Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олександр Ярославський: «Нові проекти мною розглядаються…»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Олександр Ярославський: «Нові проекти мною розглядаються…»
Екс-президент «Металіста» коментує трансфер Тайсона й чутки про придбання ним нового ФК

— Олександре Владиленовичу, харківський клуб здійснив найперший за нового власника трансфер. І то одразу — резонансний… Звідси можна зробити висновок, що наразі в клубі нічого не змінилося, адже і при вас «Металіст» підсилював конкурентів — згадаймо бодай минулорічний перехід Марко Девича.
— Я не можу розмірковувати на тему — змінилося щось чи ні від часу мого відходу з клубу. Проте в ситуації згаданих трансферів є одна спільна риса, яка пояснює, здається, все: і в контракті натуралізованого серба, і в контракті бразильця була «клаусура» — пункт із зазначеною сумою відступних, заплативши яку цих футболістів міг придбати будь-який ФК. Ось вони цим і скористалися. У випадку з Тайсоном сума становила 20 млн доларів, і вона є часткою угоди з продажу «Металіста».

— Тобто?
— Тобто є частиною погашення тієї угоди, яку ми уклали з новою адміністрацією «Металіста» напередодні Нового року… Тайсон міг опинитися в «Челсі», натомість опинився в «Шахтарі» — побачимо, що з цього вийде. Припустімо, з минулорічного трансферу Девича майже ніхто не виграв: у нас він буд твердим гравцем основи, а в Донецьку…

— Давайте про «роман, що не відбувся» бразильця з «Челсі»: справді, з боку лондонців був серйозний інтерес, якась конкретика?
— Ну, як… В Одесі кажуть: «Інтерес, інтерес, виходи на букву «С»… Навіщо про це сьогодні розмовляти? Мабуть, не підійшов він англійському клубу. Яка тут конкретика?

— І все ж — про неї: чи буде з весни на футболках «Металіста» логотип DCH?
— Маєте на увазі, чи пропонували мені виступити титульним спонсором харків’ян?.. Поки до мене ніхто не звертався, та й навіть якби зверталися, я б це не став коментувати.

— А чи прокоментуєте інформацію, яку я знайшов на трьох різних джерелах: нібито (наголошую на цьому слові!) невдовзі ви придбаєте або «Олександрію», або «Арсенал», або «Зорю»…
— А ще мені з Криму телефонували — пропонували «Таврію» купити (сміється)! Маю враження, що після того, як у мене з’явилися великі гроші (ну, поки що не заявилися, але повинні…), всім кортить «вбухати» мені якийсь клуб! Поки скажу так: усе це неправда… Знаєте, в нашому футболі ситуація парадоксальна: я насправді не розумію, що таке «власність українського ФК».

— ???
— Ось, подивіться: серед усіх клубів ПЛ лише «Шахтар» і «Дніпро» мають власні стадіони, що коштують конкретну суму. В усіх інших — оренда. То це як: їхня власність чи все ж ні? І як це оцінювати? Я не знаю… А якщо не відомо, що оцінювати, то як це можна придбати?

— Трохи заплутатися… Давайте запитаю по-інакшому: наприкінці минулого року ви казали мені, що в будь-якому випадку залишитесь у футболі — принаймні як уболівальник. Наразі на більше не розраховуєте?
— Розраховую. Більше того: нині розглядають певні футбольні проекти, однак, звісно, поки що карти не розкриватиму.

Володимир БАНЯС, газета «Український футбол».

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-14 в 13:26, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-14 13:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Действительно. Совсем не понятно, как трансфер мог стать частью продажи клуба

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-14 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
(2013-01-14 13:44)romanian писал(а):  Действительно. Совсем не понятно, как трансфер мог стать частью продажи клуба

может Курченко при покупке клуба сразу доплатил АВЯ эти 20 лямов которые он мог полчить еслиб продал Тайсона до продажи клуба!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-14 13:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
(2013-01-14 13:33)sergeo60 писал(а):  
Цитата:У випадку з Тайсоном сума становила 20 млн доларів, і вона є часткою угоди з продажу «Металіста».

— Тобто?
— Тобто є частиною погашення тієї угоди, яку ми уклали з новою адміністрацією «Металіста» напередодні Нового року… Тайсон міг опинитися в «Челсі», натомість опинився в «Шахтарі» — побачимо, що з цього вийде. Припустімо, з минулорічного трансферу Девича майже ніхто не виграв: у нас він був твердим гравцем основи, а в Донецьку…
Малоинформативное пояснение. Хотелось бы конкретики... ReadДумать

Действительно, как-то странно звучит. Получается, что согласно АВЯ, сумма от продажи Тайсона пойдет в счет оплаты приобретения клуба? Если так, то как это вяжется со словами (лень искать первоисточник), что новый владелец добавит еще 10 и приобретет несколько хороших футболистов. Не понятно.
2013-01-14 14:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #5
 
(2013-01-14 14:30)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-14 14:21)nato писал(а):  Действительно, как-то странно звучит. Получается, что согласно АВЯ, сумма от продажи Тайсона пойдет в счет оплаты приобретения клуба? Если так, то как это вяжется со словами (лень искать первоисточник), что новый владелец добавит еще 10 и приобретет несколько хороших футболистов. Не понятно.
Вот-вот, именно эти разноречия меня и вводят в ступор... Huh
А что бы меньше ступоров было, пора Вам уже аватрку сменить! Что то слишком много АВЯ протеворичивых выступлений делает Nono
Похож на типичного трепача, который вчера говорит одно, а сегодня делает прямо противоположное! Плюс суперскрытность...
2013-01-14 18:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
(2013-01-14 18:03)bodry писал(а):  
(2013-01-14 14:30)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-14 14:21)nato писал(а):  Действительно, как-то странно звучит. Получается, что согласно АВЯ, сумма от продажи Тайсона пойдет в счет оплаты приобретения клуба? Если так, то как это вяжется со словами (лень искать первоисточник), что новый владелец добавит еще 10 и приобретет несколько хороших футболистов. Не понятно.
Вот-вот, именно эти разноречия меня и вводят в ступор... Huh
А что бы меньше ступоров было, пора Вам уже аватрку сменить! Что то слишком много АВЯ протеворичивых выступлений делает Nono
Похож на типичного трепача, который вчера говорит одно, а сегодня делает прямо противоположное! Плюс суперскрытность...
А вот я как-то проанализировала выступления Ярославского. Он не противоречит сам себе. Даже с продажей - тонкий момент, но он не противоречил сам себе. АВЯ конечно не краснобай, но у меня складывается впечатление, что он взвешивает каждое слово, чтобы в случае чего нельзя было его уличить в чем бы то ни было. Думаю причины всех расхождений заключаются в формулировках документа, передающего клуб от одного владельца другому.

А что касается "трепача" - не соглашусь. Нам не обещали чемпионство в ЧУкре, кубки Лиги Европы и Украины и еще кучу всего. Нам обещали красивую игру и, в основном, мы ее получали. Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-14 в 18:46, отредактировал пользователь nato.)
2013-01-14 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #7
 
(2013-01-14 18:03)bodry писал(а):  
(2013-01-14 14:30)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-14 14:21)nato писал(а):  Действительно, как-то странно звучит. Получается, что согласно АВЯ, сумма от продажи Тайсона пойдет в счет оплаты приобретения клуба? Если так, то как это вяжется со словами (лень искать первоисточник), что новый владелец добавит еще 10 и приобретет несколько хороших футболистов. Не понятно.
Вот-вот, именно эти разноречия меня и вводят в ступор... Huh
А что бы меньше ступоров было, пора Вам уже аватрку сменить! Что то слишком много АВЯ протеворичивых выступлений делает Nono
Похож на типичного трепача, который вчера говорит одно, а сегодня делает прямо противоположное! Плюс суперскрытность...

Уже больше год, как я называю АВЯ балаболом!!!!

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-14 19:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2013-01-14 19:28)Dosik писал(а):  Уже больше год, как я называю АВЯ балаболом!!!!

Dosik, ваше право называть как угодно и кого угодно. Особенно легко, когда называемый не отвечает.
2013-01-14 19:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #9
 
(2013-01-14 18:10)nato писал(а):  
(2013-01-14 18:03)bodry писал(а):  
(2013-01-14 14:30)sergeo60 писал(а):  
(2013-01-14 14:21)nato писал(а):  Действительно, как-то странно звучит. Получается, что согласно АВЯ, сумма от продажи Тайсона пойдет в счет оплаты приобретения клуба? Если так, то как это вяжется со словами (лень искать первоисточник), что новый владелец добавит еще 10 и приобретет несколько хороших футболистов. Не понятно.
Вот-вот, именно эти разноречия меня и вводят в ступор... Huh
А что бы меньше ступоров было, пора Вам уже аватрку сменить! Что то слишком много АВЯ протеворичивых выступлений делает Nono
Похож на типичного трепача, который вчера говорит одно, а сегодня делает прямо противоположное! Плюс суперскрытность...
А вот я как-то проанализировала выступления Ярославского. Он не противоречит сам себе. Даже с продажей - тонкий момент, но он не противоречил сам себе. АВЯ конечно не краснобай, но у меня складывается впечатление, что он взвешивает каждое слово, чтобы в случае чего нельзя было его уличить в чем бы то ни было. Думаю причины всех расхождений заключаются в формулировках документа, передающего клуб от одного владельца другому.

А что касается "трепача" - не соглашусь. Нам не обещали чемпионство в ЧУкре, кубки Лиги Европы и Украины и еще кучу всего. Нам обещали красивую игру и, в основном, мы ее получали. Smile

Разговор не идет об обыкновенном человеке, который соврал несколько раз ради какой-то цели. Ну с кем не бывает? Ярославский же врал и врет почти всегда. Так довольно легко сказать - "Я этого не говорил, а говорил о совсем другом" или еще кое что типа "Я ничего об этом не знаю..." а потом побробуйте доказать что в одном случае он врал, а в другом кое что не договорил. Ситуация с продажей Тайсона потому и такая нам не понятная, что в одном случае новый владелец клуба или молчит или обещает потратить вырученные на продажу деньги, приплюсовав к ним еще 10 лямов, на покупку замены Тайсону (Бог в помощь!), а в другой - Ярославский заявляет о том что продажа Тайсона была одним из условий продажи клуба. То есть в 300 миллионов она не входила. Теперь вот входила ... А если входила, то зачем ему было встречаться с Ахметовым и Тайсоном после продажи клуба? Он кстати до некоторого времени это тоже отрицал. Досик совершенно прав - Трепач!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-14 в 20:51, отредактировал пользователь OldDude.)
2013-01-14 20:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #10
 
(2013-01-14 20:51)OldDude писал(а):  Разговор не идет об обыкновенном человеке, который соврал несколько раз ради какой-то цели. Ну с кем не бывает? Ярославский же врал и врет почти всегда. Так довольно легко сказать - "Я этого не говорил, а говорил о совсем другом" или еще кое что типа "Я ничего об этом не знаю..." а потом побробуйте доказать что в одном случае он врал, а в другом кое что не договорил. Ситуация с продажей Тайсона потому и такая нам не понятная, что в одном случае новый владелец клуба или молчит или обещает потратить вырученные на продажу деньги, приплюсовав к ним еще 10 лямов, на покупку замены Тайсону (Бог в помощь!), а в другой - Ярославский заявляет о том что продажа Тайсона была одним из условий продажи клуба. То есть в 300 миллионов она не входила. Теперь вот входила ... А если входила, то зачем ему было встречаться с Ахметовым и Тайсоном после продажи клуба? Он кстати до некоторого времени это тоже отрицал. Досик совершенно прав - Трепач!

OldDude, всю информацию, в том числе, кто что сказал, мы черпаем из СМИ. Лично у меня нет никакого доверия СМИ. Да, что-то может быть правдой, а что-то - махровым враньем в первую очередь самих сми. Я основываюсь лишь на том, что слышу в голосовых интервью от интересующего меня объекта. Все остальное, поскольку у меня нет сыворотки правды, пропускаю мимо ушей.

Как можно уличать человека во вранье (я здесь говорю не обязательно о Ярославском) по перепечаткам его слов "со слов записано верно"? Давайте ваши аргументы обоснованно, с ссылками на аудио-видео ролики (или хотя бы на информацию с официального сайта) - проведем здесь анализ всем форумом, и тогда сможем как минимум ОБСУЖДАТЬ. А пока - все обвинения выглядят очень уж голословными....
2013-01-14 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-01-14 21:47)sergeo60 писал(а):  Я благодарен Ему - за то что вижу, Вы же поносите Его - за то что слышите. Первое для меня важнее.

Лучше не скажешь.
2013-01-14 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #12
 
(2013-01-14 21:47)sergeo60 писал(а):  Я благодарен Ему - за то что вижу, Вы же поносите Его - за то что слышите. Первое для меня важнее.

Я ему тоже благодарен, поверьте не меньше Вас. Но мы, мне кажется обсуждали совершенно другое.
2013-01-14 22:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #13
 
"Продажа МХ? Впервые об этом слышу! Лучше успокойтесь и идите бухать, новый год на носу" (или что то типа того). Днем позже: "Я таки продал МХ" (или что то типа того)...
Балабол, трепач и махинатор! Одним словом - нехороший человек Nono
Dosik и OldDude правы на 157%

А остальные помните вот это: "Не сотвори себе кумира" Good
2013-01-14 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #14
 
Ната и Сержио 60 понимаете,он не то что бы лжец,он балабол)))есть такие люди у многих во дворах.И я там такой, и я тут сякой и меня там все знают и тому подобное.Вот и АВЯ начиная от выносить вперёд ногами Динамо и Шахтёр и Феррари и до последних минут продажи Металла много балаболил ))))Но пацан во дворе и президент Металлиста это малехо разные величины.Поэтому, я как говорил, с осени позапрошлого года уже ему сильно не доверял...а с лета ждал чего-то подобного в отношении Металла...но склонялся больше к уменьшению финансирования...а он продал))))Так что для меня не стала ударом эта новость)))и то что он на трибунах целовал эмблему Металла и кричал Металлист у меня в сердце навсегда...я к этому относился с иронией)))совсем ему не веря)))Вот теперь проверим большое ли сердце у АВЯ ...сколько туда ещё клубов(проектов спортивных,которых можно перепродать)у него уместится)))

Одне життя-одна команда!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-14 в 23:02, отредактировал пользователь Dosik.)
2013-01-14 23:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #15
 
(2013-01-14 21:11)nato писал(а):  
(2013-01-14 20:51)OldDude писал(а):  Разговор не идет об обыкновенном человеке, который соврал несколько раз ради какой-то цели. Ну с кем не бывает? Ярославский же врал и врет почти всегда. Так довольно легко сказать - "Я этого не говорил, а говорил о совсем другом" или еще кое что типа "Я ничего об этом не знаю..." а потом побробуйте доказать что в одном случае он врал, а в другом кое что не договорил. Ситуация с продажей Тайсона потому и такая нам не понятная, что в одном случае новый владелец клуба или молчит или обещает потратить вырученные на продажу деньги, приплюсовав к ним еще 10 лямов, на покупку замены Тайсону (Бог в помощь!), а в другой - Ярославский заявляет о том что продажа Тайсона была одним из условий продажи клуба. То есть в 300 миллионов она не входила. Теперь вот входила ... А если входила, то зачем ему было встречаться с Ахметовым и Тайсоном после продажи клуба? Он кстати до некоторого времени это тоже отрицал. Досик совершенно прав - Трепач!
Как можно уличать человека во вранье (я здесь говорю не обязательно о Ярославском) по перепечаткам его слов "со слов записано верно"? Давайте ваши аргументы обоснованно, с ссылками на аудио-видео ролики (или хотя бы на информацию с официального сайта) - проведем здесь анализ всем форумом, и тогда сможем как минимум ОБСУЖДАТЬ. А пока - все обвинения выглядят очень уж голословными....

Ну, знаете мы ведь с вами не в прокуратуре, суде или еще хуже на допросе... Мало кто из здесь описывающих лично знакомы с АВЯ, потому и основывать свои убеждения о нем я лично могу только из его интервью или из его высказываний в СМИ. Голословие? Я бы не сказал. Еще раз повторяю - АВЯ как бывший хозяин Металлиста мне довольно симпатичен, но его прадажа команды со ссылкой на нажим Кернеса и Ко. хотя многие факты показывают на то что Металлист он задумал продать еще до начала Евро, а так же ситуация с Тайсоном говорит о том что он ВРАЛ. Слова может быть чрезчур критичные, но не безоснованные.
2013-01-14 23:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #16
 
(2013-01-14 23:14)OldDude писал(а):  
(2013-01-14 21:11)nato писал(а):  
(2013-01-14 20:51)OldDude писал(а):  Разговор не идет об обыкновенном человеке, который соврал несколько раз ради какой-то цели. Ну с кем не бывает? Ярославский же врал и врет почти всегда. Так довольно легко сказать - "Я этого не говорил, а говорил о совсем другом" или еще кое что типа "Я ничего об этом не знаю..." а потом побробуйте доказать что в одном случае он врал, а в другом кое что не договорил. Ситуация с продажей Тайсона потому и такая нам не понятная, что в одном случае новый владелец клуба или молчит или обещает потратить вырученные на продажу деньги, приплюсовав к ним еще 10 лямов, на покупку замены Тайсону (Бог в помощь!), а в другой - Ярославский заявляет о том что продажа Тайсона была одним из условий продажи клуба. То есть в 300 миллионов она не входила. Теперь вот входила ... А если входила, то зачем ему было встречаться с Ахметовым и Тайсоном после продажи клуба? Он кстати до некоторого времени это тоже отрицал. Досик совершенно прав - Трепач!
Как можно уличать человека во вранье (я здесь говорю не обязательно о Ярославском) по перепечаткам его слов "со слов записано верно"? Давайте ваши аргументы обоснованно, с ссылками на аудио-видео ролики (или хотя бы на информацию с официального сайта) - проведем здесь анализ всем форумом, и тогда сможем как минимум ОБСУЖДАТЬ. А пока - все обвинения выглядят очень уж голословными....

Ну, знаете мы ведь с вами не в прокуратуре, суде или еще хуже на допросе... Мало кто из здесь описывающих лично знакомы с АВЯ, потому и основывать свои убеждения о нем я лично могу только из его интервью или из его высказываний в СМИ. Голословие? Я бы не сказал. Еще раз повторяю - АВЯ как бывший хозяин Металлиста мне довольно симпатичен, но его прадажа команды со ссылкой на нажим Кернеса и Ко. хотя многие факты показывают на то что Металлист он задумал продать еще до начала Евро, а так же ситуация с Тайсоном говорит о том что он ВРАЛ. Слова может быть чрезчур критичные, но не безоснованные.

OldDude - да где бы мы ни были, в прокуратуре, суде или на лавочке под подъездом, мы должны оперировать лишь фактами, а не домыслами журналистов или т.н. экспертов. А иначе, пустая болтовня, основанная на чьем-то внешнем вранье еще хуже, чем то, в чем вы обвиняете АВЯ. От себя добавлю - у меня нейтральное отношение к АВЯ.

А расшифровок аудио и видео записей для анализа, я так понимаю, еще нет?
2013-01-14 23:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #17
 
(2013-01-14 23:46)nato писал(а):  
(2013-01-14 23:14)OldDude писал(а):  
(2013-01-14 21:11)nato писал(а):  
(2013-01-14 20:51)OldDude писал(а):  Разговор не идет об обыкновенном человеке, который соврал несколько раз ради какой-то цели. Ну с кем не бывает? Ярославский же врал и врет почти всегда. Так довольно легко сказать - "Я этого не говорил, а говорил о совсем другом" или еще кое что типа "Я ничего об этом не знаю..." а потом побробуйте доказать что в одном случае он врал, а в другом кое что не договорил. Ситуация с продажей Тайсона потому и такая нам не понятная, что в одном случае новый владелец клуба или молчит или обещает потратить вырученные на продажу деньги, приплюсовав к ним еще 10 лямов, на покупку замены Тайсону (Бог в помощь!), а в другой - Ярославский заявляет о том что продажа Тайсона была одним из условий продажи клуба. То есть в 300 миллионов она не входила. Теперь вот входила ... А если входила, то зачем ему было встречаться с Ахметовым и Тайсоном после продажи клуба? Он кстати до некоторого времени это тоже отрицал. Досик совершенно прав - Трепач!
Как можно уличать человека во вранье (я здесь говорю не обязательно о Ярославском) по перепечаткам его слов "со слов записано верно"? Давайте ваши аргументы обоснованно, с ссылками на аудио-видео ролики (или хотя бы на информацию с официального сайта) - проведем здесь анализ всем форумом, и тогда сможем как минимум ОБСУЖДАТЬ. А пока - все обвинения выглядят очень уж голословными....

Ну, знаете мы ведь с вами не в прокуратуре, суде или еще хуже на допросе... Мало кто из здесь описывающих лично знакомы с АВЯ, потому и основывать свои убеждения о нем я лично могу только из его интервью или из его высказываний в СМИ. Голословие? Я бы не сказал. Еще раз повторяю - АВЯ как бывший хозяин Металлиста мне довольно симпатичен, но его прадажа команды со ссылкой на нажим Кернеса и Ко. хотя многие факты показывают на то что Металлист он задумал продать еще до начала Евро, а так же ситуация с Тайсоном говорит о том что он ВРАЛ. Слова может быть чрезчур критичные, но не безоснованные.

OldDude - да где бы мы ни были, в прокуратуре, суде или на лавочке под подъездом, мы должны оперировать лишь фактами, а не домыслами журналистов или т.н. экспертов. А иначе, пустая болтовня, основанная на чьем-то внешнем вранье еще хуже, чем то, в чем вы обвиняете АВЯ. От себя добавлю - у меня нейтральное отношение к АВЯ.

А расшифровок аудио и видео записей для анализа, я так понимаю, еще нет?

Да ради Бога - сколько людей, столько и тараканов. Не так ли? Я тоже отношусь к сплетням весьма отрицательно и не терплю когда людей обговаривают не имея под собой никаких фактов. Пример - Марко Девич. Вот только о АВЯ я думаю я Вам привел фактическую информацию.

А от себя лично скажу, что я благодарен Вам за исторические вырезки из старых газет времен Авангарда и далее которые я читаю з огромным своим удовольствием.
2013-01-14 23:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #18
 
(2013-01-14 23:00)Dosik писал(а):  Ната и Сержио 60 понимаете,он не то что бы лжец,он балабол)))есть такие люди у многих во дворах.И я там такой, и я тут сякой и меня там все знают и тому подобное.Вот и АВЯ начиная от выносить вперёд ногами Динамо и Шахтёр и Феррари и до последних минут продажи Металла много балаболил ))))Но пацан во дворе и президент Металлиста это малехо разные величины.Поэтому, я как говорил, с осени позапрошлого года уже ему сильно не доверял...а с лета ждал чего-то подобного в отношении Металла...но склонялся больше к уменьшению финансирования...а он продал))))Так что для меня не стала ударом эта новость)))и то что он на трибунах целовал эмблему Металла и кричал Металлист у меня в сердце навсегда...я к этому относился с иронией)))совсем ему не веря)))Вот теперь проверим большое ли сердце у АВЯ ...сколько туда ещё клубов(проектов спортивных,которых можно перепродать)у него уместится)))

Dosic, дело в том, что я смотрю дальше, чем все выглядит. И знаю немного больше, чем говорю. Если вы видите все однобоко - АВЯ предатель, ренегат, поматросил и бросил, и вообще, он должен ЛИЧНО вам, советую абстрагироваться от сложившегося мнения и беспристрастно переслушать все интервью и перечитать все публикации и анализы, причем, преимущественно, не в футбольной прессе, а социально-политической. Там разобрано много причинно-следственных связей, выходящих далеко за рамки футбола. Возможно ваше отношение как минимум к факту продажи клуба поменяется.

Повторюсь - у меня нейтральное отношение к АВЯ, хотя я ему искренне благодарна за то, что он сделал!
2013-01-15 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #19
Ярославский не стал уточнять, сколько стоит "Металлист"
Трансфер ведущего игрока ФК "Металлист" - бразильского легионера Тайсона в донецкий "Шахтер" стал частью сделки по продаже Александром Ярославским харьковского клуба компании "Газ Украина".

Об этом сказал в интервью УНИАН президент группы DCH А.Ярославский, комментируя официальное сообщение о переходе Тайсона в клуб Рината Ахметова.

Говоря о трансфере Тайсона, бизнесмен коснулся и вопроса стоимости ФК "Металлист".

"Наверное, сам Тайсон хотел уйти. У футболиста была сумма отступных в контракте – 20 млн долл., поэтому Тайсон, видимо, воспользовался этим, и сделка состоялась. Я считаю, что любой переход – это нормально. То есть насколько и для кого нормально, покажет время. Нормально ли это для "Металлиста"? Мы посмотрим результаты, как будет развиваться успех "Металлиста", это первое. Второе, успех для "Шахтера": принесет ли Тайсон "Шахтеру" то, на что рассчитывает "Шахтер", тоже мы увидим. Ну и в-третьих, финансовый вопрос. Деньги за Тайсона являются частью общей стоимости клуба ", - сказал А.Ярославский.

При этом, А.Ярославский не подтвердил и не опроверг информацию в СМИ о том, что ФК "Металлист" обошелся компании "Газ Украина" в 300 млн долл., и на прямой вопрос, за сколько он продал свой клуб, его бывший владелец ответил: "Я не могу сказать. Подписан контракт, согласно которому эта информация является конфиденциальной".

Говоря о классе Тайсона, и о том, не считает ли он утратой для "Металлиста" уход этого игрока, купленного им в 2010 году в "Интернасьоналя" за 6,3 млн евро, А.Ярославский сказал: "В "Металлисте" Тайсон показывал великолепные результаты, был лидером, забил фантастический гол в ворота Байера, прославился навсегда, засветился в Европе. Сейчас мы увидим его в "Шахтере". Надеемся, что он там прибавит тоже".

По словам А.Ярославского, ему небезразлична дальнейшая судьба "Металлиста", как и всего украинского футбола, и он подтверждает, что в будущем возможен новый "футбольный проект".

Если позволит время, отметил бизнесмен, он хотел бы посмотреть матч "Металлиста" в матче Лиги Европы с "Ньюкаслом", который состоится в Англии в феврале.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143022

вроде тоже самое но на русскомSmile

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-15 в 00:07, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-15 00:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
(2013-01-14 23:56)OldDude писал(а):  Да ради Бога - сколько людей, столько и тараканов. Не так ли? Я тоже отношусь к сплетням весьма отрицательно и не терплю когда людей обговаривают не имея под собой никаких фактов. Пример - Марко Девич. Вот только о АВЯ я думаю я Вам привел фактическую информацию.

А от себя лично скажу, что я благодарен Вам за исторические вырезки из старых газет времен Авангарда и далее которые я читаю з огромным своим удовольствием.

OldDude, давайте пойдем другим путем - какие, по-вашему, могли быть причины, побудившие Ярославского продать клуб? Мы не рассматриваем то, что говорил сам Ярославский. Просто размышляем, что именно могло двигать человеком?

P.S. - спасибо, что читаете!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-15 в 00:09, отредактировал пользователь nato.)
2013-01-15 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: