Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Привет, ФИФА! Часть высших чиновников организации арестована
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #141
 
Бай-бай?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-22 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #142
 



[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-12-22 22:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #143
ФІФА взялась за виселення Блаттера з квартири
[Изображение: 40_main_ukr.jpg]

Міжнародна федерація футболу домагається виїзду відстороненого від своєї діяльності президента ФІФА із службового житла в Цюріху.

Як повідомляє AFP, літній функціонер повинен покинути свою квартиру в старовинному будинку швейцарського міста, яку надає організація.

Крім того, Блаттер не зможе користуватися робочим мобільним телефоном та електронною поштою.

Напередодні Платіні і Блаттера відсторонили від футболу на вісім років. Раніше стало відомо, що ФІФА відкрила справу щодо обвинувачених у корупції Блаттера і Платіні.

http://nv.ua/ukr/sport/fifa-vzjalasja-za...87340.html
2015-12-22 22:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #144
 
(2015-12-21 19:42)nato писал(а):  
(2015-12-21 19:14)domic писал(а):  УЕФА разочарованы ? А они там не ох..ли часом ? Наградить коррупиционера надо было ?

Имхо, такое оперативное и яростное разочарование УЕФА может свидетельствовать только о том, что:
1) руководство этой организации на всех уровнях не просто знало о "нарушениях", но еще и к ним непосредственно причастно.
2) поступки Платини, повлекшие за собой столь суровое наказание, не просто не осуждаются, а еще и оправдываются на уровне корпоративной этики
3) все футбольные иерархии больны - от верхов (ФИФА, УЕФА) до локальных федераций ввиду своей многолетней безнаказанности, вседозволенности и всевластия

http://terrikon.com/posts/236280

Все руководство УЕФА и ФИФА должно подать в отставку
Бывший первый вице-президент ФФУ прокомментировал отстранения Блаттера и Платини от занимаемых должностей. Сегодня президент ФИФА Зепп Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини были отстранены от футбола на восемь лет.

- В последние годы УЕФА и ФИФА превратились в закрытый клуб, – считает бывший первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. – Эти организации вели непрозрачную деятельность, при полнейшем отсутствии какого-либо контроля со стороны. И чувствовали свою безнаказанность на протяжении многих лет. Захотели – отчитались за проделанную работу, не захотели – не отчитались. Что хочу, то и ворочу – так это называется. И при этом прикрывали свою деятельность громкими лозунгами о работе на благо мирового футбола, а перед заседаниями исполкома в кулуарах решали, какие решения принимать или за кого поднимать руку. Также можно вспомнить и о политике двойных стандартов, которую проводят УЕФА и ФИФА. Простой пример: еще несколько лет назад Платини заявлял, что любой футбольный субъект (игрок, тренер, арбитр, чиновник, руководитель клуба), уличенный в коррупции, должен быть пожизненно отстранен от любой деятельности в футболе. Украинского арбитра ФИФА Олега Орехова пожизненно дисквалифицировали даже не за коррупцию, а за нарушение принципа лояльности – он просто не донес в УЕФА, что ему поступило предложение повлиять на исход международного матча. Вину Орехова так и не доказали, но лишили его работы, по сути, ни за что. А Блаттер выдал Платини 9 лет назад непонятный чек на крупную сумму, что, на мой взгляд, является более серьезным проступком, чем в случае с Ореховым – и всего по 8 лет отстранения от комитета по этике… Хотя для Блаттера это, по сути, пожизненная дисквалификация – в силу его преклонного возраста.

Что изменят грядущие выборы руководителей УЕФА и ФИФА? Если баллотироваться будут люди из окружения Блаттера и Платини, то позитивных изменений мы можем и не увидеть. Считаю, что все нынешнее руководство УЕФА и ФИФА в полном составе должно подать в отставку. В офисах этих организаций отыщется немало честных и вполне профессиональных чиновников".

На вопрос, смогут ли теперь отобрать у России и Катара отобрать права на проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно, Стороженко ответил: "Все возможно. Если правоохранительные органы Швейцарии и США, которые затеяли борьбу с коррупцией в мировом футболе, найдут неопровержимые доказательства подкупа членов исполкома при выборе стран-хозяек ЧМ, то новое руководство ФИФА может аннулировать результаты голосования".

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-12-22 23:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #145
 
Я ни в коем случае не злопыхатель, ведь это не я Платини к ответственности привлекаю. Зато я точно знаю, кто принимал решение о Металлисте. Пройдет еще и по Григорьевской улице прокурор. Французы, они ведь хлипкие.
А Блаттеру, что терять? Все уже потеряно. Уверен, что это только начало. И к генералу прилетят осколки.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2015-12-23 00:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #146
 
Президент ФІФА Зепп Блаттер оголосив про свій відхід з футболу.

Про це пише видання The Wall Street Journal.

"Я закінчив свою роботу у футболі. Я втратив віру в нашу організацію 27 травня, коли в її роботу втрутилися американські правоохоронні органи", - сказав 79-річний швейцарець.

Блаттер вперше був обраний президентом ФІФА в 1998 році, переобраний в 2002, 2007, 2011 і 2015 роках.

http://www.champion.com.ua/football/2015/12/23/638213/

17 лет у кормушки. Не ну вот нельзя не отметить пиндосов с их 22-й поправкой.
2015-12-23 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #147
 
(2015-12-23 10:53)domic писал(а):  
Скрытый текст
Президент ФІФА Зепп Блаттер оголосив про свій відхід з футболу.

Про це пише видання The Wall Street Journal.

"Я закінчив свою роботу у футболі. Я втратив віру в нашу організацію 27 травня, коли в її роботу втрутилися американські правоохоронні органи", - сказав 79-річний швейцарець.

Блаттер вперше був обраний президентом ФІФА в 1998 році, переобраний в 2002, 2007, 2011 і 2015 роках.

http://www.champion.com.ua/football/2015/12/23/638213/
17 лет у кормушки. Не ну вот нельзя не отметить пиндосов с их 22-й поправкой.

Обожаю Гондурас. И не столько за романтическое название, сколько за 239 (если не путаю) статью Конституции Гондураса, согласно которой глава исп.власти республики, т.е. президент, не может баллотироваться повторно, и любые попытки препятствия правопреемственности власти чреваты уголовным преследованием.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-12-25 00:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #148
Бывший президент КОНМЕБОЛ помещен в тюрьму
Эухенио Фигередо помещен в тюрьму в Уругвае.

Чиновник, проходящий фигурантом дела о коррупции в ФИФА, будет находиться в заключении до слушаний по его делу. Фигередо подозревают в получении взяток на сумму в несколько миллионов долларов. Он был задержан в Швейцарии в конце мая, а в ноябре согласился на экстрадицию в Уругвай.

83-летнему чиновнику в случае признания его вины грозит до 15 лет тюрьмы.

http://www.matchday.ua/news/byvshij-prez...rmu-42449/



Первый пошёл Big Grin
2015-12-25 22:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #149
Найкраща футбольна фотографія 2015 року
Знаєте, яка фотографія визнана найкращою в 2015 році у футболі на думку багатьох ЗМІ?

[Изображение: fault.jpg]

20 липня 2015 року. Прес-конференція Зеппа Блаттера в Цюріху, присвячена виконкому ФІФА. Британський комік Саймон Бродкін кинув у Блаттера пачкою доларів (див. нижче).

[Изображение: ovcl_1nc5eq.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-12-27 15:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #150
Бывший вице-президент ФИФА признался во взяточничестве
[Изображение: 4826775t81h8605.jpg]

Бывший президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) уругваец Эухенио Фигередо признался во взяточничестве и отмывании денег. Об этом сообщил прокурор Хуан Гомес, передает AFP.

Фигередо был экстрадирован из Швейцарии в Уругвай в четверг. Накануне ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег в рамках дела о коррупции в ФИФА. Функционеру грозит от 2 до 15 лет тюрьмы. По словам прокурора, на допросе Фигередо дал обширные признательные показания.

"С того момента, когда он стал членом исполнительного комитета КОНМЕБОЛ (с 1993 года), он получал крупные суммы денег, которые потом отмывал с помощью ряда коррупционных схем", - сообщил Гомес.

По информации уругвайского издания El comercio, учитывая возраст обвиняемого (83 года) и многочисленные проблемы со здоровьем, суд рассмотрел возможность его содержания под домашним арестом. Однако принял решение оставить Фигередо в тюрьме из-за тяжести преступлений, в которых он обвиняется. Ранее сообщалось, что это решение будет распространяться и на предварительное заключение чиновника.

