Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Сталь» Днепродзержинск — в Премьер-лиге-2015/2016
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
«Сталь» Днепродзержинск — в Премьер-лиге-2015/2016
[Изображение: stal-dneprodzerzhinsk-v-premer-lige-2015...027937.jpg]

Днепродзержинская «Сталь» будет выступать в чемпионате Украины среди клубов УПЛ, заменив обанкротившийся донецкий «Металлург».

По данным MatchDay, именно к такому решению пришли члены исполнительного комитета Федерации футбола Украины, отдав большинство своих голосов за команду возглавляемую Владимиром Мазяром. Однако, сбор и подсчет голосов до сих еще продолжается.

Напомним, опрос в исполкоме проводился накануне вечером в факсовом режиме. Еще в момент сбора голосов MatchDay стало известно о том, что «Сталь» опережает мариупольский «Ильичевец», который также претендовал на место в УПЛ будущего сезона.



http://www.matchday.ua/articles/stal-dne...2016-6809/
2015-07-16 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Игорь Кочетов: когда будет протокол, который подпишет Павелко, тогда будем о чем-то г
Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов — об официальном решении Исполкома ФФУ относительно кандидатуры клуба, который займет место донецкого «Металлурга» в украинской Премьер-лиге.

«Я еще пока не знаю результатов, не получал протокол, — заявил Кочетов. — Я знаю, что к 11:00 все сбрасывали в факсовом режиме, знаю, что большинство членов Исполкома Федерации проголосовали — две трети точно. У меня нет на руках результатов голосования. Есть технический отдел, который собирает все эти факсовые ответы. На их основании будет сделан протокол. Когда этот протокол подпишет Андрей Павелко, тогда я думаю, можно будет о чем-то говорить».

Напомним, по данным MatchDay, лидером в голосовании о включении в УПЛ является днепродзержигнская «Сталь», которая пока набрала больше голосов, чем «Ильичевец».


http://www.matchday.ua/news/igor-kocheto...rit-32419/
2015-07-16 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Кочетов: "Можем говорить, что Сталь является участником УПЛ"
Вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов прокомментировал голосование по участникам нового сезона Премьер-Лиги.

Вчера состоялось голосование Федерации футбола Украины, которое утвердило, что обанкротившийся Металлург (Донецк) заменит Сталь (Днепродзержинск), а не Ильичевец.

За это проголосовало 29 членов исполкома ФФУ. Семь представителей отдали голос за Ильичевец, один воздержался.

"Я считаю, что более 2/3 исполкома приняло участие в онлайн голосовании, которое было абсолютно легитимным. Протокол оформлен и подписан, можно говорить, что Сталь является участником Премьер-Лиги".

"Исполком руководствовался спортивным принципом, который в силу разных причин в последние годы был нивелирован в украинском футболе. Члены исполкома реализовали свое право, раз Премьер-Лига не смогла собрать кворум и принять решение" — поведал вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в интервью телеканалу Футбол 1.

Сообщается, что Ильичевец намерен судиться за право участвовать в Премьер-Лиге.


http://football.ua/ukraine/276040-kochet...m-upl.html
2015-07-16 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Президент Стали: "Это большой и серьезный вызов для команды"
Президент Стали Максим Завгородний - о включении клуба в состав участников Премьер-лиги.

"Это большой и серьезный вызов для команды, но мы готовы его принимать. Очень много работы, а времени мало. Есть и организационные вопросы, которые надо решить", - поведал Завгородний в интервью телеканалу Футбол 1.

"Хочется, чтобы и в спортивном плане Сталь не была командой, которая пришла вылетать из Премьер-лиги или цепляться. Задачи должны быть агрессивные, а для их выполнение нужно время, чтобы эту команду строить. Очень надеюсь, что маленький клуб из маленького города сможет заявить о себе в Премьер-лиге".

"Готовы ли к Премьер-лиге? Мы были готовы к тому, что решение будет принято в пользу нас, чтобы успеть начать чемпионат. Морально точно готовы. Где команда будет проводить домашние матчи? Планируем на днепропетровском стадионе Метеор".


http://isport.ua/football/ukraine/332503...mandy.html
2015-07-16 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 


2015-07-16 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
 


2015-07-16 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #7
Сергей ПАЛКИН: «Решения ФФУ не выдерживают никакой критики»
Гендиректор «Шахтера» жестко раскритиковал допуск ФК «Сталь» к участию в Премьер-лиге

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал решение Исполкома ФФУ заменить в Премьер-лиге донецкий «Металлург» на днепродзержинскую «Сталь».

— Вчера Исполком ФФУ решил, что место Донецкого «Металлурга» в Премьер-Лиге займет «Сталь» Днепродзержинск. Это несмотря на то, что Дирекция Премьер-Лиги рекомендовала принять «Ильичевец» Мариуполь.

С таким же успехом можно было принять любую любительскую команду в высший дивизион и мотивировать это тем, что Исполком так решил. Почему до этого сезона предпочтение остаться в Премьер-Лиге всегда отдавалось команде Премьер-Лиги, а не команде из первой лиги («Металлург» Запорожье остался в высшей лиге в сезоне 2003-2004 г., «Говерла» и «Металлург» Запорожье продолжили играть в сезоне 2013/2014, «Металлург» Запорожье продолжил выступать в сезоне 2014/2015), а теперь вдруг все стало наоборот?

Вчера украинский футбол стал свидетелем очередного скандала. Исполком ФФУ, грубо нарушая регламентные нормы, демонстративно проигнорировал спортивный принцип, принял решение о допуске команды Сталь в Премьер-Лигу. Печально то, что в последнее время ФФУ становится субъектом, генерирующим негатив и удивительно стабильно принимающее решения, которые не выдерживают критики. При этом деятельность футбольных функционеров явно осуществляется в интересах узкой группы лиц и клубов.

Я уже свыкся с тем, что Исполком ФФУ наплевательски относится к Регламенту соревнований и мнению ПЛ, но я не могу понять, как можно неуважительно относится к «Ильичевцу», президент которого В.С. Бойко отдал всего себя на развитие футбола и клуба в своем городе.

Многие лично знали Владимира Семеновича и уверен, не посмели бы принять такое решение, будь он сегодня с нами... Ни моральные, ни этические, ни спортивные принципы не останавливают людей, которые принимают решения в украинском футболе. Ни чести, ни совести. Им нужно задуматься, потому что с таким отношением они развалят наш футбол окончательно.

Источник — Sport.ua


http://football.sport.ua/news/269364
2015-07-16 21:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #8
В Днепродзержинске началась реконструкция стадиона "Металлург"
Выход днепродзержинской "Стали" в УПЛ поставил задачу по полной реконструкции главного стадиона города.

На сегодняшний день свои домашние матчи "сталевары" проводят в Днепропетровске на стадионе "Метеор".

Однако эта мера – временная, так как клуб начал активную подготовку своей домашний арены с целью полноценного переезда в следующем сезоне на родной стадион.

На данный момент стадион "Металлург" не готов к аттестации – он вмещает всего 2900 мест, подтрибунные помещения требуют реконструкции, территория вокруг стадиона не соответствует стандартам безопасности.

На стадионе нет подогрева газона, что является одним из важнейших вопросов. Плюс – другие тонкости с трибунами, беговыми дорожками, освещением и т.д.

На "Металлурге" уже проведены геодезические исследования площадки и тендер на выполнение части работ. В настоящее время на стадионе выполняется демонтаж старых конструкций. Строительство начнется в августе.

Бюджет работ составляет 5,2 млн. долларов.







stadiums.at.ua
2015-07-29 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)