Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мирон Маркевич: годы работы в «Металлисте» — пока лучшие в моей тренерской деятельности
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Мирон Маркевич: годы работы в «Металлисте» — пока лучшие в моей тренерской деятельности
Наставник «Днепра» — конспектах Валерия Лобановского, работе в Харькове, сборной Украины и самом примерном игроке.

«Конспекты Лобановского? И ими тоже, поскольку я был на стажировке у Валерия Васильевича, — признался Маркевич. — Впрочем, чуть больше я склонялся к методике Константина Бескова. Бывал я и в „Аяксе“, когда учился в ВШТ. А вообще много хорошего я взял и от Лобановского, и от Бескова, и от „Аякса“, в котором тогда выступал Йохан Кройфф.

Годы работы в „Металлисте“... Это пока лучшие годы моей тренерской деятельности. Было понимание со стороны президента, да и всех работников клуба и команды. Мы работали как единый механизм.

Работа в сборной Украины в 2010 году? Что сейчас говорить... Так сложилась ситуация, что у меня не было шансов остаться.

Кто из футболистов за время моей тренерской деятельности был примером для подражания? Олег Лужный. Я его вел еще с юношей, и вскоре он оказался в „Динамо“. Он каждый день работал над собой, поэтому и играл в серьезный футбол в классных командах. Кстати, Олега сейчас чем-то напоминает Валерий Лучкевич, который всегда действует с полной самоотдачей и жаждой борьбы с первой до последней минуты. Таких игроков и хочется видеть в „Днепре“.

Наказывал ли я нарушителей режима? Конечно. Бывало, даже выгонял из команды, но, в принципе, я отходчивый. Для меня главное, как футболист отрабатывает во время матчей», — резюмировал Мирон Маркевич.


matchday.ua
2015-07-31 16:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Это и так понятно, те годы были лучшие для всех!!! Ждём и надеемся когда команда станет прежней или даже ещё лучше)))

Металлист-чемпион
2015-07-31 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)