Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шаран: "У "Металлиста" больше всего сильных в индивидуальном плане игроков."
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Шаран: "У "Металлиста" больше всего сильных в индивидуальном плане игроков."
Известный в прошлом футболист, а ныне тренер – Владимир Шаран, фаворитом в борьбе за серебряные награды и путёвку в ЛЧ считает "Металлист".

— Самый неожиданный результат в 21 туре зафиксирован в Днепропетровске, где "Днепр" проиграл "Кривбассу". Насколько итог матча оказался сенсационным для вас?
— Если откровенно, надеялся, что "Кривбасс" сыграет вничью. Криворожский клуб в двух предыдущих матчах показал, что сейчас находится в очень хорошем состоянии. Отличные физические кондиции у футболистов, здорово поставлены командные взаимодействия — игра от обороны на быстрых контратаках.Конечно, в победу "Кривбасса" не верил, наверное, никто, но я не сомневался, что для "Днепра" матч будет тяжёлым. Между этими клубами всегда были боевые игры.

— После игры капитан "Днепра" Руслан Ротань заявил о заговоре против его команды. Насколько этот заговор виден со стороны?
— Судьи в матчах "Днепра" ошибаются. Это однозначно. Не хотелось бы говорить на эту тему.

— Если говорить о матче "Днепр" — "Кривбасс", в чём заключались судейские ошибки?
— Их хватало. В эпизоде с первой жёлтой карточкой Зозули нарушения правил со стороны игрока точно не было. Просто Роман повёл себя неправильно, и судья посчитал нужным наградить футболиста "горчичником". В эпизоде со вторым предупреждением Зозули, пенальти не было. Но симулировал игрок или нет, определяет только рефери. Всё равно касание руки обороняющегося со стороны Зозули было, и за симуляцию давать игроку вторую жёлтую, зная, что уже карточка у него в пассиве есть, на мой взгляд, не справедливо.

— Алексей Антонов, права на которого принадлежат "Днепру", стал героем матча. Встречи со "своими" командами мотивируют?
— Все ребята, которые были на контрактах в "Днепре", или до сих пор принадлежат днепропетровскому клубу, однозначно хотели выйти и показать себя с наилучшей стороны. И не только перед тренером, но и перед своими бывшими болельщиками. Футболистов, которые выходят против своей бывшей команды, тренеру не нужно по-особому настраивать. Они сами будут выходить и отдавать все силы игре. Антонов, выйдя на замену, освежил игру, забил хороший мяч, и разобрался в другом эпизоде, когда выдал прекрасный пас на Дедечко.

— Существует практика, чтоб арендованные игроки против своих команд не играли. Это справедливо?
— Всегда был против таких ограничений. В моей карьере случались ситуации, когда клубы запрещали играть отданным нам в аренду футболистам и ставили нас в известность буквально за день или даже в день матча. В данном случается, получается "Кривбассу" вообще надо было полкоманды не выпускать на игру. Выходит футболист не нужен команде, его отдают в аренду, а потом говорят ему, что ты не должен ещё и играть, потому что у нас договорённость. Какая договорённость может быть? Пускай человек играет, иначе для чего его тогда отдают? Вот и срабатывает эта психология, что люди выходят против своей команды и играют с двойной энергией.

— Киевское "Динамо" не без труда обыграло "Ворсклу". Насколько новички, которые пришли зимой – Вида, Безус и Селин — влились в команду Блохина?
— На всё нужно время. Пока не могу сказать, что кто-то из этих игроков помог "Динамо" прибавить в игре. Да Вида вроде как старается больше остальных, в атаки подключается, но всё равно игроку необходимо время, чтоб выйти на нужный уровень. Безус ещё чувствует себя не так уверенно, как в Полтаве. Тоже можно сказать о Селине. Есть такая законмерность в футболе, когда переходишь в более сильную команду, нужно время на адаптацию и обретение уверенности.

— Но Блохин уже имел пару месяцев для подготовки команды. Как и все новички…
— Сейчас это не то "Динамо", которое все хотят видеть. Одну игру в новом году в исполнении киевлян мы видели — домашний матч с "Бордо" в Лиге Европы. За два месяца построить команду невозможно. Плюс, "Динамо" нужны ещё футболисты хорошего уровня. В частности, нападающие. Идейе нужен равноценный сменщик, а его на сегодня нет. Если команда хочет активно играть флангами, нужен форвард, который и головой мог бы сыграть, и в чужой штрафной чувствовал себя уверенно.

— "Шахтёр" уверенно обыграл "Черноморец". Отошла команда Луческу от поражения в Лиге чемпионов от "Боруссии"?
— Никакой трагедии и не произошло. Нужно понимать, что команда иногда проигрывает. Тем более необходимо понимать, что "Боруссия" — команда по уровню немного выше "горняков". Поэтому унывать и переживать в этой ситуации "горнякам" нет никакой необходимости. "Шахтёр" играет в свой футбол. И, давайте говорить откровенно, футбол хорошего уровня. Все видели, насколько уверенно чувствовали себя "горняки" в игре с "Черноморцем".

— Сейчас много спекуляций по поводу возможного ухода Мирчи Луческу из "Шахтёра" по окончании сезона. Насколько это может сказаться на игре команды?
— "Шахтёр" точно будет чемпионом, так что, скажем так, "украинскую" задачу на сезон "горняки" уже выполнили. Единственный момент — остаётся выиграть ещё и Кубок. А чем ближе к окончанию чемпионата, тем больше разных слухов будет вокруг команды. Что касается спада, то он может произойти, но по другой причине — задачи выполнены, стимула держать себя в тонусе уже нет. С другой стороны, если тренер будет уходить, нужно держать себя в форме, чтоб показать себя уже другому наставнику, который должен уже присматриваться к команде. Повторюсь, если Луческу решит уйти.

— "Металлист" после победы над "Говерлой" вышёл на чистое второе место в чемпионате Украины. Что скажете о перспективах харьковского клуба в борьбе за "серебро"?
— Случайностей в футболе нет. Но по игре, конечно, ожидал от "Металлиста" большего. Правда, это такая команда, которая, забивая голы в первом тайме или в начале второго, ждёт, пока соперник раскроется и забивает ещё и ещё. Это всё результат грамотного использования быстрых и техничных игроков. В матче с "Говерлой" харьковчанам было тяжело вскрыть оборону гостей, и Маркевич признался, что немного не угадал с составом. Но, мне кажется было ещё и недооценка соперника. На мой взгляд, среди трёх команд, которые сражаются за второе место, у "Металлиста" больше всего сильных в индивидуальном плане игроков.

— Получается, "Металлист" — фаворит в борьбе за вторую путёвку в Лигу чемпионов?
— Да. Харьковчане играют в быстрый футбол и, повторюсь, имеют в составе очень сильных футболистов.


— "Говерла" может надеяться на сохранение прописки в премьер-лиге?
— Конечно. Впереди ещё девять туров и отыграть девять очков вполне по силам. Там и у "Ворсклы" не всё гладко с результатами, и у "Арсенала". Хотя киевский клуб по именам — очень приличная команда, не для вылета из премьер-лиги. Но у "Говерлы" шанс есть. Другое дело, что можно и игру хорошую показывать, а оставаться при этом без очков.
------------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/articl...a-upl.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-03-21 в 13:45, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-03-21 13:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #2
 
Обратили внимание на слова Ротаня, что против его команды заговор. Что получается, если команда выигрывает, то судьи судят нормально, а если проигрывает-судьи виноваты. Типично пердянское толкование игры. Кстати, в матче перди с Говерлой судья засчитал неправильный гол в пользу вонючек.
2013-03-22 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
(2013-03-22 16:50)Gazzaev писал(а):  Обратили внимание на слова Ротаня, что против его команды заговор. Что получается, если команда выигрывает, то судьи судят нормально, а если проигрывает-судьи виноваты. Типично пердянское толкование игры. Кстати, в матче перди с Говерлой судья засчитал неправильный гол в пользу вонючек.

и поставил левый оффсайд в пользу перди!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-03-22 16:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: