Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" никогда не будет таким, как при Ярославском, - спортивные эксперты о деятельности Курченко
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
"Металлист" никогда не будет таким, как при Ярославском, - спортивные эксперты о деятельности Курченко
"Металлист" никогда не будет таким, как при Ярославском, - спортивные эксперты о деятельности Курченко

В настоящее время никто из региональных чиновников Харьковщины и футбольных функционеров Украины не заинтересован в том, чтобы спасти погибающий футбольный клуб "Металлист". Команда, которую десять лет назад известный бизнесмен Александр Ярославский вывел из низшего дивизиона в ТОП-3 отечественного чемпионата, находится на грани ликвидации.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявили футбольные эксперты, передают Українські новини. Вопросу будущего футбольного клуба "Металлист" был посвящен целый выпуск программы "Против правил" телеканала ZIK, выпущенный в эфир в начале августа 2016 года.

"Середина нулевых, стремительный взлет "Металлиста", новый тренер, серьезный инвестор. Пять лет подряд команда занимает третье местно на пьедестале украинского футбола и устанавливает всеукраинский рекорд, став мощным звеном в триаде "Динамо - Шахтер - Металлист"", - отмечает ведущий программы Руслан Тарасов. По его словам, именно усилиями нового инвестора, харьковского бизнесмена и бенефициара группы DCH, не только клуб становится на ноги, но и его родной город приобретает право на проведение Евро-2012. "Ярославский огромные деньги вложил в подготовку Харькова к чемпионату Европы по футболу. Я смело могу говорить о том, что если бы не Ярославский, Харьков бы не был в числе городов, которые принимали Евро-2012", - заявляет в эфире программ спортивный аналитик Егор Логинов.

Впрочем, события, которые произошли после проведения в нашей стране континентального футбольного чемпионата, до сих пор являются базой для пересудов и экспертов, и болельщиков. При достаточно загадочных обстоятельствах Александр Ярославский внезапно продал свой любимый клуб одному из представителей так называемой "семьи" Януковича - младоолигарху Сергею Курченко. "Я, с одной стороны, не верю, что Ярославский, который вложил столько денег, труда, сил, души в ФК "Металлист", вот так вот просто взял и расстался со своим любимым детищем. Все-таки, я думаю, что его вынудили это сделать", - подчеркивает Егор Логинов.

Впрочем, самое страшное с клубом начинает происходить уже после этого события. Как известно, новый собственник не особо интересовался судьбой команды, особенно после собственного бегства в Российскую Федерацию. Сегодня клуб имеет громаднее долги, футболистам и персоналу не платят заработную плату. "Так нельзя себя вести, как руководство к нам относилось", - отмечает в интервью программе экс-футболист "Металлиста" Эдмар Галовский де Ласерд.

Поступить также, как Ярославский в середине нулевых - прийти в клуб, вложить деньги и обеспечить ему восстановление спортивной славы - никто не спешит. Авторы программы пытаются выяснить этот вопрос и у харьковских чиновников, и у футбольных функционеров. Но не находят ответов на свои вопросы. Особенно настораживает позиция руководителя ФФУ Андрея Павелко. "Он не хочет марать руки об наш футбол. Ему легче в Федерацию презентовать Шевченко, поехать во Францию, потусоваться в УЕФА, ФИФА и решить эти вопросы, а не реагировать на такие глобальные вопросы, которые надо решать", - комментирует его поведение глава профсоюза футболистов Олег Печорный.

Эксперты подчеркивают, что сегодня в то, что клуб вернется на те же позиции, которые занимал при президенте Александре Ярославском, не верят даже оптимистично настроенные болельщики легендарной команды.

censor.net.ua




[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-10 в 17:29, отредактировал пользователь mymetall.)
2016-08-10 15:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #2
 
Сравнение Ярославского и Курченко просто не уместно . Здесь не вопрос хорошего или плохого менеджмента . Просто после Майдана Металлист был уничтожен специально . А значит надо создать новый клуб . Это лучший ответ врагам , которые надеются , что подымется волна рассусоливания о правопреемственностии т.д и т.п. и Харьков останется без футбола .
2016-08-10 15:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2016-08-10 15:46)treleon писал(а):  ...волна рассусоливания о правопреемственностии т.д и т.п. и Харьков останется без футбола .

С позиции "болельщика харьковского футбола" Вы совершенно правы!
Но очень многие болельщики нашего клуба, вряд ли с вами будут согласны!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-10 15:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #4
 
(2016-08-10 15:53)Перехожий писал(а):  
(2016-08-10 15:46)treleon писал(а):  ...волна рассусоливания о правопреемственностии т.д и т.п. и Харьков останется без футбола .

С позиции "болельщика харьковского футбола" Вы совершенно правы!
Но очень многие болельщики нашего клуба, вряд ли с вами будут согласны!

Дело в том , что это уже не ново. Раскол болельщиков мы уже видели в Чехии ( "Богемианс" vs "Богемианс 1905") и в РФ ( "Торпедо" vs "Торпедо-Лужники" ). Но там это был академический спор между болельщиками клубов-клонов , а у нас война на выживание харьковского футбола . Вы же понимаете , папочка с документами на владение ФК "Металлист"абсолютно не отягощает нынешних владельцев и они могут спокойно держать ее в сейфе хоть 100 лет . Есть она не просит . Так что же делать болельщикам ?
2016-08-10 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brigel Не на форуме
закаленный "Металлом"
****

Сообщений: 508
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #5
 
Перекрашиваться.
2016-08-10 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #6
 
Если Ярославский создаст новую команду , то играть она будет на стадионе " Металлист" . Это ключевой момент . Вне всякого сомнения большинство болельщиков на стадион пойдет и команду примет . Все равно ведь других вариантов нет .
2016-08-10 17:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
(2016-08-10 17:08)treleon писал(а):  Если Ярославский создаст новую команду , то играть она будет на стадионе " Металлист" . Это ключевой момент . Вне всякого сомнения большинство болельщиков на стадион пойдет и команду примет . Все равно ведь других вариантов нет .
Вы уверены, что настоящие болелы МХ будут болеть за другой клуб? Поймите, я не против АВЯ (очень ему благодарен за самые успешные годы в длинной истории клуба!), я лишь хочу, что бы история нашего любимого МХ, была продолжена! Если это будет сделано с помощью АВЯ, то буду только рад! Но болеть за другой клуб (это тот клуб, который не будет этим самым продолжателем истории нашего клуба), просто не смогу! Болею за свой клуб, а не за его руководство! Так было, и так будет!
А так, ваше личное дело: болеть за клуб или за "харьковский футбол"!
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-08-10 17:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #8
 
(2016-08-10 17:28)Перехожий писал(а):  
(2016-08-10 17:08)treleon писал(а):  Если Ярославский создаст новую команду , то играть она будет на стадионе " Металлист" . Это ключевой момент . Вне всякого сомнения большинство болельщиков на стадион пойдет и команду примет . Все равно ведь других вариантов нет .
Вы уверены, что настоящие болелы МХ будут болеть за другой клуб? Поймите, я не против АВЯ (очень ему благодарен за самые успешные годы в длинной истории клуба!), я лишь хочу, что бы история нашего любимого МХ, была продолжена! Если это будет сделано с помощью АВЯ, то буду только рад! Но болеть за другой клуб (это тот клуб, который не будет этим самым продолжателем истории нашего клуба), просто не смогу! Болею за свой клуб, а не за его руководство! Так было, и так будет!
А так, ваше личное дело: болеть за клуб или за "харьковский футбол"!
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

Я понимаю чувство настоящих болел МХ , которые не смогут болеть за новый клуб . Это решение каждого человека . Но , надеюсь , фаны не опустятся до примитивной озлобленности и не будут устраивать никаких обструкций новой команде .
2016-08-10 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #9
 
(2016-08-10 17:40)treleon писал(а):  
(2016-08-10 17:28)Перехожий писал(а):  
(2016-08-10 17:08)treleon писал(а):  Если Ярославский создаст новую команду , то играть она будет на стадионе " Металлист" . Это ключевой момент . Вне всякого сомнения большинство болельщиков на стадион пойдет и команду примет . Все равно ведь других вариантов нет .
Вы уверены, что настоящие болелы МХ будут болеть за другой клуб? Поймите, я не против АВЯ (очень ему благодарен за самые успешные годы в длинной истории клуба!), я лишь хочу, что бы история нашего любимого МХ, была продолжена! Если это будет сделано с помощью АВЯ, то буду только рад! Но болеть за другой клуб (это тот клуб, который не будет этим самым продолжателем истории нашего клуба), просто не смогу! Болею за свой клуб, а не за его руководство! Так было, и так будет!
А так, ваше личное дело: болеть за клуб или за "харьковский футбол"!
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

Я понимаю чувство настоящих болел МХ , которые не смогут болеть за новый клуб . Это решение каждого человека . Но , надеюсь , фаны не опустятся до примитивной озлобленности и не будут устраивать никаких обструкций новой команде .
Ну зачем же? Это же не ФК " Клон" будет! Наоборот, с надеждой в сердце, что со временем новый клуб станет продолжателем истории нашего МХ (если у него к тому времени не появится нормальный владелец)! А так, при еще живом (формально) клубе, продолжаю надеяться на его воскрешение! Металлист-чемпион

Давайте не будем бросаться в крайности, и разжигать неприязнь к новым или новому (гипотетическому пока) клубам! Пока не будет официально объявлено о правопреемственности истории нашего МХ, считаю, что клуб временно (не в первый раз) прервал свою историю, но уверен, что она обязательно будет продолжена! Кем? Этот вопрос пока открыт, и все покрыто мраком. Но все же хотелось бы, что бы владельцем нашего клуба, перстал быть кУрченко (по любой причине, можно и крайней)...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-10 в 18:21, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-08-10 17:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: