Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Автор Сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #1
Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Летом 1985 года решили мы с моими фанатскими друзьями Карлом (Игорь Гончаров) и Бессарабом (Женя Слиденко) поехать в Ереван.
У кого первого возникла идея туда поехать я уже не помню, но это не важно. Поехали мы туда не вместе: Карл с Бессарабом уехали раньше сначала в Баку на игру с Нефтчи, а из Баку поехали в Ереван. Я же поехал прямо в Ереван поездом. Мы договорились встретиться в Ереване на вокзале. Там мы и встретились и сразу поехали на стадион покупать билеты на матч. Должен признаться, что у нас была другая, не менее важная причина поехать в Ереван: нас общий друг и фанат Рыбак (Володя Рыбников) служил под Ереваном и, естественно, мы хотели его навестить. Так что, после того как мы купили билеты, мы поехали в пригород Еревана навестить его. Рыбак, когда нас увидел, очень обрадовался, он явно не ожидал, что мы приедем. Мы были у него, сколько можно было, а потом поехали на игру. Перед игрой встретили 2 игроков из дубля Металлиста: Ланцфера и Кудымова (сейчас он тренер вратарей команды). Вместе с ними смотрели матч. Металлист, к сожалению, проиграл 1:3, хотя и вёл 1:0. После игры поехали в аэропорт провожать команду, а затем поехали на вокзал и домой.
Дорога из Еревана в Харьков заняла тогда 44 часа в один конец.
Сколько сейчас,не знаю, но дорога была исключительно красивой: за окном мелькали красивые виды гор, моря. В Новом Афоне поезд остановился на мосту, а вокруг было одно море. Вид потрясающий.
В общем, несмотря на поражение Металлиста, мы получили колоссальное удовольствие.

Небольшое дополнение: Прежде всего, на стадионе, который был почти заполнен, к нам было абсолютно нормальное отношение. Они очень удивлялись, что мы проделали такое расстояние, чтобы поддержать любимую команду. А на обратном пути мы ехали зайцем, так как в кассах не было билетов и меня поймали контролёры. Бессарабу и Карлу, слава богу, удалось проскочить. Меня выручила одна проводница из Харькова, которая заплатила за меня билет, за что ей большое спасибо. По приезде в Харьков я вернул ей деньги!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-05-31 в 21:19, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-05-31 20:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Курасон66 Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 14
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3
Сообщение: #2
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Уважаемый, а подробней можно? Я так понимаю, здесь мало кого интересуют красивые виды Абхазии Big Grin А очень ценится любая инфа о старых приключения на выездах! ОУЖС
2012-05-31 20:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С++ Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 22
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1
Сообщение: #3
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
(2012-05-31 20:31)Gazzaev писал(а):  за окном мелькали красивые виды гор, моря. В Новом Афоне поезд остановился на мосту, а вокруг было одно море. Вид потрясающий.
В общем, несмотря на поражение Металлиста, мы получили колоссальное удовольствие.
А что интересного было в этой поездке? Побили ли кого ? Менты не выпендрежные были в Армении?
2012-05-31 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #4
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Требую подробностей!

Металлист-чемпион
2012-05-31 21:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
(2012-05-31 20:31)Gazzaev писал(а):  Прежде всего, на стадионе, который был почти заполнен, к нам было абсолютно нормальное отношение.

А вот это меня сильно удивило! И вот почему: как многие наверное помнят, в матче МХ-Арарат 1:0 в 1982 году, наши болелы очень сильно отмудохали нескольких студентов из Еревана, которые пришли поддержать своих! Случилось это по центру Северной трибуны, и я все очень хорошо видел! Да и наши фаны тоже были "молодцы", весь матч скандировали: "Арарат Ереван - это стая обезьян! В этой стае обезьян, всех главней Оганесян!" очень глупая и оскорбительная кричалка face-angry
Так вот почему меня удивило такое доброжелательное отношение армянских болельщиков к нашим: я в 1989 году, был месяц в командировке в Ереване, и решил сходить на матч Арарата со Спартаком! Во время перерыва меня с товарищем по работе, местные спросили, мол мы что из Москвы, за СМ болеем? И когда мы ответили, что СМ мы ненавидим, и что мы командировочные из Харькова, то они сразу начали вспоминать нам ту историю с избиением их студентов в Харькове face-angry Один даже оказался родственником одного из потерпевших! Но все закончилось мирно, хотя мы себя до конца игры чувствовали очень неловко face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-05-31 21:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
jelsomino Не на форуме
Болельщик со стажем
*

Сообщений: 7
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #6
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
"Четвертые сутки мы едем в Тбилиси
Пропал Миша Пряник, фанат молодой" Smile)))
2012-05-31 23:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
(2012-05-31 23:02)jelsomino писал(а):  "Четвертые сутки мы едем в Тбилиси
Пропал Миша Пряник, фанат молодой" Smile)))
Ещё тот фанат был Big Grin

Интересно, кто-нибудь вспомнит "мегафана" и "любимца" всех остальных фанатов - Гвоздя? Вот уж умел вызывать антипатию не только у чужих, но и у своих тоже Big Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-05-31 23:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #8
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Гвоздь-в быту Игорь Крюковских,действительно самый неприятный из всех фанатов,если его можно назвать фанатом,кого я знаю.
Появился он,если не ошибаюсь,на тырсе и поехал с нами на выезд в Одессу.Мы не хотели,чтобы он ехал с нами,но он сам напросился.
Всё норовил что-нибудь нахаляву получить и особенно любил повепендриваться.Никогда не забуду,как во время одного из матчей
дублёров он подошёл к Ткаченко(тогдашний 2-й тренер Металлиста) и спросил его:"Леонид Иванович,принести вам програмку?"
Ткаченко ответил:"Ну принеси,пожалуйста."И столько было у него угодничения и желания выслужиться,что просто противно стало.
У всех,кто его знал,возникало желание врезать ему.
2012-06-01 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kartuz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 293
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 117
Сообщение: #9
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Да.помнится был такой придурок Гвоздь.Он выдавал себя за брата Жени Золотницкого(был такой игрок в Металлистовском дубле,потом в Маяке,Кривбассе и еще где то).Потом конечно правда вскрылась.Крайне неприятный был тип,к тому же лопоухий.Он даже пытался администратору Заславскому помогать,таскал сетки с мячами.Мне кажется не стоит о нем и вспоминать.

А ваш рассказ,уважаемый господин Gazzaev я прочел с интересом.Проделать такое расстояние,чтобы увидеть любимую команду,это подвиг.Нынешние фаны должны брать с вас пример.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-01 в 20:11, отредактировал пользователь Kartuz.)
2012-06-01 20:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #10
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
(2012-06-01 20:06)Kartuz писал(а):  Да.помнится был такой придурок Гвоздь.Он выдавал себя за брата Жени Золотницкого(был такой игрок в Металлистовском дубле,потом в Маяке,Кривбассе и еще где то).Потом конечно правда вскрылась.Крайне неприятный был тип,к тому же лопоухий.Он даже пытался администратору Заславскому помогать,таскал сетки с мячами.Мне кажется не стоит о нем и вспоминать.

А ваш рассказ,уважаемый господин Gazzaev я прочел с интересом.Проделать такое расстояние,чтобы увидеть любимую команду,это подвиг.Нынешние фаны должны брать с вас пример.
Господин Kartuz,большое Вам спасибо за добрые слова.Я очень тронут.
2012-06-01 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eloy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 13
Сообщение: #11
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Начали про выезд в Ереван, а закончили идиотом - Гвоздем Smile
Kartuz, Вы напомнили мне как этот шизоид постоянно пытался, что нибудь придумать, и соврать :@
А то как он выдавал себя за брата Евгения Золотницкого, который играл одно время в Металлисте, я тоже очень хорошо помню! Интересно, а где сейчас обитает эта антипатичная личность?

[Изображение: pzTiY.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-06-01 в 23:01, отредактировал пользователь Eloy.)
2012-06-01 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #12
RE: Мой выезд в Ереван в 1985 году!
Действительно, превратили тему выезда в Армению, в воспоминания о "супер-мега фанате" гвозде :-/ Может ему ещё памятник воздвигнуть на территории стада, или возле мяча в парке Шевченко?

Металлист-чемпион
2012-06-01 23:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: