Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист": денежная схема Харьков - Москва
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
"Металлист": денежная схема Харьков - Москва
[Изображение: 37602-Metallist.jpeg]

Всю прошедшую неделю болельщики внимательно следили за «Металлистом». Арест средств клуба, открытие криминальных дел и допрос генерального директора Згоника – журналисты программы «Профутбол» побывали в Харькове и попытались разобраться в этом вопросе.

«Оперативные работники, которые сопровождают дела Курченко, узнали, что будет переведен на счет клуба миллион долларов за рекламу. Курченко дал указание эти деньги обналичить и забрать в Москву. Это было недопустимо», - говорит советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По информации программы «Профутбол», денежная схема, по которой деньги из Харькова перетекали в Москву, организовалась прошлым летом, когда «Металлист» начали покидать лидеры. Деньги за их трансферы пересылались в Москву. В ответ были лишь обещания.

«Хотел достучаться до президента, что наши болельщики заслуживают большего, чем такая неопределенность с составом, - вспоминает экс-тренер «Металлиста» Игорь Рахаев. – Было много обещаний, что мы будем бороться за призовые места, но обещания разошлись с действиями. Ни одно обязательство передо мной не выполнено».

В марте покинул свой пост Александр Нотченко. Он понимал, что продолжение сотрудничества может закончиться криминальным делом против него. Тогда появился в клубе 24-летний Виктор Згоник, ранее никому неизвестный футбольный менеджер.

«Згоника я ни разу не видел. Мне его не представляли, сколько я был на стадионе, ни разу его не встречал. Он не приезжал на базу, не разговаривал с футболистами. Не знаю, кто он», - говорит Рахаев.

Роль Згоника в «Металлисте» пояснил Антон Геращенко:

«Рассматривается вопрос, что Згоник в сговоре с Курченко мог вывезти эти деньги. То есть обналичить их через фирмы-прокладки, и они бы не пошли на выплаты игрокам и персоналу клуба».

Новый главный тренер «Металлиста» Александр Севидов верит в светлое будущее «Металлиста».

«Тяжело предположить, что на самом деле думает наш президент, но пока лично у меня не было оснований не доверять. Надеюсь, таких оснований не появится. Руководители клуба сказали, что все должно быть хорошо. Но поверьте, я работал во многих командах, и нигде мне не приходилось слышать, что все будет плохо», - говорит Александр Владимирович.

Никаких задач руководство клуба перед командой не поставило. Основная задача – создание новой команды в новых реалиях.

«Металлист» в том составе, который нам запомнился – когда забивал шикарные голы Жажа, играли Соса и Шавьер – наверное, мы не увидим. Надо это воспринимать как действительность. Многие хотят вернуться назад. Я бы с удовольствием вернулся на пять лет назад…», - делится Севидов.

Новый «Металлист» - с украинским лицом. Впервые за долгие годы в составе команды нет ни одного легионера. И свой первый экзамен харьковчане сдали на «отлично» - команда Севидова поздравила своего тренера с днем рождения, обыграв «Карпаты» (2:0).

Здесь
2015-07-20 09:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
ПроФутбол: Металіст перетворюється на канал для відтоку грошей у Росію
2015-07-20 09:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)