Напомним, Фигередо был задержан 27 мая в швейцарском Цюрихе вместе с шестью другими высокопоставленными чиновниками ФИФА по подозрению в коррупции. Аресты осуществлялись по инициативе министерства юстиции США.

Всего тогда обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным Министерства юстиции США, за 24 года они получили взятки на сумму около 150 млн долларов.

Власти Швейцарии одобрили экстрадицию 83-летнего чиновника в Уругвай 18 декабря.

http://focus.ua/sport/342895/

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2015-12-29 06:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #151
ФИФА рекомендовано дисквалифицировать Вальке на 9 лет
[Изображение: NPLhDQr.jpg]

Генеральный секретарь ФИФА подозревается в нарушении кодекса по этике всемирной организации

Следственная палата комитета по этике Международной федерации футбола попросила продлить на 45 дней временное отстранение генерального секретаря организации Жерома Вальке, а также рекомендовала в дальнейшем дисквалифицировать его на 9 лет.

Срок 90-дневного отстранения Вальке от футбольной деятельности истекает в полночь 5 января.

Следственная палата под руководством Корнела Борбели передала результаты своего расследования главе арбитражной палаты комитета по этике Хансу-Йоахиму Эккерту. В своем заключительном докладе Борбели рекомендовал, помимо девятилетнего отстранения Вальке от футбольной деятельности, наложить на него штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков.

Вальке подозревается в нарушении семи пунктов кодекса по этике ФИФА, в том числе в нарушении общих правил поведения, правил конфиденциальности, лояльности, конфликте интересов и др. Окончательное решение по делу Вальке будет принято именно арбитражной палатой.
http://football.sport.ua/news/290011
2016-01-05 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #152
 
Каждой катюзі по заслузі. Помню как они за Суркиса ж.у рвали.
2016-01-05 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #153
 
Похоже вопрос скоро станет не в том, кто преступник, а в том, есть ли там кто-то невиновный?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-05 21:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #154
 
(2016-01-05 19:23)domic писал(а):  Каждой катюзі по заслузі. Помню как они за Суркиса ж.у рвали.

Это тот г-н Жером Вальке, который прислал в своё время от ФИФА письмо в ФФУ с угрозой отстранить меня от футбола на срок до 5 лет за то, что я подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Кочетова. Требовал отозвать иск. После того, как Кочетов был признан в судебном порядке лжецом, оклеветавшим меня, М.Б.Маркевича, "Металлист", больше не активничал. А теперь вот оказалось, что не только у Кочетова рыльце в пушку... до самых ушей...

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2016-01-06 11:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #155
 
(2016-01-06 11:04)С.Стороженко писал(а):  
(2016-01-05 19:23)domic писал(а):  Каждой катюзі по заслузі. Помню как они за Суркиса ж.у рвали.

Это тот г-н Жером Вальке, который прислал в своё время от ФИФА письмо в ФФУ с угрозой отстранить меня от футбола на срок до 5 лет за то, что я подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Кочетова. Требовал отозвать иск. После того, как Кочетов был признан в судебном порядке лжецом, оклеветавшим меня, М.Б.Маркевича, "Металлист", больше не активничал. А теперь вот оказалось, что не только у Кочетова рыльце в пушку... до самых ушей...

Уважаемый Сергей Михайлович! О письме в отношении Вас, как ни странно, слышу впервые. Но что Вальке г-н, я помню по другому им подписанному известному письму:
http://rus.newsru.ua/sport/25jan2011/fifa_ffu.html
Сейчас конечно совершенно не удивлён реакции этой банды коррупционеров.
2016-01-07 02:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #156
 
Проходящий по делу о коррупции в ФИФА глава КОНКАКАФ Хавит согласился на экстрадицию в США

Вице-президент Международной федерации футбола, президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит, проходящий по делу о коррупции в ФИФА, согласился на экстрадицию в США, сообщила пресс-служба Федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии (FDJP) в среду.

Президент Федерации футбола Гондураса А.Хавит был арестован в Цюрихе 3 декабря 2015 года на основании запроса на арест из США, в ожидании экстрадиции. Прокуратура Восточного округа Нью-Йорка обвинила его в получении взяток в связи с продажей маркетинговых прав на футбольные турниры в Латинской Америке.

Сразу после ареста А.Хавит оспорил свою экстрадицию, поэтому швейцарское Федеральное ведомство юстиции (FOJ) было вынуждено просить США представить официальный запрос на экстрадицию. В среду, во время второго слушания, А.Хавит согласился на экстрадицию в США, куда он должен быть доставлен в течение 10 дней, сообщается на сайте FDJP.

http://interfax.com.ua/news/sport/315976.html
2016-01-07 02:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #157
Проти генсека ФІФА Жерома Вальке відкрили справу за підозрою в корупції
Арбітражна палата комітету з етики Міжнародної федерації футболу відкрила справу проти відстороненого генерального секретаря організації Жерома Вальке

[Изображение: 2442852_full-lnd.jpg]

Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на сайт ФІФА.

Справу проти Вальке відкрили на підставі доповіді, яка була подана слідчою палатою комітету.

"Унаслідок конфіденційності, враховуючи презумпцію невинуватості, арбітражна палата не публікуватиме докладної інформації зараз", - зазначили представники ФІФА.

http://espreso.tv/news/2016/01/07/proty_..._korupciyi
http://www.fifa.com/governance/news/y=20...odule_news
2016-01-07 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #158
 
Дорогие друзья, форумчане! С праздником, Рождеством Христовым! Пусть Господь хранит Вас и близких Вам людей!

А теперь цитата из предыдущего сообщения domic'a: "...
"Унаслідок конфіденційності, враховуючи презумпцію невинуватості, арбітражна палата не публікуватиме докладної інформації зараз", - зазначили представники ФІФА.

http://espreso.tv/news/2016/01/07/proty_..._korupciyi
http://www.fifa.com/governance/news/y=20...odule_news"

Оце так! Не вірю очам своїм! "Презумпція невинуватості" і про це пише арбітражний орган ФИФА!!! Пройшло небагато часу і з'ясувалося, що в арбітражному провадженні, як наполягали ми з М.Ключковським в арбітражному Лозаннському суді, все ж таки є і треба застосувавати презумпцію невинуватості. Браво ФІФА!!!
ОУЖС

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-01-07 в 20:56, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2016-01-07 20:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #159
Платини официально отказался от участия в выборах президента ФИФА
Президент УЕФА Мишель Платини, отстраненный от футбольной деятельности на восемь лет, намерен "очистить свое имя".

[Изображение: 60_tn.jpg]

Президент УЕФА Мишель Платини объявил, что не будет баллотироваться на пост президента ФИФА.

Как сообщает AFP, Платини отметил, что намерен сосредоточиться на защите своего имени.

"У меня больше нет ни времени, ни средств, чтобы проводить встречи и бороться с другими кандидатами", – подчеркнул он.

В октябре ФИФА на 90 дней отстранила от руководства Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини. Швейцарская генпрокуратура подозревала Блаттера в подкупе Платини. Сам президент УЕФА называл перевод в размере $2,05 млн, полученный им от ФИФА, оплатой за работу, которую он выполнял для Международной федерации футбола.

В конце декабря стало известно, что президенты ФИФА и УЕФА отстранены от футбольной деятельности на восемь лет.

Оба функционера заявили, что будут оспаривать решение комитета ФИФА по этике в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

П.С. Сдулся Мишаня... Ему бы сейчас не за выборы переживать!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-07 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #160
ФИФА подаст апелляцию на дисквалификацию Блаттера и Платини
[Изображение: CSauqKy.jpg]

Следственная палата комитета по этике рекомендовала отстранить футбольных чиновников пожизеннно

Следственная палата комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) подаст апелляцию на восьмилетнее отстранение от футбола главы организации Йозефа Блаттера и президента Союза европейских футбольных ассоциаций Мишеля Платини. Об этом сообщает Sky Sports.

Ранее, до вынесения решения об отстранении, следственная палата рекомендовала арбитражной палате дисквалифицировать чиновников пожизненно.

Комитет по этике ФИФА 9 января сообщил, что президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и Платини были направлены мотивировочные части решения об отстранении чиновников от футбола на восемь лет. Само решение было обнародовано 21 декабря.

Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером платежа в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что заверение Блаттера о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но они признаны виновными в других нарушениях пунктов кодекса этики ФИФА: предложение и принятие подарков, конфликт интересов, лояльность, общие правила поведения.

Блаттер и Платини были также оштрафованы на 50 и 80 тысяч швейцарских франков соответственно.
http://football.sport.ua/news/290666
2016-01-12 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)