Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Король в отставке. Интервью с мультимиллионером Александром Ярославским.
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Король в отставке. Интервью с мультимиллионером Александром Ярославским.
Мультимиллионер Александр Ярославский в интервью Ксении Карпенко в № 39 журнала Корреспондент от 4 октября 2013 года - о своих деловых принципах и желании инвестировать в Украину, но не в Харьков.

Александра Ярославского, владельца компании DCH и обладателя активов в размере $ 980 млн, еще недавно называли королем Харькова. Он был не только крупнейшим местным бизнесменом, но и владел главной футбольной командой города - ФК Металлист, реконструировал ее стадион под Евро-2012, инвестировал в строительство нового терминала аэропорта.

Однако в нынешнем году все изменилось. Ярославский перестал быть самым богатым харьковчанином - этот титул теперь достался Сергею Курченко, владельцу нефтегазовой компании ВЕТЭК и покупателю компании УМХ, которая издает журнал Корреспондент. Этот же человек в начале года купил Металлист.

О причинах, побудивших Ярославского расстаться с футбольным клубом и свернуть в городе бизнес-активность, а также о конфликте с нынешним мэром города, Геннадием Кернесом, Корреспондент и собирался поговорить с бизнесменом. В ходе подготовки к интервью владелец DCH через своих представителей обещал быть крайне откровенным.

Не был. На беседу, состоявшуюся в Ялте во время форума YES, Ярославский пришел в компании молодой жены. Она стояла рядом, внимательно слушала вопросы и, едва услыхав фамилию Кернеса, молча заулыбалась. Эта улыбка оказалась самым откровенным моментом во всем интервью. Сам же бизнесмен был крайне осторожен в высказываниях.

- Говорят, вы собираетесь покинуть Украину?

- Уезжать из Украины [навсегда] я не собираюсь. Пусть не мечтают. Я часто слышу, что я уехал из Украины и переехал в Лондон. Это неправда. Как и раньше, я живу [в своей резиденции] в селе Мартовая Харьковской области. (Улыбается.)

- Но вы часто бываете за границей в последнее время?

- Я езжу по всей Европе не чаще, кстати, чем другие бизнесмены. Но больше всего люблю село Мартовая. Я создал качественный мир и живу в нем. У меня есть семья, друзья, я увлечен спортом и работой.

- В одном интервью вы сказали, что больше не будете инвестировать в украинские проекты. Вы заявили это после продажи ФК Металлист, в который планировали вложить $ 400 млн.

- Я не говорил, что не хочу инвестировать в украинские проекты. Я говорил, что не хочу в ближайшее время инвестировать в харьковские проекты. Для этого у меня есть свои причины, и я не хотел бы их обсуждать.

- Какие причины?

- Сейчас о них говорить уже не имеет смысла. Я буду инвестировать в Украину. В Харьков - нет. Мы занимаемся девелопментом, горнорудным бизнесом, финансами, нефтью. У нас много интересов в Украине, и я буду инвестировать во все, что приносит хорошую прибыль.

- “Уход” из Харькова - результат давнего конфликта с мэром Кернесом? В интервью Корреспонденту он говорил, что у вас непростые отношения еще с детства, когда вы жили в одном дворе.

- Все легко и просто: никаких отношений с Кернесом у меня нет. На мои бизнес-процессы Кернес не влияет.

- И все же – вы продали или вас заставили продать Металлист? Проект этот, безусловно, убыточный, но имиджевый.

- У меня и так в Харькове немало инвестиций. У меня гостиница самая лучшая в Восточной, а может, и во всей Украине. И аэропорт в Харькове мы построили. Это лучший в Европе терминал, без единого изъяна. Также в Харькове у меня торговый центр Караван. Поэтому несколько сотен миллионов долларов я в Харьков инвестировал. Для одного города хватит.

- Вы лично знакомы с новым владельцем Металлиста - Сергеем Курченко?

- Не вижу необходимости вдаваться в подробности. Металлист принадлежит не мне, поэтому я не хочу говорить о том, что уже в прошлом.

- В одном из интервью вы говорили, что перед продажей клуба вам угрожали.

- Я не говорил, что мне угрожали.

- Говорили, что вас заставили, то есть вы продали клуб не по своей воле.

- Меня мало беспокоят угрозы, да и заставить сделать то, чего я не хочу, очень сложно. Просто были созданы такие условия, которые я посчитал для себя неинтересными. Хотя, действительно, продажа Металлиста не входила в мои планы. Но это уже история.

- У вас необычная биография: окончили институт общественного питания, работали в правоохранительных органах. Как из милиционера стали успешным бизнесменом?

- Хм. Я еще и в армии служил - не увиливал, как некоторые. Диссертацию защитил - окончил дневную аспирантуру. Чтобы достичь успеха в этой стране, надо рано вставать и не очень поздно ложиться. Также важна системная работа, умение целенаправленно выстраивать стратегию жизни и бизнеса. Ну и держать слово. Это лично мое правило успеха.

- Вы занимались бизнесом при всех президентах. При ком было легче или сложнее? Кто больше всех интересовался проблемами украинского бизнеса?

- У меня подход такой: если ты относишься честно к своему делу и к тем обещаниям, которые даешь, ты не особо зависишь от чьей-то политики. Поэтому я не могу сказать, мол, при этом [президенте] было сложно, а при этом - очень легко. Серое вещество ответственно за успех в бизнесе.

Корреспондент
2013-10-08 16:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #2
 
Очень скрытно отвечал на вопросы.
2013-10-08 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2013-10-08 17:25)VladMIR писал(а):  Очень скрытно отвечал на вопросы.

Как всегда, впрочем...
Все его признания в любви к МХ оказались показухой! Просто МХ стал для него на время брэндом для своего бизнеса.
Все не могу забыть как он "успокоил" всех перед НГ, мол это чистые слухи..."продать МХ? Ничего об этом не знаю! Можете спокойно праздновать НГ!"
Все интервью - это сплошное шифрование и кодирование, мол, догадывайтесь сами! Впрочем он всегда так делал! Даже про Кернеса ничего не сказал, а просто ушел от ответа.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-10-08 17:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Не волнуйтесь, я не уехал!
И не надейтесь - я не уеду!!!
В.Высоцкий

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-08 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #5
 
(2013-10-08 17:30)Прохожий писал(а):  
(2013-10-08 17:25)VladMIR писал(а):  Очень скрытно отвечал на вопросы.

Как всегда, впрочем...
Все его признания в любви к МХ оказались показухой! Просто МХ стал для него на время брэндом для своего бизнеса.
Все не могу забыть как он "успокоил" всех перед НГ, мол это чистые слухи..."продать МХ? Ничего об этом не знаю! Можете спокойно праздновать НГ!"
Все интервью - это сплошное шифрование и кодирование, мол, догадывайтесь сами! Впрочем он всегда так делал! Даже про Кернеса ничего не сказал, а просто ушел от ответа.

Ярик много сделал для Харькова, если бы не он то ЕВРО 2012 мы бы никогда не увидели. Металлист он поднял с руин. На это ушло очень много средств и сил. Поэтому я не думаю, что это все ради показухи.

Он почему-то поцапался с Кернесом. Как я уже писал на форуме, все те кто кинули вызов Кернесу, ушли в небытие. Возможно он это осознал и не хочет войны с мэром.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-08 в 17:45, отредактировал пользователь VladMIR.)
2013-10-08 17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2013-10-08 17:30)Прохожий писал(а):  
(2013-10-08 17:25)VladMIR писал(а):  Очень скрытно отвечал на вопросы.

Как всегда, впрочем...
Все его признания в любви к МХ оказались показухой! Просто МХ стал для него на время брэндом для своего бизнеса.
Все не могу забыть как он "успокоил" всех перед НГ, мол это чистые слухи..."продать МХ? Ничего об этом не знаю! Можете спокойно праздновать НГ!"
Все интервью - это сплошное шифрование и кодирование, мол, догадывайтесь сами! Впрочем он всегда так делал! Даже про Кернеса ничего не сказал, а просто ушел от ответа.

Он никогда много не говорил, потому что не пустобрёх! Чего зря размусоливать вещи, которые по большому счету никому не нужны?!

Что до Металла, то моё мнение, что в определённый момент, когда нужно было сосредоточится на клубе и его инфраструктуре, Ярослвский взял на себя ответственность за подготовку всего города к Евро. А уже после этого, когда появилась возможность заняться клубом, некоторые силы выставили ему бедро. Лететь через него, бороться до упора или безболезненно для клуба и выгодно для себя отвалить в сторону - вот три выбора, которые у него были. Мне кажется правдоподобной версия Пули (не уверен, но по-моему он писал), что ему гарантировали, что после его ухода клуб окажется в надёжных руках и будет прогрессировать!

Судя по тому, что происходило с Металлом в последний год - это был не худший выбор!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-08 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #7
 
(2013-10-08 17:30)Прохожий писал(а):  
(2013-10-08 17:25)VladMIR писал(а):  Очень скрытно отвечал на вопросы.

Как всегда, впрочем...
Все его признания в любви к МХ оказались показухой! Просто МХ стал для него на время брэндом для своего бизнеса.
Все не могу забыть как он "успокоил" всех перед НГ, мол это чистые слухи..."продать МХ? Ничего об этом не знаю! Можете спокойно праздновать НГ!"
Все интервью - это сплошное шифрование и кодирование, мол, догадывайтесь сами! Впрочем он всегда так делал! Даже про Кернеса ничего не сказал, а просто ушел от ответа.
Интересная позиция - клуб больше любит тот , кто громче сегодня об этом кричит, а не тот кто больше всего ему дал.
2013-10-09 10:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #8
 
Интервью его сейчас напоминает, что было то прошло, когда он был в Металлисте он проявлял достаточно эмоций при своих высказываниях на ТВ и газетах. Сейчас ему харьковчане думаю уже с меньшим доверием относятся.
2013-10-09 13:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #9
 
(2013-10-09 13:26)vovanuch писал(а):  Интервью его сейчас напоминает, что было то прошло, когда он был в Металлисте он проявлял достаточно эмоций при своих высказываниях на ТВ и газетах. Сейчас ему харьковчане думаю уже с меньшим доверием относятся.

Почему - уже с меньшим доверием?
Значит раньше был честный , а теперь - лжец?
2013-10-09 15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #10
 
(2013-10-09 15:23)balaton писал(а):  
(2013-10-09 13:26)vovanuch писал(а):  Интервью его сейчас напоминает, что было то прошло, когда он был в Металлисте он проявлял достаточно эмоций при своих высказываниях на ТВ и газетах. Сейчас ему харьковчане думаю уже с меньшим доверием относятся.

Почему - уже с меньшим доверием?
Значит раньше был честный , а теперь - лжец?

он везде трындел что в Металлисте навсегда вместе с МБМ, а как только появился выгодный шанс сплавить клуб, все любовь пропала
2013-10-09 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #11
 
Вопрос ко всем - вы больше доверяете Ярославскому, или Курченко?
2013-10-09 15:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #12
 
(2013-10-09 15:53)VladMIR писал(а):  Вопрос ко всем - вы больше доверяете Ярославскому, или Курченко?

Вопрос из серии, кого ты больше любишь маму или мороженное! )))

Ярославскому следует отдать должное за проведенную работу, а Курченко (если он действительно является ХОЗЯИНОМ клуба) придётся ещё ох как потрудиться, чтобы ему доверяли!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-09 16:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #13
 
(2013-10-09 15:53)VladMIR писал(а):  Вопрос ко всем - вы больше доверяете Ярославскому, или Курченко?

В нашей стране среди богатых людей никому доверять нельзя.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-10-09 16:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
 
Ярославскому

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-10-09 17:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #15
 
(2013-10-09 15:53)VladMIR писал(а):  Вопрос ко всем - вы больше доверяете Ярославскому, или Курченко?

Не буду отвечать на этот вопрос. Причина проста - никого из этих людей лично не знаю и гарантии, что текст интервью того же Ярославского перед продажей клуба передан без искажений и вообще принадлежит ему - никто не даст.

Предлагаю прекратить этот базар. Детский сад чесслово Smile
Давайте ребята судить не по словам, а по делам, а дела сравнивать например с делами Фельдмана. А слов - нет их и не было. Не важны они...
Если судить по делам, то какие могут быть претензии к АВЯ ? Вытянул клуб из г-на, поднял куда смог. Возможно по игре и могли бы прыгнуть выше, но сами знаем каков у нас чемп (( Почти год назад передал клуб в серьезные руки, к которым пока тоже претензий быть не может - и мощности машине Маркевича добавили и воюют за клуб, как могут.
2013-10-09 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #16
 
(2013-10-09 15:42)vovanuch писал(а):  
(2013-10-09 15:23)balaton писал(а):  
(2013-10-09 13:26)vovanuch писал(а):  Интервью его сейчас напоминает, что было то прошло, когда он был в Металлисте он проявлял достаточно эмоций при своих высказываниях на ТВ и газетах. Сейчас ему харьковчане думаю уже с меньшим доверием относятся.

Почему - уже с меньшим доверием?
Значит раньше был честный , а теперь - лжец?

он везде трындел что в Металлисте навсегда вместе с МБМ, а как только появился выгодный шанс сплавить клуб, все любовь пропала

Думаешь он восстановил клуб из руин и постоянно нес огромные расходы - в ожидании сплавить его в преддверии высших клубных достижений? "Трындел" - применяется к балаболам. Много можешь привести примеров его балабольства?
2013-10-09 18:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #17
 
(2013-10-09 18:39)balaton писал(а):  
(2013-10-09 15:42)vovanuch писал(а):  
(2013-10-09 15:23)balaton писал(а):  
(2013-10-09 13:26)vovanuch писал(а):  Интервью его сейчас напоминает, что было то прошло, когда он был в Металлисте он проявлял достаточно эмоций при своих высказываниях на ТВ и газетах. Сейчас ему харьковчане думаю уже с меньшим доверием относятся.

Почему - уже с меньшим доверием?
Значит раньше был честный , а теперь - лжец?

он везде трындел что в Металлисте навсегда вместе с МБМ, а как только появился выгодный шанс сплавить клуб, все любовь пропала

Думаешь он восстановил клуб из руин и постоянно нес огромные расходы - в ожидании сплавить его в преддверии высших клубных достижений? "Трындел" - применяется к балаболам. Много можешь привести примеров его балабольства?

Да мне сейчас уже кажется одно - весь проект под названием Металлист и был так сформирован, чтобы потом его продать подороже как было с другими его промышленными объектами.
Мне знакомый как то сказал, он был связан с реконструкцией стадиона, все это скоро будет продано, я не верил ему, а он мне сказал подожди сами все увидите
2013-10-10 08:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #18
 
(2013-10-10 08:33)vovanuch писал(а):  
(2013-10-09 18:39)balaton писал(а):  
(2013-10-09 15:42)vovanuch писал(а):  
(2013-10-09 15:23)balaton писал(а):  
(2013-10-09 13:26)vovanuch писал(а):  Интервью его сейчас напоминает, что было то прошло, когда он был в Металлисте он проявлял достаточно эмоций при своих высказываниях на ТВ и газетах. Сейчас ему харьковчане думаю уже с меньшим доверием относятся.

Почему - уже с меньшим доверием?
Значит раньше был честный , а теперь - лжец?

он везде трындел что в Металлисте навсегда вместе с МБМ, а как только появился выгодный шанс сплавить клуб, все любовь пропала

Думаешь он восстановил клуб из руин и постоянно нес огромные расходы - в ожидании сплавить его в преддверии высших клубных достижений? "Трындел" - применяется к балаболам. Много можешь привести примеров его балабольства?

Да мне сейчас уже кажется одно - весь проект под названием Металлист и был так сформирован, чтобы потом его продать подороже как было с другими его промышленными объектами.
Мне знакомый как то сказал, он был связан с реконструкцией стадиона, все это скоро будет продано, я не верил ему, а он мне сказал подожди сами все увидите

Клуб - убыточное предприятие, а топ клуб - сверх убыточное. И сумма продажи , даже близко, не компенсировала вложенное. Стадион - тоже самое.
То есть - АВЯ балабол потому что продал долю в стадионе , который ему без клуба и нах не нужен?
Какие еще "аргументы" есть чтобы облить грязью достойного человека?
2013-10-10 09:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #19
 
(2013-10-10 09:54)balaton писал(а):  
(2013-10-10 08:33)vovanuch писал(а):  
(2013-10-09 18:39)balaton писал(а):  
(2013-10-09 15:42)vovanuch писал(а):  
(2013-10-09 15:23)balaton писал(а):  Почему - уже с меньшим доверием?
Значит раньше был честный , а теперь - лжец?

он везде трындел что в Металлисте навсегда вместе с МБМ, а как только появился выгодный шанс сплавить клуб, все любовь пропала

Думаешь он восстановил клуб из руин и постоянно нес огромные расходы - в ожидании сплавить его в преддверии высших клубных достижений? "Трындел" - применяется к балаболам. Много можешь привести примеров его балабольства?

Да мне сейчас уже кажется одно - весь проект под названием Металлист и был так сформирован, чтобы потом его продать подороже как было с другими его промышленными объектами.
Мне знакомый как то сказал, он был связан с реконструкцией стадиона, все это скоро будет продано, я не верил ему, а он мне сказал подожди сами все увидите

Клуб - убыточное предприятие, а топ клуб - сверх убыточное. И сумма продажи , даже близко, не компенсировала вложенное. Стадион - тоже самое.
То есть - АВЯ балабол потому что продал долю в стадионе , который ему без клуба и нах не нужен?
Какие еще "аргументы" есть чтобы облить грязью достойного человека?

На деле он поставил свои корыстные цели выше продолжения дела под названием Металлист. Вы думаете достойный человек и предприниматель станет кидать тех кто ему устанавливал на стадионе спутниковое ТВ, мониторы и другие монтажные работы. Эти люди до сих пор не получили за свою проделанную работу. Сколько было отмыто денег на терминалах харьковского аэропорта одному ему известно.
Да он достойно провернул махинацию с реконструкцией стадиона, когда использовали проект дипломницы, а ей даже не заплатили премиальных.
Да спасибо ему что возродил клуб и создал единый коллектив управленцов клуба и обслуживающего персонала.

Достойный человек для тех кто с ним не сталкивался в плане деловых отношений
2013-10-10 10:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #20
 
М.А. Булгаков писал(а):– Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
По просторам нашей страны бродит вирус разоблачительства. То разоблачают Сергея Михайловича, то Александра Владленовича.
Если бы у нас футбольные клубы продавались как химкомбинаты с изрядной прибылью то была бы драка за увеличение количества команд в УПЛ. Но это увы не так. А какую сатисфакцию получают владельцы клубов – это они знают. И никому не скажут.
Давайте будем благодарны за то хорошее, что сделано. А все, то что не сделано пусть останется на совести Александра Владленовича. У нас каждый ум, честь и совесть нашей эпохи. Вот бюллетени все длиннее и длиннее. Пожалейте бумагу!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-10 в 10:08, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-10-10 10:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: