Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Франк Арнесен подал в отставку
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Франк Арнесен подал в отставку
[Изображение: 6422-3.jpg]

Спортивный директор ФК "Металлист" уволен из клуба по собственному желанию.

"Хочу поблагодарить всех в "Металлисте". Я успел познакомиться со всеми сотрудниками за этот короткий период и понял, что в клубе работают настоящие профессионалы и очень хорошие люди. Также я хотел бы извиниться перед болельщиками, но обстоятельства оказались сильнее меня. Ситуация, сложившаяся в Украине, заставила меня сделать этот выбор. Я хочу пожелать всем в "Металлисте" и во всей Украине всего наилучшего в эти непростые времена" - отметил Арнесен.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-03-07 11:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Беги Франк, беги!!! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-03-07 12:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
 
Было бы интересно посмотреть за его работой, но жалеть не буду. В отличии от предыдущего трансфера и отставки.
2014-03-07 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #4
 
Чем дальше в лес - тем больше темень...
2014-03-07 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #5
 
Да он же просто Нино, одинокий бегун. Пришлось перечитать Орешкина. Для него кончится все хорошо. А для нас?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-03-07 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2014-03-07 15:54)zlex40 писал(а):  Да он же просто Нино, одинокий бегун. Пришлось перечитать Орешкина. Для него кончится все хорошо. А для нас?

И у нас всё будет хорошо, но... без Арнесена! Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-03-07 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Артем Франков
[Изображение: 19cd1.jpeg]

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции прокомментировал отставку спортивного директора «Металлиста» Франка Арнесена.

- «Металлист» остался без спортивного директора, прокомментируйте, пожалуйста.

- Неужели вы могли подумать, что Арнесен остался бы в клубе поработать на чистом энтузиазме? К тому же достаточно очевидно, что звали его сюда деньги, неплохие деньги, а не перспективы покорения каких-то там высот или извечная мечта поработать в Украине.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...vysot.html
2014-03-07 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
Ну как бы другого и не ожидалось.
2014-03-07 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #9
 
Вот и гуд. Пока
2014-03-07 18:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10
 
Ах, какая смешная потеря.
Сколько будет таких потерь:
Стыдно жить, ни во что не веря.
И ваще стыдно жить теперь.
http://vk.com/video7630170_163639023

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-03-07 20:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #11
 
(2014-03-07 20:01)zlex40 писал(а):  Ах, какая смешная потеря.
Сколько будет таких потерь:
Стыдно жить, ни во что не веря.
И ваще стыдно жить теперь.
http://vk.com/video7630170_163639023

В общем-то каждый выбирает для себя Smile Не осуждаю его поступок... хотя... и не могу оправдывать. Как человек неверующий, живу, чтобы не было стыдно перед памятью родителей. Нелегко. Но жить по совести и память родителей дороже!
2014-03-07 21:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #12
Арнесен: "Семья попросила покинуть Харьков"
Бывший спортивный директора Металлиста Франк Арнесен объяснил свой уход из харьковского клуба.

[Изображение: 286368.jpg]

"Я привык работать в Западной Европе и никогда не сталкивался с тем, что увидел в Украине. После бурных демонстраций в Киеве моя семья была очень обеспокоена, поэтому мы провели семейный совет - сначала в Лондоне, а затем в Эйндховене. Семья очень переживала за меня и попросила покинуть Харьков", - поведал Арнесен.

"У меня были очень хорошие отношения с Сергеем Воликом и он показал большое понимание моей ситуации. Наши разговоры происходили спокойно, и я могу только хорошие вещи сказать о нем и о работе в клубе. Мне очень понравилось быть там, а проект был очень захватывающим".

"Правда, футбол в Украине ушел в сторону из-за того, что произошло в стране. Игроки и персонал Металлиста были очень напряжены. Я поговорил с Воликом и сообщил, что хочу расторгнуть контракт немедленно. Я даже отказался от денег, которые должен был получить за месяц работы в клубе. Это не было бы правильно".
Источник: Ekstra Bladet

isport.ua
2014-03-09 03:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #13
Арнесен: У меня нет финансовых претензий к Металлисту
[Изображение: ylEh0se.jpg]
Теперь уже бывший спортивный директор харьковского "Металлиста" Франк Арнесен назвал причины своего ухода из клуба.

"Я проконсультировался с женой и детьми, и мы решили, что в стране слишком опасно и неопределенно. Когда на улицах насилие, соотечественники бьются друг с другом, нельзя свободно передвигаться - это уже слишком. Поэтому я попросил клуб о расторжении контракта.

К моей просьбе отнеслись с пониманием. "Металлист" - клуб с большими амбициями, планами на будущее. Это победа в чемпионате, выступление в Лиге Чемпионов, покупка большого количества иностранцев. Но ситуация в Украине ухудшилась, будущее выглядит неопределенным.

У меня нет финансовых претензий к "Металлисту". Просто я должен был покинуть страну из соображений безопасности. Мне было немного страшно, а моя семья не чувствовала себя защищенной", - цитирует датского специалиста tv2.dk.

Напомним, Арнесен был назначен на пост спортивного директора 30 января. Контракт с датчанином был рассчитан на два с половиной года. Новый спортдир заявлял, что займется привлечением лучших футболистов Европы.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/531bf58f.html
2014-03-09 13:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #14
 
Арнесен:
Получил большой опыт от общения с Маркевичем
[Изображение: arnesen_wow.jpg]
Известный датский специалист Франк Арнесен, работавший в "Металлисте" с конца января по начало марта 2014-го, рассказал, почему принял решение покинуть должность спортивного директора харьковского клуба.

- Я проработал всего 25 дней. В феврале мы отправились в Израиль, где проходил турнир с участием ЦСКА, "Зенита" и "Шахтера". Я был там шесть дней и успел наладить контакт с Маркевичем и игроками команды. Я был впечатлен уровнем исполнителей. После Израиля мы улетали на два дня в Харьков, после чего отправились в Испанию на подготовительный сбор, который длился 17 дней. Там мы много разговаривали с Маркевичем о стратегии развития "Металлиста", он мне поведал об особенностях украинского чемпионата. Я получил большой опыт от общения с Маркевичем. Это большой тренер. Он вывел "Днепр" в финал Лиги Европы в трудное для Украины время.

Никто не ожидал, что случится такое кровопролитие 19 февраля 2014 года в Киеве. Моя семья страшно переживала за меня. Я поехал в Киев 25-го или 26-го числа. Ситуация в Украине оставалось крайне напряженной, президент бежал из страны. Я осознавал, что из-за всех этих событий не смогу полноценно работать, о чем и сообщил Курченко. Ну а в следующие несколько месяцев "Металлист" стали покидать ведущие аргентинские и бразильские игроки. Это было очень грустно. Распалась очень сильная команда, - констатировал Арнесен в интервью журналу "Футбол".
"terrikon"

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-21 в 16:29, отредактировал пользователь zlex40.)
2017-12-21 16:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: