Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вячеслав Чурко: "Пришел в "Металлист" не из-за денег"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Вячеслав Чурко: "Пришел в "Металлист" не из-за денег"
[Изображение: 30e65-Vjacheslav-Churko.jpeg]

О дин из самых талантливых молодых вингеров нашей страны Вячеслав Чурко после годичной аренды в мариупольском «Ильичевце» в это межсезонье оказался в рядах харьковского «Металлиста».

— Сейчас я не могу назвать «Металлист» своим клубом, ведь бумаги не подписаны, — начал разговор Чурко.

— Все решится через два-три дня.

— Все же Закарпатье — это не Испания, не ОАЭ и не Турция. Какие у вас условия для тренировок? На достойном уровне?

— У меня никаких претензий нет. Для тренировок у нас есть два отличных поля — без кочек. Проживаем также в комфортных условиях, питание хорошее. Воздух здесь прекрасный, ничем не уступает горному воздуху, скажем, в Австрии. Только горы, возможно, не такие высокие. Единственный минус — нет достойных спарринг-партнеров. В основном играем с командами с области, районных центров… Вроде бы в конце сбора должны сразиться с каким-то венгерским клубом из элитного дивизиона.

— На что делается основной акцент во время этого тренировочного сбора?

— Мы работаем комплексно — и тактика, и «физика». «Физики» больше (улыбается). Пытаемся отрабатывать разного рода игровые схемы, сыграться, ведь команда, по сути, новая.

— Вы совсем недавно говорили, что вам поступило предложение из Европы. Сейчас можете открыть секрет, какой был вариант?

— Простите, не могу, но предложение было. Дело в том, что права на меня принадлежат «Шахтеру»… Компенсация прописанная в контракте не малая, и клуб, который предлагал мне вариант трудоустройства, не захотел принимать такие условия.

— Каков микроклимат в команде?

— Нормальный. Но это в целом. Сами понимаете, некоторые ребята ждут компенсации по задолженности. Финансовый вопрос многих беспокоит постоянно.

— Не боитесь проблем?

- Я понимаю риски, но, поймите, и вы, я пришел в «Металлист» не из-за денег, а в первую очередь, потому, что это хороший клуб, с именем. Я не хочу выступать в команде, на матчи которой люди не ходят. Да, деньги — важный аспект, но сейчас для меня это не главное.

— Вы уже работали под руководством Александра Севидова. Это по его протекции вы перешли в «Металлист»?

— Можно сказать и так. Впервые с Александром Владимировичем мы пересеклись в «Говерле», однако тогда я был слишком молод, да и травма…

— В связи с тем, что права на вас принадлежат «Шахтеру», не обидно, что не позвали в стан горняков на предсезонку?

— Скажу так — я не заслужил. Травма у меня была, семь месяцев в лазарете провел, не так много забил и отдал результативных передач…

— Руководство клуба или тренерский штаб уже озвучили задачу на сезон?

— Пока нет.

— Нынешнему «Металлисту» по силам включиться в борьбу хотя бы за бронзу?

— Сложно сказать. На данный момент не ясно, каким будет коллектив, кто будет играть в желто-синих футболках.

— Прошлый сезон стал для вас самым результативным в карьере — пять голов. В чем секрет успеха?

— Не считаю это успехом, абсолютно. Вот забил бы десяточку, а так… Есть к чему стремиться.

Здесь
2015-07-06 11:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)