Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Севидов - главный тренер ФК Металлист
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Важно/информация Александр Севидов - главный тренер ФК Металлист
[Изображение: 7673-3.jpg]

Александр Владимирович Севидов назначен главным тренером футбольного клуба "Металлист".

Краткая справка:

Место рождения: Донецк

Дата рождения: 18 июля 1969 года

Выступал за клубы (амплуа - нападающий): Шахтер (Донецк), ЦСКА (Москва), Заря (Луганск), Торпедо (Москва), Металлург (Запорожье), Динамо (Луганск), УралАЗ, Кривбасс, Металлург (Донецк).

Тренерская карьера: Металлург-2 (Донецк), Сталь (Днепродзержинск), Металлург (Донецк), Гелиос (Харьков), Зимбру (Кишинев), Крымтеплица (Молодежное), Говерла (Ужгород), Карпаты (Львов)

Достижения: Бронзовый призер чемпионата Украины 2002/2003, победитель Второй лиги Украины 2003/2004, лучший тренер Первой лиги 2011/2012

Пресс-служба ФК "Металлист"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-04 в 11:05, отредактировал пользователь rokus.)
2015-06-04 11:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
И что даст эта замена? Севидов приведет с собой группу квалифицированных футболистов, которым будет платить зарплату из собственного кармана? Шило и мыло.
А расшаркаться с извинениями за публичные выпады в адрес 'Металлиста' новый тренер не имеет желания? А то наплевал в колодец против ветра, панимаишь...

Харків- це Україна!
2015-06-04 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Олег Ляхов Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 189
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 35
Сообщение: #3
 
А что не за что было критиковать, Вас все устраивало, игра хорошая, самоотдача на высшем уровне и т д ?
2015-06-04 12:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Держать себя в форме
Football.ua объясняет, почему Александр Севидов, скорее всего, читал Роберта Кийосаки.

Рецепт: Этой структуре (ФК Металлист) нужны хорошие обновки. Клубу – новый президент, команде – новый тренер.

Прогноз: Увольнять его (Рахаева), естественно, не будут.

Рахаева все же уволили. И это хорошо. Севидов за время своей тренерской карьеры доказал, что уровень его квалификации выше. Тут вопросов нет. Есть вопрос: зачем это Севидову? Мало кто из нас пойдет работать туда, где будет много обязанностей и мало зарплаты. Или вообще ее не будет. Не заразился ли Севидов чем-то от одного "великого эксперта", сидя с ним за одним столом? Смею вас уверить – нет. Он прекрасно знает, что он делает.

Тренер, получивший прекрасный опыт работы в клубе, где не платят, вряд ли наступит еще раз на те же грабли. Он прекрасно понимает, на что он подписывается: несвоевременные выплаты зарплат игрокам, которые на этом фоне будут скандалить, бойкотировать, которых нужно будет как-то тренировать и мотивировать на игры.

И, тем не менее, Севидов с удовольствием идет работать на это далеко не перспективное место: без карьерного роста, премий за перевыполнение и возможно с перспективой получать зарплату за февраль в июне. В чем же "плюс" этого места работы? А вот в чем.

Это как вести свой блог бесплатно в расчете на то, что твой талант оценят, предложат работу и начнут платить. Это практически по Кийосаки: "Хотите стать богатым? Научитесь работать бесплатно". Именно в этом вопрос: работать, практиковаться, приобретать и оттачивать навыки. А еще не давать о себе забыть.

Как-то Вадим Евтушенко, отвечая на мой вопрос в интервью для журнала Футбол Style, сказал: "Нужно постоянно быть на виду, постоянно работать, держать себя в форме. Иначе год-два паузы и о тебе могут забыть, ведь сзади подпирают молодые, талантливые тренеры".

Это правильно. И так будут поступать все тренеры. Стоит Нильсу начать дудеть в дудочку, как тренеры, словно крысы (простите за сравнение), будут идти за ним, куда бы он ни позвал. Даже в места, где легко утонуть. У них просто сейчас нет выбора.

http://football.ua/ukraine/272461-derzha...forme.html
2015-06-04 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
(2015-06-04 11:21)KhaM писал(а):  И что даст эта замена?

Воспринимаю как намек на то, что следующий сезон еще играем Smile
2015-06-04 14:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #6
 
(2015-06-04 11:21)KhaM писал(а):  И что даст эта замена? Севидов приведет с собой группу квалифицированных футболистов, которым будет платить зарплату из собственного кармана? Шило и мыло.
А расшаркаться с извинениями за публичные выпады в адрес 'Металлиста' новый тренер не имеет желания? А то наплевал в колодец против ветра, панимаишь...
Нужно исходить из того, что Курченко продавать клуб не горит желанием,
значит с этого боку никакого прогресса (а это главное)!... Остается работать с тем, что есть. И вот тут улучшение можно ожидать только от мастерства тренера... О классном, с именем, специалисте говорить не приходится, и шо нам остается? В такой ситуации Севидов хороший вариант! Однозначно сильнее Рахаева, да и идет в Металл, явно не за бабло, нет его, ему нужно оттачивать тренерское мастерство, потому как без работы дряхлеешь как спец... А условия ( в смысле инфраструктура ) в МХ хорошие... Так, что, в сложившейся обстановке, эта замена большой +!!!
2015-06-04 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #7
 
(2015-06-04 14:29)domic писал(а):  
(2015-06-04 11:21)KhaM писал(а):  И что даст эта замена?

Воспринимаю как намек на то, что следующий сезон еще играем Smile

Я так же отметил этот положительный момент), но без финансов Севидов сможет добиться не большего, чем Рахаев. Другое дело если инициатива об уходе из 'Металлиста' исходила от самого Рахаева, что и привело Севидова на освободившееся место.

Харків- це Україна!
2015-06-04 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #8
 
Новый Металлист – команда костоломов?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2015-06-04 16:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
(2015-06-04 15:08)KhaM писал(а):  
(2015-06-04 14:29)domic писал(а):  
(2015-06-04 11:21)KhaM писал(а):  И что даст эта замена?

Воспринимаю как намек на то, что следующий сезон еще играем Smile

Я так же отметил этот положительный момент), но без финансов Севидов сможет добиться не большего, чем Рахаев. Другое дело если инициатива об уходе из 'Металлиста' исходила от самого Рахаева, что и привело Севидова на освободившееся место.

Пока сложно сказать, почему произошла эта замена и насколько позитивно она скажется на игре команды. Совершенно очевидно, что если мы и выживем (на что я очень надеюсь), то это будет совсем другой коллектив. Рахаев свою работу выполнил, набрался опыта и теперь может попробовать себя в другом клубе, а вот Севидову к проблемным ситуациям не привыкать, возможно он сможет под свою философию игры пригласить в межсезонье знакомых ему исполнителей, которые годик покувыркаются за идею. Ещё раз повторюсь, в сезон 2015/2016 наша основная задача - выжить, а там потихоньку вышкребемся! Металлист-чемпион

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-06-04 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10
Севидов: "Хочу тренировать Шахтер. Но если буду сидеть на заднице дальше — никто не п
Эксклюзивное интервью нового главного тренера Металлиста Александра Севидова журналисту нашего сайта Анатолию Волкову.

Разговор с Александром Севидовым я решил начать нестандартно – вместо добрых пяти вопросов и ответов я просто прочитал тренеру часть текста моего коллеги о назначении Севидова, и попросил собеседника прокомментировать услышанное. Вот что было прочитано Александру Владимировичу:

"Он /Севидов/ прекрасно понимает, на что он подписывается: несвоевременные выплаты зарплат игрокам, которые на этом фоне будут скандалить, бойкотировать, которых нужно будет как-то тренировать и мотивировать на игры.

И, тем не менее, Севидов с удовольствием идет работать на это далеко не перспективное место: без карьерного роста, премий за перевыполнение и возможно с перспективой получать зарплату за февраль в июне. В чем же "плюс" этого места работы? А вот в чем.

Это как вести свой блог бесплатно в расчете на то, что твой талант оценят, предложат работу и начнут платить. Это практически по Кийосаки: "Хотите стать богатым? Научитесь работать бесплатно". Именно в этом вопрос: работать, практиковаться, приобретать и оттачивать навыки. А еще не давать о себе забыть".


- Логично, — отвечает Севидов. – У вас такой опыт, что вы уже можете писать интервью, не разговаривая перед тем с интервьюируемым (смеется). В принципе, все действительно правильно. Единственное – можно дописать, что, к сожалению, я уже работал бесплатно. Но не в этом суть. Конечно, все написанное вашим коллегой – правда. Лучше работать на перспективу. И, конечно, в Металлисте я буду работать именно на перспективу. Да, я хочу тренировать донецкий Шахтер, но пока меня туда никто не зовет. И пока я не докажу это право своей работой – никто и не позовет. И сидя на месте, без работы, на заднице, меня тоже никто не позовет.

- Вы долго сомневались и обговаривали условия контракта?

- Нет. Я никогда долго его не обговариваю. Я соглашаюсь на то, что мне предлагают.

- С кем вы вели переговоры? С Курченко общались лично?

- Да, мне позвонил именно президент клуба, а все детали по контракту я обсуждал с Александром Бойцаном.

- Вам обещали вовремя платить и провести достойную селекционную работу летом?

- Это было одно из моих условий. Я понимаю, что такого бюджета, как несколько лет назад, или даже год, уже не будет. Поэтому лучше меньше, но стабильно. Это было логично, мы с этим согласились.

- Вы знаете, какой будет бюджет у клуба?

- Я не знаю, какой бюджет был в этом сезоне, каким он будет сейчас, не знал, какой бюджет был у Карпат или в Ужгороде. Я стараюсь выполнять свою работу – работу тренера. На мой взгляд, по крайней мере, в нашей стране, тренер должен тренировать, а не заниматься финансовыми вопросами. Никогда этим не занимался, и не жалею об этом.

- Как будет выглядеть Металлист в новом сезоне? Это будет исключительно украинская команда, будет много молодежи из клубной структуры?

- Наверное, Металлист в чем-то будет похожим на Карпаты двухлетней давности. Потому что здесь похожая финансовая ситуация, не так много футболистов на контрактах. Безусловно, будут арендованные – я не стану кривить душой. Будут хорошие иностранцы – подпишем. А то, что будут в команде молодые воспитанники харьковского футбола, так это я могу гарантировать, не сомневайтесь.

- Какие перед вами будут стоять задачи?

- Если вы имеете в виду задачи на сезон, то конкретно они не ставились. Есть стратегическая задача – чтобы футбольный клуб Металлист, хоть и не так быстро, как бы этого хотелось, но возвращал себе то имя, о котором знает вся Украина. По крайней мере, безвольно проигрывать матчи – это непозволительно для такого клуба. Поэтому была поставлена такая задача – чтобы команда выходила, и все видели, что она борется за свое имя, за своих болельщиков и город.

- На сколько лет рассчитано ваше сотрудничество?

- Для меня это не является большим секретом, но есть клуб, которому я подчиняюсь, поэтому лучше обратитесь с этим вопросом к руководству.

- Кто войдет в ваш тренерский штаб?

- Он будет выглядеть привычно. Со мной будут работать Александр Мартюк, Сергей Золотницкий, а еще мы возьмем одного парня в штаб. Этот вопрос решится буквально завтра. Фамилия этого парня очень известна, но пока человек не дал согласия я бы не хотел называть его фамилию. И это не Виктор Леоненко (смеется).

- Известна ли вам ситуация с долгами перед действующими футболистами и то, кто точно покинет команду и наоборот – останется в ней?

- Частично я вам уже ответил, что не занимаюсь финансовыми делами клубов, в которых работаю. Но могу точно сказать, что разговоры с футболистами ведутся. Знаю, что с некоторыми из них начали рассчитываться и что некоторые игроки подписали с клубом так называемую мировую. Поэтому в этом плане, в отличии от футбольного клуба Говерла, Металлист хоть какую-то работу ведет. Я это видел своими глазами. Видел, что клуб подписывает бумаги, старается выйти из этого трудного положения.

Анатолий Волков, Football.ua

http://football.ua/ukraine/272479-sevido...zovet.html
2015-06-04 16:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #11
Александр Севидов: У меня было одно пожелание, чтобы было стабильно
Новый тренер "Металлиста" Александр Севидов рассказал о том, как проходили переговоры с харьковским клубом.

- Мне позвонил президент клуба и предложил возглавить харьковский "Металлист". Переговоры вел непосредственно Александр Бойцан. Мы достаточно быстро нашли общий язык. Почему была задержка? Было условие: пока клуб не решит вопрос с Игорем Рахаевым, я контракт не подпишу.

Скажу откровенно, что решающий фактор - это марка. Харьковский "Металлист" - это харьковский "Металлист". Команда на протяжении многих лет являлась призером чемпионата, участвовала в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Быть может, сейчас для клуба не самые лучшие времена, но я люблю свою работу.

Президент клуба сказал, что от команды не отказывается. Может, с немного другим бюджетом, но команда будет существовать. У меня было одно пожелание к нему, чтобы это было стабильно. Пусть немного, но стабильно. Это я услышал и согласился подписать контракт, - сообщил Севидов каналу "Футбол 1".

https://terrikon.com/posts/220740
2015-06-04 16:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Олег Ляхов Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 189
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 35
Сообщение: #12
 
"- Кто войдет в ваш тренерский штаб?

- Он будет выглядеть привычно. Со мной будут работать Александр Мартюк, Сергей Золотницкий, а еще мы возьмем одного парня в штаб. Этот вопрос решится буквально завтра. Фамилия этого парня очень известна, но пока человек не дал согласия я бы не хотел называть его фамилию. И это не Виктор Леоненко (смеется)."

Скорее всего речь идет о Александре Горяинове.
2015-06-04 17:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #13
 
"Александр Севидов: У меня было одно пожелание, чтобы было стабильно"

Ну когда уже люди осознают подлинное значение слова "стабильно"? Это ни плохо, это ни хорошо, это "как всегда, черт побери". В Северной Корее, например, стабильно до тошноты, и?

эх face-angry

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-06-04 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #14
 
Что-то я не пойму, у Севидова с головой всё нормуль? Второй год не может разрулить с Говерлой вопрос с баблом, так тут уже лезет в Металл с тем же геморроем.Желто-синяя жопа

Ukraine Металлист-чемпион
2015-06-04 17:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #15
 
(2015-06-04 17:54)Кузьмич писал(а):  Что-то я не пойму, у Севидова с головой всё нормуль? Второй год не может разрулить с Говерлой вопрос с баблом, так тут уже лезет в Металл с тем же геморроем.Желто-синяя жопа

Харків- це Україна!
2015-06-04 18:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #16
 
(2015-06-04 17:54)Кузьмич писал(а):  Что-то я не пойму, у Севидова с головой всё нормуль? Второй год не может разрулить с Говерлой вопрос с баблом, так тут уже лезет в Металл с тем же геморроем.Желто-синяя жопа

Стандартное заблуждение. Возможно ему кажется, что его эти проблемы не коснутся. Но будущая задолженность по собственной ЗП - это не самое страшное, что его ожидает. Может быть такое, что еще и играть будет некому. Заявка очень маленькая. БОльшей проблемой вижу нежелание игроков идти в Металл, равно как и возможные санкции - запрет на трансферы, вычитание очков и прочее.

Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-04 в 18:36, отредактировал пользователь nato.)
2015-06-04 18:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #17
 
Думается мне, что вопрос с деньгами для Севидова, сейчас не главный... Ему по зарез нужно ТРЕНИРОВАТЬ!!! И с головой у него все в порядке.
2015-06-04 19:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #18
 
(2015-06-04 19:44)535 писал(а):  Думается мне, что вопрос с деньгами для Севидова, сейчас не главный... Ему по зарез нужно ТРЕНИРОВАТЬ!!! И с головой у него все в порядке.

Категорически не согласен. Деньги- всегда и для всех были одним из главных вопросов, если ему нужна позарез тренерская практика, то можно было найти варианты намного лучше. Например свалить в какой-нибудь Казахстан, ТРЕНИРОВАТЬ команду и ПОЛУЧАТЬ за это з/п.. Так что вопрос висит в воздухе.....

Ukraine Металлист-чемпион
2015-06-04 21:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #19
 
Проходит 10 лет. Запись в резюме - тренировал Металлист, возможно даже с позитивным результатом. Тренерская работа в Металлисте - это +1 к карме и инвестиции в будущее. Поэтому согласна с 535

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-06-04 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #20
 
(2015-06-04 21:48)nato писал(а):  Проходит 10 лет. Запись в резюме - тренировал Металлист, возможно даже с позитивным результатом. Тренерская работа в Металлисте - это +1 к карме и инвестиции в будущее. Поэтому согласна с 535

Прикольно, Рахаеву карму накрутили, теперь и Севидову подкрутим... )))))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-06-04 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: