Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-1: Геенна Огненная
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #1
Блог Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-1: Геенна Огненная
Как я ни старался, но от Прохожего всё равно получил взбучку за перегруженную тему. В общем один день - одна тема:

Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-1: Земля обетованная Ч1
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-2: Земля обетованная - Иерусалим
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-3: Земля обетованная - Тель Авив - Яффо и матч с ЦСКА

Однако, условно это три темы и вторая называется "Геенна огненная"!
«...Передо мной два пути: один в Эдем, другой в геенну огненную, и я не знаю, каким путем меня поведут...»

Для тех, кто сталкивался с этим понятием в живописи и литературе, сразу же нарисует в воображении все ужасы Страшного суда и дальнейших репрессий с огненными процедурами. Но как и Земля обетованная, расположенная на пути к Иерусалиму, так и Геенна огненная - это прекрасная зелёная долина, расположенная к юго-западу от черты города.

Но это послезавтра, а сегодня мы опять с утра перекусили обалденным пуддингом и отправились в славный город Тель Авив на встречу к нашим новым друзьям, предварительно отыскав автовокзал в Натании!

[Изображение: atoOVJH.jpg]

Со всей ответственностью заявляю, что и с Женей "Прохожим" и Володей "Газзаевым" интересно не только на Форуме, а весело не только на стадионе - это отличные гиды, попутчики и собеседники!!! )))

Пока мы дошли от автобусной обстановки до площади у здания мэрии мне пришлось научиться слушать Женю, шедшего рядом и Вову, который шел сзади с Виталиком немного позади одновременно, потому что на один и тот же вопрос звучало два разных, но тем не менее очень интересных ответа!

[Изображение: htpA0sx.jpg]

Почему-то у мы не сфотографировались с бюстом Бен Гуриона в аэропорту, но сфотографировались с Ицхаком Рабином на месте покушения на него возле мэрии.

[Изображение: aXsDMeu.jpg]

А вот и сама мэрия:

[Изображение: buCxoAW.jpg]

Обратите внимание, справа от моего левого уха что-то вроде зубочистки в холме - это и есть та самая церковь, которую я в шутку "поднимал" на фото из предыдущего репортажа. Таким образом вы можете оценить расстояние, которое мы преодолели в тот день только по набережной!

[Изображение: scScuHG.jpg]

Вот такое оно Средиземное море:

[Изображение: nhnDCTh.jpg]

На набережной нам посчастливелось сфотографироваться с тренером национальной сборной и превосходным футболистом в прошлом Михаилом Ивановичем Фоменко:

[Изображение: ozatt4Y.jpg]

Вид на Тель Авив с набережной:

[Изображение: nUUbGL6.jpg]

И на бухту:

[Изображение: mVyNgE1.jpg]

Нам несказанно повезло с погодой! Помните кита возле дома Иланы Гур? Вот ещё одно её произведение, которое опять же памятником не назовёшь, просто скульптура - Женщина в ветрах:

[Изображение: bWmaQme.jpg]

[Изображение: 3k5cogC.jpg]

Прекрасный вид на набережную:

[Изображение: 17yXJ6B.jpg]

И в обратную сторону на церковь:

[Изображение: Q5VbZj0.jpg]

Ну а этих двух терминаторов и подписывать не нужно, их и так все знают!!! ))) Ох и не любят они оба фотографировать почему-то, приходилось заставлять... )))

[Изображение: KX37dG6.jpg]

Мечеть на набережной:

[Изображение: zae1oj5.jpg]

Таким образом мы добрались до той части Старого Яффо, где мы были ещё вчера, но теперь мы обошли его с другой стороны, с нижней его части. Любопытный фонтанчик с скульптурками-шаржами на знаки зодиака. Он и желания выполняет и вернёшься обязательно, если монетку в него бросишь! ))

[Изображение: DUJsDb7.jpg]

Бравые артиллеристы!!!

[Изображение: A70CFvP.jpg]

Угадайте в кого целились?!

[Изображение: lWpsRYe.jpg]

Заглянули мы и в церквушку: всё таки католические церкви отличаются от наших простотой убранства и обстановкой.

[Изображение: 3l5UeMR.jpg]

А когда-то в ней прятался Наполеон...

[Изображение: yrhsbAn.jpg]

Затем мы прошлись по тесным улочкам, о которых вчера нам только рассказывали:

[Изображение: 5uihRQC.jpg]

[Изображение: W6zulT2.jpg]

[Изображение: xhSVHb6.jpg]

Специально для мамы - улица Девы!

[Изображение: ZgvSVIj.jpg]

Вход в посольство Ватикана, появилось совсем недавно.

[Изображение: e3KcO4f.jpg]

[Изображение: lU2WWud.jpg]

Тут следует напомнить, что сегодня-то пятница! И с наступлением вечера в Израиле пустеют лавки, магазины, всевозможные учреждения, то же самое касается и транспорта, который часов после двух-трёх может совсем не ходить. А так как в такси у них берут дорого да ещё и в шекелях, стоило поторопиться, чтобы потом не ломать голову, как добираться обратно!

[Изображение: 3AGYLpZ.jpg]

Но как бы мы не торопились, а не выпить по пивку в такой чудной компании да в таком чудном месте мы не могли!!! Женя спасибо за бокалы, один уже в Харькове, а второй у меня!!! )))

Итак, Малая Прага:

[Изображение: CYoF8L9.jpg]

Кстати, фото это оказалось под номером 666, но люди мы не суеверные и конечно же успели на автобус, правда на последний... )))

Ну и напоследок ещё раз набережную:

[Изображение: p2Pc0mJ.jpg]

И дорогу от мэрии!

[Изображение: XZrVOiI.jpg]

Так завершился этот чудный день, приехав в Натанию мы снова прогулялись по его тихим мирным улицам, зашли в магазинчик за пивом и отдохнули немного перед долгой экскурсией на следующий день...

[Изображение: PygH6cL.jpg]

Так прошёл ещё один наш день на святой земле, за который хочется сказать спасибо огромное двум отличным ребятам Жене и Володе!!! супер

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-15 в 17:25, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-02-15 16:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #2
 
Валера, спасибо за прекрасный рассказ и хорошие слова о нас с Женей.
2014-02-15 17:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2014-02-15 16:53)valera_vvv писал(а):  Как я ни старался, но от Прохожего всё равно получил взбучку за перегруженную тему. В общем один день - одна тема...
Валера, ну что я тебе плохого сделал, что ты изображаешь меня как "злого админа" ПалачHuh

А так, спасибо за отличный рассказ (правда с небольшими неточностями, но что бы снова не быть "злым админом", решил не указывать на них GrinСвятой )
Как будто снова с вами проделал этот путь в 15-17 км. суперDrinks
Вы, ребята тоже очень классные попутчики и отличные слушатели Дружба
Надеюсь, что в следующем году поведем вас по другим (неизведанным) маршрутам, на следующем ОК, на который МХ конечно же попадет (с такими болелами, просто обязаны)!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-02-15 17:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
(2014-02-15 17:23)Прохожий писал(а):  
(2014-02-15 16:53)valera_vvv писал(а):  Как я ни старался, но от Прохожего всё равно получил взбучку за перегруженную тему. В общем один день - одна тема...
Валера, ну что я тебе плохого сделал, что ты изображаешь меня как "злого админа" ПалачHuh

Ну раз Домик - "добрый" админ, то ты выходит - "злой"!!! LolLolLol

Ты же знаешь прекрасно, что я пошутил и с громадным удовольствием проделаю с тобой такой же путь!!! Drinks


Все темы по Турниру в Израиле тут:

Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-1: Земля обетованная
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-2 Иерусалим
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 1-3 Тель Авив - Яффо и матч с ЦСКА
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-1: Геенна Огненная
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-2: Геенна Огненная - Назарет+Иордан
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 2-3: Геенна Огненная - Натания и матч с Шахтером
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-1: Армагеддон - Хайфа
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-2: Армагеддон - Мёртвое море
Желто-Синий праздник на земле Израиля. Часть 3-3: Армагеддон - Зенит + БОНУС!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-06-08 в 11:01, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-02-15 17:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
(2014-02-15 17:35)valera_vvv писал(а):  
(2014-02-15 17:23)Прохожий писал(а):  
(2014-02-15 16:53)valera_vvv писал(а):  Как я ни старался, но от Прохожего всё равно получил взбучку за перегруженную тему. В общем один день - одна тема...
Валера, ну что я тебе плохого сделал, что ты изображаешь меня как "злого админа" ПалачHuh

Ну раз Домик - "добрый" админ, то ты выходит - "злой"!!! LolLolLol

Ты же знаешь прекрасно, что я пошутил и с громадным удовольствием проделаю с тобой такой же путь!!! Drinks

Ты просто не знаешь, что в гневе Домик - "страшный админ", так что будь начеку, и не нарывайся на Застрелить Шутка, конечно! Но это ты прикольно написал про "доброго" и "злого" админов Lol

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-02-15 18:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: