Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Курченко Сергей Витальевич
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Курченко Сергей Витальевич
Родился 21 сентября 1985 года в г. Харькове в малообеспеченной семье.

С 1992 по 2002 года обучался в средней школе №122 г. Харькова.

В школьные годы активно занимался спортом (каратэ).

С 16 лет работал в компании "Экспогаз". В течение двух лет С. Курченко прошел путь от курьера до заместителя коммерческого директора, курировавшего направление мелкооптовой торговли. За короткий период времени он фактически с нуля организовал профильное подразделение мелкооптовой торговли сжиженным газом. Реализованные им проекты, позволили значительно увеличить прибыль компании "Экспогаз".

Одновременно, с 2002 по 2006 год, Курченко обучался в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт", получил базовое высшее образование по направлению "Экономика и предпринимательство", квалификацию бакалавра по учету и аудиту.

В 2005 году, в возрасте 19 лет, Курченко покинул компанию "Экспогаз" и занялся самостоятельным бизнесом. Полученный опыт и привлеченное финансирование позволили ему осуществить ряд успешных инвестиционных проектов на первичном строительном рынке и на земельном рынке в Харьковской области.

В период с 2005 по 2008 год, вплоть до экономического кризиса, рост цен на рынке недвижимости Украины составлял более 30% в год. Хорошая конъюнктура позволила предпринимателю за три года накопить капитал, достаточный для выхода на рынок крупнооптовый торговли сжиженным газом.

После получения в 2008 году в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" полного высшего образования по специальности "Интеллектуальная собственность" Курченко переехал в Киев.

Рынок сжиженного газа Украины начал активно развиваться в 2009 году, когда внутреннее производство перестало удовлетворять растущие потребности. Существенно возросли импортные поставки. Для работы в этом направлении С. Курченко создал компанию "Газ Украина". Имеющийся капитал, накопленные связи в деловой среде, подобранная команда профессионалов позволили компании в краткие сроки наладить партнерские отношения с производителями сжиженного газа, как внутри Украины, так и за ее пределами. Сегодня группа компаний "Газ Украина" занимает лидирующие позиции на украинском рынке крупнооптовой торговли сжиженным газом, обеспечивая поставками порядка 70% потребностей рынка.

Стагнация нефтеперерабатывающей отрасли Украины привела значительному росту поставок импортного топлива. Перспективность этого сегмента бизнеса привела к организации в группе компаний "Газ Украина" направления по реализации нефтепродуктов. Детальный анализ рынка, эффективная стратегия и высокий уровень торговых коммуникаций позволили получить выгодные условия от поставщиков – производителей. Развивая это направление в течении 3-х последних лет, группа заняла лидирующие позиции на рынке нефтепродуктов Украины. Сегодня ее клиентами являются все крупные сети АЗС страны.

Для формирования устойчивых каналов сбыта группа с начала 2011 года приступила к созданию собственной сбытовой сети АЗС на территорииУкраины и на рынках Центральной Европы.

С 2010 года началась активная экспансия группы на рынки России, Белоруссии, Казахстана. В настоящее время на долю этих государств приходится до 40 процентов операций группы, и стратегия ее развития предусматривает дальнейший рост в этом направлении.

Параллельно с развитием бизнеса с 2009 по 2011 год Сергей Курченко обучался в Национальном Университете "Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого", получил второе высшее образование по специальности "Правоведение" и квалификацию юриста.

Сегодня группа компаний включает структуры, занимающиеся торговлей природным и сжиженным газом, нефтепродуктами, банковской деятельностью, биржевой торговлей, строительством и другими направлениями. Годовой оборот группы составляет около 10 млрд. долларов США.

Система долгосрочных контрактов, сформированных группой за последние годы, позволяет обеспечить бесперебойное снабжение потребителей Украины всеми видами топливной продукции, вне зависимости от рыночной конъюнктуры и других факторов.

Аккумулированные группой средства позволили Сергею Курченко приступить к реализации крупных социальных проектов. В 2012 году он стал владельцем харьковского футбольного клуба "Металлист" и в дальнейшем намерен инвестировать значительные средства в поддержку национального спорта.
-----------------------------------------------------------------------
http://metalist.ua/management.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-05 в 15:08, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-05 15:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #2
 
Лапша, рассчитанная на полных дебилов.
2013-01-05 16:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Да, выглядит не сильно уверенно и как-то неубедительно
2013-01-05 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #4
 
Будем посмотреть
2013-01-05 16:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #5
 
Следующий президент будет со средним образованием (надеюсь полным).

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-05 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
А я думала, что это только я, под воздействием своего преподавательского стажа, настороженно отношусь к заочникам у власти Smile
2013-01-05 17:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
(2013-01-05 17:17)nato писал(а):  А я думала, что это только я, под воздействием своего преподавательского стажа, настороженно отношусь к заочникам у власти Smile
Помню в детстве баловалсь сжиженным газом. Заливали его с друзьями в мопеды "Верховина", "Riga". Три высших образования (два - очных), тоже педагог высшей школы с 12-летним стажем. А счастье оно, оказывается, не там было, где-то у мопедов тискалось и намекало.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-05 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2013-01-05 17:51)mymetall писал(а):  
(2013-01-05 17:17)nato писал(а):  А я думала, что это только я, под воздействием своего преподавательского стажа, настороженно отношусь к заочникам у власти Smile
Помню в детстве баловалсь сжиженным газом. Заливали его с друзьями в мопеды "Верховина", "Riga". Три высших образования (два - очных), тоже педагог высшей школы с 12-летним стажем. А счастье оно, оказывается, не там было, где-то у мопедов тискалось и намекало.
Mymetall, 3 высших образования, все очные! А счастье - это использовать все 3 ;) По крайней мере для меня
2013-01-05 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
03 Дружба

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-05 17:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #10
 
(2013-01-05 18:59)sergeo60 писал(а):  Не в мопеды нужно было с детства сжиженый газ заливать... Серёга это понял и добился успеха!
Ну у меня в детстве ни мопеда ни сжиженного газа не было Smile Пришлось идти другим путем. А химия по жизни мимо меня прошла, даже не зацепив Smile
2013-01-05 19:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #11
 
Лапша для полнейших дЫбилов. Походу эту легенду написали в администрации нашего недопрезика, чей выродок и отжал Металл у Ярославского.
2013-01-05 19:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #12
 
(2013-01-05 19:13)Вацик-2 писал(а):  Лапша для полнейших дЫбилов. Походу эту легенду написали в администрации нашего недопрезика, чей выродок и отжал Металл у Ярославского.
Полностью согласен с вами! Вот интересно, что будет, когда выберут другого президента страны? На перспективу это все для клуба может выйти боком face-angry
2013-01-05 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #13
 
(2013-01-05 20:04)bodry писал(а):  
(2013-01-05 19:13)Вацик-2 писал(а):  Лапша для полнейших дЫбилов. Походу эту легенду написали в администрации нашего недопрезика, чей выродок и отжал Металл у Ярославского.
Полностью согласен с вами! Вот интересно, что будет, когда выберут другого президента страны? На перспективу это все для клуба может выйти боком face-angry
Другого президента, похоже, придется выбирать исключительно переворотом, не иначе
2013-01-05 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #14
Казалось бы, при чем здесь Курченко?
За что будут сражаться Ахметов и другие олигархи

Предупреждаю, многа букав и политики!
Кому лень читать, приведу пару абзацев.

"Конфликтная ситуация вокруг футбольного клуба «Металлист» отражает глубокие изменения в балансе сил, обозначенные на парламентских выборах 28 октября. ...
... Поэтому скандал вокруг клуба «Металлист», закончившийся быстрой капитуляцией Александра Ярославского показывает, что борьба за место под солнцем начинает набирать обороты и затронет абсолютно всех ключевых акторов существующей модели государства.

Кто такой Александр Ярославский? Зять Масельского, бывшего губернатора Харьковской области, чрезвычайно могущественного в 90-е годы.

Кто такой Кернес на фоне Ярославского? Однозначно, их масштабы несопоставимы, но именно он формально выходит победителем в этом конфликте.

Впрочем, настоящий победитель не Кернес, а компания «Газ Украины», возглавляемая 27-летним Сергей Курченко — друг Александра Януковича.

Харьковская ситуация вообще интересна тем, что именно здесь наиболее выпукло проявляются все пороки существующего режима. В советские времена Харьков имел славу «милицейского города», и символично, что именно здесь отчётливо оформилась связка криминальных элементов с силовиками. С 2010 года в Харькове наблюдаются рейдерские захваты, за которыми случайно или не случайно, маячит фигура сына главы ГПУ Артема Пшонки.

Под пристальный взгляд молодых орлов попали не только бизнесмены средней руки неспособные защититься, но и даже и Кернес, у которого забрали асфальтовый завод. Завод позволял хорошо зарабатывать на ремонте дорог, сочетая, так сказать, приятное с полезным. Кстати, аналогичная история произошла с мэром Винницы — его также лишили возможность честного и относительно безопасного заработка на тендерах. Впрочем, мы отвлеклись.

Ситуация, произошедшая с Ярославским отражает новый масштаб передела.

По его словам, за семь лет он инвестировал в «Металлист» и подготовку Харькова к Евро-2012 570 миллионов долларов. Источники «Форбса» отмечают, что «Газ Украины» купил «Металлист» у Ярославского за 300 млн. долларов. Можно сказать, что это еще по-божескиJ Ярославский отметил, что единственная причина, по которой он отдал контроль над клубом – «беспрецедентное психологическое давление», т.е. читаем между строк, заставили..."
2013-01-06 00:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #15
 
Вспомните "Трудно быть Богом" Стругацких. Комбинашка один в один. Серых людишек без роду-племени сменят, в определенный период, черные монахи.

Ти моя надія. Ти моє кохання.
Я тебе залишу з подихом останнім.
Лихо та негоди - все воно минеться.
Я з тобою поруч поки серце б'ється!
2013-01-06 01:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #16
 
Всю правду мы узнаем только после ухода этой ... власти. Вместо эпитетов поставил точки, чтобы не забанили.
Ненавижу.
Даже не охота ходить на стадион.
2013-01-06 01:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #17
 
Выскажусь безотносительно эпопейки о смене собственника, дабы не оффтопить.
Хотя сама реакция форумчан на сие произведение, размещенное там, где оно размещено, достаточно недвусмысленно намекает на определенный моветон Smile Такое впечатление, что новый владелец купил не клуб, а место для рекламы на оф. сайте Smile Нужно было (да еще и сейчас не поздно) сделать как у двух людей, которые ниже:
такой-то...
родился ... учился ...
работал ... возглавляет ...
раз деятельности, связанной с Металлистом раньше не было, можно ввернуть "Болеет за Металлист с ..."
фотографию!!! ... и на этом для начала ограничиться.
2013-01-06 02:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #18
 
(2013-01-06 02:05)domic писал(а):  Такое впечатление, что новый владелец купил не клуб, а место для рекламы на оф. сайте
Я думаю что клуб он (они) купили для вывода себя и капиталов на люди.
Откровенно говоря, мало кто знал Ярославского до его прихода в Металлист, и насколько он популярен стал сейчас. Я думаю эти ребята тоже хотят таким образом выйти в люди

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-06 02:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #19
 
(2013-01-06 02:09)romanian писал(а):  
(2013-01-06 02:05)domic писал(а):  Такое впечатление, что новый владелец купил не клуб, а место для рекламы на оф. сайте
Я думаю что клуб он (они) купили для вывода себя и капиталов на люди.
Откровенно говоря, мало кто знал Ярославского до его прихода в Металлист, и насколько он популярен стал сейчас. Я думаю эти ребята тоже хотят таким образом выйти в люди

Тогда правда имело бы смысл в зимнее межсезонье МЗ купить. Smile
2013-01-06 02:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #20
 
(2013-01-06 02:13)nato писал(а):  Тогда правда имело бы смысл в зимнее межсезонье МЗ купить. Smile
Нужен готовый продукт, с которым можно было бы сразу добиваться успехов

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-06 02:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: