Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко Девич: В Катаре не было времени расслабляться
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Марко Девич: В Катаре не было времени расслабляться
Экс-форвард «Волыни», «Металлиста» и «Шахтера» вернулся из катарского «Аль-Райяна», куда его сдавал нынешний клуб, «Рубин», и рассказал о времени, проведенном на Аравийском полуострове, а также поделился планами на ближайшее будущее.

- Марко, ты чуть меньше полугода провел в необычном для нас футбольном чемпионате – чемпионате Катара. Расскажи про клуб, в котором ты находился в аренде – Аль-Райян, и, в общем, поделись впечатлениями от уровня катарского футбола?

- В то время самым важным для меня было играть в футбол. После периода в Казани, когда я за полгода провел всего лишь три игры, я согласился на предложение главного тренера «Аль-Райяна», потому что именно он очень хотел видеть меня в своей команде.

Что касается уровня футбола, то его можно разделить на две части. Игры в чемпионате за право выступать в Высшей лиге Катара были достаточно низкого уровня. Но матчи в двух Кубках – Кубке Эмира Катара и Кубке Персидского залива (аналог Лиги Европы) – мы проводили против очень сильных соперников на серьезном уровне.

- Какими достижениями может похвастаться твой клуб и ты в частности за этот недолгий период?

- Мы попали в Высшую лигу, это было ожидаемо. А в Кубке Персидского залива нам не хватило одного шага, чтобы сыграть в финале. В тот момент команда показывала футбол европейского уровня.

- То есть время, проведенное в чемпионате Катара, не считаешь потраченным зря?

- Однозначно нет.

- Нагрузки во время тренировочного процесса были достаточными или же к приезжим звездам у тренеров претензий меньше?

- У нас был очень динамичный цикл – каждые 4 дня была игра. Поэтому времени расслабляться не было вообще. За четыре месяца команда провела 20 поединков. Из них я сыграл в 18-ти и забил 11 голов. Тренировочный процесс был очень хорошо налажен. Главный тренер команды Маноло Хименес раньше тренировал «Севилью», поэтому все было организовано отлично.

- Форму, значит, не растерял?

- 100%.

- С кем из известных игроков тебе удалось поиграть?

- Полузащитник Лучо Гонсалес – самая большая звезда в «Аль-Райяне», Родриго Табата – бразилец, поигравший в «Бешикташе», аргентинский защитник Хуан Форлин, который играл в «Эспаньоле» и «Боке Хуниорс», тоже тренировался с нами, но его не успели заявить. В команде подобралась хорошая компания.

- Какие впечатления остались от Катара?

- Неоднозначные… Страна со своим менталитетом и своими правилами. Люди, на самом деле, добрые и открытые, но с недостатком – совсем не любят работать. Им было бы очень тяжело адаптироваться в Европе.

- Какие планы на будущее? Клуб, сборная?

- У меня контракт с «Рубином» до конца следующего года, поэтому я сейчас возвращаюсь в Казань. Уже на месте будем обсуждать с руководством мое будущее и искать варианты. Я надеюсь, что у меня будет постоянная игровая практика и я смогу вернуться в сборную.





[url]http://vk.com/club18740668[/url]
2015-06-25 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)