Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Коррозия «Металла»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Коррозия «Металла»
[Изображение: 3LY0d9T.jpg]

Две любопытные новости из жизни харьковского «Металлиста» поразительно совпали по времени. Пока новый наставник команды Александр Севидов беседовал о планах и перспективах с главой обладминистрации Игорем Райниным, боссы главного тренера в клубном офисе готовили к публикации открытое письмо в адрес МВД.

Плод эпистолярного творчества явно записан под диктовку из Москвы, где сейчас квартирует беглый владелец клуба Сергей Курченко. Об этом недвусмысленно дают понять сентенции о «посягательстве на частную собственность», «политическом заказе» и «давлении на собственника».

Диссонансом звучат слова губернатора о сути «Металлиста» как народной команды, чьей судьбой в ОГА всерьез обеспокоены. «Вы любимы харьковчанами, мы все болеем за вас и рассчитываем, что новый сезон будет успешным», – подчеркнул Игорь Райнин.

«Металлист» для харьковчан – это легенда. Мы всячески будем поддерживать команду. В каком виде, при каких владельцах и обстоятельствах – это подлежит серьезному обсуждению», – говорил губернатор несколько месяцев назад, предполагая в обозримом будущем появление новых источников финансирования.

Увы, пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Думается, виной тому не только сложная ситуация в стране, но и «теневое управление». Находящийся в розыске Курченко, сбежавший из Украины вместе с другими приспешниками Януковича, по-прежнему пытается влиять на политику и хозяйственную деятельность клуба, по его вине превратившегося в банкрота. Даже с выжженной земли «недоолигарх» стремится собрать еще какую-то дань с помощью оставленных «смотрящих». И это – на фоне того, что за «Металлистом» уже не первый сезон тянется шлейф из миллионных долгов.

Насколько подобная ситуация укладывается рамки финансового меморандума, подписанного Федерацией футбола Украины с клубами-должниками, допущенными к стартующему первенству страны? Насколько вообще нормально пребывание Курченко в перечне официальных лиц «Металлиста»? «Футбольный клуб» не впервые задается этим вопросом, адресуя его не только к ФФУ, но и к руководству Премьер-лиги, и к МВД, и к СБУ с прокуратурой.

Разве озвученная Игорем Райниным информация о финансировании Курченко сепаратизма – не повод для соответствующих выводов и решений?

«Все знают, что у «Металлиста» сейчас большие проблемы с финансированием, – говорил губернатор Харьковщины еще в апреле. – Владелец клуба Сергей Курченко в нем не участвует. Он один раз попытался использовать футбольный клуб как площадку, чтобы завести деньги из России. И у нас была информация, когда «Металлист» получил определенное финансирование месяцев восемь назад, что эти деньги пошли как раз на подогрев сепаратистских движений...»

Если раньше уничтожение народной команды в Харькове пытались хотя бы замаскировать благими намерениями, то сейчас, похоже, нефтяные «курилки» четко дают понять из-под стен кремля: это мое, не трожь! Причем тон их требований словно намекает на то, что историю можно повернуть вспять.

Нужен ли такой «Металлист» нашему футболу? Игрокам и тренерам, перед которыми у клуба остались невыполненные обязательства и судебные иски. Функционерам федерации, которых уже привычно чихвостят не столько по футбольным, сколько по политическим «статьям». Наконец, болельщикам, искренним в своих заблуждениях насчет народности команды, которой они отдают не просто кризисные гривны, но – частичку души...
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...ya-Metalla
2015-07-16 09:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)