Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заявка Металлиста на Лигу Европы
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Заявка Металлиста на Лигу Европы
[Изображение: 4888-3.jpg]
ФК "Металлист" заявил на матчи плей-офф Лиги Европы следующих футболистов:

Список А

Вратари: Горяинов (29), Денчук (75), Дишленкович (81)

Защитники: Барвинко (16), Березовчук (4), Папа Гуйе (30), Обрадович (22), Пшеничных (17), Торсигльери (6), Вильягра (3), Фининьо (15)

Полузащитники: Бланко (23), Эдмар (8), Красноперов (55)*, Хавьер (10), Марлос (25), Шарпар (13), Шелаев (5), Соса (11), Торрес (19)

Нападающие: Жажа (50), Кристальдо (21), Виллиан (86)

Футболистов, проходящих по списку Б, по регламенту соревнований можно дозаявить за двое суток до начала матча.

* Олег Красноперов в Лиге Европы не может выступать под номером 32, так как в этом сезоне под ним был заявлен Владимир Лысенко.


Пресс-служба ФК "Металлист"

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-01 18:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #2
 
а как же Шуст? Маркевич говорил, что это будущее Металлиста? (или далекое будущее?) По списку Б вроде уже не проходит. И неужели не дадут ни минуты сыграть Шуховцеву? Раньше не следил за его карьерой, он хоть когда-нибудь в еврокубках играл?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-01 в 18:31, отредактировал пользователь tim76.)
2013-02-01 18:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
(2013-02-01 18:19)tim76 писал(а):  а как же Шуст? Маркевич говорил, что это будущее Металлиста? (или далекое будущее?) По списку Б вроде уже не проходит. И неужели не дадут ни минуты сыграть Шуховцеву? Вот раньше не следил за его картерой, он хоть когда-нибудь в еврокубках играл?

Здесь не нужно забывать что можно дозаявить только три человека.
Были дозаявлены Жажа, Краснопёров и ... Березовчук. Ведь Андрея не было в заявке на группу. Ну и второй момент: видимо Дишленкович неплохо себя чувствует, если не заменили на Шуста или Шуховцева. Был бы плох, то кто-то из Ш. пошел третьим вместо Березы или Краснопёрова.
2013-02-01 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
 
(2013-02-01 18:31)domic писал(а):  
(2013-02-01 18:19)tim76 писал(а):  а как же Шуст? Маркевич говорил, что это будущее Металлиста? (или далекое будущее?) По списку Б вроде уже не проходит. И неужели не дадут ни минуты сыграть Шуховцеву? Вот раньше не следил за его картерой, он хоть когда-нибудь в еврокубках играл?

Здесь не нужно забывать что можно дозаявить только три человека.
Были дозаявлены Жажа, Краснопёров и ... Березовчук. Ведь Андрея не было в заявке на группу. Ну и второй момент: видимо Дишленкович неплохо себя чувствует, если не заменили на Шуста или Шуховцева. Был бы плох, то кто-то из Ш. пошел третьим вместо Березы или Краснопёрова.

а может наоборот плохо!а потом резко плохо еще и Денчук себя почувствует, и МХ провернет комбинацию с дозаявкой игрока вне лимита на заявку!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-01 18:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #5
 
плохо, не плохо Владимир себя чувствует, но , если смотреть правде в глаза, он не сыграл НИ ОДНОГО товарняка в 2013 году. Играли только Горяинов, Шуст и Шуховцев. Но ни Дишленкович, ни Денчук. Последний даже на сбор с основными не поехал. Так что вратари внушают опасения
2013-02-01 18:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2013-02-01 18:43)Rooma86 писал(а):  а может наоборот плохо!а потом резко плохо еще и Денчук себя почувствует, и МХ провернет комбинацию с дозаявкой игрока вне лимита на заявку!

В таком случае Денчуку нужно себя плохо почувствовать как можно быстрее, чтобы дозаявить полноценного второго вратаря до матча с Ньюкаслом ...
Когда у нас в заявке один полноценный, один больной и один сопливый вратарь, мы рискуем доиграться. Если не дай-то Бог в матча получит травму Саша, а больной вратарь - действительно больной и выйти не может, то НА ЗАМЕНУ придется выпускать при наличии в команде четырех "взрослых" вратарей пятого, сопливого. А если придется это делать в начале матча, то можно напропускать сколько, что на вторую игру выпускать "список Б" Smile Т.е. травма основного вратаря может быть в достаточной степени равна вылету из турнира на стадии, в котором произошла травма.
А как ты себе представляешь ситуацию с тем, что два заявленных вратаря через две недели, не поучаствовав ни в одной из оф. игр почувствовали себя плохо ? В УЕФА же не идиоты сидят, вполне могут понять зачем нам такой фокус понадобился - чтобы протянуть в заявку четвертого игрока при дозволенных трех.
Вообщем считаю этот вариант крайне маловероятным и рискованным.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-01 в 20:37, отредактировал пользователь domic.)
2013-02-01 19:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
Если Вова действительно не готов, и команду заявляют с одним полноценным вратарем, это может значить, что ЛЕ рассматриваетя как второстепенный турнир на данном этапе. Хотя опять же, на второстепенный турнир можно было не заявлять того же Краснопёрова, который в ЛЕ особо и не нужен, во всяком случае пока.
Так что нет у меня другой версии кроме той, что Вова относительно готов Smile
2013-02-01 19:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #8
 
(2013-02-01 19:12)domic писал(а):  Если Вова действительно не готов, и команду заявляют с одним полноценным вратарем, это может значить, что ЛЕ рассматриваетя как второстепенный турнир на данном этапе. Хотя опять же, на второстепенный турнир можно было не заявлять того же Краснопёрова, который в ЛЕ особо и не нужен, во всяком случае пока.
Так что нет у меня другой версии кроме той, что Вова относительно готов Smile

по моему вся наша подготовка в этом году говорит "что ЛЕ рассматривается как второстепенный турнир на данном этапе.":)

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-01 в 19:28, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-02-01 19:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2013-02-01 19:16)Rooma86 писал(а):  по моему вся наша подготовка в этом году говорит "что ЛЕ рассматривается как второстепенный турнир на данном этапе.":)

Тогда туда смело можно было не заявлять Краснопёрова или Березовчука.
2013-02-01 19:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #10
 
(2013-02-01 19:34)domic писал(а):  
(2013-02-01 19:16)Rooma86 писал(а):  по моему вся наша подготовка в этом году говорит "что ЛЕ рассматривается как второстепенный турнир на данном этапе.":)

Тогда туда смело можно было не заявлять Краснопёрова или Березовчука.

думаю за выход в ЛЕ не малые бонусыSmile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-02-01 19:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-02-01 19:46)Rooma86 писал(а):  думаю за выход в ЛЕ не малые бонусыSmile

Так чё ? Не будем сливать ЛЕ ? Smile
2013-02-01 20:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #12
 
Пришел с работы - смотрю на заявку и - решаю ребус. Полчаса, час. взвешиваю все "за" и "против". Просто, пытаюсь понять Маркевича. А теперь все свои доводы выношу на обсуждение нашего лояльного общества.

Вратари. Титул подзаглавия: "Теперь я Чебурашка и каждая дворняжка при встрече сразу лапу подает"
Несомненно, что вратарь о- одна из самых ключевых фигур на поле, если не сказать, что самая ключевая. И, вдруг, такой список. Я не Маркевич - я только учусь. В чем причина?
Взял на список всех имеющихся в наличии и решил в одной фразе представить особенность (ментальность). Получилось:
1. Горяинов - полная мобилизация и доверие.
2. Шуховцев - пожарная команда, "задушу любого, только не ставьте в ворота чужой команды" - неудобно перед Хавьером. Вера зашкаливает - результат неизвестен. "Характер нордический. Предан Рейху"
3. Дышленкович - поменялись с Горяиновым периодами реабилитации. При общей надежности - очень редкие, но детские провалы.
4. Шуст - в свое время дублер Шовковского в сборной. Мог приукрасить в основе любой клуб УПЛ. Скамейка в Шахтере более оплачиваемая, чем основа "любого" клуба. Вовремя спохватился (со сборами в Металлисте).
5. Денчук - долгосрочноиграющая, как шампанское, надежда клуба, не лишена оснований таковой быть.
А теперь хочу поиграть критериями отбора, которые вполне могли одолеть Маркевича. Тезисы:
1. Шуховцев и Шуст - новички в команде, профи и, прежде всего, профи в УПЛ, знают любого нападающего в Чукре, как себя самого.
2. Задача в ЛЕ - пройти, как можно дальше. Но сколько матчей это будет длиться? Один, два, до финала? Пишущие вилы.
3. Задача в УПЛ - взять ЛЧ-место, и эта задача вполне реальная и выполнимая. Сколько играть матчей? - Установленное календарем количество, где каждый матч в условиях ужесточившейся конкуренции, благодаря клину днепровскому, на вес золота.
4. Взяли только что Шуху и Шуста - дай место, иначе - цирк.
Выводы:
1. Горяинов - в воротах всегда и он первый в обеих турнирах, как в плане физическом, так и в плане психологической готовности.
2. В виду заведомой (априорной) неизвестности количества матчей в ЛЕ я бы поставил туда самое сабое звено дублеров Саши, теория вероятности вместе со Злексом_40 меня поддержит.
3. В УПЛ - Горяинов, Шуст, Батя.
С этим звеном для меня лично все стало на свои места и мной понимаемо и приемлемо.
Стоит продолжать с линией зхащиты? Ее нельзя рассматривать с отрывом от хавбеков. Если, разделяете мою точку зрения, я продолжу дальше. Полчасика прервусь - не ужинал еще.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-01 21:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #13
 
1. Шуховцев - огромное спасибо за то, что понял, почему его пригласили в команду, за то, что дал согласие прийти в команду при нулевой перспективе выйти на поле при отсутствии форс-мажора. Додержать до окончания контракта и продумать вопрос о том, чтобы оставить в команде в какой-то роли.
2. Горяинов - свой, надёжный по характеру вратарь. Должен сам определить, сколько ещё играть.
3. Дишленкович - очень сильный по способностям вратарь. Однако, боюсь, что его здоровье не даёт оснований надеяться на него в будущем. Жаль.
4. Денчук - вратарь для 1-й лиги, до уровня основы "Металлиста" дорастёт вряд ли.
5. Шуст - самая большая наша надежда во вратарской обойме на сегодня. Если не произойдёт чего-то непредсказуемого, это наш 1-й вратарь на будущее.
2013-02-01 22:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #14
 
Следующая линия в построении настолько взаимосвязана и взаимозаменяема, что я даже не знаю, что принять за точку отсчета. Но вместе с этим есть и четкие зоны, в которых могут действовать те или иные исполнители. Никто не должен обольщаться тем, что игроки имеют вполне наигранные позиции. Маркевич сторонник перестроений как между отдельными матчами, так и в рамках одной игры. Это мог наблюдать каждый.
Что касасается специализаций, то они, конечно же, существуют. И, так...
Полузащита...
Цитата:Бланко (23), Эдмар (8), Красноперов (55)*, Хавьер (10), Марлос (25), Шарпар (13), Шелаев (5), Соса (11), Торрес (19)
Подходить надо к оценке с точки зрения все-таки позиций. После вратарей перебрался на полузащиту по одной причине - многофункциональности нашего обсуждаемого звена. Дубль-W - это самое привычное для нас построение. Но я его хочу разрушить сразу по той причине, что подход к пониманию будет не верен. А, вот подход по исполнтелям - достоверным и приближенным к объективной оценке.
Впору было бы нарисовать, но займет много времени, а это не моя профессия.
Опорники - два. Основные - Эдмар, Торрес. На позициях могут сыграть Шелаев, Шарпар, Красноперов. Разместил их по местам не по заявке, а по предполагаемой значимости и силе. С основными все понятно. Шелаев в состоянии заменить любого опорника плюс правого бека. Красноперов - в той же роли, только с тем отличием, что его еще можно пускать по флангу на замену Соса по правому рогу W (Зеркальное отражение Фининьо на правом фланге, только Фининьо мастеровитей и опорник - не его фишка). Шарпар очень тягуч в удержании мяча и очень замедлен при расставании с ним, поэтому он классический опорник, достаточно избирателен и точен в передачах. Линия опорников, с моей точки зрения обосновыается этим. Но в большей степени - отсутствием лимита.

Передние хавбеки. Здесь - клондайк. Идея Маркевича состоит в том, чтобы не дать сопернику понять, кто на какой позиции играет тот или иной полузащитник, чтобы избавиться от персональной опеки защитников. Исключения имеет только классика, когда крайки проходят по флангам (Вилли, Филя и Пшеничных).
Марлос - это в некотором роде копия Месси, левоногий хав на правом фланге, тяготеющий к реализации левой и подсознательно смещающийся к центру. Хавьер - это копия Иньесты, который занимается поперечно- продольными передвижениями без мяча и с мячом, вносящим сумятицу в стройные ряды защиты, а на начальном этапе атаки - распассовщик в центре и выводящий на позицию удара. Соса, думаю, заменит Тайсона на его основной позиции, так, как он играет в своей сборной.

В осенней части игр возникла некая проблема правого фланга после дисквалификации Вильягры и травмы Соса. Маркевич опробировал Обрадовича, Шелаева. Обрадович нацелен и хотел бы, но ноги уже не несут, той остроты Вилли он явно не восполнял. А Шелаев отлично справился в своем юбилейном матче с киевским Динамо.

Защита. Три центальных. Торси, Папа и Береза. Левый кроют Финик, Пшеничных и Барвинко, которого на крайняк можно использовать центральным. Правый закреплен прочно за Вилли, а на подстраховке всегда Красноперов и Шелаев.

Нападение. Трое. Самая самостоятельная и вольная позиция. Умение меняться с передними хавами, перемещаться и быть в готовности рвануть. Более перспективным мне кажется есть Виллиан. Кристальдо, по-моему мнению, будет гож на роли Девича по заменам.
Где место для Жажи? Честно - не знаю. Пока сырое мясо. Блюдо будем готовить по ходу.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-01 23:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #15
 
По Дишленковичу станет более понятно, если завтра будет в рамке в спарринге с ЦСКА. А то сборы заканчиваются, а игровой практики у него нет. Хотелось бы, чтобы на подмену в ЛЕ вратарь был тоже хорошо подготовлен.
2013-02-02 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #16
 
Еще не известно с его готовностью. Заявка-то на перспективу. А каков он сейчас? Думаю, до 14-го мы должны увидеть его в игре.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-02-02 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Он же) Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 33
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 5
Сообщение: #17
 
основа в ЛЕ
Горяинов
Вилли - Папа - Торси - Финик
Торрес - Эдмар
Марлос Хавьер Соса
Кристальдо(Жажа)
На лавки в качестве усиления Виллиан,Жажа, и для количесва Бланко с Шарпаром
Основа ЧУ:
Горяинов
Вилли - Береза- Торси(Папа) - Пшеня(слабое звено)
Эдмар - Хавьер(Торрес)
Марлос Виллиан Соса
Кристальдо(Жажа)
На лавки в качестве усиления: Жажа, для количесва Бланко с Шарпаром
2013-02-02 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #18
 
(2013-02-02 00:08)Он же) писал(а):  основа в ЛЕ
Горяинов
Вилли - Папа - Торси - Финик
Торрес - Эдмар
Марлос Хавьер Соса
Кристальдо(Жажа)
На лавки в качестве усиления Виллиан,Жажа, и для количесва Бланко с Шарпаром
Основа ЧУ:
Горяинов
Вилли - Береза- Торси(Папа) - Пшеня(слабое звено)
Эдмар - Хавьер(Торрес)
Марлос Виллиан Соса
Кристальдо(Жажа)
На лавки в качестве усиления: Жажа, для количесва Бланко с Шарпаром
В ЛЕ согласен со всем, кроме острия. Вместо Кристи ставил бы Виллиана.
В Чукре Хавьера использовать опорником - кощунственно. Компьютером забивать гвозди. С остальным согласен, особенно с Жажа. Здесь ему можно дать шанс проявить себя на позиции нападника.
И еще Виллиан, слаб антропометрически и он - свободный охотник, как Кожедуб, обязывать его на зону - пагубно.
Пшеничных всегда по состоянию можно менять с Барвинко (не менее слабое звено), а что делать? В чем-то надо поступаться (Лингвист - Нато меня задушит).

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-02 в 00:28, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-02 00:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #19
 
Чесгря даже не знаю, что тут и обсуждать. Заявлены все, кто должны были быть заявлены.

Что касается изменений: Березовчук - в общем-то понятно, залечил травму, место в составе и не терял, т.к. все мы помним его отличную игру в ЛЕ и ЧУкре.

Шуста не внесли тоже можно догадаться почему. Во-первых уже предположили, что Вова поправляется - отлично. А форма новичка для нас пока загадка, так что Маркевич вполне в своем стиле просто оставил колоду вратарей неизменной.

Это все, что можно сказать по списку. Что касается тактики, то будем посмотреть, гадать смысла нет. Я даже не уверен насчет варианта
(2013-02-01 23:41)mymetall писал(а):  Соса, думаю, заменит Тайсона на его основной позиции, так, как он играет в своей сборной.

Хотя что-то мне подсказывает что не будет практически никаких изменений, кроме замены Тайсона. На то, какой она будет и посмотрим.
2013-02-02 00:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #20
 
Ну, вот. Не дал мне подумать вслух Smile

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-02 в 00:51, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-02 00:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: