Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кто равнее?
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Кто равнее?
[Изображение: 5112-3.jpg]
8 туров осталось до завершения футбольного сезона в Украине - чемпионат выходит на финишную прямую, а интриге в борьбе за 2-е место, дающее право попробовать свои силы в главном турнире континента, Лиге Чемпионов, могут позавидовать в любом топ-чемпионате Европы.

Сразу три команды ведут отчаянную борьбу, едва ли не каждый тур меняется текущий лидер этой бескомпромиссной и интереснейшей гонки, однако, увы, складывается впечатление, что не все зависит от умений игроков на футбольном поле.

Инцидент, произошедший в компенсированное к основному времени в матче "Кривбасс" - "Металлист", заставил футбольную общественность в очередной раз поразиться вопиющим ошибкам, совершаемым арбитрами в момент, когда на кон поставлены эмоции сотней тысяч людей.

Мяч, летевший в створ ворот Кривбасса, рукой остановил игрок хозяев Гитченко, а главный арбитр и его дополнительный ассистент, находившиеся в нескольких метрах от эпицентра событий, на это явное нарушение правил не отреагировали, по сути, украв у "Металлиста" шанс на столь важную в свете "серебряной гонки" победу. Видеоповторы не оставляют сомнений - момент нарушения правил судейская бригада видела прекрасно. А вот отчего она не решилась назначить одиннадцатиметровый - вопрос.

Несколькими часами ранее принципиальный соперник "Металлиста", "Днепр", на поле в Луцке с середины первого тайма играл в меньшинстве после удаления своего центрального защитника, в то время как футбольные эксперты по всей стране задались вопросом - а стоило ли вообще указывать на 11-метровую отметку и тянуться даже за желтой карточкой в том эпизоде? В этом же матче, к слову, в куда более явной ситуации уже у противоположных ворот арбитр игру не остановил, хотя форварда днепропетровской команды в штрафной остановили недозволенным приемом.

А туром ранее в том же Луцке победный гол в ворота "Волыни" форвард киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко забил из явного офсайда - это было признано всей общественностью Украины и даже самим нападающим. Позволим себе напомнить, что все это случилось при счете 0:0, когда шансы на успех в равной степени имели обе команды.

Более чем однозначная ситуация случилась и вчера, и, что симптоматично - вновь в матче с участием киевского клуба. Евгений Хачериди не только при помощи рук прервал выход один на один, за что уже полагается красная карточка, но еще и пнул лежащего на газоне игрока "Черноморца" Лучана Бурдужана. Стоит ли говорить, что судейский свисток снова промолчал в пользу "Динамо"?

В свете происходящих событий хочется задать извечный вопрос, qui prodest, кому выгодны эти ошибки, которые мешают командам на футбольном поле, в честной и конкурентной борьбе выяснять - кто лучше? Впереди нас ждут решающие матчи с участием тройки претендентов и главный вопрос - будет ли футбол главенствовать в этой борьбе, или же, как это бывало многие годы, лучший будет определяться не только на зеленом газоне, в матче 11 на 11, а миллионам болельщиков снова придется терпеть издевательство над собой?


Пресс-служба ФК "Металлист"

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-01 в 15:27, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-01 09:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #2
 
Все-то оно так, только кто на это посмотрит? Они хотят раздуть еще эту тему?

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-04-01 09:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Письмо казаков Пьеру Луиджи Коллине? Ультиматум Керзона?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-04-01 09:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #4
 
PS видео не получилось добавить!

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-01 в 09:30, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-01 09:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #5
 
(2013-04-01 09:23)zlex40 писал(а):  Письмо казаков Пьеру Луиджи Коллине? Ультиматум Керзона?

да нет, просто формирование общественного мнения. Замалчивать нельзя, чтобы лысый консультант с Патриархших не расслаблялся

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-04-01 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #6
 
(2013-04-01 09:30)Rooma86 писал(а):  PS видео не получилось добавить!

Какое именно видео ?
2013-04-01 12:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #7
 
Я не считаю неназначение пенальти заговором каким то. В первом тайме был чуть менее спорный момент, когда Пшеничных скорее всего нарушал в штрафной на нападающем Кривбасса.
И вообще, я слабо верю в какие то заговоры, но вот что меня поразило вчера, так это матч в Луцке, хозяева удалялись весь матч: несколько раз сзади прямыми прыгали в ноги игроков Днепра - мимо, потом уже игрок откровенно сорвал атаку руками имея желтую, дальше я просто переключил и не смотрел этот цирк. А как лучане пропускали?? Кварцяный уже бы в первом тайме убрал нужных людей с поля.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-01 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #8
 
(2013-04-01 12:17)romanian писал(а):  Я не считаю неназначение пенальти заговором каким то. В первом тайме был чуть менее спорный момент, когда Пшеничных скорее всего нарушал в штрафной на нападающем Кривбасса.

я считаю, что лучше два назначенных пенальти, чем два НЕ назначенных.

Все, равно Металлист-чемпион, а судья GanbaЗастрелитьRugatГореть от злостиПалач

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-04-01 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #9
 
Назначенный пенальти вызывает гораздо больше разговоров и претензий, чем не назначенный. Вообще, пенальти это крайняя мера и не совсем справедливо, когда матч выигрывается благодаря голу с пенальти. (Это лишь мое мнение)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-01 12:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #10
 
(2013-04-01 12:37)romanian писал(а):  Назначенный пенальти вызывает гораздо больше разговоров и претензий, чем не назначенный. Вообще, пенальти это крайняя мера и не совсем справедливо, когда матч выигрывается благодаря голу с пенальти. (Это лишь мое мнение)

ну, руками выносить из пустых ворот тоже не совсем справедливо. Пенальти ж для того и ввели, чтобы как-то компенсировать такие моменты. Да и на пенальти надо наработать, если ты не опасно атакуешь, то на тебе и пенальти не поставят Smile

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-04-01 12:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #11
 
(2013-04-01 12:40)kostazz писал(а):  ну, руками выносить из пустых ворот тоже не совсем справедливо. Пенальти ж для того и ввели, чтобы как-то компенсировать такие моменты. Да и на пенальти надо наработать, если ты не опасно атакуешь, то на тебе и пенальти не поставят Smile

сейчас пенальти зачастую ставят чисто с формалисткой точки зрения: мяч попал в руку даже не летев в створ ворот, на краюшке штрафной сбили (а опасности при этом не было) и тд.
Во вчерашнем матче обязан был ставить, спору нет. Мяч шел в створ ворот с близкого расстояния (меня удивило, что наши игроки не начали протестовать, динамовцы бы морду судье уже набили). Но я это рассматриваю как очередную ошибку судьи (я им даю скидку, т.к. создается впечатление, что судят у нас слепые, хромые инвалиды - ну как им не давать скидку?).

ПС есть у кого то момент видео где видно, ударил ли Папа Бартуловича ногой или нет? На повторе четкого ответа не было.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-01 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #12
 
(2013-04-01 12:17)romanian писал(а):  Я не считаю неназначение пенальти заговором каким то. В первом тайме был чуть менее спорный момент, когда Пшеничных скорее всего нарушал в штрафной на нападающем Кривбасса.
И вообще, я слабо верю в какие то заговоры, но вот что меня поразило вчера, так это матч в Луцке, хозяева удалялись весь матч: несколько раз сзади прямыми прыгали в ноги игроков Днепра - мимо, потом уже игрок откровенно сорвал атаку руками имея желтую, дальше я просто переключил и не смотрел этот цирк. А как лучане пропускали?? Кварцяный уже бы в первом тайме убрал нужных людей с поля.

ошибки в пользу дырки во всех четырёх турах это случайность?Smile

(2013-04-01 12:09)domic писал(а):  
(2013-04-01 09:30)Rooma86 писал(а):  PS видео не получилось добавить!

Какое именно видео ?

уже добавил!

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-01 в 15:31, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-04-01 15:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
(2013-04-01 12:48)romanian писал(а):  ПС есть у кого то момент видео где видно, ударил ли Папа Бартуловича ногой или нет? На повторе четкого ответа не было.

Разве что у режиссера трансляции. Показывали только верхнюю часть тулуба. Думается, если бы ударил, Бартуловичу к травматологу потребовалось бы, а не подниматься и продолжать играть. Скорее всего, Папа попугал Бартуловича, чтобы тот руки и ноги не распускал, Бартулович, не будь дурак - загнулся, комментатор подхватил.
2013-04-01 16:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
 
(2013-04-01 16:22)domic писал(а):  
(2013-04-01 12:48)romanian писал(а):  ПС есть у кого то момент видео где видно, ударил ли Папа Бартуловича ногой или нет? На повторе четкого ответа не было.

Разве что у режиссера трансляции. Показывали только верхнюю часть тулуба. Думается, если бы ударил, Бартуловичу к травматологу потребовалось бы, а не подниматься и продолжать играть. Скорее всего, Папа попугал Бартуловича, чтобы тот руки и ноги не распускал, Бартулович, не будь дурак - загнулся, комментатор подхватил.
еслиб это видео было, и на нём чтото былоSmile то Цыганык бы вчера этому пол передачи посвятилSmile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-01 16:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #15
 
Да, Цыганык бы такого не упустил. С другой стороны он немного поплакал, что уже и Металлист обижают. Ну и, конечно, обосрал кротов.

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-04-01 16:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #16
 
(2013-04-01 16:22)domic писал(а):  Разве что у режиссера трансляции. Показывали только верхнюю часть тулуба. Думается, если бы ударил, Бартуловичу к травматологу потребовалось бы, а не подниматься и продолжать играть. Скорее всего, Папа попугал Бартуловича, чтобы тот руки и ноги не распускал, Бартулович, не будь дурак - загнулся, комментатор подхватил.

ну вот мне тоже показалось что он по ноге ему вряд ли стал бы бить (это надо полным критином быть чтобы такое сделать). Но комментаторы купились. Странно что не было повтора с другой камеры (не крупного плана)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-04-01 20:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #17
 
У меня крайне неоднозначное отношение к публикации на официальном сайте, но если опустить все размышления, оно скорее позитивное.

Я не припоминаю, чтобы в последнее время каким-то образом клуб или его представители комментировали судейскую работу и этого часто не хватало. Особенно тогда, когда судейские ошибки были результатообразующими, причем не в одном матче, а сразу в целом туре. Я не рассматриваю качество игры, хотя с судейством оно все-таки косвенно связанно.

Игнорирование судейского произвола со стороны клуба развязывало и развязывает руки "прочим" заинтересованным лицам. И если подобный разбор действий судейского корпуса станет регулярным, громким, шумным, определенный эффект это возымеет. Правда тут появится целая волна противников "выноса сора из избы", заявляющих, что доказывать надо игрой, а не наездами на судей, но пусть для начала судьи образумятся, а там смотришь, и игра наладится.
2013-04-01 23:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: