу попадают во вторую лигу.А здесь уже профессиональный клуб возвращает себе своё имя.Ну и дальше поступательно к чемпионству Украины)))))))))
Это я расписал идеальный план возвращения истинного Металлиста)))Может он и реализуется.Хотелось бы в это верить.А там через пару -тройку лет Боги ведают что будет..Может и раша развалится..может и курченко застрелят)))
А если сейчас создавать клубов разных и кричать вот он Металлист-болейте за него!Только не за курченовский!это же маячня))Согласитесь)))

да,ещё. Раша развалилась - это хорошо. Но долги я так понимаю висят не на государстве Россия? а насчет застрелился,повесился...подумайте кому в таком случае отходит капитал,недвижимость,акции и прочее...
2016-08-04 23:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #82
 
(2016-08-04 23:24)Dosik писал(а):  
(2016-08-04 23:04)atroxs писал(а):  
(2016-08-04 22:56)Dosik писал(а):  
(2016-08-04 22:47)mymetall писал(а):  - Папа Карло, Мальвина пропала!
- Она же у тебя на руках!?
- А ты ее понюхай!

Очень горячий спор. Ниочем.
Не о футболе и не о клубе. О себе несчастных, потерявших смыслы, каждый свой, особенный. Хотя мы все по одну сторону баррикады и несчастье одно на всех.
История не существует сама по себе. История, как и любая другая информация, не существует без носителей. Скалы, камень, дощечки, папирус, бумага, магнитная лента, флешка, букофки, которые у меня сейчас прыгают по автозамене. История никому не интересна, если ее нельзя прочесть, услышать, снять с носителя. История никому не нужна, если нет потребителя. Без потребителя ее просто нет. Буковки уже не буковки, не песня, а шум. Это я к тому, что клуб может принадлежать кому-то, а вот, история не имеет хозяина. Она принадлежит всем, а в большей степени потребителю. Не стоит расстраиваться, надо историю продолжать. И у Прохожего, гораздо сильнее оружие в руках, чем деньги в руках у Курченко. Потому что у нас с Вами в любом случае выигрышный вариант. Мы с вами и есть потребители.
У ФКМХ нет сегодня предмета спора - нет команды. И история умрет вместе с нами, если мы сами ее сегодня не продолжим.

А СК"Металлист" это не команда ФК"Металлист" ?Писали что клуб учредитель этой команды.Это правильная информация?

Может и так а может и не так. Я вот к примеру не вижу на оф.сайте информации об этом...а если её там нет,но косвенно многие подтверждают что она принадлежит клубу и Курченко,то что это? опять мутняк? опять нас хотят развести? Вы считаете что с этим человеком который крутит клубом как хочет а нас считает за идиотов можно иметь дело?
Я считаю что надо начать с нового листа, оставить умирающий клуб в покое пока над ним крутятся коршуны в обличьи Курченок,Кутеповых,Поляченков и прочей мерзости...Пусть история пока отдохнет, пусть пока для нас клуба под названием МХ не будет...но придет время,обязательно придет, и тогда все встанет на свои места.
Нет !И ещё раз сто нет!!!Никогда!Слышитте! никогда!Я не оставлю свой Металлист!Пусть над ним хоть миллион коршунов крутиться!!!Я не могу его вырвать из сердца!Всё будет хорошо!И Металлист возродиться!А тьма и коршуны уйдут.Полюбе))))

Конечно уйдут. Вот только обязательства останутся.
2016-08-04 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #83
 
(2016-08-04 23:28)atroxs писал(а):  
(2016-08-04 23:18)Dosik писал(а):  
(2016-08-04 23:02)mymetall писал(а):  Нет это не ФКМХ.

ФК"Металлист" существует...профессиональной команды у него нет.Заявляет клуб СК"Металлист"в чемпионат области-это формальность для того, что бы в следующем году заявиться в аматорский чемпионат(Для этого надо обязательно учавствовать в своём областном чемпионате)Поэтому играют пацаны и всем проигрывают..это не имеет значения.В следующем году заявляются в аматорский чемпионат ,усиливаются для этого уровня..и по спортивному принципу попадают во вторую лигу.А здесь уже профессиональный клуб возвращает себе своё имя.Ну и дальше поступательно к чемпионству Украины)))))))))
Это я расписал идеальный план возвращения истинного Металлиста)))Может он и реализуется.Хотелось бы в это верить.А там через пару -тройку лет Боги ведают что будет..Может и раша развалится..может и курченко застрелят)))
А если сейчас создавать клубов разных и кричать вот он Металлист-болейте за него!Только не за курченовский!это же маячня))Согласитесь)))

У меня один вопрос:кто даст лицензию клубу имеющему миллионные долги?

Да вот как я понимаю,что здесь крутится афёра)))С юридическим подлогом,что бы как раз избавиться от этих долгов.Команда типа на бумаге другая...но как раз и является носителем 90 летней истории..)))

Одне життя-одна команда!!!
2016-08-04 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #84
 
(2016-08-04 23:32)Dosik писал(а):  
(2016-08-04 23:28)atroxs писал(а):  
(2016-08-04 23:18)Dosik писал(а):  
(2016-08-04 23:02)mymetall писал(а):  Нет это не ФКМХ.

ФК"Металлист" существует...профессиональной команды у него нет.Заявляет клуб СК"Металлист"в чемпионат области-это формальность для того, что бы в следующем году заявиться в аматорский чемпионат(Для этого надо обязательно учавствовать в своём областном чемпионате)Поэтому играют пацаны и всем проигрывают..это не имеет значения.В следующем году заявляются в аматорский чемпионат ,усиливаются для этого уровня..и по спортивному принципу попадают во вторую лигу.А здесь уже профессиональный клуб возвращает себе своё имя.Ну и дальше поступательно к чемпионству Украины)))))))))
Это я расписал идеальный план возвращения истинного Металлиста)))Может он и реализуется.Хотелось бы в это верить.А там через пару -тройку лет Боги ведают что будет..Может и раша развалится..может и курченко застрелят)))
А если сейчас создавать клубов разных и кричать вот он Металлист-болейте за него!Только не за курченовский!это же маячня))Согласитесь)))

У меня один вопрос:кто даст лицензию клубу имеющему миллионные долги?

Да вот как я понимаю,что здесь крутится афёра)))С юридическим подлогом,что бы как раз избавиться от этих долгов.Команда типа на бумаге другая...но как раз и является носителем 90 летней истории..)))

В таких делах "типа" не катит
2016-08-04 23:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #85
 
Dosik писал(а):ФК"Металлист" существует...профессиональной команды у него нет.Заявляет клуб СК"Металлист"в чемпионат области-это формальность для того, что бы в следующем году заявиться в аматорский чемпионат(Для этого надо обязательно учавствовать в своём областном чемпионате)Поэтому играют пацаны и всем проигрывают..это не имеет значения.В следующем году заявляются в аматорский чемпионат ,усиливаются для этого уровня..и по спортивному принципу попадают во вторую лигу.А здесь уже профессиональный клуб возвращает себе своё имя.Ну и дальше поступательно к чемпионству Украины)))))))))
Это я расписал идеальный план возвращения истинного Металлиста)))Может он и реализуется.Хотелось бы в это верить.А там через пару -тройку лет Боги ведают что будет..Может и раша развалится..может и курченко застрелят)))
А если сейчас создавать клубов разных и кричать вот он Металлист-болейте за него!Только не за курченовский!это же маячня))Согласитесь)))

Полностью согласен с этим!

atrox писал(а):Металлист остаётся. Но вот куда нам деться от всего остального?

Если наш МХ остается, то тогда и настоящие болельщики КЛУБА (не владельца и функционеров) должны остаться! Я о тех, кто в плохие времена продолжал болеть за МХ, а не метался между Арсеналами, ФК Клонами, Гелиосами...
"за честь клуба" и "с клубом навсегда" для нас не были и не будут пустыми словами!

Хочу всем болелам МХ пожелать скорейшего возрождения нашего клуба, и быстрейшего конца пУтина, кУрченко и им подобным тварям!
И конечно же ТЕРПЕНИЯ! Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 07:30, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 07:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #86
 
(2016-08-04 21:43)atroxs писал(а):  То есть раньше катило даже Дзержинец,прости Господи, а сейчас только Металлист?

Не застал. С 82-го болею за "Металлист". В 85-ом первый раз на стадионе, в 87-ом первый выезд. Не вижу для себя другого названия. А для желающих могу посоветовать назвать преемника ФК"Металлист" - "Дынама", к примеру. А чё, главное ж не название любимого клуба, главное ж преемственность.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 09:25, отредактировал пользователь Brigel.)
2016-08-05 09:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #87
 
(2016-08-05 09:22)Brigel писал(а):  
(2016-08-04 21:43)atroxs писал(а):  То есть раньше катило даже Дзержинец,прости Господи, а сейчас только Металлист?

Не застал. С 82-го болею за "Металлист". В 85-ом первый раз на стадионе, в 87-ом первый выезд. Не вижу для себя другого названия. А для желающих могу посоветовать назвать преемника ФК"Металлист" - "Дынама", к примеру. А чё, главное ж не название любимого клуба, главное ж преемственность.

По логике, важность клубных приоритетов:
1. Преемственность истории (определяет клуб)
2. Цвета (меняются, но редко)
3. Название (непостоянно)
4. Эмблема (непостоянна, часто изменяемая)

Владельцы и др. руководство клуба в тройку не входят!

К сожалению болельщики тоже бывают непостоянны, меняющие приоритеты в своем "болении" за клуб. Причины у всех разные, кто то возводит в кумиры владельцев, кто то не может "болеть" за клуб в тяжелые времена, кто то "болеет" за харьковский футбол, и выбирает себе клуб (временно) в зависимости от его успешности на данный момент, а кто то меняет клуб из за плохих владельцев, возвращаясь после ухода таковых...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 09:45, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 09:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Hunter Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 160
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 116
Сообщение: #88
 
(2016-08-05 09:43)Перехожий писал(а):  По логике, важность клубных приоритетов:
1. Преемственность истории (определяет клуб)
А как определить преемственность истории?
Неоднозначный вопрос.
Клуб (или даже несколько клубов) могут объявить себя преемниками другого клуба, но при этом юридической преемственности может и не быть.
Пример:
Цитата:З серпня 2015 року в Суперлізі чемпіонату Дніпропетровської області грає ФК "Кривбас". Юридично клуб не є правонаступником ТОВ "ФК Кривбас", однак фактично вважає "Кривбас" своїм попередником.
Сайт ААФУ
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 10:14, отредактировал пользователь Hunter.)
2016-08-05 10:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #89
 
Кстати, о цветах. Ведь в середине 80-х, в эпоху зарождения движа, изначально розы были жёлто-голубыми, ни о каких жёлто-синих и речи не было.
2016-08-05 10:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #90
 
(2016-08-05 10:16)Brigel писал(а):  Кстати, о цветах. Ведь в середине 80-х, в эпоху зарождения движа, изначально розы были жёлто-голубыми, ни о каких жёлто-синих и речи не было.

Имел честь присутствовать на том собрании фанатов МХ, когда решался вопрос по цветам "роз"! 1984 год
Порешили тогда заказать в индпошиве (кажется у Рыбака там подруга работала) желто-голубые "розы", в мелкую клеточку!

Очень мало было тогда правдивой инфы о дореволюционных атрибутах Украины face-angry К сожалению не гугла, не википедии, тогда в помине не было, а из БСЭ правду тяжело было узнать.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 10:30, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 10:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #91
 
(2016-08-05 10:14)Hunter писал(а):  
(2016-08-05 09:43)Перехожий писал(а):  По логике, важность клубных приоритетов:
1. Преемственность истории (определяет клуб)
А как определить преемственность истории?
Неоднозначный вопрос.
Клуб (или даже несколько клубов) могут объявить себя преемниками другого клуба, но при этом юридической преемственности может и не быть.
Пример:
Цитата:З серпня 2015 року в Суперлізі чемпіонату Дніпропетровської області грає ФК "Кривбас". Юридично клуб не є правонаступником ТОВ "ФК Кривбас", однак фактично вважає "Кривбас" своїм попередником.
Сайт ААФУ

Если все новые клубы будут сами считать себя правопреемниками истории клубов почивших (наш то, еще жив) , тогда наступит полный хаос, и смысла в клубном "болении" не будет!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-05 10:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #92
 
(2016-08-05 10:21)Перехожий писал(а):  
(2016-08-05 10:16)Brigel писал(а):  Кстати, о цветах. Ведь в середине 80-х, в эпоху зарождения движа, изначально розы были жёлто-голубыми, ни о каких жёлто-синих и речи не было.

Имел честь присутствовать на том собрании фанатов МХ, когда решался вопрос по цветам "роз"! 1984 год

Очень мало было тогда правдивой инфы о дореволюционных атрибутах Украины face-angry К сожалению не гугла, не википедии, тогда в помине не было, а из БСЭ правду тяжело было узнать.

84 год!!! Вот видишь. А ты пишешь о возможной смене цветов. Ладно ещё голубой на синий сменили, но как можно будет болеть за условную "Дынаму" в красно-белых цветах лишь на том основании, что эта самая "Дынама" продолжатель истории МХ?
2016-08-05 10:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #93
 
(2016-08-05 10:21)Перехожий писал(а):  
(2016-08-05 10:16)Brigel писал(а):  Кстати, о цветах. Ведь в середине 80-х, в эпоху зарождения движа, изначально розы были жёлто-голубыми, ни о каких жёлто-синих и речи не было.

Имел честь присутствовать на том собрании фанатов МХ, когда решался вопрос по цветам "роз"! 1984 год

Очень мало было тогда правдивой инфы о дореволюционных атрибутах Украины face-angry К сожалению не гугла, не википедии, тогда в помине не было, а из БСЭ правду тяжело было узнать.

84 год!!! Вот видишь. А ты пишешь о возможной смене цветов. Ладно ещё голубой на синий сменили (в 87-ом коммунняки хотели движ направить "под крыло" комсомола, ну и конечно идеология КПСС и ВЛКСМ не могда допускать и мысли о "жовто-блакитних" флагах на стадионе. Потому всё двигалось именно к жёлто-синему варианту. Ведь по этому вопросу даже были собрания фанов и чиновников в Горкоме комсомола), но как можно будет болеть за условную "Дынаму" в красно-белых цветах лишь на том основании, что эта самая "Дынама" продолжатель истории МХ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 10:36, отредактировал пользователь Brigel.)
2016-08-05 10:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #94
А
Уважаемый Евгений! Вы пишите: "Если все новые клубы будут сами считать себя правопреемниками истории клубов почивших (наш то, еще жив) , тогда наступит полный хаос, и смысла в клубном "болении" не будет!"

...будут сами считать себя правопреемниками истории....
Мы же с Вам вроде бы, как договорились, что правопреемственность - это правовая категория! Вот уже в аматорской лиге не заявляют "Металлист". Вдумайтесь, футбольный клуб "Металлист" не заявляет свою команду "Металлист"!!! Заявляют ЭТМ или "Солли- плюс". Для чего? Отрекаются от собственной истории? Традиций? Болельщиков? А для Вас они продолжатели истории, традиций, духа металлистовского? Для Вас, не для регламентных и правовых норм, для Вас? Вот и заковыка!
Но в то же время Вы категорически не хотите воспринять иную доктрину, основанную именно на духе, традициях и частично ... многом другом. Подумайте глубже над проблемой.
С уважением,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-08-05 11:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #95
 
Устал доказывать всем, что я болел и буду болеть только за наш клуб с историей ХПЗ, Зенита, Дзержинца (как бы отвратительно не звучало) , Авангарда, Металлиста...
Клуб с чистой историей не будет им! Это же простая логика!

Если продолжателем истории клуба станет ЭТМ, или команда с др. названием, значит так тому и быть.

Болейте за кого хотите, никто никому не навязывает! Мое, мнение, что клуб не перчатки! Пусть он сейчас в глубокой ж... с х...м руководством, но - это мой клуб!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-05 11:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #96
 
Уважаемый Сергей Михайлович, если новому клубу (с гипотетическим владельцем АВЯ) , со временем удасться юридически стать продолжателем истории нашего клуба, то буду только рад! Если Вы поможете в этом (опять же гипотетическому АВЯ) , то буду очень Вам благодарен, что вырвали наш клуб из грязных лап курченко! А пока... маємо те, що маємо face-angry

Живу верой в лучшее будущее, и в скорое изгнание дьявола Sm_upset ... и продолжаю болеть за наш клуб с его трудной и длинной историей!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-05 12:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #97
 
(2016-08-05 09:43)Перехожий писал(а):  По логике, важность клубных приоритетов:

1. Преемственность истории (определяет клуб)
2. Цвета (меняются, но редко)
3. Название (непостоянно)
4. Эмблема (непостоянна, часто изменяемая)

Владельцы и др. руководство клуба в тройку не входят!

...а кто то меняет клуб из за плохих владельцев, возвращаясь после ухода таковых...

Логически может быть и так, вот только не нужно забывать, кто был "владельцем" ХПЗ в 1925 году! Grin

Тот же владелец был кстати и в 1988 году, когда команда завоевала Кубок СССР!

Мои родители тогда работали на ЗиМе и многие игроки были трудоустроены там же. Меня тогда не покидало чувство, оно незримо присутствует и сейчас, что это в первую очередь заводская команда!

О преемственности, как правовой категории писалось выше. Правообладателем её может быть только один клуб, но при этом с историей он получает в нагрузку и все прежние долги! А соответственно и санкции за невыполнение тех обязательств.

И цвета меняются - это верно, были в нашей истории и бело-голубые цвета! Да что там цвета, в футболках Металлиста и поныне бегают некоторые клубы!

С названиями тоже понятно, тут нам не привыкать!

Эмблема к преемственности, как мне кажется вообще отношения не имеет, хоть и дорога болельщицкому сердцу и приятна глазу!

В любом случае, когда речь идёт о юридической подоплеке, рано или поздно настанет момент, когда будет принято ЮРИДИЧЕСКОЕ решение соответствующей инстанцией!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-08-05 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #98
 
"В любом случае, когда речь идёт о юридической подоплеке, рано или поздно настанет момент, когда будет принято ЮРИДИЧЕСКОЕ решение соответствующей инстанцией!"

Вот это и не страшит, к сожалению, отдельных наших коллег!

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-08-05 16:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #99
 
Скрытый текст
(2016-08-05 16:16)valera_vvv писал(а):  
(2016-08-05 09:43)Перехожий писал(а):  По логике, важность клубных приоритетов:

1. Преемственность истории (определяет клуб)
2. Цвета (меняются, но редко)
3. Название (непостоянно)
4. Эмблема (непостоянна, часто изменяемая)

Владельцы и др. руководство клуба в тройку не входят!

...а кто то меняет клуб из за плохих владельцев, возвращаясь после ухода таковых...

Логически может быть и так, вот только не нужно забывать, кто был "владельцем" ХПЗ в 1925 году! Grin

Тот же владелец был кстати и в 1988 году, когда команда завоевала Кубок СССР!

Мои родители тогда работали на ЗиМе и многие игроки были трудоустроены там же. Меня тогда не покидало чувство, оно незримо присутствует и сейчас, что это в первую очередь заводская команда!

О преемственности, как правовой категории писалось выше. Правообладателем её может быть только один клуб, но при этом с историей он получает в нагрузку и все прежние долги! А соответственно и санкции за невыполнение тех обязательств.

И цвета меняются - это верно, были в нашей истории и бело-голубые цвета! Да что там цвета, в футболках Металлиста и поныне бегают некоторые клубы!

С названиями тоже понятно, тут нам не привыкать!

Эмблема к преемственности, как мне кажется вообще отношения не имеет, хоть и дорога болельщицкому сердцу и приятна глазу!

В любом случае, когда речь идёт о юридической подоплеке, рано или поздно настанет момент, когда будет принято ЮРИДИЧЕСКОЕ решение соответствующей инстанцией

Никогда фанаты "Металлиста" не признавали бело-голубые цвета! Никогда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-05 в 17:30, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-05 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #100
 
Да и бело-голубой формы не было у "Металла". Бело-синяя была, да.
2016-08-05 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: