Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тайсон – игрок Шахтера
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #41
 
Ну что вы в самом деле. От кого вы решения ждете ? От Тайсона ? Этого взрослого недоросля ? Smile))
Одни хотят его продать, агент естественно всячески поддерживает, кто-то готов купить. А убедить этого индивидума походу большого труда не составит.
2013-01-11 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #42
 
Я ждал этого... Суть - не откуда, а куда.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-11 18:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #43
 
(2013-01-11 18:31)domic писал(а):  Ну что вы в самом деле. От кого вы решения ждете ? От Тайсона ? Этого взрослого недоросля ? Smile))
Одни хотят его продать, агент естественно всячески поддерживает, кто-то готов купить. А убедить этого индивидума походу большого труда не составит.
Не хочу проводить параллели, но мне это напоминает жесткий АйТи хантинг Smile Только более изощренный и коварный Smile Дежавю просто
2013-01-11 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #44
Пару замечаний о переходе Тайсона
Так дорого в Украине никто не перемещался. Я ошибаюсь или второй по цене внутренний трансфер, если брать чистый переход игрока "оттуда туда", тоже принадлежит "Металлисту" - Денис Олейник? И третий, который Девич, тоже где-то рядом...

1. «Металлист» при Красникове и раньше был если не в трансферных плюсах (достаточно вспомнить вкусные продажи Жажа и Олейника, о которых так шумели и даже орали иные доброхоты, а сейчас могут только восхищаться; кстати, раз Ярославского нет в «Металле», значит, нет там и Жажа – он был главным и вполне достаточным поклонником этого талантливейшего, но противоречивого игрока в «Металлисте»; совсем недавно за Девича пятерочку взяли… Многочисленные украинцы – Антонов, Курилов, Селин, Диденко – тоже небесплатно уходили),то где-то близко; а сейчас он конкретно так вырвался по этому показателю.

То есть мы можем вести речь об образцовом трансферном хозяйстве. По экономическим показателям – полностью, по спортивным – чуть сложнее. Здесь две главные причины: вмешательство со стороны и проблемы с украинскими игроками. Обе заслуживают диссертации, но тут слишком много «интимных» подробностей клуба и нашего футбола в целом.

2. Смешат наивные вопросы: «Как же можно было предпочесть Донецк и чемпионат Украины Лондону и АПЛ?»

Причин и, соответственно, вменяемых ответов – более чем достаточно. Во-первых, по деньгам в Донецке уж точно не хуже – надеюсь, это ясно даже самым твердолобым (у нас самым удивительным образом ухитряются совмещать тупой поцреотизм и ненависть к собственному футболу). Во-вторых, «Шахтер» и этой весной будет играть в Лиге чемпионов, и следующей осенью – а «Челси» уже вылетел и далеко не факт, что пробьется в Лигу в сентябре. В-третьих, не нужны все эти трагедии по получению разрешения на работу. В-четвертых, достаточно комфортно переместиться в рамках одного чемпионата, тем более города отстоят друг от друга на каких-то 300 км. В-пятых, заиграть в насквозь бразильском «Шахтере» намного проще, чем в «Челси» - в частности, если уйдет Виллиан. Хотя пример Девича доказывает, что скепсис очень даже уместен, а «Шахтер» имеет шансы превратиться в очень дорогое кладбище игроков «Металлиста».

Одним словом, я на 90 процентов был уверен в переходе Тайсона именно в «Шахтер». Как видите, аргументов достаточно, но огромное спасибо и тем специалистам, кто дал четкую оценку ситуации.

3. Мое мнение – заиграет ли Тайсон. Честно? Понятия не имею. Очень сомневаюсь, но не буду желать ему всяких гадостей, как гораздые на это болельщики. Это как с переходом Шевы в «Челси», когда Андрей позволил Берлускони залатать огромную дыру в бюджете, а потом на него лили и лили грязь… Здесь, правда, никакой дыры не было, но была весьма выгодная по всем показателям для «Металлиста» сделка. Не Жажа, так Тайсон!
Впрочем, как бы я ни оценивал перспективы Тайсоны, все равно буду с трех сторон обвинен в пристрастности, незнании, непонимании, злорадстве и т.д. Пусть время расставляет всё по местам.

4. Тайсон согласно регламенту имеет право быть заявленным в Лигу чемпионов, и меня искренне удивляет неумение иных коллег читать документы.
5. Также удивляюсь неприятию того факта, что игрок совершил такой внутренний переход. Никаких особенных злобно-принципиальных отношений между клубами не было и пока не возникло, а что оба они наверху... Сколько вам примеров из других чемпионатов привести? Эшли Коула, Робина ван Перси, бесконечные обмены игроками между "Интером" и "Миланом", Пирло в "Юве" и т.д.? Мы что, в отдельном мире живем?
А "Металлист" сбагрил игрока на пике и теперь должен с толком распорядиться недурными деньгами.

6. Так что, Виллиан все-таки в «Челси»? А разрешение…
------------------------------------------------------------------------
Блог Франкова

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-11 19:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #45
 
День выдался долгим и довольно безрадостным, так что, да, думаю мне уже пора спать. (Журавль. Панда Кунг-фу.)

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-11 19:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #46
 
Когда же мы прекратим комплектовать "Шахтёр"? Получается, что клуб работает на Ахмет-джана. А если так, то выходит, что медали чемпиона нужны горнякам, а не нам. Это уже больше похоже на "Металлист" - "фарм-клуб" "шахтёра". Суркисы давили нас судьями, а Ахметка, тем, что забирает лучших игроков. Исходя из этого следует то, что президент нам нужен человек независимый от "сильных мира сего", под названием Украина...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-11 в 20:04, отредактировал пользователь retvizanAS.)
2013-01-11 20:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #47
 
(2013-01-11 19:53)zlex40 писал(а):  День выдался долгим и довольно безрадостным, так что, да, думаю мне уже пора спать. (Журавль. Панда Кунг-фу.)
Если Вы о Фреде - право дело, не печальтесь! Стоит ли?

(2013-01-11 20:00)retvizanAS писал(а):  Когда же мы прекратим комплектовать "Шахтёр"? Получается, что клуб работает на Ахмет-джана. А если так, то выходит, что медали чемпиона нужны горнякам, а не нам. Это уже больше похоже на "Металлист" - "фарм-клуб" "шахтёра". Суркисы давили нас судьями, а Ахметка, тем, что забирает лучших игроков. Исходя из этого следует то, что президент нам нужен человек независимый от "сильных мира сего", под названием Украина...

Бывают в бизнесе сделки, когда 2 концептуальных конкурента-антагониста объединяются для того, чтобы вытолкнуть третьего. Потом как они между собой поубиваются - это будет совсем другая история. Кто здесь третий лишний могу только предполагать, да и вообще параллель - плод моего болезненного воображения.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-11 в 20:14, отредактировал пользователь nato.)
2013-01-11 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #48
 
(2013-01-11 20:10)nato писал(а):  
(2013-01-11 19:53)zlex40 писал(а):  День выдался долгим и довольно безрадостным, так что, да, думаю мне уже пора спать. (Журавль. Панда Кунг-фу.)
Если Вы о Фреде - право дело, не печальтесь! Стоит ли?

Вначале два дня я читал на гостевой голосование о поездке. В этом были приятные моменты – я был удивлен увидев себя в сотне и даже нашлись голосующие. Это было вдвойне странно, я последние пол года пишу там очень редко. Потом тьма (тьма это тысяча сообщений о продаже). Глаза бойца читать устали. Наконец наезд семьи на Коломойского (Аэросвит) – явно не к добру. А Тайсону лучше б к Абрамовичу. (Хоть и не так денежно).

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-11 21:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #49
 
(2013-01-11 21:03)zlex40 писал(а):  
(2013-01-11 20:10)nato писал(а):  
(2013-01-11 19:53)zlex40 писал(а):  День выдался долгим и довольно безрадостным, так что, да, думаю мне уже пора спать. (Журавль. Панда Кунг-фу.)
Если Вы о Фреде - право дело, не печальтесь! Стоит ли?

Вначале два дня я читал на гостевой голосование о поездке. В этом были приятные моменты – я был удивлен увидев себя в сотне и даже нашлись голосующие. Это было вдвойне странно, я последние пол года пишу там очень редко. Потом тьма (тьма это тысяча сообщений о продаже). Глаза бойца читать устали. Наконец наезд семьи на Коломойского (Аэросвит) – явно не к добру. А Тайсону лучше б к Абрамовичу. (Хоть и не так денежно).

Да, для самого Тайсона было бы лучше, если бы он перешел в Челси. Но за свой выбор (самостоятельный или внушенный) расплачиваться ему, в конечном результате. Я про уход Тайсона в Шахтер знала еще до продажи Металлиста, просто не доверяла своему источнику. Задумалась
2013-01-11 21:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #50
 
(2013-01-11 18:45)nato писал(а):  Не хочу проводить параллели, но мне это напоминает жесткий АйТи хантинг Smile Только более изощренный и коварный Smile Дежавю просто
Намотаете что-нибудь себе на ус для практического применения ? Smile
Подозреваю, что еще более жесткий и коварный, чем мы себе можем представить, учитывая порядок сумм. Жаль правила игры не позволяют патякать ни одной из сторон подобного переговорного процесса, а то б триллер получился.
2013-01-11 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #51
 
(2013-01-11 21:07)nato писал(а):  Я про уход Тайсона в Шахтер знала еще до продажи Металлиста, просто не доверяла своему источнику. Задумалась
Аж страшно спрашивать, что еще предсказывал этот источник...
2013-01-11 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #52
 
(2013-01-11 21:27)domic писал(а):  
(2013-01-11 18:45)nato писал(а):  Не хочу проводить параллели, но мне это напоминает жесткий АйТи хантинг Smile Только более изощренный и коварный Smile Дежавю просто
Намотаете что-нибудь себе на ус для практического применения ? Smile
Подозреваю, что еще более жесткий и коварный, чем мы себе можем представить, учитывая порядок сумм. Жаль правила игры не позволяют патякать ни одной из сторон подобного переговорного процесса, а то б триллер получился.

Я ж не хантер, не рекрутер и даже не ейчар Smile ни по работе, ни по призванию Smile слава богу
2013-01-11 21:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #53
 
(2013-01-11 21:28)domic писал(а):  
(2013-01-11 21:07)nato писал(а):  Я про уход Тайсона в Шахтер знала еще до продажи Металлиста, просто не доверяла своему источнику. Задумалась
Аж страшно спрашивать, что еще предсказывал этот источник...
ну на самом деле Тайсон - было единственное пророчество. Но прилично давно - месяца 2 наверно назад. А еще этот источник вспоминал, что клубное дамское население шарахалось от Марко33, потому что последний очень любил щипать девушек, при этом возраст, внешность и комплекция "девушки" абсолютно никакого значения не имели Smile
2013-01-11 22:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #54
 
Вот и ушёл от нас Тайсито. Именно так. Поскольку, похоже, он так и остался большим, капризным ребёнком. Как игрок, он заметно вырос у нас в команде, что нашло своё косвенное подтверждение в уплаченных за него деньгах. Жаль только, что этот период был недолгим и Фреда полностью не раскрыл свой потенциал. А как человек - оказался, повидимому, психологически неустойчивым, что негативно влияло на климат в коллективе, судя со слов тренера. Верно или нет было принято решение всеми сторонами, думаю, скоро узнаем. Согласен, что для клуба(?), наверное, престижнее было бы провести этот трансфер в АПЛ. Но тут, как говорится, чистый бизнес и ничего личного. А то некоторые товарищи начинали искать чёрную кошку в пустой тёмной комнате. А у нас, надеюсь, всё будет хорошо. Вот и Шуст, если перейдёт к нам, возможно, вырастет в основного стража ворот, потенциал есть, да и возраст для его амплуа всего ничего.
P.S. Поздравляю всех победителей голосования на поездку в Ньюкасл; не сильно расстраиваться тем, кто не смог воспользоваться предоставленным шансом и удачи соискателям на собеседовании!
2013-01-12 00:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #55
 
Цитата:Я счастлив выступать в таком великом клубе.
И мотылек был счастлив. Безмерно. Целый день. До самого вечера. А вечером эта жаба его съела. Аркадий Райкин Мотылек История одной любви

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-12 03:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #56
 
(2013-01-12 03:25)zlex40 писал(а):  
Цитата:Я счастлив выступать в таком великом клубе.
И мотылек был счастлив. Безмерно. Целый день. До самого вечера. А вечером эта жаба его съела. Аркадий Райкин Мотылек История одной любви

Good zlex40, убили просто наповал!!! Big Grin
2013-01-12 03:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #57
 
(2013-01-12 03:35)nato писал(а):  
(2013-01-12 03:25)zlex40 писал(а):  
Цитата:Я счастлив выступать в таком великом клубе.
И мотылек был счастлив. Безмерно. Целый день. До самого вечера. А вечером эта жаба его съела. Аркадий Райкин Мотылек История одной любви

Good zlex40, убили просто наповал!!! Big Grin
Может быть так и будет, но мне почему то кажется, что этот кучерявый засранец, в ШД будет землю рыть и пахать как никогда не было в МХ face-angry А так как у него большой потенциал, то при таком подходе к делу, он сможет стать лидером даже в кротовне Vinsent
Лучше бы его в Челси продали! И на душе было бы спокойней, и для МХ баллы в Европе!

0203
2013-01-12 10:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #58
Все голы Тайсона за Металлист



[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-12 12:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #59
Тайсон и Шахтер. Что может дать этот союз?
Тайсон и Шахтер. Что может дать этот союз?

Дмитрий Кумков

Сага с переходом бразильcкого нападающего/атакующего полузащитника Металлиста Тайсона Барсселоса Фреды, похоже, подходит к концу. Слухи о лондонском "Челси" так и остались слухами, бразилец переходит в "Шахтер". В принципе, подобное развитие событий можно было предположить, учитывая, что в "Челси" сейчас временный менеджер (думаю, осталось очень мало людей, которые верят в то, что Бенитес останется по окончании сезона), незаигранность Тайсона за сборную (как известно, в Англии действует правило "участие игрока в 75% матчей за свою национальную команду за последний год", чего у Тайсона нет и близко; хотя хватает прецедентов, когда клубы убеждали Ассоциацию в необходимости того или иного игрока и без 75% матчей), да и не сильно большую необходимость лондонцев в игроке с такими характеристиками.

Еще летом, когда говорили про уход Виллиана, генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сказал, что как замену бразильцу "горняки" подпишут либо Коноплянку, либо Тайсона. Остановились на Тайсоне, хотя Виллиан еще никуда не ушел, но вопрос этот решится если не сейчас, так летом точно. Давайте посмотрим, что даст этот переход всем трем заинтересованным сторонам: "Металлисту", "Шахтеру" и самому Тайсону.

Начнем с игрока.

Тайсон:

1.Тайсон давно не скрывал своего желания сменить обстановку и клуб. Игрок чуть было не ушел летом, когда у него возникли разногласия в коллективе, но потом вернулся и заиграл. Сейчас же, по словам Мирона Маркевича, ситуация не изменилась, Тайсону некомфортно в команде, а в такой ситуации выход один - трансфер.

2.Игрок переходит на новый для себя уровень. "Шахтер" регулярно выступает в Лиге Чемпионов, выигрывает чемпионат страны, во всех турнирах ставит себе цель победить, что должно привести к прогрессу в игре самого Тайсона.

3.Времени на адаптацию у Тайсона много не уйдет. Чемпионат остается тот же, в "Шахтере" очень много бразильцев, которые очень дружны между собой. Мирча Луческу прекрасно знаком с особенностями характера представителей страны самбы и карнавала, поэтому сможет направить энергию Тайсона в нужное для команды русло.

4.Игрок неоднократно заявлял о своем желании попасть в сборную, что из "Шахтера" сделать легче, чем из "Металлиста". Регулярные выступления в ЛЧ помогут Тайсону осуществить эту свою мечту.

"Шахтер":

1.Уход Виллиана неизбежен, и неважно, произойдет это летом или сейчас. А лучшей ему замены и придумать нельзя! Думаю, перейди в "Шахтер" Коноплянка, это негативно отразилось бы и на самом игроке, и на команде. Игроки атаки в "Шахтере" сплош и рядом бразильцы, а украинцу очень трудно вписаться в их игровую схему(примеры Селезнева, Девича, Кравченко показательны). Тайсон же и по манере игры схож с Виллианом, футбол, в который играет "Шахтер", очень похож на стиль "Металлиста", поэтому если не сейчас, так с нового сезона, он должен стать равноценной заменой Виллиану.

2.То, что переход состоится уже сейчас, тоже плюс для "Шахтера". Игрок пройдет сборы, привыкнет к новым для себя требованиям и тренировочному процессу, адаптируется в команде.

3. В перспективе, уверен, Тайсон принесет "Шахтеру" немало пользы, после чего, если будет продолжать прогрессировать, перейдет в ТОП-чемпионат, а "Шахтер" заработает на трансфере (продавать бразильца будут дороже, чем покупают; хотя заявленную цену в 22 миллиона долларов считаю завышенной;с другой стороны, и за Виллиана 19 млн казались чем-то из ряда вон, а продадут его, опять же, дороже).

4.Считаю, что с Виллианом, что без него "Шахтер" становится сильнее. Хоть эти два игрока и похожи по манере игры, но есть у них и отличия. Тайсон более быстрый, разноплановый игрок, может сыграть и в нападении, и вторым форвардом, с хорошим ударом, может пробить и на силу, и на технику; в то время как манеру игры Виллиана, основной "фишкой" которой является смещение с фланга в центр с последующим ударом, многие уже выучили.

5."Шахтер" покупает игрока с именем, раскрученного, на пике(благодаря голу в ворота "Русенборга" о Тайсоне говорит вся Европа). Это должно привлечь еще больше внимания к команде, а положительный имидж сейчас "Шахтеру" очень даже необходим, в свете всем известного гола Адриано "Нордшелланду".

"Металлист":

1.Это будет первый трансфер такого масштаба в истории Металла. Новым игрокам, приходящим в клуб, это наглядная иллюстрация того, что из "Металлиста" можно попасть в клуб посильнее и никто насильно тебя удерживать не будет.

2.Сумма трансфера. 22 миллиона долларов за игрока - самый крупный внутренний трансфер за всю историю чемпионатов Украины. Прекрасный заработок для команды.

3.Опять возвращаемся к деньгам. Сергей Курченко посредством официального сайта уже заявил, что к вырученным средствам добавит нужную сумму и доведет её до 30 млн долларов, а за эти деньги "Металлист" приобретет двух-трех игроков для усиления команды. Действительно, за такую сумму Металл купит очень неплохих исполнителей, которые усилят клуб, и потеря Тайсона должна пройти незаметно.

4.Улучшится атмосфера в команде. Как уже говорилось выше, сам Мирон Маркевич сказал, что Тайсону некомфортно в команде и он хочет уйти, а сам тренер чинить препятствий переходу не будет. Это значит, что Маркевич уже смирился с потерей Тайсона и планировал, как будет играть команда без него. Наверняка и кандидатов на его замену присмотрел.

Вот такие выводы. На мой взгляд, от этой сделки выиграют все, кроме конкурентов "Шахтера" и "Металлиста".

Дмитрий Кумков, ukrainefootball.net

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-12 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #60
 
Импорт с Мфанса:
inp писал(а):
Спасибо тебе мой «Шахтер»,
Теперь я лавочный вахтер,
Слева Девич, справа Кобин
Я на многое способен!
Тапочки в зубах несу,
И к Ахметке поднашу.
По латинскому танцую –
Ниже пояса целую.
По большому очень блату
Мне бразильскому мулату
Стопятьсот зарплаты будет,
От Рината не убудет.
В общем, просто, счастлив я
Шахта – новая семья!
+++

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-12 в 15:05, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-12 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: