Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Декабрь 2012 года. Ярославский: "Металлист продается? Не знаю, не слышал". Или с Новым Годом, дорогие болельщики...
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба Декабрь 2012 года. Ярославский: "Металлист продается? Не знаю, не слышал". Или с Новым Годом, дорогие болельщики...
20 декабря 2012 г., четверг 15:34
Ярославский подумывает продать ФК «Металлист»
Украинский олигарх Александр Ярославский задумался над продажей харьковского футбольного клуба "Металлист", сообщает From-ua.com.

Как стало известно из источника в ФК "Металлист" Ярославский дал поручение просчитать стоимость клуба, в случае его продажи. Поводом стала инициатива руководства Харькова о передаче стадиона в коммунальную собственность города. Тем самым, олигарх может потерять контроль над ключевым объектом инфраструктуры ФК "Металлист".

Ранее Ярославский уже предлагал мэру Харькова Геннадию Кернесу забрать клуб вместе со стадионом. Так олигарх отреагировал на возможную передачу стадиона городу.

"Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет 4 млн. долларов в месяц, 48 млн. долларов в год. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивает те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики", — отметил Ярославский.

Кстати, после проведения Евро-2012 Ярославский сократил расходы на содержание команды, в частности, на трансферы. Летом команда продала лучшего бомбардира и игрока сборной Украины Марко Девича, однако, адекватной замены так и не приобрела. Харьковский "Металлист", который в последние шесть лет занимал третье место в Чемпионате Украины, сейчас играет не так удачно. Команда занимает всего лишь четвертую строку в таблице, хотя перед командой стоит задача попадания в Лигу Чемпионов. Т.е.подопечным Маркевича надо занять не менее второго места.

24 декабря 2012 г., понедельник 08:45 "Грядёт Новый год, с праздником всех! Отдыхайте"
Ярославский: «Металлист» продается? Не знаю, не слышал
Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский не подтвердил информацию по поводу предстоящей продажи клуба. Среди возможных покупателей фигурировало имя 27-летнего харьковского бизнесмена Сергея Курченко.

"Первый раз об этом слышу, - цитирует Ярославского телеканал "Футбол". - Каждый день появляется разная информация. Понимаете, как происходит: все уже находятся в нервном стрессе от всего этого.
Давайте отдохнём чуть-чуть. Грядёт Новый год, с праздником всех! Отдыхайте".

24 декабря 2012 г., понедельник 10:25
Курченко покупает «Металлист» у Ярославского
Как сообщают источники Football.ua, в ближайшее время харьковский Металлист сменит владельца.

Нынешний босс Металлиста Александр Ярославский договорился о продаже клуба молодому бизнесмену Сергею Курченко.

Стороны согласовали основные моменты сделки, осталось утрясти нюансы. В ближайшем будущем о продаже Металлиста будет объявлено официально.

По нашей информации, основными мотивами продать клуб стал не конфликт владельца Металлиста с нынешней харьковской властью.

Сергея Курченко называют "газовым королем Украины". Ему 27 лет, он успешный юрист и бизнесмен.

24 декабря 2012 г., понедельник 16:55
Стало известно, что Александр Ярославский продал свой клуб "Металлист"
Ярославский: Кернес? Кто это такой? Я забыл

Сегодня утром стало известно, что Александр Ярославский продал свой клуб "Металлист" группе "Газ Украина", бенефициаром которой является Сергей Курченко. На этом Ярославский поставил точку в конфликте с мэром Харькова Геннадием Кернесом, который грозился забрать у клуба стадион. Теперь Кернесу придется договариваться с Курченко.

Сама сделка вполне подпадает под стратегию бизнеса Ярославского – он всегда с легкостью расставался со своими активами при подходящей цене продажи. По словам источника Forbes.ua, речь может идти о сумме, близкой к $300 млн.

– Главный вопрос: почему вы продали "Металлист"? Это выход из инвестиций?
– Какой это инвестиционный проект? Это заведомо убыточное предприятие, вложение в душу и сердце. Это не инвестиционный проект. Его просчитать невозможно. Все, что я вложил – я не жалею об этом, – я потратил на удовольствие свое, харьковчан и не более того.

– Почему сейчас? Вам группа "Газ Украина" предложила продать его?
– Мне никто ничего не предлагал.

– Вы сами искали инвестора?
– Меня вынудили это сделать.

– В каком смысле? Это после конфликта с Кернесом?
– Слушайте, кто это такой? Я забыл. Это было что-то в моей старой жизни. Я не знаю, о ком вы говорите. Давайте лучше пить шампанское и праздновать Новый год, денежки теперь у нас есть на шампанское (смеется). Все остальное я сказал в своем заявлении.

– Что вошло в сделку? Только клуб или инфраструктура тоже?
– В сделку вошло все, что связано с футбольным клубом "Металлист". Это стадион – моя часть. Это Академия футбольная, тренировочная база и контракты с футболистами.

– Из объектов, построенных к Евро-2012, у вас остались аэропорт и отель?
– Я надеюсь, что да. Если никто на них не позарится.

– Кернес тоже хочет отобрать?
– Заявления я слышал. Но, во всяком случае, все, что связано с харьковским футболом, все теперь принадлежит не мне. И все вопросы будет решать новый собственник.

goal.net.ua
-----------------------------------------
Олигархи... такие олигархи...
Для тех у кого память короткая! "Не сотвори себе кумира" ©

Олигархи приходят, уходят... опять приходят, и опять уходят... а клуб остается! Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-08 в 18:27, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-08 18:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
Для меня Ярик не кумир, а человек, который может "поднять" клуб, на радость нам всем. Я его уважаю, но не более! Подсказывает мне чуйка, что это человек еще поможет Слобожанщине!
2016-08-08 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2016-08-08 18:35)rokus писал(а):  Для меня Ярик не кумир, а человек, который может "поднять" клуб, на радость нам всем. Я его уважаю, но не более! Подсказывает мне чуйка, что это человек еще поможет Слобожанщине!
Очень надеюсь, что со временем он сможет выкупить права на историю нашего клуба, и что это будет не просто еще одно временное предприятие!!! Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-08 18:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
 
(2016-08-08 18:37)Перехожий писал(а):  
(2016-08-08 18:35)rokus писал(а):  Для меня Ярик не кумир, а человек, который может "поднять" клуб, на радость нам всем. Я его уважаю, но не более! Подсказывает мне чуйка, что это человек еще поможет Слобожанщине!
Очень надеюсь, что со временем он сможет выкупить права на историю нашего клуба, и что это будет не просто еще одно временное предприятие!!! Металлист-чемпион

Ну зачем ему временное предприятие? Деньги принесёт? Нет, не принесёт! Верю, что сердцу не прикажешь!!! Smile)))))))))) И выкупать права на клуб не нужно будет......
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-08 в 18:46, отредактировал пользователь rokus.)
2016-08-08 18:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
(2016-08-08 18:55)sergeo60 писал(а):  
(2016-08-08 18:37)Перехожий писал(а):  
(2016-08-08 18:35)rokus писал(а):  Для меня Ярик не кумир, а человек, который может "поднять" клуб, на радость нам всем. Я его уважаю, но не более! Подсказывает мне чуйка, что это человек еще поможет Слобожанщине!
Очень надеюсь, что со временем он сможет выкупить права на историю нашего клуба, и что это будет не просто еще одно временное предприятие!!! Металлист-чемпион

Не знаю, как это будет выглядеть, но думаю через 2-3 года все будут считать Авангард преемником истории Металлиста.

P.S. Я специально не употребил слово "правопрееемник" - это для меня не главное. Главное для меня -кто а не как.
"Считать" можно уже и сейчас!
Главное, что бы через эти 2-3 года, он стал настоящим правопреемником истории МХ, т.е. нашим клубом!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-08 18:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #6
 
(2016-08-08 19:09)sergeo60 писал(а):  
(2016-08-08 18:58)Перехожий писал(а):  Главное, что бы через эти 2-3 года, он стал настоящим правопреемником истории МХ, т.е. нашим клубом!

Надежда и вера для нас сейчас - всё! Металлист-чемпионDrinksОУЖС

А еще ТЕРПЕНИЕ! Металлист-чемпион

И хотелось бы, что бы "второе пришествие" (если оно все же будет) , было не для того, что бы потом продать! А еще хотелось бы Честности и хоть какой то открытости!
Верю, что такая родная, длинная и трудная история нашего клуба будет продолжаться! Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-09 в 18:00, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-09 13:56
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: