Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко Девич переходит в донецкий Олимпик
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Марко Девич переходит в донецкий Олимпик
[Изображение: %D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%9C%D0...D0%BE-.jpg]

Форвард сборной Украины, блеставший во времена Мирона Маркевича в харьковском Металлисте переходит в скромный Олимпик из Донецка, — сообщает корреспондент Prosto-sport.com со ссылкой на источник в пятой команде УПЛ.

Третьего января трансфер может быть подтвержден официально, так как второго числа Девич пройдет медицинское обследование и обговорит детали контракта. Согласно данным источника в инфраструктуре футбольного клуба Олимпик, Марко Девич подпишет контракт сроком на один год с возможностью пролонгации еще на год.

[Изображение: %D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%9C%D0...%D0%BE.jpg]

Таким образом, подтвердилась информация о расторжении договора сотрудничества между Девичем и казанским Рубином. Напомним, что нападающий в нынешнем сезоне РФПЛ провел 9 матчей (361 минута), забил гол и получил две желтых карточки. В своем последнем интервью Марко заявил, что не видит себя в составе Рубина, так как клуб фактически перестал бороться за призовые места в РФПЛ, а заканчивать карьеру в борющемся за выживание коллективе у Девича желания нет.

Стоит отметить, что в следующем сезоне донецкий Олимпик имеет все шансы играть в квалификации Лиги Европы, где столь опытный игрок, как М. Девич будет как нельзя кстати.

http://prosto-sport.com/marko-devich-per...impik.html
2017-01-02 13:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Владислав Гельзин: вряд ли «Олимпик» сможет удовлетворить финансовые аппетиты Девича
[Изображение: vladislav-gelzin-vryad-li-olimpik-smozhe...482537.jpg]

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин в интервью MatchDay прокомментировал слухи вокруг возможного приглашения Марко Девича, ответил «Карпатам» по поводу апелляции на решение КДК ФФУ и рассказал о том, какие задачи ставит клуб в новом году.

— Владислав Григорьевич, стоит ли ждать возвращения в чемпионат Украины Марко Девича, интерес к которому приписывают донецкому «Олимпику»?
— Как я уже говорил, эта информация не имеет ничего общего с реальностью. Конечно, футболист такого уровня мог бы усилить любую команду, и «Олимпик» в том числе. Но приглашением и переговорами по этому игроку мы не занимались.

— Девич получил «вольную» в «Рубине», следовательно, за него не надо платить, и вы можете сделать ему предложение как свободному агенту.
— Не уверен, что игрок такого уровня согласится играть в нашей команде. Думаю, что его цели и амбиции с нашими наверняка не совпадают. Кроме того, немаловажен и финансовый фактор. Вряд ли бы мы смогли удовлетворить уровень его зарплаты.


— Если говорить о селекции, вы ищете усиление на позицию нападающего?
— Конечно, в свете нашего турнирного положения и предстоящей борьбы за еврокубковые места, нам необходимо усиливаться. Тем более позиция форварда всегда актуально, и нападающих на трансферном рынке ищет не только «Олимпик».

— Какие еще позиции хочет усилить Роман Санжар?
— Центрального защитника, крайнего полузащитника. Даже, наверное, в каждую линию хотелось бы пригласить сильного футболиста. Впереди будут ответственные матчи, и для решения задач в команде должен быть хороший подбор игроков и конкуренция за место в составе.

— Вы уже знаете, в каком городе «Олимпик» будет проводить весенние матчи?
— У нас в приоритете Сумы. Там у нас уже появился свой болельщик, и мы бы хотели продолжить выступления на «Юбилейном». Но окончательного решения в этом вопросе еще нет, переговорный процесс продолжается.

— Киев и арену имени Банникова рассматриваете для домашних матчей?
— Там перестелили газон, по этой арене тоже общаемся с ФФУ, ведем переговоры. Главный вопрос, как там прижился новый газон. Кроме того, сам стадион еще не введен в эксплуатацию. Так что вопрос с домашним стадионом решится, очевидно, ближе к началу весенней части чемпионата.

— Вас удивило желание «Карпат» подать апелляцию на решение КДК ФФУ о переносе матча «Олимпика» с львовянами, который не состоялся из-за непогоды, на весну?
— Они бы еще позже проснулись... Насколько мне известно, сроки апелляции этого решения уже прошли. Если идти на поводу, тогда надо всем клубам, и участникам Кубка тоже, обжаловать решения КДК. Другие, значит, вошли в форс-мажорную ситуацию и понимают, что добиваться результата надо на футбольном поле, а не санкциями в кабинетах.

— «Олимпик» на зимние каникулы ушел на пятой строчке в турнирной таблице. Весной будете бороться за еврокубки?
— Конечно. Я думаю, что, учитывая такой турнирный плацдарм, было бы грешно отказываться от борьбы за место, которое позволит выйти в еврокубки.

http://www.matchday.ua/articles/vladisla...icha-9216/
2017-01-04 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #3
 
Может в Металлист назад?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2017-01-04 14:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #4
 
(2017-01-04 14:34)romanian писал(а):  Может в Металлист назад?

Может))), а может и в Китай хлынуть.

Харків- це Україна!
2017-01-04 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #5
 
Марко надеется вернуться в Сборную, поэтому может временно, буквально на пару лет, прикрутить свои финансовые амбиции.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2017-01-05 01:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #6
 
(2017-01-05 01:24)nato писал(а):  Марко надеется вернуться в Сборную, поэтому может временно, буквально на пару лет, прикрутить свои финансовые амбиции.

Временно, на пару лет - это навсегда для Марко. Возраст все таки

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2017-01-05 12:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
(2017-01-05 12:26)romanian писал(а):  
(2017-01-05 01:24)nato писал(а):  Марко надеется вернуться в Сборную, поэтому может временно, буквально на пару лет, прикрутить свои финансовые амбиции.

Временно, на пару лет - это навсегда для Марко. Возраст все таки

Так понятно. А для тех, кто в состоянии платить, Марко уже староват и давно без надлежащей игровой практики. В россии он "потерялся" и о нем забыли, поэтому быстрых и интересных контрактов в ОАЭ или Китае не получится.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2017-01-05 13:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Марко Девич: "Для меня тренер номер один – Мирон Маркевич."
[Изображение: 3b59a-Marko-Devich.jpeg]

Экс-нападающий сборной Украины Марко Девич рассказал об уходе из «Рубина», о том, почему вряд ли вернется в чемпионат Украины, а также о желании в будущем получить тренерский диплом.

— То, что «Рубин» решил не продлевать с вами контракт – стало неожиданным? Как восприняли решение клуба?

— Перед уходом у меня был разговор с руководством. Я не скрывал, что хочу остаться и продлить контракт еще на полтора года. Но в «Рубине» посчитали, что на сегодня я не нужен команде. Как воспринял? Нормально. Каждый игрок должен быть готов к таким ситуациям. «Рубин» тепло поблагодарил меня на официальном сайте, я ответил в Instagram. У меня никаких обид нет, думаю, у клуба тоже не должно быть ко мне претензий.

— Как в целом оцените три года проведенных в Казани?

— Не скажу, что для меня все было гладко в «Рубине». Первые полгода отыграл на хорошем уровне, потом были сложности с Ринатом Билялетдиновым, из-за чего пришлось уйти на полгода в аренду в Катар. Там уровень футбола был намного ниже, но зато я получил игровую практику и вернулся в Казань в хорошем игровом тонусе. Валерий Чалый, возглавивший команду после ухода Билялетдинова, мне доверял намного больше. Можно сказать, что смена тренера мне пошла на пользу.

— Памятный гол «Ливерпулю» на «Энфилд Роуд» помог вернуть уверенность в своих силах?

— Тренер дал мне шанс, и я старался его использовать максимально. А гол «Ливерпулю», действительно, получился очень красивым.

— Испанец Хавьер Грасия Карлос, который возглавил «Рубин» после отставки Чалого, пытался прививать команде испанский футбол?

— Да, у него есть свое видение, как должна играть команда. Могу сказать, что в тактическом плане я многому у него научился. Жаль, что он раньше не пришел в команду — я с ним хотел бы поработать больше.

— При этом Хавьер Карлос вам в последнее время давал крайне мало игрового времени: он не хотел наигрывать игрока, у которого заканчивается контракт с клубом?

— Мне сложно сказать. Со своей стороны я старался делать все возможное, а состав выбирает тренер. У него было свое мнение, которое нужно уважать.

— В Европе сейчас мода на испанских тренеров – они действительно лучшие в мире?

— Я не могу об этом судить наверняка. Для меня тренер номер один – Мирон Маркевич. Он тренер, который умеет выжимать из игроков максимум. В «Металлисте» при нем многие игроки показывали лучший футбол в карьере. Считаю, в этом большая заслуга именно главного тренера.

— Поддерживаете связь с Мироном Маркевичем?

— Честно говоря, давно с ним не созванивался. Знаю, что после ухода из «Днепра» он возглавил комитет сборных команд Украины, а Евгений Красников – спортивный директор национальной сборной.

— Прошлой весной вы провели хороший отрезок в «Рубине», но даже в списках кандидатов в сборную Украины на Евро-2016 не значились. При этом Михаил Фоменко на все вопросы касательно Девича отвечал одинаково: «Без комментариев». Сейчас можете сказать: был ли у вас конфликт с Фоменко?

— Нет. Никакого конфликта не было. Если бы что-то подобное было — об этом бы все знали. Сборная Украины – это ведь не закрытая организация, чтобы можно было утаить конфликт. Фоменко говорил, что нужно делать, я старался это выполнять. Может, ему не нравилось то, как я это делаю, не знаю. Наверное, Фоменко больше нравятся такие нападающие, как Роман Зозуля, которые выполняют большой объем работы.

— Выбор Фоменко вас сильно разочаровал?

— Конечно, я очень хотел сыграть на втором чемпионате Европы. Считаю, даже при нынешней конкуренции в сборной смог бы получить игровое время и принести пользу команде. В «Рубине» я тогда постоянно играл, забивал и набрал хорошие кондиции. В футболе, как и в жизни: где-то теряешь, а где-то находишь. Я рад, что мне посчастливилось быть частью команды на Евро-2012.

— Вам уже 33 года – возраст не критический, но в то же время заставляющий задуматься о том, сколько еще времени продлится игровая карьера. Думали об этом?

— Пока заканчивать я точно не собираюсь. Считаю, еще минимум года полтора точно смогу поиграть на хорошем уровне. Травмы, слава Богу, обходят стороной, силы и здоровье есть.

— Какие варианты рассматриваете? Ваш следующий клуб будет представлять европейский чемпионат или готовы поехать в какой-нибудь экзотический чемпионат?

— Каких-то особых критериев в выборе клуба у меня нет. Понимаю, что это, возможно, будет мой последний клуб в карьере. Буду выбирать оптимальный вариант для себя и для своей семьи. Буду смотреть, чтобы клуб в первую очередь был заинтересован во мне. Это – самое главное.

— Вариант с возвращением в Украину не рассматриваете?

— Честно говоря, это мне видится маловероятным. Уровень чемпионата в Украине за последние три-четыре года сильно упал. По сути, остались только две серьезные команды – «Динамо» и «Шахтер». «Заря» пытается тянуться к ним – и все.

— Слухи об интересе «Олимпика» имеют под собой почву?

— Нет. Никаких контактов с руководство этого клуба у меня не было.

— За чемпионатом Украины удавалось следить?

—По мере возможности, конечно, следил за новостями. Смотрел последний матч «Динамо» - «Шахтер», в котором горняки выиграли 4:3. Раньше таких матчей было намного больше. К сожалению, «Металлиста» уже нет, «Днепр», насколько я слышал, испытывает очень большие трудности и идет туда же, куда и «Металлист». Сейчас только и остается с ностальгией вспоминать, какого уровня матчи были с участием «Днепра», «Металлиста», «Шахтера» и «Динамо».

— С кем-то из бывших партнеров по «Металлисту» поддерживаете связь?

— За многими ребятами слежу через Instagram, иногда списываемся. Созванивался с Евгением Красниковым.

— Слышали, что вашим экс-партнером по «Шахтеру» — Дарио Срной активно интересуется «Барселона»?

— Да, конечно. Я бы хотел, чтобы Дарио надел футболку такого великого клуба. Не знаю всех деталей переговоров, но уверен, что Срна заслуживает этого. Дарио – один из лучших легионеров, которые когда-либо выступали в Украине. Он большой профессионал и даже в свои 34 года он пришелся бы ко двору в «Барселоне».

— Срна, кстати, думает не только об игровой карьере, но и о том, что будет делать по ее окончании — он уже давно получил тренерский диплом. Вы не планируете пойти учиться на тренера?

— Хороший вопрос. Как раз думаю над этим. Понимаю, что всю жизнь провел в футболе и после окончания игровой карьеры хотел бы остаться в футболе. Когда я буду понимать, что мне остался играть последний год – обязательно тоже пойду на тренерские курсы. Но еще планирую немного поиграть…

http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...atnym.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-01-07 в 19:00, отредактировал пользователь rokus.)
2017-01-07 18:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Марко Девич: перейду в клуб, которому нужен
Экс-нападающий «Рубина» Марко Девич рассказал о своем будущем.

— Пока ни с кем ни о чем не договорился. Сейчас я в Сербии, занимаюсь по индивидуальной программе и жду оптимального варианта. Про «Олимпик» это только слухи. Мне уже звонили: я, оказывается, уже тренируюсь с «Олимпиком», но это не так. С «Динамо» тоже не было контактов.

— Но приоритет — украинский клуб и сборная?

— Я перейду в клуб, которому нужен. По сборной комментариев давать не хочу: пару раз что-то сказал, люди неправильно поняли... У меня гражданство Украины, я игрок ее сборной, если меня пригласят — буду рад, не вызовут — ладно.

Одно могу сказать: очень жалко, что я пролетел мимо Евро-2016. Такое запоминается на всю жизнь, и я мог бы там пригодиться. Обстоятельства я поднимать не буду, но смотреть со стороны было тяжело, — отметил Девич в интервью «Матч ТВ».

http://www.matchday.ua/news/marko-devich...hen-66059/
2017-01-10 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: