Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Рудыка стал игроком «Металлиста»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Сергей Рудыка стал игроком «Металлиста»
Украинский полузащитник Сергей Рудыка стал игроком "Металлиста". Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщил агент Вадим Шаблий.

"Сергей Рудыка - новая важная подмога для обновляющегося "Металлиста". Силен, опытен, универсален - мечта тренера! Удачи в новом клубе Серега!", - написал агент.

Напомним, 27-летний футболист является воспитанником запорожского "Металлурга", за который он выступал с 2008 года. За первую команду команды из Запорожья Сергей успел провести 126 матчей и забить 9 голов.

Здесь
2015-07-06 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Рудыка попрощался с запорожским «Металлургом»
Воспитанник «Металлурга» из Запорожья обратился к команде и ее болельщиками.

«Спасибо за все, родной клуб! — написал Сергей Рудыка в социальной сети. — Спасибо каждому, кто помогал мне на протяжении всех этих лет — руководству, тренерам, игрокам и работникам клуба. Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Удачи, „Металлург“. Вы навсегда в моем сердце».

Напомним, сейчас Рудыка находится в расположении харьковского «Металлиста».

За первую команду запорожского «Металлурга» Сергей выступал с 2008 по 2015 год. За это время он провел 126 матчей и забил 9 мячей, был капитаном команды.


Здесь
2015-07-06 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Сергей Рудыка: стоит попробовать себя в Металлисте.
[Изображение: 275530.jpg]

Новичок Металлиста рассказал Football.ua о первом в своей жизни трансфере, а также вспомнил «чудное» расставание с запорожским Металлургом.

Несколько недель назад Металлург З распрощался с рядом игроков, среди которых был и 27-летний полузащитник Сергей Рудыка. Признаться, почему Металлурги дали вольную одному из своих ключевых игроков, понять сложно и сейчас, но прощание было бесповоротным, и хавбек пустился в вольное плаванье.

"Дрейфовал" футболист недолго: буквально через несколько дней Рудыку пригласил Металлист, где после просмотра подписали контракт. Таким образом, только в 27 лет Сергей оформил первый трансфер в своей профессиональной карьере (лишь однажды футболист покидал Запорожье из-за годичной аренды в Зарю).

"ИМИДЖ МЕТАЛЛИСТА МЕНЯ НЕ ПУГАЛ. СЕЙЧАС У МНОГИХ КЛУБОВ СИТУАЦИЯ ЕЩЕ ХУЖЕ, А В ХАРЬКОВЕ НАСТРОЕНЫ НА СЕРЬЕЗНУЮ РАБОТУ"

- Ранее никогда не задумывался, что такое "перейти в другую команду", — говорит Рудыка. — Но пришла пора сделать такой шаг. И я не разочарован: новый опыт, новый вызов, другой уровень. Мне очень нравится в Металлисте, с Севидовым работать интересно, поэтому грех жаловаться.

- Почему именно Металлист?

- Мне позвонил сам Александр Владимирович, мы переговорили и решили, что мне стоит попробовать себя в Металлисте. Приятно, что тренер был непосредственно заинтересован в моих услугах.

- На какой срок рассчитан ваш контракт?

- На один год.

- В прошлом сезоне Металлист заработал себе имидж злостного неплательщика зарплат. При подписании контракта вас не пугал этот фактор?

- Сейчас в Украине вообще тяжелая финансовая ситуация, и во многих командах все намного хуже. Насколько мне известно, руководство Металлиста в этом плане настроено серьезно и положительно. Я уверен, что такой клуб не сможет просто так скатиться и пропасть. Со временем все должно быть хорошо.

- В последние годы в Запорожье вы играли совершенно на разных позициях: и опорника, и атакующего полузащитника, и форварда, и даже в обороне "затыкали дырки". А где видит вас Севидов?

- В Металлисте меня наигрывают центральным атакующим полузащитником. На этой позиции я провел уже пять товарищеских матчей.

"РЕВОЛЮЦИЯ В МЕТАЛЛУРГЕ? ТЯЖЕЛО СКАЗАТЬ, КОГДА НА ПРОСМОТРЕ ПОЧТИ НЕТ ФУТБОЛИСТОВ..."

- До этого лета вы предполагали, что можете покинуть Запорожье?

- Я знал, что у меня заканчивается контракт, и было желание продлить соглашение с Металлургом. Но, к сожалению, в клубе этого делать не захотели.

- Вас это удивило? Или "все читалось"?

- Честно говоря, это стало небольшим сюрпризом. Я не думал, что Металлург так просто откажется рассматривать продление контракта.

- А что вам огласили в качестве причины?

- К сожалению, мне не удалось поговорить на эту тему с руководством. Мне лишь позвонил Чанцев и сказал, что руководство не будет продлевать со мной контракт.

- В конце сезона перед отпуском были предпосылки? Или все просто разошлись на мажорной ноте?

- Да, пожелали друг другу хорошего отпуска, и все. Хотя стоит сказать, что Чанцев до конца не был уверен в своем будущем, не говоря уже о будущем команды. Знаю, что на данный момент Чанцев еще не подписал новый контракт, и это остается подвешенным вопросом.

- Кроме восьмерых футболистов клуб попрощался и с многолетним спортивным директором, буквально олицетворяющим Металлург, — Александром Томахом...

- Сложно сказать, удивило это меня или нет... Насколько мне известно, на место Томаха руководство пригласили какого-то специалиста из Голландии. Значит, у президента были конкретные соображения по этому поводу и предварительные планы.

- Как-то Чанцев говорил, что все ключевые решения игрового плана принимает своеобразный коллегиум в виде Томаха, самого Чанцева и его помощников. Как это выглядело в реальности? Например, как выполнялись предыгровые установки?

- Перед матчами Чанцев сам называл состав, говорил определенные слова. Ну а кто принимал решения по составу и определял остальное, этого мне неведомо. Что касается Томаха, то он постоянно присутствовал на тренировках, проводил занятия, подсказывал Чанцеву. Можно сказать, он занимал полноценное место в тренерском штабе и своим словом влиял на состав.

- Глобальная кадровая чистка, смена спортивного директора... В Запорожье задумали серьезную революцию?

- Кто знает, все возможно... Хотя пока люди только уходят из Металлурга, причем уходят основные исполнители. Новичков же нет, а на просмотре, по-моему, никого нет (ранее была информация, что за все время межсезонья на просмотр в Запорожье приезжал лишь один человек. — прим. М.С.).

- Вы расстались с Металлургом без долговых вопросов?

- Да, в этом плане замечаний нет никаких. Вообще, на удивление, в Запорожье в финансовом плане все шло отменно. Если задержки и случались, то только минимальные. Насколько мне известно, сейчас у клуба перед футболистами вообще нет долгов.

- Какой момент в футболке в Металлурге остался самым памятным для вас?

- Наверное, здесь можно вспомнить два события: возвращение в Премьер-лигу в 2012-ом и матч с Днепром во время открытия Днепр-Арены. Что касается первой лиги, то все помнят тот насыщенный сезон и матч с Севастополем (когда Сергей Кузнецов забил гол рукой. — прим. М.С.). Такие поединки не забываются.

А второй эпизод — матч с Днепром в 2008 году, во время открытия Днепр-Арены. Для меня это было фантастикой: я только начал играть за первую команду, и мы обыграли принципиальнейшего соперника во время открытия их стадиона! Немного подпортили Днепру праздник (улыбается).

Здесь
2015-07-10 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)