Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Коллина: Кто будет плохо судить, тот отправится в Первую лигу
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Коллина: Кто будет плохо судить, тот отправится в Первую лигу
Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина отправил официальное письмо судьям премьер-лиги, в котором выразил свое недоумение в связи с последними судейскими ошибками, как сообщалось в телепередаче "Великий футбол" на ТРК "Украина".

Письмо куратора датировано 3 апреля 2013 года, и составлено в довольно резкой форме, как сообщается в репортаже телепередачи. Коллина удивлен отсутствием концентрации и легкомысленным отношением некоторых арбитров. В тексте нет конкретных фамилий.

В эфире программы было оглашено несколько цитат из письма, составленного Коллиной.

"Ошибки, совершенные в последних турах очень тяжело, если не сказать, невозможно понять или даже объяснить... Это недопустимо. Кто будет плохо судить, тот отправится в первую лигу", – написал Коллина.

-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/516270be.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-04-08 13:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Чи ни напугал! Они полсезона в первой лиге переконтуются и назад беспредельничать. Поскольку не всегда можно доказать заангажированность судьи, даже когда это очевидно, идти другим путем. По совокупности негативных оценок направлять на переобучение, испытательный срок, и, если опять ошибки - до свидания. Без права заниматься судейской деятельностью.
2013-04-08 15:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
(2013-04-08 15:11)sergeo60 писал(а):  
(2013-04-08 15:00)nato писал(а):  Чи ни напугал! Они полсезона в первой лиге переконтуются и назад беспредельничать. Поскольку не всегда можно доказать заангажированность судьи, даже когда это очевидно, идти другим путем. По совокупности негативных оценок направлять на переобучение, испытательный срок, и, если опять ошибки - до свидания. Без права заниматься судейской деятельностью.

А "заработанных" денег на предвзятом судействе с лихвой хватит на долгие годы.

Если речь идет о сотнях тысяч на один матч, то проще обзаводиться фармами, чем инвестировать в судей. Да и что-то мне кажется, что суммы "подкупа президента" не такие уж и огромные. В случае с той же дыркой, как мне кажется, там вопрос не денег а 1) личных предпочтений самих судей 2) административного ресурса, который, хоть грыня уже типа и не удел, все равно существует.

Я не могу логично обосновать и аргументировать, но у меня создается впечатление, что судью нЕкто (кто имеет на него инструменты воздействия) вызывает к себе и птичьим языком объясняет, что клуб такой-то "как-то плохо себя ведет в последнее время", к нему "имеет смысл очень внимательно присмотреться". И судье уже понятно, кому надо помочь угробить игру. Возможно потом, по результатам матча, какую-то конфетку и дадут, но она, скорее всего, будет измеряться макс. 3-я нолями, а не 4-мя и более. Повторюсь, это все мои предположения. Ну просто судя по реакциям некоторых судей, они действуют скорее по приказу, нежели по взятке...
2013-04-08 15:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2013-04-08 15:00)nato писал(а):  Чи ни напугал! Они полсезона в первой лиге переконтуются и назад беспредельничать. Поскольку не всегда можно доказать заангажированность судьи, даже когда это очевидно, идти другим путем. По совокупности негативных оценок направлять на переобучение, испытательный срок, и, если опять ошибки - до свидания. Без права заниматься судейской деятельностью.

Оно то так. Но как и всякая сверхдоходная каста, эти товарищи не шибко торопятся подпускать других до кормушки, а времени для набора опыта и квалификации - нужен вагон. Посему если выгнать этих, то других, у которых руки были бы не с ж...ы, набрать будет проблематично.

Не известно, что из двух зол меньшее: квалифицированный, но за которым нужен глаз да глаз, чтобы не охмурили, условный "годулян", или надежный в плане чистоплотности, но выглядящий на поле как перепуганный идиот, условный "козик".
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-08 в 18:36, отредактировал пользователь domic.)
2013-04-08 18:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #5
 
(2013-04-08 18:26)domic писал(а):  
(2013-04-08 15:00)nato писал(а):  Чи ни напугал! Они полсезона в первой лиге переконтуются и назад беспредельничать. Поскольку не всегда можно доказать заангажированность судьи, даже когда это очевидно, идти другим путем. По совокупности негативных оценок направлять на переобучение, испытательный срок, и, если опять ошибки - до свидания. Без права заниматься судейской деятельностью.

Оно то так. Но как и всякая сверхдоходная каста, эти товарищи не шибко торопятся подпускать других до кормушки, а времени для набора опыта и квалификации - нужен вагон. Посему если выгнать этих, то других, у которых руки были бы не с ж...ы, набрать будет проблематично.

Не известно, что из двух зол меньшее: квалифицированный, но за которым нужен глаз да глаз, чтобы не охмурили, условный "годулян", или надежный в плане чистоплотности, но выглядящий на поле как перепуганный идиот, условный "козик".

Ну, тут бы неплохо было применить Грузинский вариант. Разогнать весь институт судейства к чертовой матери, годик поработать с приглашенными арбитрами, а своих желающих, отобранных в честной борьбе, пока отправить на судейские курсы. Дальше дать потренироваться на кошках или первой лиге и выпустить в высшую с внимательным отношением к ошибкам, угрозой серьезной уголовной/дисциплинарной ответственности и, по совокупности, угрозой лишения лицензии. Естественно, что при этом размер вознаграждения должны быть сопоставим с тем, что получают западные коллеги, но и степень ответственности, а главное - обязательность ее несения, тоже должны быть синхронизированы с западными требованиями.

Ошибки судейства были и будут, потому что судьи - тоже люди, хоть и судьи. И наверняка будут результато-образующие ошибки. Но что-то мне подсказывает, что их количество будет радикально меньше.
2013-04-08 19:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #6
 
ошибаются все судьи,и в лиге чемпионов и в лиге европы,(специально или случайно другой вопрос),но у нас свежо предание когда один из братьев глава всех,а второй заведует клубом,сегодня это отголоски непонятных решений в играх Днепра и Металлиста,ведь на кону миллион за выход в лигу чемпионов,за эти деньги всегда будет борьба,часто не честная
2013-04-08 20:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #7
 
(2013-04-08 13:41)Коллина писал(а):  "Ошибки, совершенные в последних турах очень тяжело, если не сказать, невозможно понять или даже объяснить... Это недопустимо. Кто будет плохо судить, тот отправится в первую лигу", – написал Коллина.
Шо это было?! ©
А ещё - отключим газ! ©
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Затрачено приличное количество времени, средств и усилий, а на выходе пока - такое вот письмо. Вопросы..., вопросы...
2013-04-08 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
Каких судей уберет Коллина из Премьер-лиги?
[Изображение: kollina-3_0.jpg]

«Левые» пенальти, незамеченные нарушения, глупые удаления, порой наглый обман. Все это -- о работе украинских футбольных арбитров Премьер-лиги. Люди, которые знают и умеют судить объективно (уж поверьте – это действительно так), иногда почему-то доказывают совершенно противоположное. Причем это «иногда» с подозрительной регулярностью бывает в матчах с участием одних и тех же команд.

С момента приезда в Украину один из самых знаменитых арбитров за всю историю футбола, итальянец Пьерлуиджи Коллина, который стал куратором наших рефери, только то и делал, что оправдывал наших судей. Где-то полгода, может, год, они его явно побаивались и судили достаточно качественно. Но затем, очевидно, поняли, что изначально казавшийся «суровым дядькой» Коллина – на их стороне и всегда защитит, и все вернулось на круги своя.

Но, как выяснилось, и у итальянца нервы – не железные. В воскресенье в эфире телепередачи «Великий футбол» были зачитаны отрывки из письма, которые он разослал нашим судьям. Из письма не открытого, как успели сообщить некоторые спортивные сайты, а конфиденциального, отправленного по корпоративной почте. Просто кто-то из судей «слил» телепрограмме текст этого письма.

В обращении к своим подопечным Коллина, в частности, признается, что долгое время он не просто оправдывал арбитров, но и попросту закрывал глаза на их ошибки. О чем, собственно, многие уже догадывались, просто не имели фактов, подтверждающих это. Но в то же время Пьерлуиджи обеспокоен тем, как украинские рефери стали судить в последнее время. Причем отправлено письмо было еще в середине прошлой недели, после матчей 22-го тура. А в 23-м мы вновь увидели непонятно с какого перепугу отмененный гол «Днепра», тучу ошибочных свистков, непонятные и совершенно необоснованные удаления…

«Последние ошибки я терпеть не намерен! Кто будет плохо судить – отправится в первую лигу!», – пригрозил в конце своего письма Коллина. Правда, «разжалуют» виноватых не оперативно, а по окончанию сезона. И хотя конкретные фамилии итальянцем названы не были, через пару месяцев, очевидно, страна узнает своих «героев».

«Наиболее вероятные кандидаты на «ссылку» в первую лигу – арбитры Александр Иванов и Александр Дердо, – рассказал «Взгляду» экс-рефери ФИФА Сергей Шебек. – Также я не в восторге от работы Сергея Бойко, но не думаю, что Коллина накажет своего любимчика.

Да и вообще, на мой взгляд, половина арбитров нашей Премьер-лиги не соответствует ее уровню. Точно то же могу сказать и по ассистентам арбитров, особенно по молодым – они не обладают достаточным опытом, чтобы обслуживать матчи высокого уровня».

Взгляд
2013-04-09 12:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2013-04-08 19:00)nato писал(а):  Ну, тут бы неплохо было применить Грузинский вариант.

Видите, еще не успели старых толком зацепить, а Шебек уже вещает: "Да и вообще, на мой взгляд, половина арбитров нашей Премьер-лиги не соответствует ее уровню. Точно то же могу сказать и по ассистентам арбитров, особенно по молодым – они не обладают достаточным опытом, чтобы обслуживать матчи высокого уровня".
Здесь мало "старых" выпровадить, нужно их еще от общества изолировать Smile что сделать будет невозможно. Поэтому при каждой ошибке будем слышать авторитетное "у-у-у".
2013-04-09 12:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10
 
рефери ФИФА Сергей Шебек писал(а):Да и вообще, на мой взгляд, половина арбитров нашей Премьер-лиги не соответствует ее уровню.
Верхняя или нижняя?

Цитата:Едет богатырь по дороге, видит – впереди развилка и камень указательный, а на камне надпись: «Налево поедешь – в глаз дам, направо поедешь – в глаз дам, прямо поедешь – в глаз дам.» Стал думать – куда ехать, коли везде такая засада. Тут голос сверху: «Думай быстрее, а не то в глаз дам».
Идет украинский арбитр по дороге, видит – впереди камень указательный, а на камне надпись: «Кто будет плохо судить, тот отправится в Первую лигу. Коллина. Кто будет плохо судить, тот отправится в Первую лигу. Хозяева. Кто будет плохо судить, тот отправится в Первую лигу. Гости.» Стал думать – как судить, коли везде такая засада. Тут голос сверху: «Думай быстрее, а не то в Первую лигу».

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-04-10 в 07:00, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-04-10 06:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
Lol
2013-04-10 11:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: