Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Руслан Фомин
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1
Руслан Фомин
Руслан ФОМИН: Со столькими Русланами я еще не играл

17 января 2015 00:05

Форвард азербайджанского футбольного клуба «Габала» Руслан Фомин в интервью azerisport.com рассказал о своей новой команде, том, что понравилось, частых упоминаниях его имени и адаптации к новой стране.

Что скажете о своем переходе в «Габалу»?
Очень рад присоединиться к этому клубу и его болельщикам. Азербайджан - новая для меня страна. Постараюсь побыстрее адаптироваться к ней. Рад подписанию контракта.

Вы уже несколько дней в команде, но только сегодня подписали его.
Надо было уладить некоторые вопросы с «Черноморцем». Не все получилось так быстро, как хотелось. Были некоторые нюансы, которые нуждались в разрешении. Получил по факсу разрыв контракта и сразу подписал.

Компенсацию пришлось платить вам или «Габале»?
В «Габалу» я перешел в статусе свободного агента. У моей бывшей команды было не самое лучшее финансовое положение, и мы пожали друг другу руки и расстались в хороших отношениях.

Почему контракт рассчитан всего на полгода?
Мне нужно время, чтобы понять страну, город и адаптироваться. Для меня все это новое. Если все будет хорошо, то продлить контракт большой проблемой не станет.

А вдруг вновь в Украину позовут?
Если у меня будет хорошие взаимоотношения с клубом и болельщиками, то я никуда не уйду.

Вы уже несколько дней на сборах в Турции вместе с новой командой. Что вам здесь понравилось?
Пока то, что я видел, вызывает положительные эмоции. Меня поразило, как меня встретили с первого дня. Сразу понял, что здесь доброжелательные люди. Меня почти никто не знал в команде, но приняли хорошо. Начал знакомиться и увидел, что в команде много Русланов.

Кстати, вы четвертый.
Ничего страшного (улыбается). Позитивно смотрю на это. Вообще коллектив интересный и веселый. С этим коллективом можно добиваться результатов.

Наверное, непривычно каждый раз слышать имя «Руслан»…

Столько Русланов в моих командах еще не было. Максимум, два. На тренировках, когда тренеры кричат Руслан, сразу оборачиваюсь.

Вам, наверное, по душе, что чуть ли не пол-«Черноморца» в «Габале»?
Не так много: три футболиста и тренерский штаб. Если я был бы один то, безусловно, тяжело пришлось бы. Ведь я не знаю Азербайджан и как себя надо тут вести. Со знакомыми ребятами будет легче адаптироваться.

Помимо общекомандных задач, есть личные на предстоящие полсезона?

Не люблю забегать наперед. Время покажет. Главное - набрать свои кондиции, в которых я был в конце чемпионата, и вписаться в стиль игры команды.

Руслан МИКАЙЫЛЛЫ
из Антальи

azerisport.com

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-18 18:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Руслан Фомин: Не собираюсь заканчивать карьеру

18 января 2015 00:11

Бывший форвард одесского «Черноморца» Руслан Фомин прокомментировал свой переход в азербайджанскую «Габалу». «Мне через месяц будет 29 лет. Я еще не собираюсь заканчивать карьеру, я только ее начинаю. Чувствую себя очень хорошо. Надеюсь, что поиграю еще много лет», - признался Фомин, передает azerisport.com.

azerisport.com

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-18 18:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #3
 
мне через месяц 29 лет, мне нужно срубить как можно больше бабла на пенсию и вообще я всю свою карьеру только об этом и думал, поэтому особо она у меня и не сложилась, то там поиграл, то там, через 10 лет и забудут кто что такой был. ни в одном клубе толкового следа не оставил,а потому что думал только про бабло
2015-01-18 19:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
(2015-01-18 19:27)uragan писал(а):  мне через месяц 29 лет, мне нужно срубить как можно больше бабла на пенсию и вообще я всю свою карьеру только об этом и думал, поэтому особо она у меня и не сложилась, то там поиграл, то там, через 10 лет и забудут кто что такой был. ни в одном клубе толкового следа не оставил,а потому что думал только про бабло

Не думаю, что в Габале Руслан будет получать столько, сколько он получал в кротовне. Так что вариант с "заработать на пенсию" в азербайджанском клубе не пройдет. Просто это возможность еще поиграть, продлить спортивную карьеру, футбольную молодость. Ну а насчет его старого выбора в пользу Шахтера - то дела прошлые. Каждый выбирает свои грабли самостоятельно Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-18 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #5
 
(2015-01-18 19:43)nato писал(а):  
(2015-01-18 19:27)uragan писал(а):  мне через месяц 29 лет, мне нужно срубить как можно больше бабла на пенсию и вообще я всю свою карьеру только об этом и думал, поэтому особо она у меня и не сложилась, то там поиграл, то там, через 10 лет и забудут кто что такой был. ни в одном клубе толкового следа не оставил,а потому что думал только про бабло

Не думаю, что в Габале Руслан будет получать столько, сколько он получал в кротовне. Так что вариант с "заработать на пенсию" в азербайджанском клубе не пройдет. Просто это возможность еще поиграть, продлить спортивную карьеру, футбольную молодость. Ну а насчет его старого выбора в пользу Шахтера - то дела прошлые. Каждый выбирает свои грабли самостоятельно Smile
но ведь можно было и у нас поиграть, вон Бобко говорит, что Металлист - это бренд, а Габала что?!я вообще не понимаю и не воспринимаю наших тренеров и игроков, которые едут во всякие там Габалы, тем более потом рассказывать. как Григорчук, что Габала - это серьезный проэкт. о да, серьезный для чего? Таким, как Габала, за пределами Айзера ничего не светить и такие как Григорчук туда пошли, потому что в стране так называемое АТО и Революция+место в ДК, ШД, ДД и МХ уже заняты и тут между амбициями и деньгами прищлось выбирать второе. все конечно же имхую
2015-01-18 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
uragan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 178
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 50
Сообщение: #6
 
только что зашел ради интереса на вики и смотрю, что проэкт таки да "очень серьезный": клуб основан аж в 1995 году, в городе проживает 13 000 населения, стадион на 3500. если так смотреть то Нефтяник с Ахтырки куда более серьезный проэкт, разница наверное в том что у Габалы в рамках Айзера куда солидные покровители, чем у Ахтырки) вот немного нарыл http://www.azadliq.org/content/article/1961700.html
2015-01-18 20:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #7
 
(2015-01-18 20:18)uragan писал(а):  только что зашел ради интереса на вики и смотрю, что проэкт таки да "очень серьезный": клуб основан аж в 1995 году, в городе проживает 13 000 населения, стадион на 3500. если так смотреть то Нефтяник с Ахтырки куда более серьезный проэкт, разница наверное в том что у Габалы в рамках Айзера куда солидные покровители, чем у Ахтырки) вот немного нарыл http://www.azadliq.org/content/article/1961700.html

Лично меня тоже напрягает, что украинские футболисты, которые могли бы "держать на плаву" украинский футбол на период безвременья, предпочитают не сталкиваться с трудностями и переходить в "более спокойные чемпионаты", но это жизнь. Хорошо, что у них есть возможность выбирать, а у нас - делать выводы.

Что касается высокопарных слов про "серьезный клуб" с "крепкими традициями" и подобными определениями - ну ведь это очевидно: человек, переходящий в некоторый клуб, не станет говорить "ребята, ну поймите, тут такая же лажа, как и везде - президент - комплекснутое ущербное чмо, тренерский штаб - комплект недоумков, игроки - ленивое стадо, а инфраструктура - огород под выпас. Но мне надо работать, потому что если я не работаю, я иду в запой и еще мне плохие мысли в голову лезут". Я утрирую, конечно, это просто иллюстрация, так никто не скажет. Кому от такого заявления стало бы лучше? На самом деле все может обстоять отнюдь не так плохо, как раздувают СМИ, а может, и гораздо хуже - но для того, чтобы такое заявить, надо проработать и убедиться, а не сплетни со старта распространять. А так - стандартное определение. И это нормально.

P.S. Спасибо за ссылку на азербайджанское Радио Свобода, изучаю!

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-18 в 20:39, отредактировал пользователь nato.)
2015-01-18 20:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Фомин покинул Атырау
Из украинцев в Атырау остался только Аржанов

ФК "Атырау" из Казахстана начал подготовку к новому сезону.

В списке футболистов, которые отправятся на первый тренировочный сбор, отсутствует украинец Руслан Фомин, - сообщает sports.kz.

Фомин в составе "Атырау" провел 12 поединков, но так и не смог отметится результативным ударом.

Отметим, что команду также покинул экс-игрок киевского "Арсенала" и днепропетровского "Днепра" Майкл Одибе.

Здесь
2016-01-16 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
Полиция Харькова оштрафовала экс-нападающего "Шахтера" Фомина


[Изображение: 297219_587255.jpg?201601224650]

Бывший форвард "Черноморца" и "Шахтера" Руслан Фомин попал в неприятную ситуацию, посетив Харьков на Рождество.

Фомин неправильно припарковал машину в центре города, на что отреагировала местная полиция.

"Наша полиция нас бережет. Был неправ, мы же в Европе, всего-навсего парковка", - подписал свое фото в инстаграме в полицейской машине Фомин.

football24.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-01-17 15:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Дубль Фомина
Завершились еще два матча 24-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги.

Тремя очками пополнили свою копилку выступавшие сегодня в статусе гостей «Ильичевец» и «Колос», обыгравшие соответственно «Сумы» и «Авангард».

Чемпионат Украины. Первая лига. 24-й тур

[Изображение: 376124.jpg?201704195501]

«Сумы» — «Ильичевец» — 0:2
Голы: Фомин, 81 (0:1). Фомин, 84 (0:2).

«Авангард» — «Колос» — 0:1
Гол: Матвеев, 2.
Удаление: Семенко, 69 («Колос»).

https://www.matchday.ua/news/dubl-fomina...ske-71868/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-04-08 в 20:01, отредактировал пользователь rokus.)
2017-04-08 19:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Руслан Фомин: "Хотел бы закончить карьеру в Харькове"
[Изображение: 47d06.jpeg]

Гостем программы «Моя гра» стал форвард «Ильичевца» Руслан Фомин.

-Ты присоединился к «Ильичевцу» по ходу текущего сезона. Почему не с самого начала?

-Я летом приехал из Греции, у меня там закончился контракт. А в мае я получил серьезную травму – мне сказали, что меня ждет 6 месяцев восстановления. Я сделал паузу. Потом мой агент позвонил мне и спросил, как я себя чувствую. Мне уже становилось лучше, хоть я боль чувствовал. Он сказал: «Давай ты поедешь в Мариуполь: ты же там был, играл». И я приехал туда, меня начали реабилитировать. Месяц прошел, я начал с ними тренироваться, потихоньку попадать в общую группу. Конечно, мне было очень тяжело…А потом они мне предложили контракт на год – до конца чемпионата.

Я хотел играть, вернуться в футбол после травмы. Хотел вернуться в Украину, хотел чувствовать себя востребованным. Хотел доказать самому себе, что я Руслан Фомин, играл в «Шахтере», «Металлисте». А еще меня привлекло, что в «Ильичевце» стояла конкретная задача – выйти в Премьер-лигу.

-А новый контракт тебе уже предложили?

-Пока ничего конкретного, каких-то контрактов еще не предлагали.

-Как думаешь, почему?

-Я думаю, в клубе решают, как что будет в следующем сезоне – бюджет и так далее. Я надеюсь, что руководство хочет со мной сотрудничать дальше. Я хочу дальше продолжить работать в этом коллективе.

-Если с тобой не продлят контракт, это будет для тебя катастрофа?

-Будет очень неприятно, скажу так. Но я рассчитываю на лучшее.

-О чем говорят те 9 мячей, которые ты забил?

-Возможно, тот Фомин, которого забыли, возвращается. Я надеюсь, что это продолжится, если я останусь в этой команде и я еще поиграю много лет в Премьер-лиги.

-Как думаешь, какой результат «Ильичевец» способен показать в УПЛ?

-Я думаю, что даже с тем коллективом, что есть сейчас, мы можем быть в шестерке. По крайней мере, можем бороться за первую шестерку.

-Как сейчас обстановка в Мариуполе?

-В Мариуполе все спокойно. Город живет обычной жизнью, все работает.

-Близость войны как чувствуется?

- Я даже об этом не думаю. Такое ощущение, что ничего не изменилось по сравнению с тем, как все было раньше.

-Вы обколесили уже всю Украину…

-Не самолетом, не поездом – все на автобусе. За 10 дней мы ездили в Черновцы – 20 часов туда и обратно – сыграли игру с «Вересом» и поехали в Тернополь – 18 часов туда и назад. Самое Вот сейчас будет Краматорск. Туда едем 8 часов – для нас это две партии в джокер))

- Как вы там спите?

-Покупаем матрасы – кто-то лежит на проходе… Кто-то на сидениях, кто – под сидением… Только так. Тяжело очень.

-Как играется после таких поездок?

-На первый план выходил результат. Мне кажется, и тренеры это понимали, что именно результат – это главное после такой тяжелой дороги. Но вот в домашних поединках Севидов требовал, кроме результата, еще и качество игры

-Когда ты уходил в «Габалу» из «Черноморца», то сказал, что вынужден его покинуть… Почему ты так сказал?

-В Одессе были большие финансовые трудности. И мне поступило предложение. Мне позвонил помощник Григорчука и спросил: «Ты готов идти с нами дальше?». Я сказал, что готов, не думал даже. Я пошел за тренером.

-Бытует мнение, что игроки едут на Восток, чтобы заработать или уже заканчивать карьеру…

-Что касается карьеры, то даже и мыслей таких не было. А на счет финансовой стороны, то там не были такие уж баснословные контракты. Зарплата была больше, чем в «Черноморце» - но ненамного.

-«Габала» считается одним из самых богатых клубов в Азербайджане…

-Самым богатым. Но у нас не было таких контрактов, как были раньше – при Семине, допустим. В два раза сократили так точно.

-Почему ты не смог закрепиться в «Габале»?

-Я сам задавал себе этот вопрос – вроде и тренера, и его требования я знал… Тяжело было. Смена обстановки повлияла. В Азербайджане все по-другому. Религия, люди… Мне не нравилось отношение. В команде чувствовалось напряжение оттого, что мы пришли с тренером.

-К вам по-другому относились?

-Не особо общались, можно так сказать. Мы с другими экс-игроками «Черноморца» в основном общались между собой. Вообще в коллективе общение с нами было не особо много. Поначалу пошли неудачи, не было результата, на нас это сильно давило – пресса, в основном, нагнетала – мол, что за футболистов попривозил Григорчук…
Было такое ощущение, что мы вчетвером (Фомин, Безотосный, Гай, Сиваков – прим. ред) должны обыгрывать весь Азербайджан. Действительно, мне было там очень тяжело. Гостиница и поля футбольные – больше ничего там не было. Потом уже думал, что нужно было остаться в Одессе, несмотря на те трудности, которые были. Претензий к «Черноморцу» у меня никаких нет.

-Выплатили все?

-Да, недвижимостью. У меня квартира теперь в Одессе.

-Со всеми так расплатились?

-Насколько я знаю – да. С Назаренко, Шиндером, Аржановым…

-Ты говорил, что скучал по Украине. Почему тогда после «Габалы» отправился в Казахстан?

-Я искал варианты в Украине, но особых вариантов не было. Я поехал в клуб, который меня хотел перед «Габалой» - в «Атерау». Особо там не сложилось. Просто очень хотел вернуться домой. Мыслями хотел быть в Украине.

-Почему же ты тогда отправился опять не домой, а в греческий «Аполлон»?

-Повлияла ситуация на Донбассе. Была непонятная ситуация с клубами – где кто как базируется, кто исчезает… Тот клуб будет существовать, тот не будет… Было очень много негативной информации.

-И ты согласился играть в Первой лиге Греции…

-Хотелось играть. Но там было моментами тяжело. Потому что я в команде русскоговорящий был один. Мне было очень сложно. Никого не понимаешь – ни тренеров, ни футболистов. Тренер – грек, весь коллектив – греческий, плюс два француза и бразилец. Мне было очень тяжело. Не было, с кем пообщаться. Полгода прошло, и я сказал агенту – все, я дальше не могу. И на этой почве – меня все угнетало – я получил серьезную травму. Надо было делать операцию – я не сделал. Даже до конца контракта недоработал – приехал в Украину.

-Больше в заграничный клуб не поедешь?

-«Никогда не говори никогда», но думаю, что останусь здесь, в Украине, и закончу тут карьеру, где и начинал.

- А если предложат большой контракт? Другими словами, деньги или футбол?

- Футбол, конечно же. Мне в Азербайджане уже ни денег не хотелось, ничего…

-А где бы хотел закончить карьеру?

-Где и начинал – в Харькове.

-Такое огромное отставания «Динамо» от «Шахтера» о чем говорит? Что происходит с «Динамо»?

-Это, наверное, что-то внутри коллектива. Что-то сломалось, какая-то система, наверное… Может быть, на киевлян сильно повлияло то, что «Шахтер» оторвался после первого круга, и это психологически давило. Бросили все силы на Кубок – и даже его проиграли. Сложно сказать, что дальше будет с «Динамо» Киев.

https://www.footboom.com/ukrainian/first...rkove.html
2017-05-28 14:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #12
 
Эпиграф к интервью по поводу возвращения в Харьков:
Земля моих отцов, земля родных людей
Любовь моя – забота и награда
НАВЕРНО ЗЕМЛИ ЕСТЬ И КРАШЕ И ТЕПЛЕЙ,
НАВЕРНО ЕСТЬ, НО МНЕ ДРУГИХ НЕ НАДО!
2017-05-29 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: