Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Формула-1.
Автор Сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #161
 
Однажды Брежневу кто-то предложил поднять цены на хлеб, аргументируя тем, что хлеб не ценят, выбрасывают, кормят им свиней и т.д.. На что он ответил: "Хлеб -- это не продукт, это политика. Если в этом не разбираешься, сиди и молчи!"...
Костик, намёк понял?Grin

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-01 в 22:45, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-01 22:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #162
 
о Максе
Доходчивые и точные комментарии. Тут и про ошибки пилотов, и про болиды, и про умение вытормаживаться, и про повороты, и про Макса, и про Квята.

Ukraine Металлист-чемпион
2017-12-02 00:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #163
 
Костя, ответь: я что-нибудь понимаю в авто? (на всякий случай напомню тебе, что твой кум, когда возникает тема с авто, ремонтом, покупкой - продажей обращается сам знаешь к кому).
А по Квяту и Ферстаппену история такая. Жили-были в команде Ред Булл два пилота Даня Квят (из раши) и Дани Риккардо. Квят был так себе, руководство увольняет Квята из-за косяков и на его место подписывает 17-летнего Макса Ферстаппена и Макс становится таким крепким конкурентом монстрам вроде Хэмильтона и Феттеля. А Квят перешёл в Торо Россо и даже там(!) потерялся. Теперь понятно?
А ночью всё же лучше спать, а то может душевное равновесие от этого пострадать.

Ukraine Металлист-чемпион
2017-12-02 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #164
 
В футбол играют ногами, а ПОБЕЖДАЮТ ГОЛОВОЙ! Неправы те, кто считают, что главное быстро бегать или сильно бить по мячу (Рыкун тому пример). А ты именно из таких. Даже в самых ультрамодных бутсах, но без футбольных мозгов ничего не получится. Так же и Ф1... Нужны мозги и физика пилота, чтоб правильно управлять болидом. Да, техническое оснащение болида важно, но не первично, как думают дилетанты. Приведу пример. Брал недавно у кента я машину поездить. Состояние салона было поросячье, он говорил, что расход бенза 8/100, я как ни пытался, но у меня выходило 10/100 и после меня салон стал блестеть и пахнуть, потому что я люблю ездить в чистой машине. Так вот тачка одна и та же, но водители разные. Он со светофора плавно стартует, я люблю первым, он ездит без музыки, я люблю музыку в машинке, он ездит в пределах 70-80, я могу навалить за 80. Отсюда и расход топлива. Примеров масса, и кстати про кума твоего тоже. Абсолютно разное пилотирование. По работе я пересмотрел немало тачан. У одного водятла машинко с пробегом 50 т выглядит как корч (технически и визуально), а у другого прилежного автолюбителя с пробегом в 350 т лялечка. Так может всё-таки "разруха не в клозетах, а в головах"(с). Теперь хоть стало чуть-чуть понятно, Константин? Ещё прошу тебя, не кидай столько ссылок и не переписывай весь инет, связанный с Формулой 1. Твою мысль я понял, а перепост других мне не нужен.
Ещё, доходя до конца твоего поста, я забываю, что ты хотел сказать вначале.)) Вернулся и прочитал первый абзац. Ответ "ДА" и даже ещё услуги шиномонтажа, оказывается ты не в курсе. И кстати "гаражный дядя Вася" может знать больше и делать лучше, чем на СТО с красивой вывеской для лопоухих чебурашек. Моих друзей я давно отговорил от этого разводняка (твой кум не в счёт, я его даже на переобувку не принимаю). Возможно при встрече, я тебе расскажу, как один из сотрудников нашего М1925 покупал авто в салоне. Даже там(!) его хотели напялить, пришлось мне покачаться малость с менеджерами.. ))Но это уже реклама.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-02 в 17:38, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-02 17:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #165
 
Если ты не знаешь, что я умею делать и что нет, лучше вообще молчать. Ты же всего пару раз в жизни сидел за рулём автомобиля и рассуждаешь со мной "какой я специалист". В принципе твои оценки мне до одного места, вот только на этом сайте фильтруй базар, который может вредить моей репутации. Спроси у своего кума, для чего я купил у него б/ушный аккумулятор и сам поднял мертвую машину, стоявшую 5 лет. Так что думай прежде чем срать. Мою принципиальность ты знаешь. Вдогонку ещё могу добавить -- подготовка авто к продаже (полировка кузова, химчистка салона), могу даже установить рамку под номер с логотипом Металлист 1925, с электрикой могу полазить, но этого не люблю. Чего не умею и не берусь -- это сварка и покраска.
И ещё раз прошу, перестань писать общие фразы из инета. Вырываешь только куски и хочешь чтоб я отреагировал. Тебя я понял, что ты нихрена не понимаешь.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-02 в 19:21, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-02 19:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #166
 
Да, я не автослесарь на СТО, я не кручу гайки каждый день. Но я это умею делать, делаю и знаю как сделать лучше, чем "некоторые специалисты на СТО"... Ау, дядя Вася из гаража. Кстати в 2014 году в Канаду к другу я планировал ехать именно как автослесарь, но Майдан вмешался. А вывела меня из себя твоя риторика, дескать, какой ты автоспец, ты просто перекуп. А это уже выходит за рамки спора о Ф1 и вредит моей профессиональной деятельности. Я тебе честно отвечаю, хоть и наверное резко, что тебя не воспринимаю, как специалиста в автотехнике, поэтому пытаюсь донести тебе как дилетанту важность пилота и хорошо понимаю, почему ты уверен, что в Ф1 главное болид, а пилот вторичен. Но ты, в силу особенностей своего характера меня не слышишь.
И твоей репутации я не вредил. Где я хоть раз отвечал тебе, что ты никудышний айтишник или программёр нихрена не разбирающийся в этом? Если я в этом не понимаю, то единственное что могу, так это выразить своё мнение, но прислушаться к человеку, понимающему в этом. И спорить не буду. Я же это понимаю прекрасно.
P.S. Ты помнишь когда у твоего кума закрылись двери авто с ключами в салоне, кому он звонил? И вообще пообщайся почаще с Вовой. Может тебе расскажет, что ты не в курсе обо мне. А то, что возможно тебе кто-то рассказывал какой я плохой или наоборот хороший, я не удивлюсь. Конфликтовать приходится часто с людьми, которые хотят быть мягко говоря нечестными. Историй хватает. Однажды мне на площадке в МРЭО хозяин продаваемого уваленного авто предлагал взятку 100 уе, чтоб я дал добро на покупку этого самого авто своему другу. Я ох...ел. Цирк просто был..)))) Мой ответ был сам знаешь какой.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-02 в 20:58, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-02 20:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #167
 
Богдан, я тебя тоже совершенно не воспринимаю также в автомеханике, как и ты меня. Твоё отношение ко мне основано на опыте моего вождения 7 лет назад, моё - на твоём осмотре моего авто в то же время. Зато также воспринимаю в другом амплуа. И нигде не говорю, что ты в этом плох. Поэтому точно также, пишу тебе в сотый раз, что пилотов там хватает. Не хватает качественной техники на всех. Для двоих - есть, ещё для четверых - ни то, ни сё, для остальных вообще беда. Пишу это, хорошо зная важность внутреннего строения автомобиля, когда один немного перетянутый болт фигачит (из-за ошибки динамометра) к чёртовой матери двигатель. Когда из-за стружки в КПП её просто клинит в 150 км. от Харькова. Это, конечно, не пример Ф1, но там и другие мельчайшие проблемы очень критичны. Те же движки работают даже не на 5 тыс. оборотов в постоянном режиме. Кстати, недавно также доводилось запускать в пригороде Ниву стоявшую в гараже тоже очень долго... тоже с новым аккумулятором. Думаю, это не показатель. Даже двигатель перебирать не пришлось. Крысы ничего не погрызли, резиновые детали не испортились, жидкости не вытекли. И опять же: чего тебя вновь тянет примеры на себе показывать?
По куму: он просто думал, что у тебя кое-что есть. Вроде бы ты ему как-то об этом говорил. И опять же - об этом не здесь 100%!
По поводу покупки авто одним из.... ну то, что ты писал выше. Это ты ещё в Фокстроте не был. Люди на телевизоре по 200-300 денег накручивают. На долбаном телевизоре, который взял и пошёл.
Не знаю, как ты - я удаляю всю лишнюю переписку и тебе рекомендовал бы сделать то же самое. Из-за того, что есть очень некорректные и они не с моей стороны. Оставлю только изначальное. Остальное ты читал - этого достаточно. Пообщаемся при встрече.
Моя позиция всё та же: пилоты есть, а хорошо ездить не на чем... )))
Кстати, хотел спросить у тебя там всё норм? А то металистфанс, здесь как-то... )
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-02 в 21:45, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-02 20:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #168
 
(2017-12-02 20:59)E.L.F. писал(а):  Кстати, недавно также доводилось запускать в пригороде Ниву стоявшую в гараже тоже очень долго... тоже с новым аккумулятором. Думаю, это не показатель. Даже двигатель перебирать не пришлось. Крысы ничего не погрызли, резиновые детали не испортились, жидкости не вытекли.
А почему тоже с новым акб? Я запускал и поднимал авто с полумертвым акб, заряжал. А по поводу резиновых деталей и жидкостей, огорчу. Если стоящая долго машина стала ездить, готовься менять патрубки, кое-что из ходовки, резинки, тосол, промывка радиатора, помпа, втягивающее реле стартера, пятаки по-любому. Бак с бензином. Скорее всего на дне собрался мусор и насос будет качать и забивать систему. Знаю из опыта реанимации стоячих авто... И это только если машина стала на якорь в хорошем состоянии. А там ещё куча всего может повылазить.
(2017-12-02 20:59)E.L.F. писал(а):  По куму: он просто думал, что у тебя кое-что есть. Вроде бы ты ему как-то об этом говорил. И опять же - об этом не здесь 100%!
Из Карнеги.
-За забитый гвоздь я беру 100 долларов.
-А почему так дорого?
-Всё просто. За битьё по гвоздю я беру 5 долларов. А 95 баксов беру, за то, что Я ЗНАЮ КУДА ЕГО НАДО ЗАБИТЬ.
У меня есть, как ты выразился -- кое-что, это знания... ну и ещё кое-что.

(2017-12-02 20:59)E.L.F. писал(а):  что пилотов там хватает. Не хватает качественной техники на всех.
Два примера. В прошлых годах в конюшне Мерса были два пилота, занимавшие 1 и 2 места. В этом году вместо чемпиона Росберга пришёл Боттас, ставший уже третьим в этом году в том же Мерсе. Почему Боттас не стал первым-вторым как раньше Мерс с Росбергом? Феттель, занявший второе место, 2 раза сходил с трассы, а Боттас единожды. Где логика? По твоей логике должен быть вторым Боттас, а получилось Феттель. Глянь сколько раз поул позиции имел Боттас при старте, а в гонке её терял. Чемпионат не заканчивается одним этапом. У Феттеля было два схода, но на всей дистанции Чемпионата он сумел свести очки так, чтобы обогнать Боттаса на хвалёном Мерсе.
Ещё вопрос по Квяту -- Ферстаппену.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-02 в 22:01, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-02 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Patriotic Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 861
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 110
Сообщение: #169
 
(2017-11-30 13:40)E.L.F. писал(а):  Итоги сезона:
1. Хэмилтон вполне прогнозируемо стал чемпионом. Опыт + хороший болид, который не отказал в ответственном месте, как в прошлом году в Малайзии и поехал когда это было нужно = залог успеха. Что может сделать гонщик, если у него посреди гонки навернётся двигатель? Дотолкать болид вручную до финиша кругов эдак с 30? То-то же. В этом году болид его не подвёл.
2. Боттас - третий. И это несмотря на то, что является далеко не топовым пилотом в когорте Ф1. Хороший быстрый и отказоустойчивый болид играет огромнейшую роль в нынешней Ф1, когда даже такие пилоты, как Боттас способны подниматься на подиум по итогу сезона. Что говорить о том, будь на их месте, к примеру, Феттель?
Всего один сход в сезоне из-за двигателя у Мерседес и он на счету Боттаса, и этот сход мог стоить ему 2-го места также. Не факт, конечно, но мог бы. Однако, у остальных дела с техникой обстоят ещё хуже.
3. Феррари (Феттель) начали хорошо, но начиная с середины сезона Мерседес поехал быстрее. Мастерство Феттеля оказалось бессильно против плохого и не едущего болида, точнее против ускорившегося и более надёжного в итоге болида соперника. Да и два схода в которых он не так уж, как пилот, и виноват тоже внесли свою лепту. Это ведь, как ни крути, минус итоговые баллы от 0, конечно же, и до 50... Итог - второе место благодаря "заделу" с начала сезона. Не будь его - быть даже Боттасу вторым. Ещё одно подтверждение того, что одного мастерства пилота сейчас мало. Райконнен, не впервые, уже просто доезжает сезоны. Есть уровень - он его держит. Но, видимо, новых достижений ему уже не нужно.
4. Ред Булл объективно третий. И здесь, и дальше тоже стоит говорить только о болидах. 10 сходов в сезоне (против 1 у Мерседес и 3 у Феррари) только лишь из-за проблем с техникой для команды, которая борется за чемпионство просто недопустимо. Кого в них не усади толковой конкуренции не было бы. Также и со всеми остальными командами. Кто кого мог обогнать благодаря болидам - обогнал. Единственные кто выпал из ряда - Рено и ТороРоссо. Тут уж можно сказать о пилотах. Точнее о их профпригодности в Ф1 на текущий момент. Да и то, можно сказать только о вторых пилотах. А так, практически все гонщики идут командой в зачёте, попарно. Система.
5. ForceIndia vs RedBull. Выделю, как отдельный пример того насколько иногда надёжность позволяет подобраться к более быстрым конюшням или наоборот откатиться вниз. 2 схода у ForceIndia и 13 общих сходов у RB за сезон - это всё баллы, которых недосчиталась каждая из команд. Причём, ForceIndia не доехали дважды не из-за технических проблем, а из-за пилотов. Но если посчитать только все доведенные до конца гонки, то можно увидеть, что пилоты ForceIndia привозили в среднем по 4,92 балла за гонку, а RB - 13,63. Разница больше, чем в 2,75 раза! Но, между тем, RB - третьи, а ForceIndia - четвёртые. И, если посмотреть объективно, то у RB есть (был) шанс исправиться и подняться выше при таком раскладе, получив к примеру только лишь более стабильный двигатель, то у ForceIndia таких шансов практически нет. Они выжали из своих болидов максимум. Менее скоростной, но надёжный. И 187 пунктов в кубке конструкторов это их максимум! Который в том числе задран и благодаря тому же RB c их 13-ю сходами. А вот RB мог бы потягаться и за более высокие места и привезти ещё до 170 баллов, исходя из их статистики. А это была бы уже заявка на второе место. Они для этого довольно быстры. Но ненадёжны. Тот же двигатель свёл и сводит на нет все усилия пилотов.
6. Интересно было бы посмотреть на Хэмилтона и Феттеля в Заубере... Кто бы стал чемпионом? Мерседес? )))
Выводы: хороших и неплохих пилотов достаточно. Всё-таки Ф1 одна из топ лиг и кто попало здесь не задерживается, а вот надёжных болидов солидного уровня на всех не хватает.

PS: Как по мне, то чемпионат стал гораздо интереснее, если бы, к примеру, каждый из пилотов Ф1 методом жеребьёвки провёл по 2 гонки в сезоне на каждом из имеющихся болидов. То есть, 2 гонки на Заубере, 2 гонки на Мерседесе, 2 гонки на Ред Булл и т. д. Тогда было бы гораздо объективнее судить о силе пилотов. Но такое, к сожалению, вряд ли возможно. И мы, в большей степени, вынуждены довольствоваться лишь определением технического превосходства той или иной конюшни.

Хороший обзорчик. По большому счету дичайше плюсую!Drinks

[Изображение: ba531923df2d.jpg]
2017-12-02 22:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #170
 
(2017-12-02 21:52)Кузьмич писал(а):  А почему тоже с новым акб? Я запускал и поднимал авто с полумертвым акб, заряжал. А по поводу резиновых деталей и жидкостей, огорчу. Если стоящая долго машина стала ездить, готовься менять патрубки, кое-что из ходовки, резинки, тосол, промывка радиатора, помпа, втягивающее реле стартера, пятаки по-любому. Знаю из опыта реанимации стоячих авто... И это только если машина стала на якорь в хорошем состоянии. А там ещё куча всего может повылазить.
Зачем же ты ставил такой АКБ? ))) А у меня была цель просто запустить хозяйский автомобиль. Я же не занимаюсь этим на постоянной основе. Привёз акк, тосол, заменили масло, внимательно осмотрели и завели, прогрели, ещё раз завели, прокатились по окрестностям, выехали в райцентр... остальное это уже без меня. Не буду же я на четвереньках всё крутить, да оно мне и не надо )) Хотя, я лично думал, что придётся тащить на сцепке самому, но повезло. А то, что менять потом - это к бабке не ходи.

(2017-12-02 21:52)Кузьмич писал(а):  У меня есть, как ты выразился -- кое-что, это знания... ну и ещё кое-что.
Это понятно.

(2017-12-02 21:52)Кузьмич писал(а):  Два примера. В прошлых годах в конюшне Мерса были два пилота, занимавшие 1 и 2 места. В этом году вместо чемпиона Росберга пришёл Боттас, ставший уже третьим в этом году в том же Мерсе. Почему Боттас не стал первым-вторым как раньше Мерс с Росбергом? Феттель, занявший второе место, 2 раза сходил с трассы, а Боттас единожды. Где логика? По твоей логике должен быть вторым Боттас, а получилось Феттель. Глянь сколько раз поул позиции имел Боттас при старте, а в гонке её терял. Чемпионат не заканчивается одним этапом. У Феттеля было два схода, но на всей дистанции Чемпионата он сумел свести очки так, чтобы обогнать Боттаса на хвалёном Мерсе.
Ещё вопрос по Квяту -- Ферстаппену.
Начал писать с техническими подробностями и смотрю, что получается телега. А затем подумал, а зачем? В технических моментах ты разберёшься и сам. Поэтому в двух словах: FIA при помощи Регламента 2017 попыталась наступить на хвост просто смявшему всех в 2016г. Мерседесу. В целом, может быть и правильно - многим просто надоело смотреть, как Мерседес клепает дубли один за другим. Думаю, что тебе, как человеку разбирающемуся в автотехнике, не стоит объяснять на какие болевые точки попытались надавить мерсу, чтобы дать преференции RB и Ferrari в первую очередь. Немного у них это и получилось. Общий ущерб Мерса от нововведений я оцениваю где-то в 50-60 баллов. Из них примерно 20 у аккуратиста Хэмилтона (2014-384, 2015-381, 2016-380 и 2017- всего 363), который уже знает болид, как свои пять пальцев, остальное – Боттас. Поэтому тот же Феттель и даже Райконнен, которому ничего не нужно смогли поехать гораздо быстрее, а вот RB не воспользовались этим моментом в полной мере. Поэтому по Боттасу: в целом он провёл чемпионат не хуже, чем Росберг в 2014, 2015 годах (305 баллов против 2014-317, 2015-322). Устроит ли это Мерс? Посмотрим… По моей логике, ранее я писал, что не считаю Боттаса топовым пилотом Ф1 и тем не менее он третий. И это место скорее в заслугу Феттелю, чем в недостаток Боттасу. Но чем чёрт не шутит, раз в десять лет и Рос... ой, палка стреляет )))
(2017-12-02 21:52)Кузьмич писал(а):  Глянь сколько раз поул позиции имел Боттас при старте, а в гонке её терял.
Глянул, и что? Даже Хэм 3 раза терял за сезон. В чём отличие от Феттеля?
Квят – Ферстаппен… я же уже описывал? Или ты не читал?
Кстати по Ферстаппену: по твоему мнению он очень силён.
Кузьмич писал(а):  Макс становится таким крепким конкурентом монстрам вроде Хэмильтона и Феттеля.
Почему он тогда только шестой? Почему не боролся даже за третье место с Боттасом?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-03 в 11:15, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-03 09:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #171
 
(2017-12-03 09:55)E.L.F. писал(а):  Почему он тогда только шестой? Почему не боролся даже за третье место с Боттасом?
Не могут быть все только первыми. Это соревнование. Я привел сравнение. Одна конюшня РБ.. Был Квят, стал вместо него Ферстаппен. Квят сейчас вообще непонятно чем занимается в ТР, Ферстаппен в возрасте 20 лет уже почти ТОП, ну может в скором времени станет точно. Сколько подиумов было у Квята за все годы и сколько у Макса? И не забывай, что Макс умудрялся ещё заходить на подиум с Торо Россо. Твоя большая ошибка состоит в том, что ты думаешь : у кого двигло (болид) мощнее, тот и чемпион. Но это было бы частично правдой, если бы трасса Ф1 была во все 300 км ПРЯМАЯ. Но ты забываешь, что есть повороты, на которых пилоты показывают свой класс. Большинство атак происходят именно на поворотах! Также не забывай о нагрузках сверхчеловеческих для организма. Кто-то выдерживает, кто-то нет. Да и квалификацию не всегда выигрывает пилот, имеющий более сильный болид.

Ukraine Металлист-чемпион
2017-12-04 18:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #172
 
(2017-12-04 18:29)Кузьмич писал(а):  Не могут быть все только первыми. Это соревнование. Я привел сравнение. Одна конюшня РБ.. Был Квят, стал вместо него Ферстаппен. Квят сейчас вообще непонятно чем занимается в ТР, Ферстаппен в возрасте 20 лет уже почти ТОП, ну может в скором времени станет точно.
А ты ожидал чего-то другого от туриста? ))) Ты бы ещё Сато вспомнил )))
(2017-12-04 18:29)Кузьмич писал(а):  Сколько подиумов было у Квята за все годы и сколько у Макса? И не забывай, что Макс умудрялся ещё заходить на подиум с Торо Россо.
Иногда и пилоты низшего дивизиона попадают на подиум. Это вполне естественно. Так должно быть! Хотя бы пару-тройку раз в год. Вот только в этом году с этим совсем беда: первые три команды настолько быстры и надёжны, что больше одного раза никому не позволили взойти на подиум. Даже Чарли Уайтинг об этом говорит. А один раз третье место от Williams это просто статистическая погрешность. Именно тот самый элемент везения.
(2017-12-04 18:29)Кузьмич писал(а):  Твоя большая ошибка состоит в том, что ты думаешь : у кого двигло (болид) мощнее, тот и чемпион. Но это было бы частично правдой, если бы трасса Ф1 была во все 300 км ПРЯМАЯ.
Почему у тебя всё упёрлось только в двигло? Двигатель - это действительно прямые участки +расход в который необходимо уложиться + не вывести его из строя, если он сам не сделает это. Разве я где-то пишу, что "двигло" всему голова? А что с аэродинамикой? Чего лишился мерседес в 2017 году благодаря Регламенту и что приобрели РБ и Феррари? Что происходит с ними физически когда изнашевается резина? Какая идёт физика процесса на прямой и какая в поворотах на одних и на других болидах?
(2017-12-04 18:29)Кузьмич писал(а):  Но ты забываешь, что есть повороты, на которых пилоты показывают свой класс.
Поэтому аккуратист Хэм и выигрывает сейчас у своих конкурентов. Он пять лет водит свой болид. Он уже врос в него + болид позволяет ему делать многие вещи. Это я уже описывал выше.
(2017-12-04 18:29)Кузьмич писал(а):  Большинство атак происходят именно на поворотах! Также не забывай о нагрузках сверхчеловеческих для организма. Кто-то выдерживает, кто-то нет.
Для того они и пилоты Ф1, а не гонщики городских улиц. 20 лучших на сегодняшний день человек (пилотов) со всего мира. Если туда случайно попадает турист, то рано или поздно он сам оттуда самоиспарится.
(2017-12-04 18:29)Кузьмич писал(а):  Да и квалификацию не всегда выигрывает пилот, имеющий более сильный болид.
Это тоже вполне естественно. Однако, 15 поул-позиций Мерса против 5 у Феррари в 2017 году и ни одной (! - заметь ни одной) у всех остальных тоже о чём-то говорит. Какой бы ни был перспективный гонщик тот же Риккардо или Ферстаппен они не смогли взять ни одной поул-позиции. А это третья и тоже очень быстрая команда чемпионата. Неужели причина в них, в гонщиках? Слабаки что ли? Или всё же прав Кристиан Хорнер? Или ты к таким "специалистам" тоже не прислушиваешься?

PS: А вот комментарий Мики Хаккинена по поводу Боттаса, если интересно:
Мика Хаккинен прокомментировал итоги первого сезона Валттери Боттаса в Mercedes, в котором финскому гонщику не удалось в полной мере составить конкуренцию Льюису Хэмилтону, хотя он одержал три победы, четыре раза выигрывал квалификации и занял 3-е место в личном зачёте.
Хаккинен, дважды, в 1998-м и 1999-м, выигрывавший титул в Формуле 1, знает, что значит работать в одной команде с сильным напарником – достаточно сказать, что он дебютировал в основном составе McLaren, когда там ещё выступал Айртон Сенна.
Мика, который с 2008 года занимался карьерой Боттаса вместе с Дидье Котоном и Тото Вольффом, дал понять, что в минувшем сезоне главной задачей Валттери было постоянно работать над собой, прогрессировать и учиться.
«Машина Mercedes строилась в соотвествии с предпочтениями Льюиса Хэмилтона, а для Валттери это был первый сезон в команде, и машина ему подходила не вполне идеально, – сказал Хаккинен в интервью финской газете Ilta Sanomat. – Но теперь Боттасу тоже нужно работать в этом направлении, чтобы также оказывать влияние на разработку и доводку техники.
В следующем году появятся новые составы резины, несколько изменится и конструкция шин – мне хочется верить, что всё это будет на руку Валттери, и его второй сезон в Mercedes сложится удачно. Его напарник – четырёхкратный чемпион мира, и это идеальный вариант в том плане, что у него есть чему поучиться».
Источник: Хаккинен: Машина Mercedes не вполне подходила Боттасу
Как видишь даже Хаккинен говорит, примерно то же самое, что и я писал о Боттасе выше. Или его тоже нужно игнорировать?
Если, конечно, сам Боттас ещё при переходе в Мерс не согласился на роль пожизненного вторикеллы...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-05 в 18:29, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-05 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #173
 
Ты за эту неделю составил неплохой реферат на тему Формулы-1, но жаль, что он написан не тобой, а основан на цифрах из инета. Но, правда, уже есть прогресс. "Для того они и пилоты Ф1, а не гонщики городских улиц. " - вот эта твоя цитата правильная.
"Почему у тебя всё упёрлось только в двигло?" - ты невнимательно прочитал, я после слова "двигло" в скобках указывал слово "болид".
"Машина Mercedes не вполне подходила Боттасу" -- это чушь. Нужно было как-то "узаконить" третье место Боттаса. Я боюсь предположить, что бы было если бы машина подходила Боттасу. Он бы всех делал на несколько кругов?LolLol
Напоминает, Шахтер с Луческу когда проигрывал, так Мирча чесал по ушам, мол, поле плохое, арбитр хреновый, погода дождливая, мяч квадратный.. да и не только он.
Вот например, почему Месси играет в Барсе, а не в Ворскле или в Олимпике? Потому что он великий футболист, а Барсу делают Барсой мегаисполнители высокого класса, а не наоборот, как и везде в спорте. Хотя, конечно, базу для достижения таких результатов делают все отделы этого клуба.....
Стролла или Эриксона посади в Мерс и где тот Мерс будет?

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-06 в 17:28, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-06 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #174
 
(2017-12-06 17:28)Кузьмич писал(а):  Ты за эту неделю составил неплохой реферат на тему Формулы-1, но жаль, что он написан не тобой, а основан на цифрах из инета.
Я тебе всегда говорил, что основываюсь на статистике, а не на досужих домыслах.
(2017-12-06 17:28)Кузьмич писал(а):  Но, правда, уже есть прогресс. "Для того они и пилоты Ф1, а не гонщики городских улиц. " - вот эта твоя цитата правильная.
Это я тоже всегда тебе говорил. У меня всё чаще складывается мнение, что ты просто не слышишь некоторые вещи. Вначале, с полгода назад, вообще предлагал кого-то с улицы туда впихуть... помнишь? )
(2017-12-06 17:28)Кузьмич писал(а):  "Почему у тебя всё упёрлось только в двигло?" - ты невнимательно прочитал, я после слова "двигло" в скобках указывал слово "болид".
Кстати, ты нигде так и не дал ответ на то, что же всё-таки произошло с болидами с введением Регламента 2017...
(2017-12-06 17:28)Кузьмич писал(а):  "Машина Mercedes не вполне подходила Боттасу" -- это чушь. Нужно было как-то "узаконить" третье место Боттаса. Я боюсь предположить, что бы было если бы машина подходила Боттасу. Он бы всех делал на несколько кругов?LolLol
Напоминает, Шахтер с Луческу когда проигрывал, так Мирча чесал по ушам, мол, поле плохое, арбитр хреновый, погода дождливая, мяч квадратный.. да и не только он.
Заметь, это о Боттасе говорил не я, а Хаккинен.
(2017-12-06 17:28)Кузьмич писал(а):  Вот например, почему Месси играет в Барсе, а не в Ворскле или в Олимпике? Потому что он великий футболист, а Барсу делают Барсой мегаисполнители высокого класса, а не наоборот, как и везде в спорте. Хотя, конечно, базу для достижения таких результатов делают все отделы этого клуба.....
Так, а Месси в данном примере кто? Пилот в кокпите или часть болида?
(2017-12-06 17:28)Кузьмич писал(а):  Стролла или Эриксона посади в Мерс и где тот Мерс будет?
А вот это будет интересно. Очень интересно. Ещё хотелось бы увидеть Хэмилтона, Феттеля, Росберга в Заубере. Как, к примеру, Алонсо и Баттона в McLaren. А они ведь тоже когда-то были чемпионами )) Об этом я тоже писал выше.
Силу пилотов можно выяснить лишь поставив их всех в одинаковые условия. Как, опять же к примеру, в гиревом спорте, метании копья, молота, поднятии штанги, шахматах, прыжках в высоту или в одиночной гребле, где всё сведено только лишь к личной силе. Нельзя сказать кто сильнее из пилотов в Ф1, как и в футболе Месси или Буффон - это совсем другое измерение, в котором все достижения идут через произведение всех входящих в него компонентов. Если непонятно как это - могу объяснить.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-06 в 22:14, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-06 18:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #175
 
1.Специально в среду перед ЛЧ я твоему куму задал вопрос о твоем опыте вождения и знаний устройства автомобиля. И после его ответа всё стало на свои места -- пазл сложился. По городу ты не ездишь, поэтому в принципе не понимаешь как можно обогнать, свернуть, правильно притормозить в дождь или в солнце, как можно сэкономить топливо или наоборот (особенно в пробке в центре города), как можно резину пожалеть и заехать на пит-стоп в нужное время для высшего показателя (в Ф1 в шасси болида есть датчики). Для тебя езда на болиде, да как и на авто -- это прямая трасса. (Кум твой это подтверждает, что ты пару раз ездил на море по прямой трассе). Отсюда и твой вывод мне понятен. Включив круиз, на автомате вообще можно спать за рулемNono, главное, чтоб авто помощнее было и размер дисков побольше.
2.Ты мне пытаешься акцентировать внимание на сходы с трасс пилотов Ф1, мол количество сходов (поломок) влияет на распределение мест по окончанию гонки (чемпионата). Да, влияет, но не на 100%. Почему же Феттель на Феррари с двумя сходами стоит выше Боттаса на Мерсе с одним сходом?
3.Ответь честно: когда и какие гонки полностью ты смотрел в этом году? При "честном" ответе не забывай, что я знаю когда ты был на матчах М1925 (а некоторые этапы совпадали с временем матчей нашего клуба, кстати, из Футбола или Ф1 я выбирал конечно футбол)), и ещё я знаю твоя загруженность по работе и в семье... Так что для меня большой вопрос, когда ты смотрел гонку целиком, как сейчас модно говорить -- ДУХ ИГРЫ, а не сухой просмотр статистики.

Ukraine Металлист-чемпион
2017-12-08 18:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #176
 
(2017-12-08 18:25)Кузьмич писал(а):  1.Специально в среду перед ЛЧ я твоему куму задал вопрос о твоем опыте вождения и знаний устройства автомобиля. И после его ответа всё стало на свои места -- пазл сложился. По городу ты не ездишь, поэтому в принципе не понимаешь как можно обогнать, свернуть, правильно притормозить в дождь или в солнце, как можно сэкономить топливо или наоборот (особенно в пробке в центре города), как можно резину пожалеть и заехать на пит-стоп в нужное время для высшего показателя (в Ф1 в шасси болида есть датчики). Для тебя езда на болиде, да как и на авто -- это прямая трасса. (Кум твой это подтверждает, что ты пару раз ездил на море по прямой трассе). Отсюда и твой вывод мне понятен. Включив круиз, на автомате вообще можно спать за рулемNono, главное, чтоб авто помощнее было и размер дисков побольше.
Всё ты пытаешься перейти на личности. Заканчивай. Знаешь когда переходят на личности?
Если бы я складывал мнение о людях, в том числе и о тебе, только из таких отзывов это был бы печальный мир. Очень печальный, поверь. Lol
Но немного отвечу: Кум же со мной не ездит, поэтому можно сказать, что ничего не знает. Grin Поэтому меньше слушай сторонние оценочные суждения. Лучше бы его лично спросил, к примеру, зачем он переключается на повышенную передачу при 2 тыс. оборотов? ))) Есть ещё масса занятных вопросов к нему в т.ч. и о поездках на море.
(2017-12-08 18:25)Кузьмич писал(а):  2.Ты мне пытаешься акцентировать внимание на сходы с трасс пилотов Ф1, мол количество сходов (поломок) влияет на распределение мест по окончанию гонки (чемпионата). Да, влияет, но не на 100%. Почему же Феттель на Феррари с двумя сходами стоит выше Боттаса на Мерсе с одним сходом?
Я разве где-то говорил, что Боттас "супер-пуппер"? Ещё раз привожу свою цитату: "Хороший быстрый и отказоустойчивый болид играет огромнейшую роль в нынешней Ф1, когда даже такие пилоты, как Боттас способны подниматься на подиум по итогу сезона." При всём этом далеко не факт, что он не является удобным вторым номером в команде, что может быть условием от Хэмилтона, как и Райконнен в Феррари. То есть, эдакий постоянно второй для которого в контракте прописано правило:
1. Твой соперник всегда первый.
2. Если ты видишь в зеркале заднего вида своего соперника - см. п. 1
Многие команды такое практикуют. А уж Феррари и подавно. Эдакий тест-пилот в реальных боевых условиях при мега-супер-пуппер-чемпионе. Откуда и появилось такое понятие, как вторикелла. Поэтому они (вторые) могут и ехать так, как будто им ничего не нужно. Тем не менее, даже они далеко-далеко впереди того же ForceIndia. Почему? А Райкконен даже выше пилотов РБ? Почему? В РБ никудышние пилоты? Или всё же... почему???
(2017-12-08 18:25)Кузьмич писал(а):  3.Ответь честно: когда и какие гонки полностью ты смотрел в этом году? При "честном" ответе не забывай, что я знаю когда ты был на матчах М1925 (а некоторые этапы совпадали с временем матчей нашего клуба, кстати, из Футбола или Ф1 я выбирал конечно футбол)), и ещё я знаю твоя загруженность по работе и в семье... Так что для меня большой вопрос, когда ты смотрел гонку целиком, как сейчас модно говорить -- ДУХ ИГРЫ, а не сухой просмотр статистики.
Э.... Вот не обижайся ))) Ну как на такое отвечать? ))) Ты в каком веке живёшь? Как думаешь, возможно ли где-то прямо здесь и сейчас что-нибудь посмотреть в записи? Матч М1925? Этап Ф1? Как это связано с матчами на стадионе? )))
PS: Я до сих пор нигде не увидел ответ на вопрос что же всё-таки произошло с болидами с введением Регламента 2017? Что потерял Мерс? Как это сказывается на той же резине? А также, что там с движками Мерседеса и Феррари, что там с расходом, маслом? На что это влияет? Что вынуждены делать пилоты? Почему Феррари в начале сезона оказались более конкурентоспособны? Ведь это тоже статистика, которой ты почему-то пренебрегаешь, уводишь в сторону и зачем-то пытаешься рассуждать о расходе в городской езде. Как-то из твоих ответов у меня сложилось мнение, что ты совершенно не понимаешь ту же физику процессов на которые попыталась надавить FIA, видишь только поверхность. И это мы ещё не затрагивали вопросы аэродинамики...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-11 в 18:48, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-11 18:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #177
 
Ты опять много слов пишешь, а по сути ни одного ответа на мои вопросы.
Поэтому предлагаю пари на 100 бачей. Ты на своей тачане и я (или Вова, который ездит неправильно))))) на любой тачке слабее твоей и стартуем с точки А (Рогань) и доезжаем до точки Б (ул. Ахсарова, Тополек). Кто позже приедет, тот и проиграл. Условия равные: мы ровесники, вес примерно одинаковый, ПДД и устройство ты знаешь. Одно неравенство -- опыт, умение и сноровка разные, ну как в Ф1. Даю фору в мощще авто. Цель спора: доказать, что теория и практика -- это не одно и то же. Водитель (пилот) первичен. Ну как, подходит?
Не забывай про это.

Ukraine Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-12 в 15:41, отредактировал пользователь Кузьмич.)
2017-12-12 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #178
 
(2017-12-12 15:19)Кузьмич писал(а):  Ты опять много слов пишешь, а по сути ни одного ответа на мои вопросы.
Поэтому предлагаю пари на 100 бачей. Ты на своей тачане и я (или Вова, который ездит неправильно))))) на любой тачке слабее твоей и стартуем с точки А (Рогань) и доезжаем до точки Б (ул. Ахсарова, Тополек). Кто позже приедет, тот и проиграл. Условия равные: мы ровесники, вес примерно одинаковый, ПДД и устройство ты знаешь. Одно неравенство -- опыт, умение и сноровка разные, ну как в Ф1. Даю фору в мощще авто. Цель спора: доказать, что теория и практика -- это не одно и то же. Водитель (пилот) первичен. Ну как, подходит?
Не забывай про это.

1. Снова переход на личности. Это что кризис среднего возраста? Синдром вахтёра? Попытка придать себе значимости? Что это?
2. Глупее предложения, как гонки в городе, и представить сложно. Напоминает детские меряния. К чему это??? Некоторых история и чужие ошибки ничему не учат. Если это желание поднять мнение о себе, разочарую, это движение в строго обратном направлении, впрочем, как и на соседнем ресурсе с сообщениями об обонянии.
3. Я не гоняюсь в городе. Не играю в шашки, соблюдаю правило ДДД и езжу по правилам.
4. Также остаюсь при своём мнении, которое основано собственных выводах, на статистических и аналитических исследованиях и мнениях широкого круга лиц Ф1, что без хорошего болида в нынешнее время в Ф1 пилоту практически не стать чемпионом. Пилотов много, болидов мало. Ты и твои доводы, вернее их полнейшее отсутствие, ещё больше упрочили этот вывод для меня.
5. В качестве ответа на предыдущее, если тебе интересно, я специально пересмотрел все гонки сезона, некоторые эпизоды даже специально, бывало, до десятка раз. И сейчас могу ещё раз пересмотреть при надобности. Дальше что?
PS: Я тоже задавал тебе массу вопросов и не получил ни единого ответа в тему. Не дождался. Сплошная вода ниочём. А можно было в трёх словах ответить на всё. Позиционируя себя в одной ипостаси (да, да - это я именно об автомобильной стороне) ты априори был обязан знать всю подноготную заданных тебе вопросов, как "Отче наш". Из чего, после всего написанного тобой, сделал ещё один вывод для себя. Ещё увидел, что тебе даже неинтересна внутренняя техническая сторона. По какой-то причине ты не хочешь ничего анализировать.
PS2: В дальнейшем, если хочешь общаться на тему Ф1, то давай на тему Ф1, а не о том, как балбесы пролетают на красный свет светофора со скоростью за 120 и насколько они круты при этом. Это - к Зайцевым. Не ко мне. И в будущем, пожалуйста, не делай изначально глупых предложений. Если будут сообщения никоим образом не касающиеся Ф1 - просто игнорирую их и воспринимаю, как полную капитуляцию и невозможность аргументированно обосновать своё мнение.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-12 в 18:40, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-12 16:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #179
 
Твой ответ красиво завернут в красочную обёртку, но не более того. Не убедителен.
...А я все-таки попытаюсь ещё раз достучаться. Давай возьмем примером футбол. В футболе Барсу или Реал делают ТОП-клубами (командами) футболисты уровня Месси и Роналдо, а не наоборот. Ты сам знаешь какой был уровень футболистов Металлиста Ярославского, когда поставили на уши всю Европу и футболистов "доЯрославского" или "послеЯрославского". Или, например, Динамо 90-х-2000-х и сейчас. Почему условный Чечер или Любенович не играют в Барсе?
Теперь опять возвращаемся к Ферстаппену и Квяту. Руководство РБ поняло, что с Квятом команда НЕ ДОБИРАЕТ очки и меняет его на Макса... и вуаля...на выходе имеем, что Макс шестой, Даня девятнадцатый и даже в "сраном" Торо Россо его уже, похоже, нет. Почему так произошло? Может ты думаешь, что в Торо Россо или РБ инженеры - идиоты сидят? Не могут болид нормальный собрать, выпускают на трассу пилотов на дырчиках. По регламенту условия у всех одинаковые : двиги 1.6 турбо, резина софт, ультра и т.д.. Кто как пользуется этим, вот вопрос. Также ты забываешь вот это.

Готов к дальнейшему диалогу, готов тратить время, чтобы убедить тебя, что ты не прав. Твой ответ, мол гонки по городу на красный свет, опять же говорит о тебе как о простом читателе статистики в Ф1, теоретике. Если ехать быстро, значит по-свински на красный? Вот твоя ошибка. Ты зажат в рамки стеретипов. Готов опять же тебе доказать, что я езжу аккуратнее тебя и НЕ НА КРАСНЫЙ СВЕТ. Ехать в правом ряду со скоростью 40 - это не значит ехать аккуратно. И замер писюнами здесь не при чем, как и возвеличивание себя. Вопрос пари открыт.
И ещё... Я не верю, что ты смотрел гонки, т.к. знаю твою жизненную загруженность. Семья, работа, Вовчика гараж, стадион Металлист... Времени на просмотр Ф1 не остаетсяNo

Ukraine Металлист-чемпион
2017-12-12 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #180
 
(2017-12-12 23:39)Кузьмич писал(а):  Теперь опять возвращаемся к Ферстаппену и Квяту. Руководство РБ поняло, что с Квятом команда НЕ ДОБИРАЕТ очки и меняет его на Макса... и вуаля...на выходе имеем, что Макс шестой, Даня девятнадцатый и даже в "сраном" Торо Россо его уже, похоже, нет. Почему так произошло?
Всего лишь шестой? Неубедительно! Почему не чемпион??? Ведь по чьим-то словам гонщик это главное? Почему не выше даже "никакущего" Боттаса?
(2017-12-12 23:39)Кузьмич писал(а):  Может ты думаешь, что в Торо Россо или РБ инженеры - идиоты сидят? Не могут болид нормальный собрать, выпускают на трассу пилотов на дырчиках. По регламенту условия у всех одинаковые : двиги 1.6 турбо, резина софт, ультра и т.д.. Кто как пользуется этим, вот вопрос. Также ты забываешь вот это.
Не идиоты. Не могут собрать лучше некоторых других. Результат налицо.
Это моё мнение. И оно подтверждено результатами. Исходя из твоих суждений ТороРоссо с Ферстаппеном должны были бороться за чемпионство, но не боролись. И РедБулл не боролись. А это ещё одно опровержение твоей теории и не мной, а результатами.
(2017-12-12 23:39)Кузьмич писал(а):  И ещё... Я не верю, что ты смотрел гонки, т.к. знаю твою жизненную загруженность. Семья, работа, Вовчика гараж, стадион Металлист... Времени на просмотр Ф1 не остаетсяNo
Ты обо мне ничего не знаешь.
PS: Ответов на вопросы, как не видел, так и не вижу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-12-13 в 00:38, отредактировал пользователь E.L.F..)
2017-12-12 23:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)