Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Приветствуем. Родриго Моледо - Football.ua
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Приветствуем. Родриго Моледо - Football.ua
Football.ua знакомит читателей с новичком харьковского Металлиста Родриго Моледо.
[Изображение: 207234.jpg]
Родриго Модесто да Силва Моледо (Rodrigo Modesto da Silva Moledo)

Родился 27 октября 1987 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Рост: 188 см

Вес: 84 кг

Гражданство:
Бразилия

Позиция: центральный защитник

Предыдущий клуб: Интернасьонал

Сумма трансфера (неофициальная): 5 млн евро

Контракт до: 30.06.2018

Игровой номер:
13

Статистика
Сезон Клуб Матчи/голы
2008 Камбориу ?
2009 Униао ?
2009/10 Одра 3
2011 Интернасьонал 24/1
2012 Интернасьонал 36/1
2013 Интернасьонал 18/2

О нем говорят

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста: "Моледо — быстрый, ловкий, опытный футболист".

Клейтон Шавьер
, полузащитник Металлиста: "Он хороший парень, к тому же у нас прекрасный коллектив, поэтому ни у кого не возникает с этим [приемом в коллектив] проблем. Как и все мы, он только вернулся из отпуска, поэтому в скором времени, думаю, наберет необходимую форму и поможет нам в нелегком сезоне".

Неудачливые конкуренты

Неплохая игра в Интернасьонале и вызов Моледо в ряды национальной сборной не могли не привести к интересу среди европейских клубов. Ходили слухи, что Родриго хотел видеть итальянский Милан, который действительно вышел на рынок в поисках нового центрбека.

Гуляла в прессе информация и о том, что этого футболиста не прочь приобрести немецкие Байер и Гамбург, однако наиболее предметный интерес приписывали турецкому Фенербахче. Скауты Канареек якобы не раз просматривали Родриго в деле и отправляли официальный запрос относительно возможного трансфера, но не сумели договориться с Интернасьоналем по финансовым условиям.

Игровые данные

Моледо – фактурный центрбек, который явно расположен к игре только на этой позиции. Высокорослый, с крепким телосложением и прекрасными физическими данными. В Интере Родриго преимущественно играл правого центрального защитника и, судя по всему, эта позиции для него наиболее комфортна.

Вряд ли Моледо соответствует нынешней моде и тенденциям, его нельзя назвать игроком, способным качественно играть на конструктив, но при выполнении своих непосредственных обязанностей в обороне он действительно неплох. Как точно подметили ребята на конференции Terra Incognita, это не сильнейший центрбек чемпионата Бразилии, но его уровень, условно говоря, — "выше среднего".

Родриго технически не очень силен, но берет свое за счет антропометрических данных и умения читать игру. В Интернасьонале он на удивление сравнительно редко вступал в единоборства, не навязывая прямым оппонентам силовую борьбу. На приеме встречает соперников редко, стараясь либо идти на перехват, либо соблюдать зазор. Бросается крайне редко, оценивает ситуацию неплохо.

Примечательно, что и в силовой борьбе он реально неплох, но почему-то не делает ставку на подобный стиль ведения оборонительной игры. В паре с Жуаном (да-да, тем самым) Моледо чаще оставался на отскоке, страхуя партнера и подчищая ситуацию.
Иногда предоставляет форварду соперничающей команды слишком много свободы, частенько дает возможность развернуться и поразмыслить над дальнейшим продолжением атаки. Однако нанести удар из-под него непросто – внимательно следит за движением, поэтому, как правило, мяч чаще всего попадает как раз в него.

Родриго обладает приличными скоростными данными, на дистанции от него убежать очень непросто. А вот на рывке, учитывая фактуру, от его опеки можно уйти. Возможно, именно поэтому Моледо предпочитает играть с зазором, дабы не быть оставленным в дураках на приеме и резкой смене вектора движения.

Ярко выраженный правша, практически не задействует левую ногу. Это, кстати, иногда является для него проблемой – в неудобных ситуациях всегда старается сыграть по мячу правой, что может приводить к опасным срезкам и неаккуратным выносам.

Старается не выдумывать, играет просто и надежно. Рискованных переводов мяча и диагоналей от него не увидишь — либо отдаст ближнему, либо сделает длинную вперед. Не стесняется играть и через вратаря, при прессинге отыгрывает назад довольно часто.

Похоже, у Моледо имеются проблемы с игровой дисциплиной. И хотя правила нарушает сравнительно нечасто (да и карточек получает сравнительно немного), заводится быстро. Характер присутствует, за себя постоять может, но это чревато последствиями.

В новой команде

Очевидно, что Моледо брался исключительно в центр обороны – в проблемную для Металлиста зону. В прошлом сезоне стабильную игру из игроков этого амплуа демонстрировал только Папа Гуйе. Аргентинец Торсильери, если верить слухам, этим летом может покинуть Харьков, утратив доверие Мирона Маркевича, а Пшеничных и Березовчук, не будь в нашем чемпионате лимита на легионеров, вряд ли бы проходили в стартовый состав вице-чемпионов страны.

Не будем забывать, что Металлисту скоро предстоят матчи квалификации Лиги чемпионов, так что Моледо вполне может рассматриваться как партнер для сенегальца Гуйе. И хотя оба этих защитника обладают приличной антропометрией, их игровые стили существенно разнятся и они способны качественно друг друга дополнять.

Важно и то, что это уже готовый исполнитель приличного уровня, который находится в самом рассвете сил. 25 лет, приличный опыт, наличие вызова в национальную сборную – все это играет на руку Металлисту.

Василий Обараз, Football.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-20 в 21:43, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-06-20 21:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Отличная статья!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-06-20 22:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Весьма информативный материал.

Цитата:Похоже, у Моледо имеются проблемы с игровой дисциплиной. И хотя правила нарушает сравнительно нечасто (да и карточек получает сравнительно немного), заводится быстро. Характер присутствует, за себя постоять может, но это чревато последствиями.

Больше всего не понравилось это.

Хотя, вполне может быть, что в статье и все остальное написано с таким же "знанием" дела, как антропометрия

Цитата:Вес: 84 кг
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-06-20 в 22:47, отредактировал пользователь domic.)
2013-06-20 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #4
 
хорошо подобрана информация,хочется увидеть его в игре,имею ввиду в стиле и видении МБ
2013-06-20 22:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hazarec Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 472
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 177
Сообщение: #5
 
Абсолютно не согласен по Березовчуку. Тройка лучших украинцев центр-беков на сегодня: Хачериди, Кучер, Березовчук. К сожалению травма надолго выбила его в сезоне, но весной он был очень хорош. Думаю в СбУ их МХ он будет следующим. Уверен, это еще не его потолок, несмотря на возраст. Пшеничных старается, но выше головы не прыгнет. Хотя выше Торгсильери прыгнуть смог (наверное с помощью паспорта). Торгсильери жаль, позитивный парень, но где-то у него не пошло.
2013-06-20 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #6
 
(2013-06-20 23:32)hazarec писал(а):  Абсолютно не согласен по Березовчуку. Тройка лучших украинцев центр-беков на сегодня: Хачериди, Кучер, Березовчук. К сожалению травма надолго выбила его в сезоне, но весной он был очень хорош. Думаю в СбУ их МХ он будет следующим. Уверен, это еще не его потолок, несмотря на возраст. Пшеничных старается, но выше головы не прыгнет. Хотя выше Торгсильери прыгнуть смог (наверное с помощью паспорта). Торгсильери жаль, позитивный парень, но где-то у него не пошло.

Да уж пожалуй,исходя из времени проведенного на поле в ЧУ Березовчук будет как минимум поинтереснее Бутко и СелинаМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-06-20 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #7
 
(2013-06-20 22:30)romanian писал(а):  Отличная статья!

Хвалить автора есть за то, что просмотрел ролики. Теперь снимем ролики и посмотрим на игрока.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-06-21 19:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: