Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
УПЛ 2015/16. Накануне
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
УПЛ 2015/16. Накануне
Металлист

Тренер: Александр Севидов

Если прежний тренер Металлист Игорь Рахаев пытался сохранить стиль игры команды времен Маркевича, то Александр Севидов сразу предупредил о желании поставить игру на свой манер. Севидов уже не новичок в украинском футболе, и, конечно, всем известно, что новый Металлист будет действовать в неуступчивой манере с большим количеством средних и длинных обостряющих передач.

Последними местами работы Севидова в Премьер-лиге была Говерла и Карпаты, которые на тот момент были участниками борьбы за выживание. В статусе аутсайдера практически каждого матча Севидову хорошо удавалось готовить команду. Однако Металлист даже в своей нынешней ситуации хочет большего. Да и состав команды явно не для борьбы за выживание.

[Изображение: 63572753437090.jpg]

Интересно будет узнать, сможет ли Севидов выстроить команду-победителя.

Звезда: Кирилл Ковальчук

Зимой у Кирилла Ковальчука хватало вариантов для продолжения карьеры за рубежом, и он выбрал Металлист исключительно из-за желания быть поближе к сборной Украины. Впрочем, весенний отрезок в харьковской команде получился для него не самым лучшим, он перестал вызываться в сборную, да и в Металлисте часто покидал поле раньше времени.

Впрочем, если для Рахаева Ковальчук был не всегда подходящим игроком, но вот Севидов наверняка оценит работоспособность и умение покрывать большое расстояние в середине поле. Вероятно, в новом Металлисте Ковальчук станет одним из ведущих исполнителей, вокруг которого будет строиться игра команды в середине поля.

Топ-новичок: Станислав Кулиш

В составе Металлиста появилось очень много опытных исполнителей, которые не один сезон играли в различных командах высшего дивизиона. Справедливо было бы выделить Путивцева, Курилова, Полянского или Лепу, но наиболее интересным видится трансфер Станислава Кулиша.

Во второй и первой лиге этот игрок забивал невероятное количество мячей в составе днепродзержинской Стали, однако летом решил не ждать завершения слияния двух клубов, перебравшись во все еще именитый Металлист. Те, кто следит за футболом в низших дивизионах, давно хотели видеть Кулиша в Премьер-лиге, и вот теперь он имеет отличную возможность показать себя.

Проблемная позиция, оптимальный состав: -

Поскольку Металлист практически наполовину изменился по сравнению с весенней частью сезона, в том числе прибыл и новый тренерский штаб, то делать выводы о проблемных позициях и оптимальном составе не так и просто.

Пока можно сказать, что у Металлиста будет 18-20 крепких исполнителей, среди которых разве только Александр Севидов может выделить основу и ближайших резерв. Да и то это касается лишь нынешнего момента, а не будущего. Официальные матчи всегда могут внести коррективы. Пока что мы сделаем наш прогноз, исходя из товарищеских матчей и даже не станем выносить его в отдельную рубрику: Погорелый — Зубейко, Полянский, Путивцев, Соболь — Ковальчук, Довгий — Приемов, Рудыка, Бобко — Беседин


Football.ua проводит беглое представление участников нового сезона в Премьер-лиге Украины(часть первая).


Football.ua проводит беглое представление участников нового сезона в Премьер-лиге Украины(часть вторая).
2015-07-17 19:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)