Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь) 3:1. Все о матче + обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Владимир Приемов: всю неделю настраивались на победу
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_6.jpg?]

Нападающий «Металлиста» — о победном домашнем матче с «Ильичевцем» (3:1) в 25-м туре чемпионата Украины.

«Мы настраивали себя всю неделю на победу, на голы, — признался Приемов, ставший автором дубля в ворота мариупольской команды. — Очень хотелось порадовать своих болельщиков. Это в первую очередь. Ну и хотели наконец-таки выиграть дома. Тяжело нам давались тут последние игры. Ребята себя настраивали так, и в итоге мы смогли забить три мяча».

«Наши болельщики нас хорошо поддерживают и дома, и на выезде. Мы, в первую очередь, играем для них. Думаю, чем лучше мы будем играть, те больше болельщиков будет приходить на стадион».

«Впереди у нас последняя игра (в гостях с „Черноморцем“ 31 мая. — прим. MatchDay). Нам надо хорошо закончить сезон. Постараемся ее выиграть, и показать хороший футбол», — резюмировал Владимира Приемов.

Здесь
2015-05-25 09:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
 


2015-05-25 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #23
 
(2015-05-24 21:57)rokus писал(а):  В игре «Металлиста» с «Ильичевцем» было забито четыре мяча, но самое интересное началось после матча.

Сколько себя помню, начиная с первого попадания в чашу стадиона, всегда испытывал благоговейное ощущение перед нашим полем! Тогда его газон был одним из лучших в стране, с подогревом с замечательной травой - просто красавец! Часто играя на резинке вокруг поля, мы выскакивали на газон за вылетевшим мячом и кто из нас не представлял себя Аджоевым или Юрой Тарасовым?!

Тренера часто окрикивали желающих погонять по траве, считалось, что выйти на это поле - нужно было заслужить!

Уже в наше время во время экскурсии по стадиону это чувство вернулось обратно! Те же просьбы по газону не ходить, тот же трепет у бровки от мысли, что прикасаешься к чему-то большому, к какой-то детской мечте...

И вот тут оказывается начинается "САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ": группа "болельщиков", которые во время матча палили фаера, из-за которых пришлось останавливать игру, под речёвки с окончанием "гитлерюгент СС" и зигованием ломанулись на поле, раздевая всех кого можно на своём пути! А потом приехала скорая, которая забрала одного из фанов с сотрясением мозга и ещё сорок минут накладывали ему швы. И ещё "интересно" какое же наказание последует за все эти вольности?!

Что для них это поле? Что для них этот стадион? Что для них этот клуб?

П.С. К сожалению, игра вызвала ещё меньше эмоций... Даже голы, даже победа... Ибо наступает один из самых важных периодов в нашей клубной истории, который нам нужно непременно пережить, а уж потом прорвёмся - не впервой!!!Металлист-чемпион

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-25 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #24
 
Валера! Согласен с каждым твоим предложением выше! супер
Добавить нечего...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2015-05-25 12:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #25
за минуту до ''самого интересного''...
[Изображение: AX01PFu.jpg]
2015-05-25 12:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Александр Денисов: что у нас за зоопарк?
Ведущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов обратил внимание на поведение харьковских болельщиков после матча 25-го тура УПЛ «Металлист» — «Ильичевец» (3:1).

Напомним, болельщики «Металлиста» выбежали на поле харьковского ОСК сразу после финального свистка.

«В промежутках между поединками украинской Премьер-лиги я имел возможность следить за событиями в других чемпионатах. И обратил внимание вот на какой контраст, — признался Александр Денисов. — На „Стэмфорд Бридж“ „Челси“ празднует чемпионство, прощается со своим легендарным форвардом Дидье Дрогба, но болельщики на поле не выбегают, ведут себя культурно. На „Камп Ноу“ прощаются с Хави и также радуются золоту, но фанаты не выбегают на поле».

«И другой пример. Харьковский „Металлист“ в этом сезоне провалил все что можно. Количество болельщиков на домашних матчах сократилось в разы. Но заканчивается последняя игра в чемпионате и фанаты выбегают на поле, веселятся, делают селфи... Вопрос: что у нас за зоопарк?» — резюмировал Александр Денисов.

Здесь
2015-05-25 13:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
Какое удачное фото... Удачнее только у Франкова! Пусть лучше за своим зоопарком следит! Не много нужно ума, чтобы пинать не то что лежачего, а полумертвого!!! Да у нас в лучшие времена были с этим проблемы, но теперь каждый готов грызануть раненного зверя!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-25 14:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Свисток по-украински. Судейский анализ матчей 25-го тура УПЛ
Интриги в чемпионате Украины осталось мало, но от этого судьи не стали меньше ошибаться. В 25-м туре игру "Металлист" – "Ильичевец" провалила бригада арбитров во главе с Александром Головковым. Об этом матче, а также о других поединках, в которых были вопросы относительно судейства, UA-Футбол поговорил с экспертом, экс-арбитром ФИФА Мирославом Ступаром.

"Металлист" – "Ильичевец" 3:1
Главный арбитр – Александр Головков (Луганская обл.)

17-я минута. Пошла подача из глубины в свободную зону, к мячу бежал Приемов, но ассистент поднятым флажком остановил Алексея. Приемов, действительно, был в офсайде, но ведь из глубины к атаке подключался другой игрок "Металлиста", который мог добраться к мячу…

Мирослав Ступар. "Металлист" шел в атаку, Приемов был в положении "вне игры", но из глубины подключался другой игрок "Металлиста", который находился в правильном положении. Жарий поднял флажок, и Головков тут же остановил игру, зафиксировав офсайд. Но здесь не было активного положения "вне игры"; нужно было сделать паузу и подождать, чтобы игрок из глубины добрался к мячу. А если бы он не успел и мяч вышел бы за боковую линию, то нужно было бы вбрасывать аут. Уровень ассистента и арбитра, видимо, не настолько высокий, чтобы правильно читать игру…

20-я минута. Гринь получил пас из глубины в свободную зону, на скорости ворвался в штрафную площадку "Металлиста", после чего форвард в борьбе за мяч с Дмитрием Рыжуком упал на газон. Арбитр назначил пенальти и показал защитнику "Металлиста" желтую карточку.

Мирослав Ступар. Дмитрий Рыжук в борьбе с Гринем зацепил оппонента. Арбитра можно поддержать в решении назначить пенальти, ведь нарушение правил было в штрафной площадке. Но есть вопросы к Головкову относительно желтой карточки Рыжуку. За что предупреждение? Если ты считаешь, что игрок сорвал выход один на один, то нужно давать красную; если же нет, тогда карточки вообще не нужно давать. И более правильный здесь именно второй вариант. Рыжук не хотел умышленно нарушать правила. Это был просто рядовой фол, за который нужно было наказать игрока только назначением пенальти.

[Изображение: 2015-05-24_IMG_1310.JPG]

37-я минута. Селин с левого фланга исполнил навесную передачу в штрафную площадку "Ильичевца", Приемов грудью скинул мяч на Бобко, которого завалил на газон Яворский. Арбитр назначил пенальти, проигнорировав при этом положение "вне игры" у Приемова.

Мирослав Ступар. Сергей Яворский нарушил правила против Ивана Бобко. Действительно, фол был, но нужно вернуться назад и посмотреть, что предшествовало этой ситуации. Пошла подача с левого фланга на Приемова, который грудью скинул мяч на Бобко. Но Приемов в момент передачи находился в положении "вне игры". И ассистент должен был это видеть. Но Жарий там, где не нужно, поднимает флажок, а там, где нужно – не поднимает. Бобко принял мяч, его сбили - и пенальти. Коллективная работа бригады арбитров на очень низком уровне.

65-я минута. Болбат отпасовал мяч в свободную зону на Каядо; португалец ворвался в штрафную площадку "Ильичевца" по левому краю, но после контакта с Зубковым упал на газон. Арбитр назначил пенальти…

Мирослав Ступар. Каядо вошел в штрафную площадку "Ильичевца", пробросил себе мяч, двигаясь в сторону линии ворот. И в этот момент Зубков, преследуя игрока харьковчан, дотронулся до плеча оппонента. Я бы не сказал, что там был грубый толчок, или задержка. Зубков просто положил руку на плечо Каядо, а португалец, почувствовав касание, как подкошенный завалился на газон. При этом Каядо падал сам, зацепившись за ногу защитника.

В баскетболе такие касания к плечу соперника наказываются фолом, но в футболе после таких касаний часто игроки просто симулируют. Особенно иностранцы. Каядо в этом моменте уже потерял контроль над мячом, но вовремя рухнул. Его нужно было наказать желтой карточкой за симуляцию, как в недавней кубковой встрече Романов наказал Лысенко. Виталий тогда разобрался очень четко, грамотно и профессионально. Жаль, что Головков так не смог.

83-я минута. Гринь получил пас из глубины в свободную зону, сблизился с воротами и пробил мимо Дишленковича. Но гол арбитры не засчитали из-за якобы офсайда у Гриня.

Мирослав Ступар. Гринь после отличной передачи поразил ворота "Металлиста". Но арбитры ошибочно не засчитали гол из-за якобы положения "вне игры". А ведь у "Ильичевца" еще оставалось время для того, чтобы попробовать сравнять счет. Понятно, что момент непростой, но многие наши ассистенты подобные эпизоды читают, концентрируют внимание и разбираются правильно. Но Жарий ошибся. И все ошибки ассистента, кстати, в одну сторону. Это очень странно.

Полностью здесь
2015-05-25 16:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #29
 
"... сблизился с воротами и пробил мимо Дишленковича..." - и вот тут я реально впал в СТУП"А"Р!!! LolLolLol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-05-25 18:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #30
 
(2015-05-25 18:03)valera_vvv писал(а):  "... сблизился с воротами и пробил мимо Дишленковича..." - и вот тут я реально впал в СТУП"А"Р!!! LolLolLol

Да Smile В Дишленковича было попасть нереально Lol
2015-05-25 21:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)