Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Севидов: "Все футболисты работают с удовольствием"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Александр Севидов: "Все футболисты работают с удовольствием"
[Изображение: 7698-3.jpg]

Главный тренер "Металлиста" после стартовой тренировки своей команды на ужгородском сборе рассказал о том, каким этот этап подготовки будет, кого из новичков в ближайшее время стоит ожидать, а также призвал харьковских болельщиков поддержать команду в стартовых матчах нового сезона.

Александр Владимирович, насколько второй сбор в Ужгороде будет отличатся от того, который команда провела дома, в Харькове?

Безусловно, он будет отличаться. Хотя, знаете, этот сбор и вторым назвать довольно сложно. В Харькове у нас был, так называемый, втягивающий период, сейчас же мы уже будем больше работать над тактическими элементами, стандартными положениями, наигрыванием основного состава. Проведем четыре спарринга, которые и должны нам помочь подойти к старту сезона в хорошей форме. Что меня настораживает, так это разная подготовка наших футболистов. Кто-то начал работать еще с первых дней харьковского сбора, другие же подъехали только сейчас. Вот мы и хотим сделать так, чтобы в скором времени ребята прибывали в оптимальной форме. Ну а они - футболисты-профессионалы, поэтому и должны к этому подойти соответствующим образом.

Как будет на втором сборе построен тренировочный процесс?

Практически каждый день мы будем работать в двухразовом режиме, так как уже мы упустили слишком много времени. Утром мы планируем тактическую работу практически без единоборств, вечером же будут игровые упражнения. Ребята к этой работе привыкли, так что, все должно быть хорошо. Также мы сыграем и несколько контрольных поединков: 30-го и 7-го числа против местных областных команд, 3-го июля в Стрыю Львовской области со "Скалой" и 10-го - здесь против венгерской команды. Программа сбора насыщенная, а на отдых времени практически не осталось. Пора приступать к интенсивной работе.

Какая атмосфера сейчас в коллективе?

Вы видите, все футболисты работают в охотку, если так можно выразиться, с удовольствием. Атмосфера хорошая, я всегда, когда прихожу в какую-то команду, ребятам говорю, что я их люблю и уважаю и требую того же взамен. Уверен, наши футболисты будут выходить на поле и бороться за честь своего клуба.

Вопрос по кадровому потенциалу: кроме тех футболистов, которые вышли на первую тренировку, кого-то еще мы увидим?

Буквально завтра (разговор состоялся вечером в субботу - примечание) к нам присоединится Слава Чурко, которого мы арендуем у донецкого "Шахтера", так как мы нуждаемся во фланговых футболистах. Также есть еще одна позиция, на которой мы хотим создать конкуренцию. В этом моменте конкретика будет немного позже. Самое главное - это коллектив, который хочет добиваться результатов. Если в команде появляются люди, которые не готовы на поле отдаваться полностью, то таких людей мы не приглашаем. Именно поэтому я и мои помощники очень скрупулезно относимся к выбору новых футболистов.

С кем-то из потенциальных новичков контракты уже заключены?

Работа ведется, ведь этот процесс достаточно сложный. Уверен, что вскоре все эти футболисты подпишут с клубом полноценные контракты.

Не так давно на контрольном матче в Высоком вы уже успели познакомиться с некоторыми болельщиками нашей команды. Что бы могли сказать всем, кто поддерживает команду на стадионе?

Сразу скажу, что был приятно удивлен тем, сколько людей пришло на рядовой товарищеский матч против краматорского "Авангарда". Мы понимаем, что вернуть людей на стадион нам будет непросто. Тем не менее, я бы попросил, чтобы болельщики приходили на стадион и поддерживали свою команду, ведь без них футбол никому нужен не будет. Харьков - город, в котором футбол любят, поэтому, надеемся, что фанаты будут нас поддерживать так, как они умеют. Со своей стороны могу сказать, что равнодушия на футбольном поле харьковские болельщики не увидят.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2015-06-28 22:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)